Имя пользователя:

Пароль:




Собаки! Маленькие и не очень)

Сообщение №2426

Сообщение MaSher » 29 ноя 2019, 19:53

Октавия писал(а) on 28 ноя 2019, 13:21:значит, всё-таки опухоль?

прооперировали сегодня. Точнее разрезали и тут же зашили. Опухоль с мой кулак. Господи, там вся собака с два моих кулака. Плюс похоже в дополнение еще и лимфома. Доктор Насте говорит: "Если б ей не полегчало от 2 капельниц, я бы сейчас сам вам предложил просто увеличить дозу наркоза, чтобы она не проснулась. Но так пока она вроде на капельницах чувствует себя получше, у вас есть время подготовиться и подготовить домашних". Сроку дает не больше 2 месяцев. Мои ревут все: и дети, и Настя. Блин, как к этому можно подготовиться?!

MaSher
 

Сообщение №2427

Сообщение Арабика » 29 ноя 2019, 20:02

MaSher, бедная собачка и бедные дети :cry2:
MaSher писал(а) on 29 ноя 2019, 19:53:Если б ей не полегчало от 2 капельниц, я бы сейчас сам вам предложил просто увеличить дозу наркоза, чтобы она не проснулась.

почему не сделал? Почему не предложил? как ей теперь после операции эти недели мучиться? :(
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №2428

Сообщение И.В. » 29 ноя 2019, 20:16

Уж лучше сразу...

Мы своего так и усыпили. Можно было пару недель поиздеваться с капельницами и прочая, а можно отпустить :idontno:
Все мои посты исключительно мое личное мнение.

И.В.
 

Сообщение №2429

Сообщение Злая Аглая » 29 ноя 2019, 20:34

MaSher писал(а) on 29 ноя 2019, 19:53:Доктор Насте говорит: "Если б ей не полегчало от 2 капельниц, я бы сейчас сам вам предложил просто увеличить дозу наркоза, чтобы она не проснулась. Но так пока она вроде на капельницах чувствует себя получше, у вас есть время подготовиться и подготовить домашних".

идиот какой-то, уж прости, Маш
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №2430

Сообщение Ведьмежонок » 29 ноя 2019, 21:02

MaSher, ужас какой(((
Лично мне проще было бы, если бы "сразу не проснулась"((( Сейчас так много окнологии. И у собак тоже...
Арабика писал(а) on 29 ноя 2019, 20:02:как ей теперь после операции эти недели мучиться?

Всем мучиться! Зачем :cry:
Тем более у собаки теперь еще и швы, господи, жалко как(( Гуманист через одно место.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2431

Сообщение MaSher » 29 ноя 2019, 22:04

Ведьмежонок писал(а) on 29 ноя 2019, 21:02:Лично мне проще было бы, если бы "сразу не проснулась"

Я не знаю. К этому невозможно быть готовым. Но, мне кажется, для Насти так (увеличить дозу и не дать проснуться) было бы тяжелее. Тяжело будет в любом случае.

MaSher
 

Сообщение №2432

Сообщение Злая Аглая » 29 ноя 2019, 22:10

MaSher писал(а) on 29 ноя 2019, 22:04: Но, мне кажется, для Насти так (увеличить дозу и не дать проснуться) было бы тяжелее

а собаке? Сейчас отойти от наркоза, с дырой в пузе, и все равно смерть.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №2433

Сообщение Ведьмежонок » 29 ноя 2019, 22:12

MaSher писал(а) on 29 ноя 2019, 22:04:К этому невозможно быть готовым.

Конечно. Но я о собаке. О том, как ее мучения еще и наблюдать - тоже((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2434

Сообщение MaSher » 30 ноя 2019, 00:07

Ведьмежонок писал(а) on 29 ноя 2019, 22:12:как ее мучения еще и наблюдать

Пока она не мучается. И болей пока нет. Если б не этот ее обморок у грумера, то и симптомов никаких не было, а у нее, похоже, опухоль не первый год. Как долго продлится эта жизнь без болей, никто не знает. Решение придется принимать, но пока еще не время. И пока еще каждый прожитый день их.

MaSher
 

Сообщение №2435

Сообщение Глюпий Кошк » 30 ноя 2019, 00:47

MaSher, Маша, посочувствовать и поддержать. Пока собачка не мучается, пусть будет с ними. Все равно подготовиться к этому невозможно. И решение придется принимать. И на коленках ее держать до самого конца. И до самого конца любить и говорить собачке об этом, они же все понимают....
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №2436

Сообщение lelek » 30 ноя 2019, 01:52

MaSher, у меня в такой ситуации собака ушла, сердце не выдержало наркоза. как было плохо тогда. но она меня избавила от этого ужасного ожидания. в вашей ситуации для чего-то это надо. верю, все происходит так, как должно, главное во время принять решение теперь. сил Насте
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №2437

Сообщение Ведьмежонок » 30 ноя 2019, 11:44

MaSher писал(а) on 30 ноя 2019, 00:07:И болей пока нет.

Я шов имела в виду... Но будем надеяться на лучшее!!! Маша, а он опухоль-то удалил или так и оставил? А то может не лимфома? Моет если удалить, еще поживет собачка, и не две недели?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2438

Сообщение ЯNatalka » 30 ноя 2019, 11:49

MaSher, как это ужасно... Но соглашусь с большинством(((
Хотя, я бы изначально не резала, а обследовала бы досконально. Какой смысл лезть внутрь, если подозреваешь такую опухоль? :idontno: Тут либо доживание (без операции вообще), либо отпустить...
Удивляют меня такие врачи. Лишь бы разрезать и заглянуть.

ЯNatalka
 

Сообщение №2439

Сообщение MaSher » 30 ноя 2019, 12:10

Ведьмежонок писал(а) on 30 ноя 2019, 11:44:опухоль-то удалил или так и оставил?

ее нельзя удалить. Там все в опухоли. Она переплелась с органами.
Пока Буся вроде неплохо. Поела хорошо, вкусняшку погрызла, беспокойства не выказывает. У Насти после вчерашних обильных слез как апатия какая.

Девочки, я не буду обсуждать компетентность врача, да и вам не советую. И по поводу "соглашусь с большинством". Не приведи Бог кому оказаться перед таким выбором. Решать моим, и я настоятельно прошу этот выбор не обсуждать. Настя делает так, как считает лучше для ее семьи и ее собаки. И делает максимальное из возможного в данной ситуации. Я по себе знаю, каково это, когда постоянно гложет мысль, что поторопился и сделал не все, что мог.
Сочувствие приму с благодарностью, нам сейчас действительно очень тяжело и очень больно. Обсасывающих, что выбор неправильный и все надо было сделать по-другому, простите, но буду посылать на йух.

MaSher
 

Сообщение №2440

Сообщение ЯNatalka » 30 ноя 2019, 12:47

Не обижайся. Я просто с такими случаями сталкивалась не раз. Эти переплетающие всё опухоли - как правило быстро растущие. Их реально невозможно удалить. И тут правда два пути решения.
Один раз мы такую животинку вскрыли. Но нам принесли типо беременную кошку. Экстренная операция. Вскрыли, а там.... футбольный мяч(( Из наркоза не выводили. Но она уже и ходить-то не могла. "Вовремя" хозяева пришли((

ЯNatalka
 

Сообщение №2441

Сообщение Октавия » 30 ноя 2019, 15:04

MaSher писал(а) on 30 ноя 2019, 12:10:ее нельзя удалить. Там все в опухоли. Она переплелась с органами.

Маша, мне так жаль...сочувствую :empathy:
MaSher писал(а) on 30 ноя 2019, 12:10:простите, но буду посылать на йух.

да мы же не со зла, просто жалко и собаку, и вас всех.
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2442

Сообщение Ведьмежонок » 30 ноя 2019, 19:20

MaSher писал(а) on 30 ноя 2019, 12:10:Там все в опухоли. Она переплелась с органами.

Ой(((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2443

Сообщение MsAutry » 30 ноя 2019, 22:47

MaSher, сочувствую. Это очень тяжело.
Ясна ли опасность или не очень, -
Первым стреляй и ори, что есть мочи!

MsAutry
 

Сообщение №2444

Сообщение Арабика » 06 дек 2019, 17:47

Глюпий Кошк, Оль, спросила. Стоп стресс, его надо давать точно-точно по каплям по весу, иначе может плохо сработать. Они дают постоянно, на нём собака хотя бы просто пугается, а раньше при петардах обмороки были.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №2445

Сообщение Ведьмежонок » 06 дек 2019, 18:00

Арабика, надо тоже купить. Может наш вообще пугаться не будет. Сейчас поджимает все, что можно поджать, быстро писает-какает и пулей домой))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2446

Сообщение Злая Аглая » 06 дек 2019, 21:30

Лаврушка

Сегодня рассказали.
Приблудился к конюшне пес. Лохматый такой, белый с серым. Взгляд хитрый, с прищуром, характер пакостный. Назвали за вредность Лаврентий Палыч.
Приехал ветеринар, покормил пса витаминками. Пес возрадовался, стал ластится, упал на спину, подставил пузо. Вет говорит:
- Как вы, орлы, собаку- то назвали?
- Лаврентий Палыч! Можно просто Палыч.
- Переименовывайте. Это самка собаки.
Конники подумали-подумали, и ответили:
- Лаврентий Палыч тоже был та еще самка собаки. Останется как есть.
На конюшне водились крысы, здоровенные, как кошки. А травить их было нельзя, вдруг лошади отравы наедятся. И нашли ребята где-то старинный рецепт - нужно норы забить лавровым листом, крысы лаврушки нажрутся и передохнут. Нашли где-то веник лаврушки, напихали по норам. Крысы как бегали, так и бегают. Но тут сука-собака Лаврентий Палыч вдруг начала на этих крыс охотится. Раньше они ей пофиг были, а вот с лаврушкой - зашли. Наверное, запах у крыс стал более привлекательный. Вскоре грызунов стало существенно меньше.
А Лаврентий Палыч был торжественно переименован в Лаврушку- Истребительницу.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №2447

Сообщение Ведьмежонок » 06 дек 2019, 23:43

Злая Аглая писал(а) on 06 дек 2019, 21:30: Но тут сука-собака Лаврентий Палыч вдруг начала на этих крыс охотится. Раньше они ей пофиг были, а вот с лаврушкой - зашли.

Гурман(ша) :lol:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2448

Сообщение Злая Аглая » 07 дек 2019, 22:01

i - 2019-12-07T230041.496.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №2449

Сообщение Ведьмежонок » 07 дек 2019, 22:53

Злая Аглая, какой фурор он приводил на прогулках, наверное :lol:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2450

Сообщение MaSher » 13 дек 2019, 11:49

Всё. Нет больше у нас собаки...
13 число гадкое какое. Бася ушла 13, теперь Бусинка...

MaSher
 

Пред.След.

Вернуться в Звериное царство

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз