Имя пользователя:

Пароль:




рвота у кошки - SOS!!!

Сообщение №1

Сообщение мягкиелапки » 21 июл 2017, 21:02

Люди, подскажите, какую помощь можно оказать сейчас? вчера уже насторожилась - коша 11 лет, перестала есть и даже просить еду (вчера вечером уже вообще не съела не кусочка). ночью наблевала (прозрачное что-то, без шерсти, немного с примесью желчи), сегодня с работы пришла, тоже следы в прихожей. у нее вообще и раньше бывали периоды привередничания с едой и шерсть периодически выходит, вроде характерно это для кошек и предыдущие 2-3 дня я не заморачивалась. у ветеринара ежегодно осматриваемся (были 1.5 мес назад). когда сопоставила последние события, и вспомнила, что следы рвоты уже несколько дней подряд появляются, стала волноваться. я еще пропадаю целыми днями на работе и завтра тоже работаю - она тут без присмотра. в общем ветеринар светит только в воскресение. коша вроде бегает, но слегка подсохла по ощущениям, когда я ее ощупывать стала (она мохнатая очень). вроде не мявкала - не больно, значит. Что сделать сейчас? попоить ее, как понимаю от обезвоживания? просто водой и с чем-то?
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Ведьмежонок » 21 июл 2017, 21:06

Нам назначали витамины с физраствором (до 20 мл) подкожно в холку. Но вообще сочетание рвоты в течение нескольких дней и полный отказ от еды у кошки... это показание к срочному обращению в клинику.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №3

Сообщение мягкиелапки » 21 июл 2017, 21:10

Ведьмежонок, вот сейчас это куда бечь? у нас есть круглосуточные? я тоже попой чую неладное. или дома что-то можно сделать - я в аптеку сбегаю
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Ведьмежонок » 21 июл 2017, 21:12

Круглосуточных у нас полно, ты смотри в вашем районе. Но вообще завтра можно... или ты до ночи работаешь?
Всё равно анализы ночью не отправят.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №5

Сообщение мягкиелапки » 21 июл 2017, 21:36

завтра вечером точно поеду или вызову. решила попоить теплым физраствором по чуть-чуть. коше не понравилось, но она вообще против любых процедур.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 
Автор темы

Сообщение №6

Сообщение Ведьмежонок » 21 июл 2017, 21:38

мягкиелапки, может его вколоть проще?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №7

Сообщение Надежда 148 » 21 июл 2017, 21:41

Физ раствор колят подкожно в холку от обезвоживания. Можно и побольше. Там прям шарик надувается от него, он потом рассасывается.
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №8

Сообщение мягкиелапки » 21 июл 2017, 21:53

Ведьмежонок писал(а) on 21 июл 2017, 21:38:мягкиелапки, может его вколоть проще?

так я для чего спрашиваю?! на данный момент у меня физраствор для промываний только дома есть (т.е. открытая большая бутыль). потому и поила. пойду в аптеку, штоль. напишите, может еще что нужно купить?
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 
Автор темы

Сообщение №9

Сообщение Надежда 148 » 21 июл 2017, 21:53

мягкиелапки, можно энтерос гель дать, как атсорбент, хуже думаю не будет
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №10

Сообщение мягкиелапки » 21 июл 2017, 21:54

Ведьмежонок, сидела гуглила сейчас - не нашла круглосуточных ветеринарок наверху.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 
Автор темы

Сообщение №11

Сообщение Ойлова » 21 июл 2017, 22:22

В 2 ГИСе показывает 2 круглосуточные в верхней части.
Васюнина 2 тел 413-94-03
1-я Оранжерейная30а тел. 283-82-00
Сама их услугами не пользовалась (

Ойлова
 

Сообщение №12

Сообщение мягкиелапки » 21 июл 2017, 22:55

Ойлова писал(а) on 21 июл 2017, 22:22:Васюнина 2 тел 413-94-03

это вообще мой район, я дом этот визуально знаю, но ветеринарку там не видела, спасибо, завтра схожу.
Мне дали телефон Айболита. пообщалась, описала ситуацию. ветврач сказала что можно отпаивать 10 мл на 1 кг веса. а завтра сдаваться поедем.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 
Автор темы

Сообщение №13

Сообщение MaSher » 21 июл 2017, 23:49

мягкиелапки, кошка только не ест или еще и не пьет? в самой рвоте ничего страшного нет. У кошек очень толстый эпителий в желудке, что мешает нормальному пищеварению. В дикой природе животные жрут много чего, чтобы это способствовало пищеварению. Наши домашние питомцы позволит себе такого не могут, потому и проблевываются периодически, удаляя лишний слой слизи. Ну, это я коряво описала. Мне знакомая ветеринарша это все подробно описывала. Я пересказала по-левому, ну, как запомнила. но суть примерно та.
Если кош пьет, я бы горячку не порола. показала бы в клинике животинку, но больше для собственного успокоения. если же котямба и не пьет в придачу, вот тут надо бить тревогу.

MaSher
 

Сообщение №14

Сообщение Desil » 22 июл 2017, 08:29

мягкиелапки, история про мою кошку: ела мало, пила много, рвота. Лечили от всего подряд, пока почти через 2 недели врачу не пришло в голову взять анализы на биохимию. Показатели зашкаливали, УЗИ - хроническая почечная недостаточность, одна почка уже полностью атрофирована была, вторая на последнем издыхании. Через 2 месяца все закончилось :(

Desil
 

Сообщение №15

Сообщение мягкиелапки » 22 июл 2017, 21:02

докладываю:
возила кошу к ветеринару сегодня. когда принесла, достала на стол, все рассказала, то ветеринар первым делом уши развернула (там шерсти не так много и видно кожу) и под хорошим освещением стало понятно - кожа имеет выраженный желтый оттенок. дома я этого не видела. у нас все освещение теплого желтого цвета, да и уши я не догадалась развернуть. сделали узи - печень увеличена, желчный норм, сосудистый рисунок печени выражен, лимфоузлы вроде норм. предварительный диагноз: обострение хр. гепатита. т.е проблема была, но какое-то время она компенсировалась. у коши были проблемы с пищеварением - я обращалась около года или больше назад, тоже делали узи, не нашли ничего плохого, списали на корм. Взяли кровь на биохимию, поставили катетер, влили капельно физраствор 50 мл, кучу лекарств струйно. кучу назначили в уколах и 1 раз в день капельницу. катетер оставили на 5 дней. дали спец корм печеночный на время лечения. в понедельник узнать биохимию и скорректировать назначения, в среду заменить катетер. это сухой остаток. в кабинете была веселуха. коша решила, что живой не дастся эскулапам. крики ее походили на скандирование: "Свободу Анжеле Девис!" Притом, что она у меня черного цвета))) Пришлось одеть на нее пластиковый воротник и запаковать в смирительную сумку на липучках. я ее спеленутую так под капельницей и держала на руках (испытала дикое де жа вю - как ребеночка грудного). она орать не переставала, пыталась вырваться. в конце, когда ее освободили, она уткнулась мне в подмышку и все видом как бы говорила с укором: как ты могла?!!! Сейчас ходит по квартире с побритым пузом и сиреневеньким липким бинтиком на лапке, где катетер стоит. я с ужасом думаю, что я завтра буду делать с кошей дома одна с уколами и капельницей?! составляю мысленно план действий и запасные варианты готовлю.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 
Автор темы

Сообщение №16

Сообщение Ведьмежонок » 22 июл 2017, 21:13

MaSher писал(а) on 21 июл 2017, 23:49:Наши домашние питомцы позволит себе такого не могут, потому и проблевываются периодически, удаляя лишний слой слизи.

Периодически да. Многократная рвота - признак заболевания.
мягкиелапки, ууу.. держись :wonder:
Вот все эти признаки либо почки, либо печень у них.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №17

Сообщение мягкиелапки » 22 июл 2017, 21:17

Ведьмежонок писал(а) on 22 июл 2017, 21:13:Периодически да. Многократная рвота - признак заболевания.

ну вот учитывая, что я дома появляюсь этот месяц только на ночь, а дочь у бабушки, то до меня неделю доходило, что это не периодическая отрыжка шерстью, а многократная рвота у коши.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 
Автор темы

Сообщение №18

Сообщение Ведьмежонок » 22 июл 2017, 21:21

мягкиелапки, ну это замоталась(((
Я просто уточнила, что из-за раза-двух раз пару недель бегать не надо, конечно. Но не ваш случай.
Вообще часто животных приносят когда они явно выглядят больным. А там чаще всего уже поздно. Кошки до последнего "бодрятся", так сними надо ухо востро держать.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №19

Сообщение мягкиелапки » 22 июл 2017, 21:35

Ведьмежонок писал(а) on 22 июл 2017, 21:21:Кошки до последнего "бодрятся", так сними надо ухо востро держать.

:kefir: поразительно, но факт!
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 
Автор темы

Сообщение №20

Сообщение Ведьмежонок » 22 июл 2017, 22:31

мягкиелапки, это у них особенность природы такая. Опытные кошатники предупреждают.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №21

Сообщение мягкиелапки » 22 июл 2017, 23:00

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 
Автор темы

Сообщение №22

Сообщение Ведьмежонок » 22 июл 2017, 23:09

мягкиелапки, мммм... я к своим с такой просьбой не обращалась. Но у нас другой народ есть))
А у Вари выхода нет :sorry: Дай ей свои кожаные перчатки? Ей спокойнее будет.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №23

Сообщение Надежда 148 » 22 июл 2017, 23:13

Лапки можно обмотать скотчем широким. Каждую отдельно. Прям от пудушечек и еа ширину скотча. Тогда она поцарапать не сможет. Скотч потм легко растригается и убирается))
Ну если только не очень длинношерстная киса))
Мы так делали))
А воротник вам не дали домой? С ним бы удобнее было...
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №24

Сообщение мягкиелапки » 22 июл 2017, 23:22

Надежда 148, Ведьмежонок, спасибо за идеи! пластиковый воротник приобрела- есть теперь у нас! рассказала дочери - она прям обрадовалась!
ищешь счастья, а приобретаешь опыт. иногда думаешь - вот оно, счастье! ан нет, опять опыт.

хочется на море
устриц и коктейль
а не на работу
в офис сквозь метель

мягкиелапки
 
Автор темы

Сообщение №25

Сообщение Ведьмежонок » 22 июл 2017, 23:26

мягкиелапки, перчатки всё равно дай. Они и зубами хватают неплохо))
Только Варе заранее об этом не говори :secret:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

След.

Вернуться в Звериное царство

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз