Имя пользователя:

Пароль:




Собаки! Маленькие и не очень)

Сообщение №2701

Сообщение Ведьмежонок » 23 июл 2021, 11:45

Amarana писал(а) on 23 июл 2021, 10:42:Лялька в доме не постоянно

А, ну тогда проще))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2702

Сообщение MaSher » 20 окт 2021, 23:22

Ольгин новый пост про собак. Не про сегодняшних мелких, про тех, что жили у нее раньше. Сколько я Олю помню, у нее всегда были овчарки. И все доставались ей уже взрослыми. То от мужа (Дарт), то от мамы (Урал),то от скоропостижно умершего соседа-старичка (Радка). Да и эти мелкие тоже ж достались Оле не щеночками. Старшую, Челси, отдали соседи, купившие собачку ребенку. Ребенок наигрался, и собаку отдали со словами: "Ну, ты пристрой ее кому-нибудь". Про судьбу младшей, той, чье имя Чебурашка, но отзывается она исключительно на кличку Г..вно, я уже не раз писала. Она у Оли с 11 месяцев.
Но вот собственно сам ольгин пост.
Забралась в свой позаброшенный ЖЖ и нашла там хорошую историю.
На которую можно нанизать столько смыслов... ах, столько смыслов можно нанизать!
А история давняя. Тридцать лет в этом году уже будет.
Но хорошая.
Про собак.
И про диктатуру, умноженную на тиранию.
И про то, как "трудно быть богом".
Давняя история.
Тогда я только что вышла замуж, и "у него была собака" - чудесный кобель восточно-европейской овчарки двух лет от роду.
Крупненький такой кобель - 45 кг. Милый, ласковый, улыбчивый, ушастый и темноглазый. Дарт. Бывают такие восточно-европейские овчарки - длинноногие, глазастые, худые, непоседливые, похожие на олененка Бемби. Не вполне стандарт, конечно... но симпатичные до крайности.
И у моих родителей была собака - тоже кобель, "немец". Тоже два года. Коренастый миляга, флегматичный, с янтарными глазами тигра и шерстью цвета всех оттенков меда. И тоже ласковый до невозможности. Переросток - 60 кг. Урал - очень ему шло это имя. Грузовик. Тяжелый мотоцикл. Горный хребет... подходяще, да.
И получили мы с мужем от моих родителей приглашение - встретить Новый Год вместе.
А собаку-то оставить не с кем... Но собака-то у нас ласковая, ни с кем никогда в конфликты не вступала, и у родителей собака - валенок валенком, и потому решили мы, что не произойдет ничего плохого, если мы приедем в гости со своим псом.
Приехали.
Какое-то время родительский Уралушка вел себя приветливо, и наш Дарт был благопристойным гостем. А потом, судя по всему, воспринял предложение "быть как дома" слишком буквально.
И началось.
Сначала шевеление шерстями - это когда поднимается "ирокез" от затылка до хвоста, а поднятый вертикально хвост превращается в ершик... это называется "банник" - пушку чистить, но, по существу, конечно, ершик...
Потом наморщивается нос.
Потом наморщивается второй нос.
Потом из чьего-то живота начинает доноситься звук, похожий на отдаленный гром.
Потом...
Между прочим, 105 кг недовольных собак - это вам не...
Да.
Родители пытаются уговорить своего Урала, но наш "нежный олененок" воспринимает опускание уральской шерсти как проявление слабости.
Муж пытается уговорить нашего Дарта - и Урал переходит к наступлению.
До Нового года остается полчаса.
Вызвать такси невозможно - времена были к тому совсем не располагающие.
Я понимаю, что оказалась крайней - только меня обе собаки воспринимают как хозяйку.
Уговариваю.
Уговоры не действуют.
До Нового года остается пять минут.
Родители. Муж. Две собаки...
И - увы - "никто, кроме нас". В смысле, кроме меня.
Я понимаю, что демократические методы себя исчерпали.
Беру ремень.
Каждая из собак получает ремнем по заднице.
По одному разу.
Но крепко.
После этого наступает просветление, переходящее в нирвану и абсолютный дзен.
Собаки осознают, что нет никакой необходимости бороться за господство - за них уже все решено.
Раздались два протяжных вздоха. Один облизал ушибленную задницу другого. Второй лизнул первого в угол рта.
Больше никаких попыток затеять вооруженный конфликт не возникало.
Даже шерсть никто не поднимал.
До самой своей смерти эти собаки ни разу не поссорились.
Потому что знали: есть высшая справедливость.
И носитель ее - в смысле я - не дремлет и видит все.
Совсем все. И в руках его, в смысле - ее, то есть - меня, всегда есть карающие молнии. И лучше не проверять их наличие, один раз уже проверили, нет, повторять не будем.
Время от времени мне приходилось брать к себе родительскую собаку - они вместе гуляли, вместе спали, вместе играли: никаких проблем, идиллия, "мир, дружба, жвачка"...
Всего один раз. Ремнем. По жопе...
И еще два побочных эффекта: во-первых, оба пса после этого "главным человеком в доме" считали меня - потому что это я взяла на себя ответственность за принятие политического решения.
А во-вторых: они всегда были на моей стороне. И не приведи бог кому-то хотя бы голос в споре со мной повысить...
Вот так и формируются диктатуры...
А что произошло?
Попытка остановить одного пса неизбежно вызывала рост агрессии со стороны второго, ответную - со стороны первого, и нелояльность по отношению к нерешительным хозяевам - со стороны обоих псов.
Попытки разрешить силовой конфликт демократическими методами... опыт на собаках показал, что этот путь - не всегда лучший.
Обе собаки до конца своих дней относились ко мне как богу - суровому, всевидящему и справедливому.
Трудно быть богом... но иногда, оказывается, приходится.
Иерархические отношения в собачьей стае и семейные отношения в собачьих семьях во многом подобны человеческим.
У нас с ними много общего...
Больше ни разу в жизни я собак не била.
Давно нет на свете ни Дарта, ни Урала - ушли на радужный мост, что, как полагали древние арии, ведет в рай, и который человек не может пройти, если его не проведет по тому мосту любящая собачья душа.
Дарт дождался своего хозяина - мне кажется, что они встретились.
А Урал? Мама, его хозяйка, ушла раньше... а потом он был моей собакой... догнал ее? или ждет меня?

MaSher
 

Сообщение №2703

Сообщение Совёнка » 21 окт 2021, 06:46

Растет малышарик.
IMG_20211002_155900_copy_713x740.jpg

Вчера первый раз у меня убежал за течной самкой собаки. Все мозги потерял и слышать меня перестал. Зачем - не сообразил, но сперва побежал, потом всё на след пытался встать, обычной играбельной прогулки не вышло.

Так что в ближайшее время поедем на стерилизацию. Ибо нефиг тут мне не слушаться :whip:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №2704

Сообщение Октавия » 08 янв 2022, 17:31

phpBB [media]


Если видно не полностью, разверните видео
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №2705

Сообщение egina » 12 май 2022, 13:21

А у меня, ну прям беда :hearing:
Пёсик мой Сенечка, русский чёрный терьер полутора лет от роду и 76- ти сантиметров в холке, нашёл себе компанию...
На майских праздниках наши соседи ушли в запой и скотина их бродит по деревне, питаясь подножным кормом. Поднимаю глаза от грядки и вижу Сеньку за оградой в компании двух свинов, раза в три мощнее моего пса. Пока выбежала за ограду, пока загнала пса.. Потом нашла дыру в заборе, заделала. Утром выпустила пса, зову обратно - пса не видать. Выхожу в огород - только хвост под забором мелькнул. А забор подрыт со стороны улицы. Зарыла, рабицу укрепила.
Новое утро. Уже бдю. Сенька топчется у забора, с той стороны уже кореша подтянулись - Хрю!!! Сенечка тоскливо потыкался в "заплатки" . Свиньи ему - Хрююю!!! :kefir: и в две хари начинают снова рыть. На мои вопли и сотрясание забора даже ухом не дёрнули. Пока оббегала дом и выбегала за ограду, успела только увидеть три задницы, сворачивающие в соседскую стайку - две жирные и одну чёрную. Прихожу в стайку... :willow: Сенечка покорно плетётся лапа за лапу домой, из стайки возмущённое - Хрюююю????
Ну и что мне делать!!!! На цепи он сроду не сидел. Коров, мимо проходящих, облаивал и всё. А тут.. И рукой не махнёшь, мол, пусть гуляет, его половина деревни боится. И лазы закапывать уже сил нет... И соседи в запое...

egina
 

Сообщение №2706

Сообщение Ведьмежонок » 12 май 2022, 13:31

egina писал(а) on 12 май 2022, 13:21:Пёсик мой Сенечка, русский чёрный терьер

Как я их обожаю! :love:
egina писал(а) on 12 май 2022, 13:21:двух свинов, раза в три мощнее моего пса
Это что за зверюги, в три раза мощнее черныша? :fingal:
egina писал(а) on 12 май 2022, 13:21:с той стороны уже кореша подтянулись - Хрю!!! Сенечка тоскливо потыкался в "заплатки" . Свиньи ему - Хрююю!!!
Ой :nervous: :hihi:
egina писал(а) on 12 май 2022, 13:21:и в две хари начинают снова рыть. На мои вопли и сотрясание забора даже ухом не дёрнули
Вот у вас соседи козлы!!!
egina писал(а) on 12 май 2022, 13:21:И лазы закапывать уже сил нет... И соседи в запое...
Жесть :hang:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2707

Сообщение GalinovMost » 12 май 2022, 13:35

egina, ой, РЧТ, какая прелесть! Поросёнок какой :) Скучно ему без компании
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №2708

Сообщение Ведьмежонок » 12 май 2022, 13:42

GalinovMost, надо ему домой своего поросенка купить, мини-пига)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2709

Сообщение жена Ярла » 12 май 2022, 13:43

egina писал(а) on 12 май 2022, 13:21: И лазы закапывать уже сил нет...

Моя рото-девочка перестала подкапывать забор к двум годам.
А так, как у вас. Забор был укреплен снизу по периметру. И все равно находила где раскопать и уйти.
Но коза, такая, в магазин ходила. Запомнила что там мороженка вкусная продается :icecream: , ее там находили и приводили :catch2: все соседи знали откуда она.

жена Ярла
 

Сообщение №2710

Сообщение belunda » 12 май 2022, 13:54

жена Ярла писал(а) on 12 май 2022, 13:43:Но коза, такая, в магазин ходила. Запомнила что там мороженка вкусная продается

:amore: Вы бы ей денег давали на карманные расходы :)

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
egina писал(а) on 12 май 2022, 13:21:А у меня, ну прям беда

Девушки, повеселили со своими собаками. Одна за мороженым бегает, другой со свиньями скорешился :D

belunda
 

Сообщение №2711

Сообщение жена Ярла » 12 май 2022, 13:57

MaSher писал(а) on 25 июн 2021, 09:13:9. Ротвейлер

Сегодняшние ротвейлеры произошли от схожей породы, только те собаки были больше, им не купировали хвосты, а основное назначение предков ротвейлеров — валить крупный рогатый скот. Да, это были собаки-убийцы, которые могли справиться и с коровой и с крупным быком. Сегодняшние ротвейлеры несколько меньше, но все равно породу отличают крепкий, широкий скелет, большие челюсти. Их умственные способности широко известны. Ротвейлеры иногда работают в полиции, а несколько ранее владельцы этих собак обучали их носить дрова и другие тяжести на рынки или домой. Вам нужен защитник? Вы его нашли.

Дико извиняюсь, но такое читаю впервые. Аж не по себе стало и очень обидно :cry:
Стандартное описание породы:
"Жили они у продавцов мяса. Их запрягали в обозы с продуктами, экономя на содержании лошадей. Владельцы даже деньги доверяли подопечным, потому что ни один грабитель не смог бы их отобрать"

"к охране мясных обозов в Ротвайле привлекали специально обученных собак. Кстати, поначалу четвероногих охранников именовали Metzgerhund, что в дословном переводе означает – «собака мясника».
Ротвайльские бюргеры охотно использовали сильных и серьезных животных не только в качестве сторожей, но и как перевозчиков мясной продукции. Запряженные в тележки ротвейлеры развозили сочные стейки и вырезку, тем самым избавляя своих хозяев от необходимости содержания тягловой скотины."

"Родиной собак Ротвейлеров считается Германия. Именно здесь Вавилонские молоссы были скрещены с континентальными породами, вследствие чего и получился неустрашимый зверь, который сопровождал повозки и караваны, защищал знать от ограблений. После возникновения железных дорог популярность собак почти сошла на нет.
Основным городом, где разводилась порода, считается Ротвайль. Здесь собак все еще использовали как сопровождающих повозки с мясом и зерном. Благодаря этому животные получили второе название: «Собака мясника»."

жена Ярла
 

Сообщение №2712

Сообщение Ведьмежонок » 12 май 2022, 14:05

жена Ярла писал(а) on 12 май 2022, 13:57:Дико извиняюсь, но такое читаю впервые.

Я тоже, дичь полная... зачем вообще загрызать быка???

У нас в соседнем доме полицейский ротвейлер, всё время любуюсь, как они с хозяином на работу идут.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2713

Сообщение Safira » 12 май 2022, 14:12

egina писал(а) on 12 май 2022, 13:21:мой Сенечка, русский чёрный терьер полутора лет от роду и 76- ти сантиметров в холке

ой а покажи а?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2714

Сообщение MaSher » 12 май 2022, 14:12

жена Ярла писал(а) on 12 май 2022, 13:57:Дико извиняюсь, но такое читаю впервые.

Мопед не мой ©

MaSher
 

Сообщение №2715

Сообщение Safira » 12 май 2022, 14:15

девочки! ну покажите собачков то нам, а то у нас коты (нет мы радые, ну когда дождь, а нам идти гулять не надо), но посмотреть и пощупать кто разрешает очень люблю :4u:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2716

Сообщение Rock-n-roll » 12 май 2022, 14:23

У кого-то и котов нет(( дети просят джека Рассела, но отмазка - когда дом большой будет))
Посмотреть т почитать люблю)

Rock-n-roll
 

Сообщение №2717

Сообщение жена Ярла » 12 май 2022, 14:30

Собака пастуха, она же свинопас, со своим мини-пигом
Изображение

Изображение

Это уже или пятый или шестой хрюн. Очень уж она их любит. Память предков видимо.
У меня даже как-то подборка в телефоне была, фотографировала перемещение свиньи по даче, в доме, на участке. Куда Даша, туда и хрюн.

жена Ярла
 

Сообщение №2718

Сообщение Ведьмежонок » 12 май 2022, 14:31

Safira писал(а) on 12 май 2022, 14:15:ну покажите собачков то нам

:p
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2719

Сообщение Ведьмежонок » 12 май 2022, 14:32

жена Ярла, какая хорошенькая девочка :amore:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2720

Сообщение Свекетака » 12 май 2022, 14:34

egina писал(а) on 12 май 2022, 13:21:А у меня, ну прям беда :hearing:
Пёсик мой Сенечка, русский чёрный терьер полутора лет от роду и 76- ти сантиметров в холке, нашёл себе компанию...
На майских праздниках наши соседи ушли в запой и скотина их бродит по деревне, питаясь подножным кормом. Поднимаю глаза от грядки и вижу Сеньку за оградой в компании двух свинов, раза в три мощнее моего пса. Пока выбежала за ограду, пока загнала пса.. Потом нашла дыру в заборе, заделала. Утром выпустила пса, зову обратно - пса не видать. Выхожу в огород - только хвост под забором мелькнул. А забор подрыт со стороны улицы. Зарыла, рабицу укрепила.
Новое утро. Уже бдю. Сенька топчется у забора, с той стороны уже кореша подтянулись - Хрю!!! Сенечка тоскливо потыкался в "заплатки" . Свиньи ему - Хрююю!!! :kefir: и в две хари начинают снова рыть. На мои вопли и сотрясание забора даже ухом не дёрнули. Пока оббегала дом и выбегала за ограду, успела только увидеть три задницы, сворачивающие в соседскую стайку - две жирные и одну чёрную. Прихожу в стайку... :willow: Сенечка покорно плетётся лапа за лапу домой, из стайки возмущённое - Хрюююю????
Ну и что мне делать!!!! На цепи он сроду не сидел. Коров, мимо проходящих, облаивал и всё. А тут.. И рукой не махнёшь, мол, пусть гуляет, его половина деревни боится. И лазы закапывать уже сил нет... И соседи в запое...

Блин! :help: :padstalom: :padstalom: :padstalom: :hide:
Я пока читала, думала, что "приятели" это собаки. Про "свинов", решила, что это художественный слог автора))). Только из комментариев поняла, что речь про настоящих свиней. :hahaha:

Свекетака
 

Сообщение №2721

Сообщение Safira » 12 май 2022, 14:40

жена Ярла писал(а) on 12 май 2022, 14:30:Это уже или пятый или шестой хрюн.

нищщастныя :cry: :D
жена Ярла писал(а) on 12 май 2022, 14:30:Собака пастуха

ну какая же красавица!

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Ведьмежонок, ой прям эротика какая с розовой пузечкой! а что у Мэлса на локте левом такое? это цвет шерсти просто?!
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2722

Сообщение жена Ярла » 12 май 2022, 14:48

Safira писал(а) on 12 май 2022, 14:42:нищщастныя :cry: :D

Даша или хрюн? :lol:

Добавлено спустя 26 секунд:
Девочки, спасибо :4u: :amore:

жена Ярла
 

Сообщение №2723

Сообщение Совёнка » 12 май 2022, 14:52

Свекетака писал(а) on 12 май 2022, 14:34:Блин!
Я пока читала, думала, что "приятели" это собаки. Про "свинов", решила, что это художественный слог автора))). Только из комментариев поняла, что речь про настоящих свиней

И я! :yyy: надо же, нашел компанию по душе :D хотя проблема, безусловно, серьёзная и запойные соседи - это беда(( но очень уж смешно описано :D

Наш малышарик

IMG_20220401_183845.jpg

IMG_20220418_091136.jpg

IMG_20220510_130251.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №2724

Сообщение Safira » 12 май 2022, 14:55

жена Ярла писал(а) on 12 май 2022, 14:48:Даша или хрюн?

хрюн V :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №2725

Сообщение Ведьмежонок » 12 май 2022, 14:56

Safira писал(а) on 12 май 2022, 14:42:а что у Мэлса на локте левом такое?
Мозоль, то воспаляется (тут как раз ухудшение, видимо), то сглаживается и чуть светлеет. На обоих локтях. Ничем вывести так и не смогли.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Звериное царство

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз