Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Собаки! Маленькие и не очень)

Сообщение №2676

Сообщение MaSher » 03 июл 2021, 13:30

Совёнка писал(а) on 03 июл 2021, 12:55:Да и не корм он с аппетитом жрёт

У нас так с Бусей было. Собик готов был себя продать на органы за печенку. Она стала плохо есть свой корм, и я ей положила немножко печенки. И все. Собака отказалась есть свою сушку вообще. Попробовала смешать мелкие кусочки печенки с ее кормом, так она, как заправский археолог, повыковыривала всю печенку, а сушку так и стала есть. Поменяли несколько видов корма. Не знаю, что поспособствовало. Может, все же проголодалась. В общем, "подумала и стала кушать" ©

MaSher
 

Сообщение №2677

Сообщение Совёнка » 08 июл 2021, 11:41

Пообщалась я с другими собачниками, сопоставили симптомы и решили мы что просто кто-то выпендривается. По возрасту ему пора козлить, ну оно и проскальзывает. Он просто и на улице стал себя вести как совершенно невоспитанный пёс :willow: мужу даже его даже встряхнуть зашкварник пришлось.И ведь есть результат! Рядом со мной после этого шел как миленький :whip: а то повадился меня по лестнице тащить. Силушки-то уже огого.

Делала так: насыпала еду, не ест? Через час все убираю, миска пустая до следующей кормёжки. А сам смотрит на холодильник, вообще нормально готовить мне не даёт, морду в сковородку суёт :zlost: а миски словно не существует при этом
Через два дня начал есть корм. Сейчас ест сразу, не жужжит :ssso: как меня научили что это не собака умирает от внезапной хвори, так всё на место стало.

Он мне напоминает трехлетку в магазине, который взял конфету с полки и смотрит "а что ты мне сделаешь, а?" :ssso:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №2678

Сообщение Октавия » 08 июл 2021, 14:04

Совёнка писал(а) on 08 июл 2021, 11:41:мужу даже его даже встряхнуть зашкварник пришлось

Совёнка, крупных собак не стоит трясти за шкирку. Им это больно и можно травмировать собаку.
Совёнка писал(а) on 08 июл 2021, 11:41:а то повадился меня по лестнице тащить.

надо было раньше приучать :idontno:
А почему вы не хотите обратиться к кинологу? У вас город большой, наверняка можно найти. Все-таки собака серьезной породы, требует внимания. Кинолог подскажет, как и что делать, где какие ошибки допускаете. :)
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2679

Сообщение Совёнка » 08 июл 2021, 20:16

Октавия писал(а) on 08 июл 2021, 14:04:надо было раньше приучать

Был приучен. Он все делал/не делал что не надо. Сейчас он словно перепроверяет точно ли стоит делать то, что надо было раньше. Подросток, видать

Октавия писал(а) on 08 июл 2021, 14:04:Совёнка, крупных собак не стоит трясти за шкирку.

Да его так поднять нереально. На деле сильно одернули за поводок, когда он начал тянуть.
Октавия писал(а) on 08 июл 2021, 14:04:А почему вы не хотите обратиться к кинологу?

Не вижу причин :idontno: нет никаких системных проблем. Сейчас появились, но когда поняли откуда ноги растут, стало понятно. И действуем в этом направлении.

А до большого города мне полтора часа ехать.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №2680

Сообщение Ведьмежонок » 08 июл 2021, 20:33

Совёнка писал(а) on 08 июл 2021, 20:16:На деле сильно одернули за поводок, когда он начал тянуть.
Рекомендуют вставать и молча стоять, хвалить собаку, когда она озадаченно повернется и подойдет к тебе (или хотя бы ослабит поводок), возобновлять движение. При натяжении поводка снова вставать.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2681

Сообщение Совёнка » 08 июл 2021, 21:01

Ведьмежонок, тут есть нюанс: Сэм замечает что меня тянет не сразу :ssso: тот самый нюанс размеров и силушки,в них вложенной. У нас есть команда "не тяни" + рывок поводка (не сильный, а просто движение, чтоб собака заметила). На это он сразу переставал бежать вперед, ждал меня. А тут, зараза такая, игнорировать начал :ssso: и сразу ходить с ним сильно тяжело становится, лосяш же. А интересного вокруг очень много.
напомнили. Снова слушается.

Про интересное вокруг. Сэм ловит бабочек. Вот как милые щеночки из рекламы. Только он пони :hihi: а прыгает точно так же! Выглядит крайне занятно )))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №2682

Сообщение Октавия » 08 июл 2021, 21:04

Совёнка писал(а) on 08 июл 2021, 21:01:У нас есть команда "не тяни" + рывок поводка

Совёнка, не пожалей время, посмотри видео, как отучить собаку тащить хозяина на прогулке.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Совёнка писал(а) on 08 июл 2021, 21:01:Сэм ловит бабочек

они ему на нос не садятся? моему однажды на самый кончик носа села бабочка, он замер, глаза скосил и смотрел, почти не дыша. Я не успела сфотографировать. Такой кадр бы получился!
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2683

Сообщение Совёнка » 08 июл 2021, 21:07

Октавия писал(а) on 08 июл 2021, 21:05:они ему на нос не садятся?

Не,ни разу не было :D
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №2684

Сообщение Ведьмежонок » 08 июл 2021, 21:11

Совёнка писал(а) on 08 июл 2021, 21:01:Сэм замечает что меня тянет не сразу
Поэтому он и тянет. Эта рекомендация как раз призвана показать собаке, что происходит - прислушаться к ощущениям от поводка.
Совёнка писал(а) on 08 июл 2021, 21:01:А тут, зараза такая, игнорировать начал
Потому что привык к непонятно чем обусловленным и непонятно чего требующим рывкам. раньше он озадачивался "что это???", вот и тормозил. Сейчас привык, что на том конце постоянно какая-то болтанка, ну ее нафиг. Плюс сам сильнее стал, скоро ошейник с шипами понадобится.
Октавия писал(а) on 08 июл 2021, 21:05:Совёнка, не пожалей время, посмотри видео, как отучить собаку тащить хозяина на прогулке.
Я оставляла ссылку на канал кинолога еще когда ему месяца 3 было, мне кажется.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2685

Сообщение Совёнка » 08 июл 2021, 22:22

Ведьмежонок писал(а) on 08 июл 2021, 21:11:Я оставляла ссылку на канал кинолога еще когда ему месяца 3 было, мне кажется.

Хороший канал, мне понравился :good:

Ведьмежонок писал(а) on 08 июл 2021, 21:11:прислушаться к ощущениям от поводка.
....
Потому что привык к непонятно чем обусловленным и непонятно чего требующим рывкам.

Я понимаю от чем вы говорите, но и, анализируя своё поведение, не вижу "болтанки" для собаки. Всё последовательно и однозначно. На фразу "не тяни" он тоже реагирует. Это у нас актуально в утренний выход, когда он переполнен энергией, бодр и весел.
В последние пару недель он так все команды "перепроверяет". Вон, даже, казалось бы, железобетонное "пошли кушать" :crazy: сейчас подотпустило вроде, но я теперь держу ухо )))

Ещё стерилизовать мальчика надо скоро. Только не могу определиться насколько скоро. В разных местах разное говорят, кто "как только метить начнет", кто в год, кто в полтора :crazy:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №2686

Сообщение Октавия » 08 июл 2021, 22:41

Ведьмежонок писал(а) on 08 июл 2021, 21:11:Поэтому он и тянет

с его габаритами скоро Сэм вообще перестанет ощущать, что на другом конце поводка кто-то есть :D
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2687

Сообщение Совёнка » 08 июл 2021, 23:05

Октавия, да вообще :crazy: он всё ещё активно растет))) уже может нос на обеденный стол положить.

Я тут у нас регулярно в лесочке землю копаю для своего огородничества. Там при строительстве дороги русло речки правили, накопали горку отличной земли. Обычно на утренней прогулке с Сэмом туда спускаемся, я его поводок к какой-нибудь ветке цепляю, чтобы он не бродил (там очень уж грязно, болотистое место, земли куча), сама копаю совочком. А тут на выходных поднимаю голову и вижу что ко мне чудище болотное идёт :crazy: Сэму стало скучно и жарко, так он решил сходить искупаться :puddle: речка там - громко сказано, ручей полметра глубины и ширина, но всё в грязи на дне и вокруг
Сэм ту веточку даже не заметил, как мне кажется. Довоооольный такой был. А я его потом кругами водила, чтобы он за собой хотя бы грязевой след не оставлял, чтобы по подъезду пройти можно было :crazy: хоть моется безропотно, уже легче :D
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №2688

Сообщение Safira » 08 июл 2021, 23:11

Совёнка писал(а) on 08 июл 2021, 23:05:речка там - громко сказано, ручей полметра глубины и ширина, но всё в грязи на дне и вокруг

у нас как-то трубу водоканала прорвало и набежало "озеро" в посадке где гуляли собачники, это было что-то. но все равно лучше чем валяние в говне :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2689

Сообщение Совёнка » 16 июл 2021, 19:41

Собаки. Маленькие и...не очень :D

IMG_20210716_214559.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №2690

Сообщение MaSher » 16 июл 2021, 20:32

Совёнка, фигасе теленочек вымахал))

MaSher
 

Сообщение №2691

Сообщение Ведьмежонок » 17 июл 2021, 12:14

Красавцы и красавицы! :love: :friends: :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2692

Сообщение Amarana » 20 июл 2021, 22:03

Как научить собаку не лаять на младенческий плач?
Стоит ляльке захныкать - наш защитник ставит всех на уши своим лаем, окончательно разбудив и напугав :cry2:
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №2693

Сообщение Совёнка » 21 июл 2021, 09:17

Amarana, наш любитель "поболтать" на своём, каждый раз жестко осаживала его "нельзя!". Параллельно муж учил с ним команду "тихо", это чтобы лаял, но очень тихо, на грани ворчания. В комплексе проблема практически ушла, сейчас уже пёс очень редко забывается. Он или молча скачет или, когда совсем невмоготу, тихим голосом..
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №2694

Сообщение Ведьмежонок » 23 июл 2021, 00:04

Amarana писал(а) on 20 июл 2021, 22:03:Стоит ляльке захныкать - наш защитник ставит всех на уши своим лаем, окончательно разбудив и напугав
С началом плача немедленно начинать кормить вкусняшками, как можно быстрее. Или рассыпать по полу. Перед каждой выдачей слегка задерживаясь, чтобы собака молчала и смотрела - потом хвалить и выдавать (по сути строим цепочку: плач - это не волнительно, а хорошо - дают еду - занимаюсь едой и молчу). Если метод не кажется глупым, могу попробовать в ВК найти статьи кинолога именно "Как отучить собаку лаять" (я Совенке ссылку давала на ее группу, им не зашло))), не всем нравится подход. Там на основе поощрения, так что поищу, только если реально надо))

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
PS она еще писала, что лай - это выход возбуждения собаки. Его и снимаем, утешая едой. Я бы в этой ситуации пёсику купила еще Стоп-стресс (в ветаптеке, это звериный фенибут с травками), курсом на месяц-полтора.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2695

Сообщение Совёнка » 23 июл 2021, 03:35

Ведьмежонок писал(а) on 23 июл 2021, 00:07:Если метод не кажется глупым, могу попробовать в ВК найти статьи кинолога именно "Как отучить собаку лаять" (я Совенке ссылку давала на ее группу, им не зашло))), не всем нравится подход. Там на основе поощрения

Не зашло, да. Безусловно, я далеко не специалист, но на уровне ощущений не моё.
В моих глазах это выглядит поощрением негативного поведения. Я лаю = мне дают вкусняхи.
Это же как покупка чупачупса для ребенка на кассе "только замолчи". На прогулке с одним таким псом иногда пересекаемся, он бегает-бегает, занимается своими делами, потом внезапно начинает лаять и скакать на хозяина, тот ему сразу даёт лакомство, приговаривая "ну тихо, тихо".

Конечно, это не младенческий плач, но собачье возбуждение могу себе представить, Сэм так лаял и прыгал на самокат и велосипед, если кто-то из членов семьи едет. У нас был окрик "Нет!" и дальше я со спокойным лицом и поведением делаю что дальше делала. Когда бежал рядом спокойно - рассыпалась хвалебной одой, начинал прыгать и лаять - опять "Нет!"
Даже без вкуснях, когда сама еду - их не дать, а я хотела научить собаку рядом с моим велосипедом аккуратно бежать
Дошло. Хотя в этом и заслуга собаки, безусловно. Он понятливый, если четко ему показать что нам надо.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №2696

Сообщение Ведьмежонок » 23 июл 2021, 09:53

Совёнка писал(а) on 23 июл 2021, 03:35:Не зашло, да. Безусловно, я далеко не специалист, но на уровне ощущений не моё.
Ну это новомодное, да. На основе современной зоопсихолгии и этологии. Я кое-что со сложными детьми применяю. Там это называется модным словом АВА, и то, и это - формирование поведения. У нее не классическая кинология. Я поэтому и не бросилась сразу искать, там много - лень просто так.
Совёнка писал(а) on 23 июл 2021, 03:35:В моих глазах это выглядит поощрением негативного поведения. Я лаю = мне дают вкусняхи.
Да, с т.з. человека так, т.к. у нас память и логика. Но собаке вкусняхи перепадают, когда не лают. Потому и надо быстро, с выдержкой в пару секунд, чтобы не гавкало и именно в этот момент лакомство. Гавкающей собаке рот ей им затыкать нельзя, конечно. Рассыпать по полу эффективнее, но собака должна ходить в это время (по ее словам дня три занимает, если все делать методично и без сбоев) полуголодной. Причина - рассыпать быстрее и занимает их сильнее. Ну и надо учитывать, что для неё новый член семьи и непонятные ей звуки - стресс. Его надо снять, снимется и вопрос лая. Запреты именно в этой ситуации, когда нервИ, на лай могут подействовать, но и собаку в невроз загонят. Начнет себе лапу отгрызать, например (реальный случай лабрадора, с которой мы гуляем), и хорошо, если себе (ттт) - поэтому и фенибут в поддержку.
Совёнка писал(а) on 23 июл 2021, 03:35:он бегает-бегает, занимается своими делами, потом внезапно начинает лаять и скакать на хозяина, тот ему сразу даёт лакомство, приговаривая "ну тихо, тихо".
Это неправильно понятый метод. Надо, когда он бегает и не лает, подзывать и давать, приговаривая "молодец, тихо". А когда уже завелся уводить куда-то и как только сам заткнется - снова хвалить, но сразу, даже если заткнулся на 5 секунд. Мне, повторюсь. это все довольно понятно, т.к. дефектология похоже устроена)))
Совёнка писал(а) on 23 июл 2021, 03:35: Сэм так лаял и прыгал на самокат и велосипед, если кто-то из членов семьи едет.
Кстати, уже взрослого Мэлса, агрессивного к велосипедистам, я ее методом за пару недель отучила от бросков. Сейчас он не реагирует на них вообще, даже если они бок о бок расходятся. Если знать, что творилось раньше, выглядит как чудо. И быстро удивительно, собак-то взрослая и уличная. Вот я апробировал её подход и теперь её почитываю со всем моим уважением))
Она силовые методы признает действенными для некоторых собак и ситуаций, но предупреждает, что собаки у нас не все ротвейлеры, психику которых табуреткой не перешибешь. Есть трепетные особы, которые пакостят от слабой нервной системы. Таких силой только портить. Мэлс такой, он тревожный.
Совёнка писал(а) on 23 июл 2021, 03:35:Конечно, это не младенческий плач
Это разные эмоции - у Сэма на велосипед радость, желание игры и возбуждение, у собаки Амараны тоже возбуждение, но движущая эмоция, скорее всего, тревога или даже страх, в худшем случае агрессия к ребенку (ттт чтобы не так, это вообще редкость). Ну и, соответственно - действия разные, несмотря на одну симптоматику. Это как лечение соплей - бывают аллергические, а бывают при ОРВИ)
Совёнка писал(а) on 23 июл 2021, 03:35:Когда бежал рядом спокойно - рассыпалась хвалебной одой
Так это оно и есть)) Только если собака совсем не молчит от плача младенца и похвалить "некогда", то ситуацию создают искусственно: собака голодная, вкусняху у носа, выдержка для начала секунды 2, кусок в рот попадает в тишине(!)... и еда дается часто, чтобы пёс не успел "завестись". Но это хозяину надо быть несколько дней все время рядом и в тонусе, чтобы перехватывать нежелательное поведение. Кстати, правило обучения тяжелых аутистов - не позволять сформироваться неправильному навыку. Перехватываем и предотвращаем нежелательное действие "на подлёте". Т.е никаких проб и ошибок, что обычный приём при работе в нормой или ЗПР. Всё как у людей))

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:
Совёнка писал(а) on 23 июл 2021, 03:35:Это же как покупка чупачупса для ребенка на кассе "только замолчи".
Пропустила. У неё есть тоже постулат (да и у классических кинологов тоже), с которым я согласна: собаки не люди. И сравнивать их, подходить с той же меркой и судить о их поступках с т.з. нашей психологии (как-то: она вредничает, это она от обиды, она хочет стать главной в семье) нельзя :sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2697

Сообщение Safira » 23 июл 2021, 10:09

Совёнка писал(а) on 23 июл 2021, 03:35:Это же как покупка чупачупса для ребенка на кассе "только замолчи".

ну вообще детей по принципу кинологов не воспитывают, так и собак по педагогики тоже :idontno: аналогия конечно понятна, но я думаю что психика разных живых существ имеет разные характеристики. Для меня например было удивительным открытием когда я узнала что для кота сделал кусь и убежал - он считает что победил))) Ну как победил если убежал? а вот так мозг работает :D

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 23 июл 2021, 10:01:Я кое-что со сложными детьми применяю. Там это называется модным словом АВА, и то, и это - формирование поведения.

ну это там где нормальное поведение не вызрело самостоятельно - формируют на уровне рефлексов?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2698

Сообщение Ведьмежонок » 23 июл 2021, 10:20

Ведьмежонок писал(а) on 23 июл 2021, 10:01:Только если собака совсем не молчит от плача младенца и похвалить "некогда", то ситуацию создают искусственно: собака голодная, вкусняху у носа, выдержка для начала секунды 2, кусок в рот попадает в тишине(!)...

Вспоминая ее советы попробую импровизировать... В чём наша проблема в этой ситуации: если плачет младенец, то собака в квартире уже где-то лает и воспитание упущено. Я бы записала плач и скооперировалась с кем-то из домашних, схема такая:
Д (дрессировщик) З (включающий звук) - они в разных комнатах:
Д. с собакой -начинает кормить, приговаривая "тихо-тихо"
З. - секунд через 20 от начала кормления включает звук секунд на 5...
Д. - продолжает кормить, продолжая говорить "тихо-тихо", "молодец! тихо!"... если успели перехватить лай и его не было (собака должна быть голодной и очень заинтересованной вкусняхами (выбирайте ее любимое)!!! это ВНД - возбуждение от еды должно перекрыть возбуждение от плача), восхищаемся собакой и отпускаем.

Второй подход также, но удлиняем время "плача".
Когда (может через 3-4-7 раз) видим, что собака нацелена при плаче пожрать, а не лаять (вспоминаем рефлексы и собаку Павлова))), то сначала подаем звук, ждем очень недолго (2 сек.) и потом уже лакомство, за то, что "смолчала"

Третий этап - удлиняем время от начала плача до выдачи вкусняхи (тренировка выдержки другими словами).

Итог: вкусняху держат под рукой и дают в любом случае, когда плачет младенец, пару месяцев. Чтобы четко закрепить, что плач - это даже в чем-то приятно.
PS проблема в том, что младенец будет плакать и в другое время. а вкуснях нет... это может удлинить время дрессировки, сбивая формирование рефлекса. Но попробовать-то можно, может быстро поймет.


Safira писал(а) on 23 июл 2021, 10:10:ну это там где нормальное поведение не вызрело самостоятельно - формируют на уровне рефлексов?

Ага))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2699

Сообщение Amarana » 23 июл 2021, 10:42

Ведьмежонок писал(а) on 23 июл 2021, 10:01:движущая эмоция, скорее всего, тревога или даже страх, в худшем случае агрессия к ребенку (ттт чтобы не так, это вообще редкость). Ну и, соответственно - действия разные, несмотря на одну симптоматику.


Агрессии нет, мы их познакомили,он настороженно смотрит, не лезет.
А вот защищать нас рвется самоотверженно, особенно когда не надо. Вчера купались - так он скакал по берегу и страдал, даже в воду сам полез, доплыл и скулил, пока на берег все не вышли.
Лялька в доме не постоянно, в гости приходят, дочь как раз и переживает, что Жорка будет лаять и пугать.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №2700

Сообщение Совёнка » 23 июл 2021, 10:51

Ведьмежонок писал(а) on 23 июл 2021, 10:21:Вспоминая ее советы попробую импровизировать... В чём наша проблема в этой ситуации: если плачет младенец, то собака в квартире уже где-то лает и воспитание упущено. Я бы записала плач и скооперировалась с кем-то из домашних, схема такая:
Д (дрессировщик) З (включающий звук) - они в разных комнатах:
Д. с собакой -начинает кормить, приговаривая "тихо-тихо"
З. - секунд через 20 от начала кормления включает звук секунд на 5...
Д. - продолжает кормить, продолжая говорить "тихо-тихо", "молодец! тихо!"... если успели перехватить лай и его не было (собака должна быть голодной и очень заинтересованной вкусняхами (выберте ее любимое)!!! это ВНД - возбуждение от еды должно перекрыть возбуждение от плача), восхищаемся собакой и отпускаем.

Второй подход также, но удлиняем время "плача".
Когда (может через 3-4-7 раз) видим, что собака нацелена при плаче пожрать, а не лаять (вспоминаем рефлексы и собаку Павлова))), то сначала подаем звук, ждем очень недолго (2 сек.) и потом уже лакомство, за то, что "смолчала"

О, вот так всё понятно! Мы по такой схеме когти стригли. А то начинали более-менее спокойно, а потом как-то зацепили сосудик и у Сэма начиналась паника от процесса стрижки :spy:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Пред.След.

Вернуться в Звериное царство

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз