Имя пользователя:

Пароль:




Питомцы и их питание.

Сообщение №1

Сообщение Злая Аглая » 30 мар 2017, 18:27

Выделенная тема для кошек и собак, которые, как известно плотоядные)))

Ведьмежонок писал(а) on 30 мар 2017, 14:48:Да, не отъедается что-то. Узнаю сейчас, где бы нам мяса для него брать не очень дорого

на мясе не откормишь. Рубец надо
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Ведьмежонок » 30 мар 2017, 20:56

Злая Аглая, надо :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3

Сообщение Злая Аглая » 31 мар 2017, 08:43

Ведьмежонок, Если совсем не хочется связываться с рубцом натуральным :brows: , то, как вариант консервы с ним. Мне в свое время очень понравился результат от др. Алдерс с рубцом. Собачка очень быстро перестала костями греметь.
172539_325x400.jpg


Это не в чистом виде, а подмешивать в сушку. Банки хватает на 2-4 кормления
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Ведьмежонок » 31 мар 2017, 08:54

Злая Аглая писал(а) on 31 мар 2017, 08:43: как вариант консервы с ним

Бактерии полезные там все дохлые, скорее всего((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №5

Сообщение Alisa » 31 мар 2017, 08:58

Шли с мужем по рынку мясному, там лежало что-то белое и страшное. Муж радостно воскликнул, о, рубец, как же я хочу, давай купим, я приготовлю. Я вспомнила, что тут где-то читала, что пахнет при готовке и вообще. Развернула в другую сторону и увела. Муж до сих пор обижается, вздыхает и просит рубец. А я даже не хочу разбираться, какая это часть в животном, мне прям дурно становится.
[+]
Скрытый текст

Alisa
 

Сообщение №6

Сообщение Глюпий Кошк » 31 мар 2017, 09:02

Лен, вот тетка в Нижнем предлагает всякую требуху для собак: http://www.nn.ru/community/dog/main/rub ... ennyy.html
Я своей такое покупаю, у нас тут много вариантов. Возможно и у вас что-то есть, поищи "мясо для собак" "субпродукты для собак" и так далее. Получается довольно выгодно, дешевле чем на рынке покупать.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Alisa, вымя еще очень вкусное, если его правильно приготовить. Но да, аромат спессфисский )))))
Рубец - это часть желудка )))) Колбасу в натуральной оболочке ешь? Так вот натуральная оболочка - это кишки ))))

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Вот еще: https://vk.com/rubecz
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №7

Сообщение Alisa » 31 мар 2017, 09:12

Глюпий Кошк писал(а) on 31 мар 2017, 09:05:Колбасу в натуральной оболочке ешь? Так вот натуральная оболочка - это кишки ))))

Ем, знаю, даже кишки отдельные видела (черева называется, в Мяснове продают). Ну, как-то привыкла уже и не парюсь. Печень тоже могу приготовить и съесть. А всё остальное - не. Даже желудочки и сердечки куриные кошке муж нарезал, я вот себя пересилить не могу. :blush:

Alisa
 

Сообщение №8

Сообщение tarakashka » 31 мар 2017, 09:18

Ведьмежонок писал(а) on 30 мар 2017, 14:48: Узнаю сейчас, где бы нам мяса для него брать не очень дорого((
мы легкие берем, потом подъязычник (или как там правильно называется, подзабыла уже), сердце (но это подороже, конечно) и кости для погрызть. Недавно кости брали и там попалось яйцо бычачье - тоже мясо :) . А обрезь один раз брала - жир и жилы, гадость в общем, больше не беру.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Alisa писал(а) on 31 мар 2017, 09:12:Даже желудочки и сердечки куриные кошке муж нарезал, я вот себя пересилить не могу. :blush:

ну их можно через мясорубку, и в пирожки или в блинчики. Мы с сердцем так делаем - вкусняшка
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №9

Сообщение Совёнка » 31 мар 2017, 09:57

Надо похудательную тему сюда заслать :spy:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №10

Сообщение Арабика » 31 мар 2017, 10:10

Интересно, а мне Тяпу можно на такую пакость перевести? Не жрёт свой роял канин, за вискасом кошачьим охотится! Даже более дорогой кошачий не ест!
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №11

Сообщение MaSher » 31 мар 2017, 10:24

Арабика писал(а) on 31 мар 2017, 10:10:Не жрёт свой роял канин, за вискасом кошачьим охотится!

Нин, моя подруга Ольга всегда добавляла в сухой радкин корм пакетик кошачьей жратвы. Радка больше Шебу любила. Напомню, Рада прожила непозволительно долго для такой крупной собаки. Так что, подозреваю, что все эти разговоры про вредность кошачьего корма для собак, чихня чихней. Кормить только им, конечно, не стоит, да и обанкротиться можно, а как добавку и лакомство, а почему бы нет. Ольга даже смеется: "Хотите, чтобы ваша собака стала долгожителем - кормите ее с добавкой кошачьего корма".

MaSher
 

Сообщение №12

Сообщение Арабика » 31 мар 2017, 13:16

MaSher писал(а) on 31 мар 2017, 10:24:Так что, подозреваю, что все эти разговоры про вредность кошачьего корма для собак, чихня чихней.

проверить, что ли? Так-то ни поноса, ни рвоты нет , ттт, от утащенного. Может, и не так всё страшно?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №13

Сообщение Глюпий Кошк » 31 мар 2017, 13:19

Арабика, моя у кота регулярно поджирает и все нормально. Другая собака после кошачьего корма давала страшную аллергию в ушах и между пальцами. Если нет аллергии, то все хорошо. Если собака аллергик или склонна к ней, лучше не рисковать, в кошачьем корме есть аллергенная для собак добавка.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №14

Сообщение Ведьмежонок » 31 мар 2017, 13:20

Alisa писал(а) on 31 мар 2017, 08:58:А я даже не хочу разбираться, какая это часть в животном, мне прям дурно становится.

Одна из секций желудка))
Глюпий Кошк писал(а) on 31 мар 2017, 09:05:Я своей такое покупаю, у нас тут много вариантов. Возможно и у вас что-то есть

У нас полно, чего есть. Но проблема или с ценой, или с качеством. Вот пока "изучаю рынок".
tarakashka писал(а) on 31 мар 2017, 09:19:мы легкие берем

Да в нём смысла-то :idontno:
tarakashka писал(а) on 31 мар 2017, 09:19:сердце

Это нам сейчас дорого на такую псину. Я котам беру.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №15

Сообщение MaSher » 31 мар 2017, 13:22

Ведьмежонок писал(а) on 31 мар 2017, 13:20:Да в нём смысла-то

Ольга своим пёсам покупала сушеное как лакомство. Оно ж легкое по весу и его в пакете много.

MaSher
 

Сообщение №16

Сообщение Ведьмежонок » 31 мар 2017, 13:28

MaSher, так то как лакомство. А нам вес набирать и здоровье поправлять. Обрезь по 50р. - жилы (с хладобойни могут и с опарышами подсунуть http://www.nn.ru/community/dog/main/gde ... #newtopic), предлагали вот на форуме за 85 (уже дороговато), к тому же незнамо кто и откуда, всякие слухи по форуму относительно того поставщика ходят. А мясо третьей категории уже 140-150р. за килограмм, это 4500 в месяц, ну нафиг пока что. Особенно в преддверии лета.

Еще никак не вылечусь, как назло. До рынка бы сходить, поговорить с нашей продавщицей, у которой котам закупаемся. Может найдем приемлемое для всех решение)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №17

Сообщение Ведьмежонок » 31 мар 2017, 13:33

И еще каша - давать или нет? Когда я свою первую собаку растила каша была нормой, она и в книгах по служебному собаководству была прописана в рационе (30% от суточной нормы). Сейчас везде крик - кошки и собаки облигатные хищники! Какой блин собака хищник, поросенок всеядный))) И кашами многие так и кормят, и нормально собаки выглядят.
Злая Аглая скажи веское слово? :nervous:

А мы стали кефир пить, выдувает за один присест пол литра... секунд примерно за 5)))
Моркву не жрет.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №18

Сообщение Злая Аглая » 31 мар 2017, 13:39

Ведьмежонок писал(а) on 31 мар 2017, 13:33:Злая Аглая скажи веское слово?

Я сторонник того, что сушку с натуралкой мешать не стоит. И, если сушка не педигри, то никаких добавок к ней не нужно, за исключением собак, которые рентгеновский снимок напоминают, тогда мясные консервы добавляю.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №19

Сообщение Лисица » 31 мар 2017, 13:40

у моих знакомых такса прожила 18 лет, вообще эти корма не покупали, кормили обычной едой :idontno:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №20

Сообщение Октавия » 31 мар 2017, 13:54

Ведьмежонок писал(а) on 31 мар 2017, 13:28:Обрезь по 50р. - жилы (с хладобойни могут и с опарышами подсунуть

ой :wonder:
мы берем говяжью обрезь по 60 р., печень, легкое по 70 р, куриные спинки и горла по 60 р, вымя иногда берем - цену не помню. Но мы берем у одного и того же продавца уже третий год и сразу на месяц, поэтому он нам отдает дешевле. Еще беру неочищенные куриные желудки и сердце в ларьке от местного производителя по 70 р.
Из молочного творог, ряженка или кефир. Яйца иногда очень любим схомячить :D
Ведьмежонок писал(а) on 31 мар 2017, 13:33:И еще каша - давать или нет?

я даю гречку, рис, реже пшено и ячку.
Ведьмежонок писал(а) on 31 мар 2017, 13:33:И кашами многие так и кормят

ничё не знаю, мне вместе с собакой заводчиком была выдана инструкция по применению :D там каша в рационе была. :idiot:

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Злая Аглая писал(а) on 31 мар 2017, 13:39:Я сторонник того, что сушку с натуралкой мешать не стоит.

:beer:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №21

Сообщение Совёнка » 31 мар 2017, 15:17

Ведьмежонок, Лена, я у своей девочки спрошу, может она знает явки-пароли, у нее огромный собакен на натуралке был. Пока ее в сети нет :)

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Лена, "ты с какого района"? ))))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №22

Сообщение Ведьмежонок » 31 мар 2017, 16:34

Злая Аглая писал(а) on 31 мар 2017, 13:39:Я сторонник того, что сушку с натуралкой мешать не стоит

Я про кашу в составе натуралки :ban: Я думаю все же и его туда перевести. Во-первых, у него как и Стёпы в прошлом - глаза красные, какает плохо, шерсть сыпется. У Стёпки все это прошло, когда на натуру перешли. Во-вторых у меня недавно спросили название корма, которым я котов кормлю - хотели такой же покупать, наивные :idiot: В-третьих, пёс с ума сходит, когда я даю котам мясо, поэтому пока я или даю котам сушку (с тех пор, как собаку завели, но надо с этим завязывать...), или кормою их, пока с собакой Ира гуляет, вооот... А дают ли собакам кашу, никак не выясню))
Октавия писал(а) on 31 мар 2017, 13:57: Но мы берем у одного и того же продавца уже третий год и сразу на месяц, поэтому он нам отдает дешевле.

Вот я и думаю, надо подкатить к нашему "кошачьему" продавцу с конкретными вопросами.
Пока мы с ней так, парой слов перекинулись "в целом".
Октавия писал(а) on 31 мар 2017, 13:57:я даю гречку, рис, реже пшено и ячку.

А в каком виде и пропорциях?
Октавия писал(а) on 31 мар 2017, 13:57:инструкция по применению :D там каша в рационе была. :idiot:

Во-во. У моих котов каши нет, но то коты. И по их поводу тоже мнения расходятся, я пробовала ввести кашу - хуже стало с пищеварением (запах мерзкий) и состоянием шерсти. А собака более всеядна ИМХО.
Совёнка писал(а) on 31 мар 2017, 15:18:Лена, я у своей девочки спрошу, может она знает явки-пароли, у нее огромный собакен на натуралке был.

:love:
Район Автозаводский, но это не имеет значения. У нас народ за мясом в какие только дебеня не ездит))

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Октавия, ты вроде писала, что на питание 3 тысячи в месяц у вас?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №23

Сообщение Злая Аглая » 31 мар 2017, 16:42

Ведьмежонок писал(а) on 31 мар 2017, 16:36:Я про кашу в составе натуралки

не вижу ничего плохого в гречке и геркулесе

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Октавия писал(а) on 31 мар 2017, 13:57: пшено

собаки его не переваривают. Выходит в первозданном виде ;) И толку от него никакого
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №24

Сообщение Октавия » 31 мар 2017, 17:16

Ведьмежонок писал(а) on 31 мар 2017, 16:36:А в каком виде и пропорциях?

варю кашу из нескольких видов круп, в основном это рис и гречка плюс немного могу добавить какой-либо другой крупы. Если есть бульон, то каша на нем, если нет - на воде. Пропорции подсказать с ходу не смогу, я не взвешиваю давно, приноровилась уже.
Ведьмежонок писал(а) on 31 мар 2017, 16:36:ты вроде писала, что на питание 3 тысячи в месяц у вас?

Ведьмежонок, сейчас попытаюсь посчитать :sorry:
Злая Аглая писал(а) on 31 мар 2017, 16:44:собаки его не переваривают. Выходит в первозданном виде И толку от него никакого

Злая Аглая, так я же и пишу - иногда, основное - рис, гречка, геркулес :)
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №25

Сообщение Ведьмежонок » 31 мар 2017, 17:24

Октавия писал(а) on 31 мар 2017, 17:16:Пропорции подсказать с ходу не смогу, я не взвешиваю давно, приноровилась уже.

Ну половина от мясной составляющей или меньше? :)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

След.

Вернуться в Звериное царство

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз