Имя пользователя:

Пароль:




Что упало - то пропало? Нравственные дилеммы.

Сообщение №26

Сообщение Тимыч » 20 мар 2017, 14:48

Октавия немецкий дратхаар царский кровей :xaxa: сбылась мЯчта мужа.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №27

Сообщение Надежда 148 » 20 мар 2017, 14:54

Тимыч, вяжут и без доков и без выставок, продают непривитых по 5 т.р и даже больше.
Сплошной навар. Так что и таких могут не отдать
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №28

Сообщение Ведьмежонок » 20 мар 2017, 16:07

Арабика писал(а) on 20 мар 2017, 14:20:Но видя кота на помойке, даже породистого, первая мысль: "выкинули", а не "потерялся".

Ну вот у меня другая первая мысль. Видимо исходя из этого мы и движемся разными путями.
Арабика писал(а) on 20 мар 2017, 14:36:Но раз на верёвке - хозяйская типа.

Это другая ситуация.

Добавлено спустя 50 секунд:
Надежда 148 писал(а) on 20 мар 2017, 14:54:Тимыч, вяжут и без доков и без выставок, продают непривитых по 5 т.р и даже больше.
Сплошной навар. Так что и таких могут не отдать

Перепродажа еще. Нам по нашу собаку так и сказали: "Давайте полную сумму, а то нам выгоднее ее продать".
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №29

Сообщение Арабика » 20 мар 2017, 16:10

Ведьмежонок писал(а) on 20 мар 2017, 16:07:Перепродажа еще.

:surprise: взрослую собаку продать????? Нам Тяпу даром отдали, правда, я морально была готова пятёрку за него дать. Но. Там я знала, у кого беру, почему, и прочее. И то с возрастом наврали :ssso: , говорят, что случайно перепутали. :smoke:

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 20 мар 2017, 16:07:Ну вот у меня другая первая мысль. Видимо исходя из этого мы и движемся разными путями.

я об этом подумала и дописала. Поэтому разный взгляд изначально на проблему. Если бы у меня рисовался безутешный владелец с пустым ошейником с номером телефона, то да, я бы думала в другую сторону.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №30

Сообщение Надежда 148 » 20 мар 2017, 16:19

Арабика, коты на помойке могут быть на самовыгуле не кастрированные, к сожалению....
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №31

Сообщение Октавия » 20 мар 2017, 16:43

Арабика писал(а) on 20 мар 2017, 16:14:взрослую собаку продать?????

да полно :idontno:
алабай 2 года
https://www.avito.ru/tyumen/sobaki/prod ... _945037438
йорк 1,7 лет
https://www.avito.ru/ekaterinburg/sobak ... 1194003742
пудель
https://www.avito.ru/novosibirsk/sobaki ... 1191967270
хаски 2 года
https://www.avito.ru/almetevsk/sobaki/haski_1087761662
еще хаски 1,-2 года
https://www.avito.ru/novokuznetsk/sobak ... _918589170

И все объявления как под копирку - в связи с переездом. Как будто собака к полу прибита и переехать с хозяином не может :hearing:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №32

Сообщение Арабика » 20 мар 2017, 16:50

Надежда 148 писал(а) on 20 мар 2017, 16:19:Арабика, коты на помойке могут быть на самовыгуле не кастрированные, к сожалению

И в этом случае я бы считала, что возврат владельцу нежелателен.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №33

Сообщение Надежда 148 » 20 мар 2017, 17:03

Октавия писал(а) on 20 мар 2017, 16:43:И все объявления как под копирку - в связи с переездом. Как будто собака к полу прибита и переехать с хозяином не может

я даже сомневаюсь, что они все переезжают.
Особенно меня прикалывает, когда по такой причине совсем крошек отдают, явно что не больше пары недель у них живет - и тут переезд подкрался незаметно.Ну да, ну да :hearing: :willow:
а вообще мы из Екатеринбурга переезжали в Краснодар с пуделем, с ней же за год до этого на море ездили.
Знакомые из Казахстана в Краснодарский край переехали с овчаркой.
Противно прям читать такие объявления.
Ответственности у нас в стране ни по закону ни по совести (у многих) нет

Добавлено спустя 32 секунды:
Тимыч, поздравляю с новым членом семьи! Фото в студию!
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №34

Сообщение Октавия » 20 мар 2017, 17:05

Надежда 148 писал(а) on 20 мар 2017, 17:03:я даже сомневаюсь, что они все переезжают.

Надежда 148, скажу больше: я не сомневаюсь, что они не переезжают :whistle:

Добавлено спустя 15 секунд:
Надежда 148 писал(а) on 20 мар 2017, 17:03:Фото в студию!

:beer:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №35

Сообщение Нюська-мамуська » 20 мар 2017, 17:31

Тимыч писал(а) on 20 мар 2017, 14:48:Октавия немецкий дратхаар царский кровей :xaxa: сбылась мЯчта мужа.

Моя собаченция с таким дружит. Хозяин каждый раз про охоту с ней рассказывает. Муж охотиться будет?

Нюська-мамуська
 

Сообщение №36

Сообщение Злая Аглая » 20 мар 2017, 18:28

Тимыч писал(а) on 20 мар 2017, 14:27:и зачем вот людям породистых собак таких, документов на них нет, значит выставки отпадают, вязки с собачками хорошего уровня и соответственно заработок на щенках тоже мимо.

ну вот у нас Бублик теоретически с родословной (щенячка есть, клеймо есть), но мы эту самую родословную получать не стали. выставки нам не нужны. плодить не собираемся (летом чикнем его фаберже). Брали щенка именно РКФвского, чтобы хоть какие-то гарантии породистости - характера - здоровья иметь. :idontno:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №37

Сообщение Ведьмежонок » 20 мар 2017, 18:50

Арабика писал(а) on 20 мар 2017, 16:14:взрослую собаку продать????

В те времена это была редкая порода. Всего третий или пятый помет в городе.
Надежда 148 писал(а) on 20 мар 2017, 17:03:Особенно меня прикалывает, когда по такой причине совсем крошек отдают, явно что не больше пары недель у них живет - и тут переезд подкрался незаметно.Ну да, ну да

Парочка на том сайте пристроя собаку взяла. Вернули через две недели "в связи с разводом" :hearing:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №38

Сообщение Надежда 148 » 20 мар 2017, 18:51

Вот на тему - нашли, не отдают. еще и деньги делают
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №39

Сообщение Злая Аглая » 20 мар 2017, 18:57

Ведьмежонок писал(а) on 20 мар 2017, 18:50:Парочка на том сайте пристроя собаку взяла. Вернули через две недели "в связи с разводом"

У меня случай был, молодая пара (семейные) взяли мастино (3-х летнего). Через месяц привели мне его обратно со словами: "Бабушка наша умерла, с ним теперь гулять некому"
Я сама чуть не померла, представив старушку на смертном одре, выгуливавшую этого охломона
Последний раз редактировалось Злая Аглая 20 мар 2017, 19:20, всего редактировалось 2 раз(а).
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №40

Сообщение Надежда 148 » 20 мар 2017, 19:01

Злая Аглая писал(а) on 20 мар 2017, 18:57:Я чуть не померла, представив себе старушку на смертном одре, выгуливавшую этого охломона

:wonder: :surprise: :hang:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Злая Аглая писал(а) on 20 мар 2017, 18:28:Бублик теоретически с родословной (щенячка есть, клеймо есть),

я помню, как мы с тобой изучали сидели :friends:
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №41

Сообщение Злая Аглая » 20 мар 2017, 19:20

Надежда 148 писал(а) on 20 мар 2017, 19:02:я помню, как мы с тобой изучали сидели

:alcofreinds:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №42

Сообщение Ведьмежонок » 20 мар 2017, 19:28

Злая Аглая писал(а) on 20 мар 2017, 18:57:Через месяц привели мне его обратно со словами: "Бабушка наша умерла, с ним теперь гулять некому"

:wonder: :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №43

Сообщение Тимыч » 20 мар 2017, 20:27

Нюська-мамуська писал(а) on 20 мар 2017, 17:31:
Тимыч писал(а) on 20 мар 2017, 14:48:Октавия немецкий дратхаар царский кровей :xaxa: сбылась мЯчта мужа.

Моя собаченция с таким дружит. Хозяин каждый раз про охоту с ней рассказывает. Муж охотиться будет?

будет, он у меня собачник и охотник. в обществе как раз дратхааристов крутиться. щенка этого взял именно для размножения. он очень любит эту породу. для охоты хороши, детей любят. это уже не первая у нас. одну собаку у нас украли, собака была не для выставок и не для вязок, какие-то дефекты были во внешности и темпераменте, но свойства охотничьи были на высоте, всякие полевые испытания хорошо проходил наш Агат, а как начнут щупать то шерсть не та, то поведение через чур эмоциональное. но я его очень любила, мне как-то все равно было на его недостатки. потом была Викки, в начале планировалась как перспективная для размножения, но когда подросла, оказалось какой-то дефект челюсти у нее был, вязать можно, но не элитка. но тоже хороша для охоты. она погибла 1.5 год назад, змея укусила на охоте, мы долго отходили. думала все, не надо больше нам собак. но друзья из Москвы прислали нам Времми, собака классная, охотница,можно к размножению, но у нас с ней было 2 ложные беременности. на вязку даже в Москву возили, жених у нас там был. но ничего, опять пролет. вот недавно еще одна вязка была, ждем будут щенки или нет. ну а теперь к Времми у нас появилась Габриэлла какая-то там фон, чистых немецких кровей. сегодня весь вечер ребенок с ней играется, щенок классный, мне очень нравится, хоть я не собачница. фоточки выставлю позже.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №44

Сообщение lelek » 20 мар 2017, 21:20

собаки зачастую теряются без ошейников, именно выворачиваются, это раз. и чаще всего течные самки собаки, или за течными. хотя наша удрала в панике, нервы были не к черту, сама подобрашка, психика сорвана, но побегать могла, дай бог каждому, до 80 км в час 1-2 км просвистела, а потом не знала где она, что она. во вторых, ошейник с телефоном - палка о двух концах, были случаи, когда собаку крали, а потом шантажировали. моя как-то за кобелем дернула, обломалась, а потом ее какие-то дядечки пытались прихватизировать... красивая, только подстриженная/начесаная пуделишка держала 2 мужиков у бетонной стены по стойке смирно, пока я не прибежала, минут 5-10 точно. как они матерились, когда взяла на поводок :idiot: . но не каждая собака может за себя постоять.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 
Автор темы

Сообщение №45

Сообщение Тарелка » 20 мар 2017, 21:21

Арабика писал(а) on 20 мар 2017, 09:04:Никогда не понимала Каштанку. Считала её всегда предательницей. :tomato:

А мне наоборот всегда казалось, что она выбрала того, кому она нужнее.

Тарелка
 

Сообщение №46

Сообщение Надежда 148 » 20 мар 2017, 21:55

Злая Аглая, именно так :whistle: :D

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Тимыч, хочу фотооооо :happy:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
lelek писал(а) on 20 мар 2017, 21:20:красивая, только подстриженная/начесаная пуделишка держала 2 мужиков у бетонной стены по стойке смирно, пока я не прибежала, минут 5-10 точно. как они матерились, когда взяла на поводок .

:good: :super: :clap:
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №47

Сообщение Alisa » 26 мар 2017, 18:24

Октавия писал(а) on 20 мар 2017, 16:43:еще хаски 1,-2 года

Какие у него глаза на фото грустные :cry2:

Alisa
 

Сообщение №48

Сообщение Арабика » 03 мар 2018, 19:17

Год прошёл, во мнении утвердилась. К нам приблуживалась собачка, через 2 дома живёт, белая, хорошенькая, под забор к нам рвалась, с детьми играла. Т.к. мы знали, что есть хозяева - не лезли. В этом году другой сосед рассказал, что эту собачку они держат на улице, в дом не пускают, она бегает по огороду и лает и летом, и зимой, хозяева на работе с утра до ночи. :cry: Жалко невозможно :cry: , холодно зимой-то, хоть бы спёр кто у них её :help: .
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №49

Сообщение GalinovMost » 03 мар 2018, 19:35

Арабика, Нин, о чем говорить, у нас тут полно кошек на самовыгуле, и это микрорайон многоэтажек... И периодически кобель лайки один гуляет, при взгляде на него у меня руки чешутся прихватизировать)))
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №50

Сообщение Арабика » 03 мар 2018, 19:53

GalinovMost, неужели столько идиотов? Ужасно. Кошка на самовыгуле последний раз была у моей бабушки в 1985. В городе именно. Лайку не представляю, они же летят не соображая :tomato: , неужели домой возвращаются? Наши соседи за ним столькл раз сами ездили, находили, приводили. :insane: Сам - ни разу.

Добавлено спустя 57 секунд:
GalinovMost, я вчера Велес смотрела, туча лаек сбежавших.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Пред.След.

Вернуться в Звериное царство

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз