Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Человек находит друга(с)

Сообщение №226

Сообщение Октавия » 19 мар 2017, 20:12

Надежда 148 писал(а) on 19 мар 2017, 20:10:900 это не дорого совсем.))))

я смотрю, на ценам на ветуслуги и принадлежности для животных у нас попроще :kuku:

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 19 мар 2017, 19:30:Но следующей зимой мне станет спокойнее всё же

почему зимой? ;)
1. Если в течение шести месяцев с момента заявления о задержании безнадзорных домашних животных их собственник не будет обнаружен или сам не заявит о своем праве на них, лицо, у которого животные находились на содержании и в пользовании, приобретает право собственности на них.


http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 0c446da30/
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №227

Сообщение Ведьмежонок » 19 мар 2017, 20:16

Ой, я с этим делами похвастаться забыла.
1. Мэлс со вчерашнего дня запрыгивает сам в ванную, по команде "Вперед". Если учесть его размеры, то по коридору он делает шагов 5 (я стала просто сами отпечатки тряпочкой протирать, а не весь коридор мыть :kuku: ), а на полу в ванной остается два отпечатка толчковых задних, он от порога как раз сигает))) В общем наступила лафа :kefir:
2. Слушает команды "Сидеть", "Дай лапу/другую" и "Ко мне" (пока за вкусняшку) и "Рядом" по рывку поводка. Когда начинали были намеки, что понимает только "Рядом" на остальные реагировал с крайним недоумением. Вооот.
3. Ну и понимает "человеческие слова" без всякого подкрепления, просто так типа: "иди на место", "дай пройти" (если он где встанет, то вход закупоривает напрочь))), "это не твоя еда, иди отсюда" (про кошачьи миски) и "не попрошайничай" (в ответ на это отходит за порог кухни, ложится и укоризненно смотрит, печально делая бровки домиком))))

Сегодня сам зашел в лифт, до этого я его волоком за ошейник затаскивала и утрамбовывала коленом, чтобы не выскочил обратно.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Октавия писал(а) on 19 мар 2017, 20:16: Если в течение шести месяцев с момента заявления о задержании безнадзорных домашних животных их собственник не будет обнаружен или сам не заявит о своем праве на них, лицо, у которого животные находились на содержании и в пользовании, приобретает право собственности на них.

Вот это самое я и читала! Спасибо :rock-n-roll:
Что-то со сроком напутала. Если с декабря + 6 месяцев - к маю. Отметим! :kefir: У меня ДР как раз в мае.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №228

Сообщение Октавия » 19 мар 2017, 20:24

Ведьмежонок писал(а) on 19 мар 2017, 20:19:Если с декабря

я на сайте договор прочитала. Вот этот пункт в своем договоре посмотри
1.4 На момент задержания, собственник животных и место его пребывания неизвестны, __________________
(дата) об обнаруженном животном сообщено в полицию, в орган местного самоуправления, которые обязаны
принимать меры к розыску собственника

Какая дата там стоит? От этой даты и пойдет отсчет :)
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №229

Сообщение Надежда 148 » 19 мар 2017, 20:27

Ведьмежонок, у вас прям серьезно все, в полицию о найденном животном сообщают. Нашим и дела нет....
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №230

Сообщение Ведьмежонок » 19 мар 2017, 20:35

Октавия писал(а) on 19 мар 2017, 20:24:Какая дата там стоит?

У меня там "на момент подписания договора", т.е. 15 марта.
Надежда 148 писал(а) on 19 мар 2017, 20:27:в полицию о найденном животном сообщают
А службы отлова не с полицией связаны?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №231

Сообщение Надежда 148 » 19 мар 2017, 20:39

Ведьмежонок, у еас отлов только убивает. Даже не усыпляет гуманно. Вызвать отлов - обречь собаку.
В приют привозят животных неравнодушные люди.
У вас приют видимо выйграл тендер на отлов - это здорово!
У нас пока не дают((((
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №232

Сообщение Октавия » 19 мар 2017, 20:59

Ведьмежонок писал(а) on 19 мар 2017, 20:35:15 марта

значит, до 15 сентября :sorry:
Ведьмежонок писал(а) on 19 мар 2017, 20:35:А службы отлова не с полицией связаны?

у нас в городе служба отлова относится к МУП Благоустройство
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №233

Сообщение kissa-mia » 19 мар 2017, 21:17

Ведьмежонок, какой чудесный, умный мальчик :amore:
А фото :blush: Прелесть :tails:
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №234

Сообщение Neill » 19 мар 2017, 21:31

Ведьмежонок писал(а) on 19 мар 2017, 20:19:я с этим делами похвастаться забыла.

:shok: ничего себе у вас прогресс семимильными шагами :D Глядишь, к концу года сОбак в собачьи академики выбьется, не меньше ))) :tfu:
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №235

Сообщение Надежда 148 » 19 мар 2017, 21:38

Ведьмежонок писал(а) on 19 мар 2017, 20:19:я с этим делами похвастаться забыла.

:yyy: :applause: молодцы!!!! :love:
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №236

Сообщение Ведьмежонок » 19 мар 2017, 22:00

Надежда 148 писал(а) on 19 мар 2017, 20:39:Ведьмежонок, у еас отлов только убивает

:cry:
Мэлса машина отлова привезла. Может они и подают сведения, что не просто так по городу катались, а вот: поймали - сдали.
Надежда 148 писал(а) on 19 мар 2017, 20:39:У вас приют видимо выйграл тендер на отлов - это здорово!

Наверное, там подъездная дорожка есть и ворота большие, явно для грузовых машин.
Октавия писал(а) on 19 мар 2017, 20:59:значит, до 15 сентября

:hysterics:
kissa-mia писал(а) on 19 мар 2017, 21:17:какой чудесный, умный мальчик :amore:

:good_boy: :good:
Neill писал(а) on 19 мар 2017, 21:31:ничего себе у вас прогресс семимильными шагами

А то! Пока за корм, т.е. это самое начало. Но понимание того, что я в принципе от него хочу уже есть.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №237

Сообщение Глюпий Кошк » 19 мар 2017, 22:01

Ведьмежонок, похоже, что вам досталась прекрасная адекватная у очень умная собака. Они, действительно, понимают человеческую речь и даже иногда пытаются сами говорить )))) Надеюсь, что у вас в будущем еще множество прекрасных и приятных моментов общения :love:

А насчет Лактобифидола - он идет как смягчающее и восстанавливающее средство к антибиотикам. Типа нашего Линекса или Бифиформа. Поэтому лучше его давать одновременно с антибиотиками.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №238

Сообщение Ведьмежонок » 19 мар 2017, 22:04

Глюпий Кошк писал(а) on 19 мар 2017, 22:01:Ведьмежонок, похоже, что вам досталась прекрасная адекватная у очень умная собака.

Да. Я собак многих знала. Это реально собачий академик + уравновешенный (ттт). Надеюсь, когда он освоится, то этих качеств не утратит.
Глюпий Кошк писал(а) on 19 мар 2017, 22:01:Поэтому лучше его давать одновременно с антибиотиками.

Понятно :yes:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №239

Сообщение Надежда 148 » 19 мар 2017, 22:08

Ведьмежонок писал(а) on 19 мар 2017, 22:04:Надеюсь, когда он освоится, то этих качеств не утратит.

я думаю, он начнет ими пользоваться :D
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №240

Сообщение Октавия » 19 мар 2017, 22:08

Ведьмежонок писал(а) on 19 мар 2017, 22:00:Может они и подают сведения, что не просто так по городу катались, а вот: поймали - сдали.

почему тогда в договоре дату отлова не поставили? :atata:
Ведьмежонок писал(а) on 19 мар 2017, 22:04:собачий академик

:hihi:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №241

Сообщение Надежда 148 » 19 мар 2017, 22:09

Октавия писал(а) on 19 мар 2017, 22:08:почему тогда в договоре дату отлова не поставили?

может новая форма договора? а с датой отлова доки в приюте?
Я думаю ,все с даты отлова считается время, а не с даты отдачи в семью.
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №242

Сообщение Yulka » 19 мар 2017, 22:19

Надежда 148 писал(а) on 19 мар 2017, 22:09:Я думаю ,все с даты отлова считается время, а не с даты отдачи в семью.

:kefir: я б позвонила в приют и спросила дату отлова или регистрации собакена у них и все, зачеркивала дни в календаре до нужной даты. :whistle:
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №243

Сообщение MaSher » 19 мар 2017, 22:36

Yulka писал(а) on 19 мар 2017, 22:19:я б позвонила в приют и спросила дату отлова или регистрации собакена у них и все, зачеркивала дни в календаре до нужной даты.

а если вдруг объявятся претенденты на собика, уйти в подполье. но че-то мне кацца, что никто не объявится.
И я солидарна с Ниной: я бы и хозяев Йосика не искала. Ну, т.е. если взяла б к себе домой, то всё, то моя собака. остальные идут лесом.

MaSher
 

Сообщение №244

Сообщение kissa-mia » 19 мар 2017, 22:40

MaSher писал(а) on 19 мар 2017, 22:36:если взяла б к себе домой, то всё, то моя собака. остальные идут лесом.

:beer: :beer: :beer:
Нечего и без того расшатанную психику малыша тревожить. Все. Он любим и думаю любит :4u:
Каждый куец собственной куйни!

kissa-mia
 

Сообщение №245

Сообщение Yulka » 19 мар 2017, 22:52

MaSher, ну и так и так же есть Ведьмежонкины реквизиты в приюте, так что если объявятся, то и так найдут. Я б просто ради себя это сделала, если там, допустим, 2 декабря, то вот плясать от 2 декабря :manicure:
я б Мэлса не отдала, если "через дорогу", то вопрос , какого х-ра никто не чесался. Я у нас в приюте брала нашу мамзель, речи о том, что кто-то объявится, вообще не шло - взяла и взяла
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №246

Сообщение Ведьмежонок » 19 мар 2017, 22:52

Октавия писал(а) on 19 мар 2017, 22:08:почему тогда в договоре дату отлова не поставили? :atata:

:idontno:
Надежда 148 писал(а) on 19 мар 2017, 22:09:Я думаю ,все с даты отлова считается время, а не с даты отдачи в семью.

Да, потому что в договоре владелец один передает собаку владельцу два, и на момент передачи никто больше на нее не претендует (т.е. просто уточнение текущего состояния, а не то, что с этого момента никто не претендует).
Yulka писал(а) on 19 мар 2017, 22:19:я б позвонила в приют

Надо в лечебницу, наверное. Он там был. И дату чипизации бы узнать, в паспорте только номер чипа.
MaSher писал(а) on 19 мар 2017, 22:36:а если вдруг объявятся претенденты на собика, уйти в подполье

Это у меня никак не выйдет.
MaSher писал(а) on 19 мар 2017, 22:36:но че-то мне кацца, что никто не объявится

Ну да, это я перестраховываюсь уже.
kissa-mia писал(а) on 19 мар 2017, 22:40:думаю любит

Пока он в офигении, скорее)) Уколы еще нам тут не вовремя. Два дня спокойно реагировал, а сегодня дергаться и визжать начал. А тушка-то :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №247

Сообщение MaSher » 19 мар 2017, 22:57

Ведьмежонок писал(а) on 19 мар 2017, 22:52:Это у меня никак не выйдет

скрыться на даче. но у детей же еще школа.

Интересно, а как поступают владельцы подобрашек, если подобрашка сбежал? Сообщают в приют, откуда собик взят или нет?

MaSher
 

Сообщение №248

Сообщение Ведьмежонок » 19 мар 2017, 22:58

MaSher писал(а) on 19 мар 2017, 22:57:Сообщают в приют, откуда собик взят или нет?

Обязаны. Вроде тоже в тексте договора есть.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №249

Сообщение Zagadka » 19 мар 2017, 23:15

Ведьмежонок писал(а) on 19 мар 2017, 19:30:Мэлс хоть и красивая, но дворняга. Какая мать?

Лена, я к тому, что там есть чем доказывать. А в Вашем случае бывшим и доказывать нечем.
Ваш и точка. И не дури себе голову, кто там объявится?
со мной на ТЫ, я еще не очень старая и не очень важная :)
Люди с золотым сердцем, железными нервами и стальным характером , по определению, легкими быть не могут

Zagadka
 

Сообщение №250

Сообщение Дикая кошка » 20 мар 2017, 08:59

Yulka писал(а) on 17 мар 2017, 12:26:боюсь тебя читать, ты так пишешь и мне псину захочется но мы часто в разъездах, нам не подходит.

Какая у нас разная реакция. Я вот читаю, все наоборот.

Дикая кошка
 

Пред.След.

Вернуться в Звериное царство

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз