Имя пользователя:

Пароль:




Собаки-"подобрашки"

Сообщение №51

Сообщение Ведьмежонок » 11 мар 2017, 19:04

И вообще чего-то я вся разбитая и с поганым настроением :headbang:
Собак всех этих жалко. И вообще.
Кстати, там чисто, хорошо, собачки вычесаные и с ними играют. Из вольеров выводят. Гулять можно забирать, если паспорт оставлю.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №52

Сообщение Злая Аглая » 11 мар 2017, 19:15

Ведьмежонок писал(а) on 11 мар 2017, 19:04: если паспорт оставлю.

:surprise: Вообще-то это незаконно
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №53

Сообщение Yulka » 11 мар 2017, 19:19

Ведьмежонок, я в такие места ходить не могу , у нас еще в газете местной фотки печатают и описание к ним... :cry2: читаю и готова взять всех

Мне кажется, если вам по характеру подошел, то почему нет? :idiot: мы же по уму не всегда знаем чего нам надо, а чувства и интуиция иногда важнее.
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №54

Сообщение Ведьмежонок » 11 мар 2017, 19:32

Злая Аглая писал(а) on 11 мар 2017, 19:15:Вообще-то это незаконно

Ну можно гулять по территории приюта без паспорта. Мы сегодня гуляли.
Yulka писал(а) on 11 мар 2017, 19:19:я в такие места ходить не могу

Ну да... И собака-то нам великовата, если по уму (хотела маленькую, без запаха, на пеленку и не линючую, а нашла овчара по сути со всеми вытекающими :hang: )... и чувство, что если я за ней не приеду, будто предала. Хотя он и не понял ничего.
Yulka писал(а) on 11 мар 2017, 19:19:мы же по уму не всегда знаем чего нам надо, а чувства и интуиция иногда важнее.

Сейчас с мужем общались. У него все аргументы против и они логичны. А у меня один - мы вот Лекса взяли внезапно и не понимая, на хрена вообще это и делаем. И так счастливы, что он у нас теперь есть))

Хрень в мозгах в общем. Они теперь до вторника не работают. Может я передумаю за это время))

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Проверяла знает ли он команду "Сидеть". Не знает. Стала проверять как среагирует на то, что я ему на жопу жму... двумя руками и весом тела. Никак... он даже не понял ничего, флегматично смотрел вдаль и стоял как влитой :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №55

Сообщение Пин » 11 мар 2017, 19:39

Ведьмежонок, охолони ты. :) Сама себя заводишь и начинаешь чувствовать ответственность за всех приютских собак.
Ты отложи решение этой проблемы на пару месяцев, сама себе в приказном порядке порекомендуй. И за это время флегматично полистай, чего продается, почем и т.д., не надо горячку пороть, ИМХО.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №56

Сообщение Ведьмежонок » 11 мар 2017, 19:49

Пин писал(а) on 11 мар 2017, 19:39:Сама себя заводишь и начинаешь чувствовать ответственность за всех приютских собак.

Да не за всех :sorry: Этого я вполне сознательно и без всякого давления на психику выбрала по фото. Оказалась еще и подходящая нам флегма. Но большой. Был бы средний, я бы не металась.
Пин писал(а) on 11 мар 2017, 19:39:И за это время флегматично полистай, чего продается, почем и т.д.,

Бишон? Я почитала почем. За 20 тысяч не факт, что не будет прибабхнутый на всю голову.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №57

Сообщение Пин » 11 мар 2017, 20:43

Ведьмежонок писал(а) on 11 мар 2017, 19:49:Бишон? Я почитала почем. За 20 тысяч не факт, что не будет прибабхнутый на всю голову.

Кроме бишона вполне можно более бюджетные варианты пород поискать, если уж тебя вполне внешне устраивает дворняга. :p А по поводу характера - уж извини - никто тебе гарантий не даст.
Лен, мое ИМХО - собака должна быть породистой, ибо собака - это серьезно (если не рассматривать хомяков карманных, которых за собак выдают).
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №58

Сообщение Ведьмежонок » 11 мар 2017, 22:53

Пин писал(а) on 11 мар 2017, 20:43:Кроме бишона вполне можно более бюджетные варианты пород поискать

Какие? Бишон меня по характеру очень устроил. Дворняга также, к сожалению она оказалась большая.
Пин писал(а) on 11 мар 2017, 20:43:А по поводу характера - уж извини - никто тебе гарантий не даст.

Ну да, крыша у всех съехать может :(
Пин писал(а) on 11 мар 2017, 20:43:Лен, мое ИМХО - собака должна быть породистой, ибо собака - это серьезно

Я столкнулась с тем, что гарантии - это дорого. А просто порода ничего сама по себе не гарантирует((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №59

Сообщение Пин » 11 мар 2017, 23:30

Ведьмежонок писал(а) on 11 мар 2017, 22:53:Я столкнулась с тем, что гарантии - это дорого. А просто порода ничего сама по себе не гарантирует((

Гарантирует устойчивую психику и неагрессивность, точнее, нормальную агрессивность, а не неврозную всякую. Гарантирует внешний вид. Гарантирует относительное здоровье. Не так уж и мало.
Я люблю крупных собак, и в жизни не возьму щенка с Авито за 5000 рублей, потому что "с родословной б вам дорого вышло". И из приюта не возьму. Собаки большие - это оружие, я оружие на рынке покупать бы не стала, ну нафиг.
Кота влегкую взяла, но кот - не собака, он животное глупое и симпатишное, как хомяк.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №60

Сообщение Neill » 11 мар 2017, 23:33

Ведьмежонок писал(а) on 11 мар 2017, 22:53:Пин писал(а) on Сегодня, 20:43 
А по поводу характера - уж извини - никто тебе гарантий не даст.

Ну да, крыша у всех съехать может

Во-во. В очередной раз про своего кота напоминаю :idontno:

Пин писал(а) on 11 мар 2017, 23:30:Кота влегкую взяла, но кот - не собака, он животное глупое и симпатишное, как хомяк.

чё-та ваш этот... невесткиных родителей тварина вспомнился (не к ночи будь помянут) :crazy:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Пин писал(а) on 11 мар 2017, 19:39:Ты отложи решение этой проблемы на пару месяцев,

Мудро. Перефразируя если: "С мечтой надо переспать ночь" :)
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №61

Сообщение Тарелка » 11 мар 2017, 23:35

Neill писал(а) on 11 мар 2017, 23:34:чё-та ваш этот... невесткиных родителей тварина вспомнился (не к ночи будь помянут)
Как он там? Поди скучает. :hearing:

Тарелка
 

Сообщение №62

Сообщение Пин » 11 мар 2017, 23:38

Тарелка писал(а) on 11 мар 2017, 23:35:Как он там? Поди скучает.

Скоро увидимся. :) Дети в апреле с родителями невестки на пять дней в Белоруссию едут, Корсо к нам в гости придет. :cry:
Как бы не пришел вместе с котом родителей, там еще та тварь капризная.
Не, он хороший кот, просто конкурентов не терпит. Если он один, то вполне даже обаятельное животное.
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №63

Сообщение Neill » 11 мар 2017, 23:43

Пин писал(а) on 11 мар 2017, 23:38:Корсо к нам в гости придет.

А нельзя его дома одного оставить? Или далеко мотаться кормить раз в день? Собственно, если он на сушке - так вообще за 5 дней 1-2 раза съездить. Мой 4 дня дома прекрасно пережил. Два лотка, две миски с едой, две миски с водой. На 4 дня вполне хватило всего.
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №64

Сообщение Пин » 11 мар 2017, 23:48

Neill, я после работы несусь, вывалив язык, делать уроки, и мне ни фига не с руки бегать кормить сволоча. К сому же сволочь любит чистый лоток, и может насрать куда-нибудь, если лоток не айс.(((
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №65

Сообщение Neill » 11 мар 2017, 23:49

Пин, ясно. сволочь - он во всём сволочь... :idontno:
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №66

Сообщение Тарелка » 11 мар 2017, 23:50

Ничего. Посидит под кроватью. Пока освоится, дети вернутся и заберут его.

Тарелка
 

Сообщение №67

Сообщение Ведьмежонок » 12 мар 2017, 01:02

Пин писал(а) on 11 мар 2017, 23:30:Гарантирует устойчивую психику и неагрессивность, точнее, нормальную агрессивность, а не неврозную всякую. Гарантирует внешний вид. Гарантирует относительное здоровье. Не так уж и мало.

Это не порода в значении "вроде бишон, похож" сама по себе гарантирует, а ответственное разведение и высококачественное потомство. Т.е. то, что "дорого". То, что стоит 20 тысяч при ценах на породу от 50 не даёт никаких гарантий. В приют собаку хоть вернуть можно...
Пин писал(а) on 11 мар 2017, 23:30:Я люблю крупных собак, и в жизни не возьму щенка с Авито за 5000 рублей, потому что "с родословной б вам дорого вышло".

Вот я и не беру с Авито.
Neill писал(а) on 11 мар 2017, 23:34:чё-та ваш этот... невесткиных родителей тварина вспомнился (не к ночи будь помянут)

Вот я, кстати, котов-то выбирала проверенных. По ним менее понятно при первых встречах, как они к человеку... а такое может вырасти, что ой.
Neill писал(а) on 11 мар 2017, 23:34:Мудро. Перефразируя если: "С мечтой надо переспать ночь" :)

Неделю точно... пересплю.

Вот он
rNuAxr1vMVw.jpg
R0AKO3Yik3Y.jpg

Был бы меньше - взяли бы. Или пусть бы был такой, но у нас не было котов - тоже. А так что-то никак не рисуются безоблачные перспективы((
Но такой характер, я такую собакину и хотела... как муж выше писал - сенбернара. Вот он сенбернар по повадкам. Мелкий просто))

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Кстати, насчет гарантий внешнего вида и агрессивности/не агрессивности - взрослая собака с возможностью возврата, куда гарантированнее)) Вот со здоровьем хуже, в плане гарантий. Хотя мне сразу сказали, что подобрали его с застуженными почками. да они вроде говорят. Вот нам обеим (с Ирой) псина понравилась, нам ее не рекомендовали.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №68

Сообщение Октавия » 12 мар 2017, 01:11

Ведьмежонок писал(а) on 12 мар 2017, 01:06:Был бы меньше - взяли бы. Или пусть бы был такой, но у нас не было котов - тоже.

Ведьмежонок, думаешь, что пес может котов обижать?
Ведьмежонок писал(а) on 12 мар 2017, 01:06:нам ее не рекомендовали

почему? :(
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №69

Сообщение Ведьмежонок » 12 мар 2017, 01:16

Октавия писал(а) on 12 мар 2017, 01:11:Ведьмежонок, думаешь, что пес может котов обижать?

Нет, нам продемонстрировали. Он их обнюхивает и уходит. Он вообще комнатная такая собака явно. Но у котов туалет и миски в коридоре. Коридор соединяет все помещения в квартире. Мы подозреваем, что коты начнут бояться ходить в туалет и мы испортим им нервную систему(( Мелкую собачку я бы в своей комнате дольше держала и миски, и гулять - на руках до входной двери.
Октавия писал(а) on 12 мар 2017, 01:11:почему?

Ведьмежонок писал(а) on 11 мар 2017, 18:07:Там еще трогательная собачка среднего роста была. На спаниельку похожая. От нас с Иркой просто взгляда не отводила, не лаяла со всеми, не бегала... уткнула нос в сетку вольера, смотрела и смотрела. Нам сказали, что она нам не подойдет - пугливая очень, скорее всего в квартире будет писаться. Я не стала уточнять. А вот сижу и думаю... может все же узнать чего пугливая. В каком смысле писается. Ну и вообще. Такая милая она вся она вся и симпатичная, хотя и весь хвост в колтунах.

Сказали, что с ней "еще работать надо".
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №70

Сообщение Miledy » 12 мар 2017, 02:10

Ведьмежонок, Лен, на мой взгляд, у подобрашки есть ещё одно преимущество перед породистой покупной: она взрослая! С ужасом вспоминаю полугодовой период, когда мне взбрендило купить щенка. Он грыз обувь и мебель, писал где попало и вообще вел себя как любой маленький ребёнок, т.е. требовал активного воспитания. Мама меня в тот период просто люто ненавидела, т.к. вставала первой, щенок просил у неё есть и гулять, а ей на работу собираться надо. И у неё был моральный выбор: лететь на улицу, не умывшись, или вытирать очередную лужу, что тоже оптимизма с утра не добавляет. Честно, мы вздохнули с облегчением, когда он убежал. :tomato: С тех пор живёт во мне аксиома: вор должен сидеть в тюрьме, а собака жить во дворе )))

Miledy
 

Сообщение №71

Сообщение Izis » 12 мар 2017, 08:15

Ведьмежонок писал(а) on 11 мар 2017, 22:53:А просто порода ничего сама по себе не гарантирует((

Вот именно.
Я тебе рассказывала про собак в клинике. Такие истории рассказывают хозяева - закачаешься. По 30-ке в месяц на лечение песика в течение 1,5 лет, а ему и трех нет. Ни одного живого места в организме. Несколько инсультов. И за сколько они его еще купили...Породистый, с родословной. :idontno:
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №72

Сообщение Злая Аглая » 12 мар 2017, 08:16

Izis писал(а) on 12 мар 2017, 08:15: И за сколько они его еще купили...

за 20, вместо 50-ти? :idontno:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №73

Сообщение Izis » 12 мар 2017, 08:18

Ведьмежонок писал(а) on 12 мар 2017, 01:06:Вот он

Да не очень-то и большой.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Злая Аглая писал(а) on 12 мар 2017, 08:16:за 20, вместо 50-ти?


Izis писал(а) on 12 мар 2017, 08:15:Породистый, с родословной.

Навряд ли.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №74

Сообщение Злая Аглая » 12 мар 2017, 08:26

Izis писал(а) on 12 мар 2017, 08:19:Izis писал(а) on 10 минут назад 
Породистый, с родословной.

Навряд ли.

так они и есть, породистые и с родословной.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №75

Сообщение Ведьмежонок » 12 мар 2017, 09:00

Miledy писал(а) on 12 мар 2017, 02:10: есть ещё одно преимущество перед породистой покупной: она взрослая!

Ну в общем да, от щенка маленькой собаки сейчас геморроя нам было бы больше, чем от взрослой с таким характером: флегма, не лаючая, не интересуется котами, на улице не тянет и со своими собратьями не перегавкивается, что кстати, что тоже показатель характера, т.к. она не дрессированная, я проверила. Вообще большая собака, если она нормально себя ведет, не доставляет особых хлопот где положили - там и лежит в квартире. Мелочь больше собой все пространство заполняет. Но у мужа собак не было, для него маленькая - это маленький напряг, а большая ужас-ужас))) Хотя часто бывает наоборот))
Izis писал(а) on 12 мар 2017, 08:19:Да не очень-то и большой.

Мне тоже уже так кажется. Когда я мужу это озвучила, он возопил: "Даааа?! Да он тебе по пояс!" :D
Злая Аглая писал(а) on 12 мар 2017, 08:26:так они и есть, породистые и с родословной.

Да, подтверждаю. Без документов я вообще не рассматривала, есть и такие по 8-10 тысяч))

А меня всё клинит. Почитала Пин вчера, послушала мужа, представила собаку в моей комнате и прогулки. Думаю - дааа, ничего хорошего из этого не выйдет, не надо брать. С утра проснулась с идеей нейлоновых "чулочков", чтобы провести собаку с прогулки от входной двери к ванной и не испачкать пол :D И решила, что в дверной проем моей комнаты можно поставить воротца детские. Тогда собака будет не совсем изолирована - ей видно, что происходит. И коты привыкать будут постепенно. Вроде собаку видно и пахнет, но к ним она не подходит. Он перепрыгнуть может, конечно... но вроде не должен, очень уж "размеренный" в поведении.

Вот. В общем не туда все мысль идет :headbang: С чего мне так собаку-то захотелось :fingal:
Т.к. периодами я об этом думала, но не так активно))

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
И еще сомнения. А дрессируется ли вообще 3летний кобель :scratch:

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Опупеть цены на детские воротца :hang: :wonder:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Звериное царство

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз