Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Питомцы и их питание.

Сообщение №76

Сообщение Ведьмежонок » 02 апр 2017, 11:27

Злая Аглая писал(а) on 02 апр 2017, 07:23:Смысл в том, что некоторые животные сырые овощи не едят, а вареные или пассерованные - за милую душу. Ну и почему бы нет?

Я про мясо. Овощи варить или тушить даже рекомендуют. У собак и котов не трехкамерный желудок - траву жевать))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №77

Сообщение Злая Аглая » 02 апр 2017, 11:40

Ведьмежонок писал(а) on 02 апр 2017, 11:27:Я про мясо

ну вот для суставов (шеи, лапы, становую жилу) лучше варить. Причем часов несколько, а потом этот холодец в еду добавлять. От сырого толку 0.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №78

Сообщение Ведьмежонок » 02 апр 2017, 12:03

Alisa писал(а) on 01 апр 2017, 15:38:у я в целом пишу, ещё по этой причине сырое дают, что нету в природе готового). Ну ок. Люди когда-то тоже не ели шоколад, не пили кофе. Ну разве что мясо жарили на костре. А теперь вон сколько всего едим, со специями, приправами, спорим, какой рацион полезнее. И ничего))
Меня просто смущает, почему только сырым кормить и варёное не давать. Хочу ещё попробовать гречку дать, читала, что можно. Но как? Запарить и с сырым мясом смешать?

Alisa писал(а) on 01 апр 2017, 21:58: А ту же курицу с овощами сварить (без соли и специй) - уже нельзя.

Я вот на эти конкретные вопросы отвечала. Зачем хищнику варить нормальное мясо (мякоть, обрезь, рубец, да даже и жилы) и курицу (не лапы)? А вариантов и отступлений в натуральном питании понятно, что до фига и больше.
В вопросе же и предположительный ответ содержится
Alisa писал(а) on 01 апр 2017, 15:38: Хотя вот тоже натыкалась на статью, что мол травоядные получают витамины из растений, а хищники - могут эти же витамины, полученные и переработанные травоядными, получить из их мяса.


Что касается корма и консервов, то, во-первых, это не просто "вареная еда",там состав сложнее; а во-вторых, многие и переходят на натуру только потому, что промышленные корма не идет животному никак. Есть, конечно, и адепты ЗОЖ с горящими глазами, но моё впечатление - по форумам их меньшинство, остальных жизнь заставила. Мы Степе тоже сушек перепробовали разных (холистики и просто премиум), так и плюнули. И все наладилось. Мелс теперь вот - второй Степа других только габаритов глаза красные, чешется, со стулом проблемы, отрыжки какие-то.. явно его часто подташнивает. Картина один в один. Тут я холистики даже пробовать не буду, у меня на такое денег не хватит. Ну и смысл тогда из натуры делать подобие консервов, причем заведомом худшее по качеству? Не, ну если сильно хочется - то можно :idontno: К тому же "сырой корм" чистит зубы. А вареный, читала ветстатьи, плохо воздействует на микрофлору ЖКТ хищника (там среда совсем не как у нас) и он там "загнивает", что вызывает тот же запах из пасти, отрыжку и всякую другую ненужную фиготу :)

И главное, мое личное недоумение (уже спрашивала, но безответно)) - зачем варить, если можно не варить? Чтобы себе геморроя побольше обеспечить? :kuku: А вареные каши да, смешивают с сырым мясом, а лучше дают в разные кормления. Это те, кто вообще допускает каши в питании собаки, что само по себе спорный вопрос. А для котов вообще не рекомендуют ничего кроме отрубей и овощей не добавлять, подавляющее число статей дает именно такие рекомендации. Нечем котам кашу расщеплять, она тупо тухнет у них в кишечнике, пока наружу не выведется. И не нужна она им.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №79

Сообщение Арабика » 02 апр 2017, 12:41

Ведьмежонок писал(а) on 02 апр 2017, 12:03:Нечем котам кашу расщеплять, она тупо тухнет у них в кишечнике, пока наружу не выведется. И не нужна она им.

внутри мышек есть зёрна, мне нравится эта точка зрения. :manicure:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №80

Сообщение Глюпий Кошк » 02 апр 2017, 12:42

Я обычно мясо в кашу не кусками кладу, а в виде фарша. Но у меня это вынужденная мера, иначе зараза эта все мясо выест, а кашу оставит ))))
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №81

Сообщение Ведьмежонок » 02 апр 2017, 18:15

Арабика писал(а) on 02 апр 2017, 12:41:внутри мышек есть зёрна, мне нравится эта точка зрения.

Ведьмежонок писал(а) on 02 апр 2017, 12:03:для котов вообще не рекомендуют ничего кроме отрубей и овощей не добавлять

И все тот же рубец, неочищенный - вот так примерно то самое, что у мышки и птички (переваренное))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №82

Сообщение tarakashka » 02 апр 2017, 19:16

Собаке мы даем и сушку и натуральный корм. Как заводчик нам сказал, так и кормим. Утром сушка, вечером каша с мясом. Кости даем погрызть. Кашу, как и писали выше: гречку, рис и овсянка. Мама еще перловку варит. На мясном бульоне. Так же творог раз в неделю, рыбу только морскую, овощи вареные. Для пищеварения давали ламинарии (морская капуста). Все это заводчик советовала. Яйцо, только желток. Можно и целиком, но смысла нет, белок не усваивается. И кроме того, для занятий отвариваем ему сердце или подъязычник, лёгкое. А в кашу мне заводчик советовал мясо только ошпарить, не варить.
И да, если Нельсон прорывается в дом, то первым делом бежит к кошачьего миске :) , потом к своим игрухам, которые для занятий. Хотя на его размеры той еды кошкиной - на один укус :p
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №83

Сообщение Злая Аглая » 02 апр 2017, 19:31

Кстати! Чтобы собаки падаль - какашки не собирали, можно давать квашенную капусту с вонючим нерафинированным подсолнечным маслом.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 02 апр 2017, 12:03:Хочу ещё попробовать гречку дать, читала, что можно. Но как? Запарить и с сырым мясом смешать?

эээ... а вы гречку как-то по другому варите? Я довожу до кипения. выключаю и закрываю крышкой. Через 10 минут шикарная рассыпчатая гречка.
Но это то, что заставило меня отказаться от кормления своих собак натуралкой, ибо с брылей она летит высоко, падает долго и далеко))))))))))

Добавлено спустя 57 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 02 апр 2017, 18:15:рубец, неочищенный - вот так примерно то самое, что у мышки и птички (переваренное))

неа. Недопереваренное :umnik:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №84

Сообщение Ведьмежонок » 02 апр 2017, 21:46

Злая Аглая писал(а) on 02 апр 2017, 19:36:Недопереваренное :umnik:

Ну самое оно, короче))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №85

Сообщение Совёнка » 02 апр 2017, 23:28

Неужели количество зернышек в животе у мышки сопоставимо с миской каши? :dontknow: они, конечно, много сожрать могут, но выходит всё быстро, в самой мышке мало. Ну и да, оно уже разлагается под фемиентами самой мышки...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №86

Сообщение Злая Аглая » 02 апр 2017, 23:34

Совёнка писал(а) on 02 апр 2017, 23:28:Неужели количество зернышек в животе у мышки сопоставимо с миской каши?

у мышки в желудке полупереваренные зернышки. Так кошачий желудок не сделает.
А каша вообще не переваривается у кошачьих :idontno:

Попробуй собаку покорми пшенной кашей. На выходе получишь ровно то, что спереду входило))))))))) Перловка - то же самое. А вот гречка, рис, геркулес - усваиваются. :idontno:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №87

Сообщение tarakashka » 03 апр 2017, 08:15

Злая Аглая писал(а) on 02 апр 2017, 23:34:Перловка - то же самое.

вот, это мне и нужно было знать, а то мама утверждает, что ему нравится и варит ему перловку. Ну а смысл? Я с ней спорила, что и заводчик мне говорила только про эти крупы
Злая Аглая писал(а) on 02 апр 2017, 23:34:гречка, рис, геркулес
Пошла статью какую-нибудь поумнее распечатаю и ей дам почитать

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Самое интересное, что у неё были собаки и раньше и кормила их кашами. Обычно продел (гречка-сечка), никакой перловки. И чего это ей в голову пришло :idontno:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №88

Сообщение Арабика » 20 апр 2017, 10:26

Я его убью :headbang: Взяла пурина ван, не жрёт! Принесла из пятёрочки корм цезарь - съел пачку и вылизал миску. :ssso: Но ведь они одинаковые, да, Цезарь не яд?
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №89

Сообщение Ведьмежонок » 20 апр 2017, 10:30

Ничего не знаю про Цезарь, но давно хотела принести статью.

По-моему, миф о недопустимости смешивания сушки и натуралки (а также разных видов сушки), придумали производители сухих кормов. С целью повышения продаж. То есть "подсадить" пользователя на свой корм.
1. Сухой корм несомненно удобнее. И если человеку предлагают "или-или", он выберет то что ему проще...
2. Попробовав натуралку, "сушечные" собаки очень неохотно едят унылый "керамзит"
3. Сами же производители сухих кормов кормов рекомендуют ПОДМЕШИВАТЬ консервы (своей фирмы, естественно), если собачка плохо кушает сушку - что это, как не СМЕШИВАНИЕ сушки с натуралкой?!
4. Разные, якобы, ферменты для сушки и натуралки. Бред! Вот амилаза - для расщепления углеводов. Вот трипсин - для белков. Липаза и желчь. к-ты для жиров... А отдельных ферментов для сухой пищи и для мокрой НЕТУ!
5. Баланс. Идеальный баланс - тоже миф. Можно подумать, в чистой натуралке идеальный баланс. Сегодня гречка, завтра пшенка... Сегодня говядина, завтра курица... про овощи я вообще молчу - они сильно варьируются по сезону... Опять-таки с точностью до грамма никто не взвешивал - все на глаз сыпали... И ВЕКАМИ собаки росли на таком и ничего, жили...и неплохо жили и даже работали). Мое глубокое имхо - здоровой собаке ПОСТОЯННЫЙ ИДЕАЛЬНЫЙ баланс не нужен. Если усредненно за неделю баланс примерно соблюдается - это нормально (ну конечно, не стоит впадать в крайности, типа сегодня голая каша, а завтра чистое мясо...)
Но!
Химия-то там одинаковая, а вот физика разная.
1. В сушке питательные вещества уже полу-переварены, им требуется меньше ферментов для усвоения, чем натуралке.
2. Натуралка сразу идет "в работу", а сушка (СУХАЯ!) должна сперва полежать в желудке, набухнуть, пропитаться желудочным соком и водой.
Поэтому собакам на смешанном рационе лучше максимально разнести по времени кормление сушкой и натуралкой. И так же стоит давать сушку уже размоченную.
А вообще, на мой взгляд, идеал - натуралка, а сушка просто как палочка-выручалочка для дороги, дачи, не успели приготовить и т.п.


Подробный анализ каждого из "мифов" тут
http://wolcha.ru/pitanie-sobak/4263-pra ... sobak.html

Но сами мы со вчерашнего дня перешли на полную натуру. Будем изучать, как Мелсова аллергия на это отреагирует.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №90

Сообщение ТаТаРин » 20 апр 2017, 10:42

Ведьмежонок писал(а) on 20 апр 2017, 10:30:2. Попробовав натуралку, "сушечные" собаки очень неохотно едят унылый "керамзит"

у меня кот. Да, до сих пор предпочитает натуральный кекс и гречку всяким премиумным кормам, если доберется и слямзит :hang:
Подруга жила у нас неделю, она жутко против этих кормов, за натуральное питание. И днем скармливала коту то супчик рыбный, то остатки молочной каши, то курочку. Рацион, конечно, вообще не кошачий :ssso: Но если на корме у кота были сухие горошки, то с этого винегрета горошки с поносом, явно нехорошо животу. Ну нафиг, мне проще сушку дать (при условии хорошо спрятать человеческую еду, он считает, что все, что не доели дети - его законный обед).

ТаТаРин
 

Сообщение №91

Сообщение Арабика » 20 апр 2017, 11:10

Для моих самый вкусный корм - китикет и вискас. Душу продадут :ssso: . Едят сейчас кэтчау сухой и догоняются мышами и иногда тем, что мы не доели. Мурзик ест вискас и феликс, т.к. не может нормально жевать.
Про Тяпу хозяйка говорила, что у него аллергия на курицу, что его уже откапывали от натуралки. Я проверять не хочу, боюсь. :nervous: Но головой тоже не понимаю, как можно есть сухую фигню и подыхать от натуралки? :headbang:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №92

Сообщение Ведьмежонок » 20 апр 2017, 13:03

ТаТаРин писал(а) on 20 апр 2017, 10:42: Но если на корме у кота были сухие горошки, то с этого винегрета горошки с поносом, явно нехорошо животу.

Ну это было не смешанное питание, а бардак))
Арабика писал(а) on 20 апр 2017, 11:10:Для моих самый вкусный корм - китикет и вискас. Душу продадут

Не только твои. Там что-то типа аттрактантов напихано в избытке.
Арабика писал(а) on 20 апр 2017, 11:10:дят сейчас кэтчау сухой и догоняются мышами и иногда тем, что мы не доели

Ну вот смешанное и есть. Сушка+мясо с овощами))
Арабика писал(а) on 20 апр 2017, 11:10:Но головой тоже не понимаю, как можно есть сухую фигню и подыхать от натуралки?

Не от натуралки, а от химоты в курице, скорее всего. Но вообще аллергия на курицу и у людей распространена. Собак и котов вообще-то говядиной кормить предпочтительным считается.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №93

Сообщение Арабика » 27 апр 2017, 08:03

Крик о помощи! :help: Днём Тяпа ест мало, урывками, еле-еле. Доедают коты и пропадает туча корма. Но утром регулярно видим эту картину: достаёт из мусорного ведра пачки и вылизывает. Включая те, что вечером не доел!!!!! Может, ему в мусорном ведре еду оставлять? :ssso:
У меня так только Рыжий помоечный кот делал, но, правда, он перед этим и миски вылизывал, и со стола украсть успевал :ssso:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №94

Сообщение Арабика » 27 апр 2017, 12:02

Поел под компьютерным столом урывками. Половину пачки. Как его кормить? Он не бросается на еду, как нормальный, он отходит, выглядывает, рассматривает, нет ли кого на горизонте и тихо начинает есть. Или уходит в убежище и не ест. Как-то он дожил до этого возраста?????
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №95

Сообщение Надежда 148 » 27 апр 2017, 13:57

Арабика, кормить в стороне отдельно? может сработает
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №96

Сообщение Арабика » 27 апр 2017, 14:04

Надежда 148 писал(а) on 27 апр 2017, 13:57:Арабика, кормить в стороне отдельно? может сработает

от и так в стороне от всех, вот уже чуть ли не на диване кормим. Однако, вискас за котом доесть из кошачьей миски не стесняется почему-то, а вот из своей, собачьей - нет, будет вздыхать и лежать рядом, пока коты не сожрут, а они не церемонятся.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №97

Сообщение Надежда 148 » 27 апр 2017, 14:10

Арабика, убрать от него вообще кошачью еду туда, где не достанет. На стл, на подоконник и т.д. Навсегда.
Собакам нельзя вообще-то кошачий корм.
Пострадает и перестанет.
А так ,пока он может спереть это и будет продолжаться у вас.
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №98

Сообщение Арабика » 27 апр 2017, 14:17

Надежда 148 писал(а) on 27 апр 2017, 14:10:Собакам нельзя вообще-то кошачий корм.

кстати, никак не пойму, почему. И там, и тут, какая-то фигня в заливке желатиновой. И цена одна, и пахнут мне одинаково (только Тяпа разбирает, котам тоже всё едино).
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №99

Сообщение Ведьмежонок » 27 апр 2017, 14:18

Арабика писал(а) on 27 апр 2017, 12:02:Поел под компьютерным столом урывками

Я еще когда про ведро читала, идея мелькнула.. теперь укрепилась. Сделайте ему укромный уголок для еды. И желательно, конечно, чтобы никто за ним не доедал. Может он просто дробно питается. А тут хватился - все подожрали. Ну и достает из ведра.
Надежда 148 писал(а) on 27 апр 2017, 14:10:Арабика, убрать от него вообще кошачью еду туда, где не достанет. На стл, на подоконник и т.д. Навсегда.

:beer: У вас там никакой дисциплины среди зверья, что-то :kuku:
У котов он может переть повинуясь инстинкту добывания еды :)

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Арабика писал(а) on 27 апр 2017, 14:17:кстати, никак не пойму, почему.

Пропорции витаминов и минералов другие. Я точно не скажу, но вот котам много туарина надо, а собакам, вроде нет. И т.п.
Какое-то там вещество из принципиально различает. Причем коашачья еда опаснее для собак, чем собачья для кошек. Но я не помню какое :sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №100

Сообщение Арабика » 27 апр 2017, 15:38

Ведьмежонок писал(а) on 27 апр 2017, 14:21:Я еще когда про ведро читала, идея мелькнула.. теперь укрепилась. Сделайте ему укромный уголок для еды. И желательно, конечно, чтобы никто за ним не доедал. Может он просто дробно питается. А тут хватился - все подожрали. Ну и достает из ведра.
О, вот это дело. :beer: Почему я не додумалась? Он же клеточный, еда лежала постоянно и ел "в закутке"
Ведьмежонок писал(а) on 27 апр 2017, 14:21:У котов он может переть повинуясь инстинкту добывания еды

почему этот инстинкт ему не даёт сожрать из собственной миски???? Кормлю всех сразу: котам - сушка, Мурзику - вискас или феликс, что по акции в пятёрке, Тяпе - пурину для собак. После того, как коты поели, еды уже нет и прятать совершенно нечего. :sorry:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Пред.След.

Вернуться в Звериное царство

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз