Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Собаки! Маленькие и не очень)

Сообщение №2476

Сообщение Лисица » 27 дек 2019, 12:08

Маша. долгой и здоровой жизни новому питомцу! :4u:

а у нас завтра аж 2 выставки,
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №2477

Сообщение MaSher » 27 дек 2019, 12:16

Ведьмежонок писал(а) on 27 дек 2019, 12:07:А почему взрослая? В смысл не почему такую взяли, а кто продавал?

Миников долго заводчики держат, пока те относительно нормальный вес не наберут. Ну, а пока ее держали, она щенячий возраст переросла и спросом перестала пользоваться.
Я не знаю, я не в восторге от того, что взяли сразу взрослую. Мне кажется, с ней проблем будет больше, чем со щенком. Для меня вообще рано. Она НЕ БУСЯ и Бусю никогда не заменит. Поживем - увидим. Пока договоренность с заводчицей, что если не притрутся, то вернут собаку с потерей залога. Да и хрен с ними, с деньгами.
Я бы малыша брала.
Слишком мало времени прошло со смерти Бусюши. Сегодня 2 недели...

MaSher
 

Сообщение №2478

Сообщение Ведьмежонок » 27 дек 2019, 12:24

MaSher писал(а) on 27 дек 2019, 12:16:Миников долго заводчики держат, пока те относительно нормальный вес не наберут. Ну, а пока ее держали, она щенячий возраст переросла и спросом перестала пользоваться.

А, понятно.
MaSher писал(а) on 27 дек 2019, 12:16:Я не знаю, я не в восторге от того, что взяли сразу взрослую. Мне кажется, с ней проблем будет больше, чем со щенком

Подожди пока... Мы Лекса и собкуса нашего взрослыми взяли. Совершенно беспроблемные животные.
MaSher писал(а) on 27 дек 2019, 12:16: Для меня вообще рано. Она НЕ БУСЯ и Бусю никогда не заменит.

:empathy: Я и сама обычно не раньше, чем через полгода начинаю задумываться, пока то-сё, еще время проходит. Но все разные :4u:
MaSher писал(а) on 27 дек 2019, 12:16:Сегодня 2 недели...

Да, ровно((
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2479

Сообщение Voyager » 27 дек 2019, 12:55

MaSher писал(а) on 27 дек 2019, 12:16:Слишком мало времени прошло со смерти Бусюши. Сегодня 2 недели...

Некоторым новое существо рядом и заботы о нём помогают отвлечься от горя. И это нормально, просто такие люди.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №2480

Сообщение MaSher » 27 дек 2019, 13:02

Voyager писал(а) on 27 дек 2019, 12:55:Некоторым новое существо рядом и заботы о нём помогают отвлечься от горя.

Да я в курсе. Я уговаривала своих подождать. Пока Настя в каком-то ступоре. На нее не похоже - действовать импульсивно. Посмотрят еще сегодня. Я все же склоняюсь отдать взрослую собаку обратно заводчику. Они невольно будут ее сравнивать Бусей, и сравнение всегда будет не в пользу новой. Это нечестно.

MaSher
 

Сообщение №2481

Сообщение Ирина З... » 27 дек 2019, 13:10

Пусть Фася приживется! Они нужны друг другу. И собака - семье с двумя маленькими детьми и семья - собаке, которая с рождения жила у заводчиков, а это бывает по разному. Но в любом случае, любви и заботы ей будет доставаться значительно больше, чем раньше.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №2482

Сообщение Арабика » 27 дек 2019, 13:27

Я за замену сразу, не знаю, кто как, я бы тоже взрослого зверя искала, мне эти щенячьи-котячьи дела не нужны, не хочу, мне мелочи хватило, взрослая собака - то, что надо. Да, если дефекты воспитания - это уже другой расклад, но нежелание иметь щенка при наличии мелких ещё детей вполне понимаю.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Voyager писал(а) on 27 дек 2019, 12:55:Некоторым новое существо рядом и заботы о нём помогают отвлечься от горя.

мне сразу надо отвлечься.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №2483

Сообщение lelek » 27 дек 2019, 18:51

MaSher, как ты правильно написала. дело даже не в возрасте, а в том что заменили, слишком мало времени прошло. для меня это почти предательство, даже не отгоревали по собаке.
но раз уж взяли, желаю, чтобы все срослось, иначе будет двойное предательство. собаке тоже будет очень тяжело, у нее как раз подростковая дурь в голове сейчас.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №2484

Сообщение Глюпий Кошк » 27 дек 2019, 22:52

Мы взяли Басю вторую через неделю после смерти первой. Не смогли дольше. По первой грустим до сих пор, не сравниваем собак, они слишком разные.
А Герду я взрослой из приюта взяла, 1,9 ей уже было. Причем с не очень хорошим анамнезом. Проблем с собакой вообще нет, ласковая, дружелюбная, послушная.
Я от всей души желаю, чтобы собачка прижилась в вашей семье. К взаимной радости.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №2485

Сообщение MaSher » 27 дек 2019, 22:58

Глюпий Кошк писал(а) on 27 дек 2019, 22:52:Я от всей души желаю, чтобы собачка прижилась в вашей семье. К взаимной радости.

Нет, Оль, не приживется, мне кажется. Не надо было идти на поводу у детей и на эмоциях брать собаку. Им бы сейчас отдать Фасю обратно заводчице и взять тайм-аут. Не надо сейчас им вообще собак, ни взрослых, ни маленьких. Устаканиться должно все, боль немножко от потери Буси притупиться.
Фася хорошенькая, спокойная, но абсолютно неигривая. Не для семьи с детьми собачка.

MaSher
 

Сообщение №2486

Сообщение Ведьмежонок » 27 дек 2019, 23:04

MaSher писал(а) on 27 дек 2019, 22:58:абсолютно неигривая

Ну она тоже в стрессе пока. Не до игр.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2487

Сообщение MaSher » 27 дек 2019, 23:10

Ведьмежонок писал(а) on 27 дек 2019, 23:04:Не до игр

Лен,она и дома была не очень игривая. Такая нормальная подушечная собачка, которая 23 часа в сутках спит, 50 минут ест и гуляет по квартире и 5 минут на пописы-покаки. Спокойная, ласковая, на ручках очень любит сидеть. Прям собака-мечта пенсонера. Родословная прекрасная, экстерьер -хоть сейчас на выставку, но ... не наша.

MaSher
 

Сообщение №2488

Сообщение Ведьмежонок » 27 дек 2019, 23:14

MaSher, понятно. Жалко((
Хотелось новогодних чудес.
 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2489

Сообщение MaSher » 27 дек 2019, 23:24

Ведьмежонок писал(а) on 27 дек 2019, 23:14:Хотелось новогодних чудес.

ну, вот поэтому и поспешили.

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

MaSher
 

Сообщение №2490

Сообщение Злая Аглая » 28 дек 2019, 00:03

MaSher писал(а) on 27 дек 2019, 22:58:не приживется, мне кажется

скока километров между тобой и собачкой, чтобы тебе казалось?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №2491

Сообщение MaSher » 28 дек 2019, 00:36

Злая Аглая писал(а) on 28 дек 2019, 00:03:между тобой и собачкой

причем здесь километраж, когда я знаю своих и вижу их реакцию на собаку?

MaSher
 

Сообщение №2492

Сообщение Злая Аглая » 28 дек 2019, 00:41

MaSher писал(а) on 28 дек 2019, 00:36:причем здесь

уже все обговорили :4u:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №2493

Сообщение Ведьмежонок » 28 дек 2019, 01:10

MaSher, миленький))
Пусть решают, как им будет лучше, удачи в выборе :4u:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2494

Сообщение Октавия » 29 дек 2019, 14:10

Voyager писал(а) on 27 дек 2019, 12:55:Некоторым новое существо рядом и заботы о нём помогают отвлечься от горя. И это нормально, просто такие люди.

да, именно так :)
MaSher писал(а) on 27 дек 2019, 13:02:Они невольно будут ее сравнивать Бусей, и сравнение всегда будет не в пользу новой.

не обязательно, Маша. Мой сегодняшний пёс - не просто однопородник такого же окраса, как первая собака, а брат из того же помёта. Да, поначалу поневоле сравниваешь. Но не в плане "лучше - хуже", а просто замечаешь различия в поведении.
lelek писал(а) on 27 дек 2019, 18:51:дело даже не в возрасте, а в том что заменили, слишком мало времени прошло. для меня это почти предательство, даже не отгоревали по собаке.

lelek, к сожалению, жизнь кошек и собак гораздо короче человеческой. Сколько надо отгоревать, чтобы взять в дом другое животное? :idontno: собаку мы взяли через 2,5 месяца после смерти предыдущей, кота - через 2 недели после смерти кошки. Но это вовсе не означает, что мы их не помним. Кошка так вообще прожила с нами больше 10 лет, сын с ней вырос. Мы до сих пор её часто вспоминаем :)
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2495

Сообщение MaSher » 29 дек 2019, 14:15

Ведьмежонок писал(а) on 28 дек 2019, 01:10:Пусть решают, как им будет лучше

Собаку вернули с потерей денег, я на балкончике у себя написала.
Блин-блин-блин! Выбирать же ездили с профессионалом, тоже заводчицей йорков и ветеринаром в придачу. И так проколоться!
Когда Настя забирала собаку, ее заводчица вынесла в кухню, мотивируя тем, что в доме еще собаки (ну, чтобы инфекцию не принести и все такое). Так вот, когда собаку вернула, выяснилось,что все это время Фася жила в маленькой комнатке в 9 метров и большую часть времени находилась в вольере метр на метр, где вплотную лежали 2 пеленки: на одной Фася спала, вторая для туалетных дел. Понятно, откуда у нее такой стресс и желание забиться в угол. У Настьки квартира в 120 квадратов. Собака ошалела от такого пространства.
Эту собаку теперь социализировать надо, и не факт, что получится.
Второй ольгин чехуеныш (я рассказывала ту жуткую историю) был взят Олей в возрасте 11 месяцев. Ситуации примерно похожие. Там Чебурахинский жила до этого все время в клетке. Ольге понадобилось 4 месяца, чтобы собака хоть как-то пришла в себя, при этом отучить ее писать где ни попадя Оле до конца так и не удалось. Писает через раз то на пеленку, то посреди комнаты. Но Ольга живет одна и понимала, когда брала собаку, что могут быть такие издержки. Зато теперь понятно, почему Фася ныкалась под стол на кухне и туалетные дела справляла ровно посреди той кухни. Дом для нее - территория под столом, остальное пространство - страшная чужая улица.
Твою ж мать! Испортить собаку с такими прекрасными данными!
Слава Богу, данная ситуация моих здорово отрезвила. Сейчас взяли тайм-аут до февраля. За это время притупится немного боль от потери Буси, Костя вернется из командировки, ну, и выбирать уже будут не на эмоциях.

MaSher
 

Сообщение №2496

Сообщение Октавия » 29 дек 2019, 14:19

MaSher писал(а) on 29 дек 2019, 14:15:большую часть времени находилась в вольере метр на метр, где вплотную лежали 2 пеленки: на одной Фася спала, вторая для туалетных дел

:fingal:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2497

Сообщение MaSher » 29 дек 2019, 14:23

Октавия, Юль, сами в шоке. Заводчица очень приветливая, казалось абсолютно адекватной, в доме чисто, все документы в порядке. Даже представить невозможно было, что там такое.

MaSher
 

Сообщение №2498

Сообщение lelek » 29 дек 2019, 14:43

Октавия, у каждого свое время, оно должно быть. для меня после первой собаки было немыслимо брать, выбирать щенка и через несколько месяцев. но у нас был непустой дом, 3 кошки. и собака пришла сама, подобрали сеттера 1,5-2 лет через 10 мес. искали хозяев с год. когда у нас погибла первая кошка, через 6 мес меня приперло так, что проходя мимо базара, увидев девушку с котенком за пазухой (похожим на кота, с которым я выросла), загадала: если девочка, беру. И взяла, потратила всю наличность, которая была при мне на шоппинг, в том числе, на мясо-колбасу. дедушка мой долго ту кошку то сосиской, то колбаской звал. и сейчас я руководствуюсь тем же самым чувством, беру, когда не могу не взять.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №2499

Сообщение Ведьмежонок » 29 дек 2019, 20:50

MaSher, ну дела :wonder: Бедная собака.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2500

Сообщение MaSher » 22 янв 2020, 20:15

Муж прислал. Охотничья собака)))
VID-20200122-WA0007.mp4
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

MaSher
 

Пред.След.

Вернуться в Звериное царство

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз