Собаки! Маленькие и не очень)

Сообщение №2701

Сообщение Ведьмежонок » 23 июл 2021, 11:45

Amarana писал(а) on 23 июл 2021, 10:42 [?]Лялька в доме не постоянно

А, ну тогда проще))
Изображение

Ведьмежонок

Сообщение №2702

Сообщение MaSher » 20 окт 2021, 23:22

Ольгин новый пост про собак. Не про сегодняшних мелких, про тех, что жили у нее раньше. Сколько я Олю помню, у нее всегда были овчарки. И все доставались ей уже взрослыми. То от мужа (Дарт), то от мамы (Урал),то от скоропостижно умершего соседа-старичка (Радка). Да и эти мелкие тоже ж достались Оле не щеночками. Старшую, Челси, отдали соседи, купившие собачку ребенку. Ребенок наигрался, и собаку отдали со словами: "Ну, ты пристрой ее кому-нибудь". Про судьбу младшей, той, чье имя Чебурашка, но отзывается она исключительно на кличку Г..вно, я уже не раз писала. Она у Оли с 11 месяцев.
Но вот собственно сам ольгин пост.
Забралась в свой позаброшенный ЖЖ и нашла там хорошую историю.
На которую можно нанизать столько смыслов... ах, столько смыслов можно нанизать!
А история давняя. Тридцать лет в этом году уже будет.
Но хорошая.
Про собак.
И про диктатуру, умноженную на тиранию.
И про то, как "трудно быть богом".
Давняя история.
Тогда я только что вышла замуж, и "у него была собака" - чудесный кобель восточно-европейской овчарки двух лет от роду.
Крупненький такой кобель - 45 кг. Милый, ласковый, улыбчивый, ушастый и темноглазый. Дарт. Бывают такие восточно-европейские овчарки - длинноногие, глазастые, худые, непоседливые, похожие на олененка Бемби. Не вполне стандарт, конечно... но симпатичные до крайности.
И у моих родителей была собака - тоже кобель, "немец". Тоже два года. Коренастый миляга, флегматичный, с янтарными глазами тигра и шерстью цвета всех оттенков меда. И тоже ласковый до невозможности. Переросток - 60 кг. Урал - очень ему шло это имя. Грузовик. Тяжелый мотоцикл. Горный хребет... подходяще, да.
И получили мы с мужем от моих родителей приглашение - встретить Новый Год вместе.
А собаку-то оставить не с кем... Но собака-то у нас ласковая, ни с кем никогда в конфликты не вступала, и у родителей собака - валенок валенком, и потому решили мы, что не произойдет ничего плохого, если мы приедем в гости со своим псом.
Приехали.
Какое-то время родительский Уралушка вел себя приветливо, и наш Дарт был благопристойным гостем. А потом, судя по всему, воспринял предложение "быть как дома" слишком буквально.
И началось.
Сначала шевеление шерстями - это когда поднимается "ирокез" от затылка до хвоста, а поднятый вертикально хвост превращается в ершик... это называется "банник" - пушку чистить, но, по существу, конечно, ершик...
Потом наморщивается нос.
Потом наморщивается второй нос.
Потом из чьего-то живота начинает доноситься звук, похожий на отдаленный гром.
Потом...
Между прочим, 105 кг недовольных собак - это вам не...
Да.
Родители пытаются уговорить своего Урала, но наш "нежный олененок" воспринимает опускание уральской шерсти как проявление слабости.
Муж пытается уговорить нашего Дарта - и Урал переходит к наступлению.
До Нового года остается полчаса.
Вызвать такси невозможно - времена были к тому совсем не располагающие.
Я понимаю, что оказалась крайней - только меня обе собаки воспринимают как хозяйку.
Уговариваю.
Уговоры не действуют.
До Нового года остается пять минут.
Родители. Муж. Две собаки...
И - увы - "никто, кроме нас". В смысле, кроме меня.
Я понимаю, что демократические методы себя исчерпали.
Беру ремень.
Каждая из собак получает ремнем по заднице.
По одному разу.
Но крепко.
После этого наступает просветление, переходящее в нирвану и абсолютный дзен.
Собаки осознают, что нет никакой необходимости бороться за господство - за них уже все решено.
Раздались два протяжных вздоха. Один облизал ушибленную задницу другого. Второй лизнул первого в угол рта.
Больше никаких попыток затеять вооруженный конфликт не возникало.
Даже шерсть никто не поднимал.
До самой своей смерти эти собаки ни разу не поссорились.
Потому что знали: есть высшая справедливость.
И носитель ее - в смысле я - не дремлет и видит все.
Совсем все. И в руках его, в смысле - ее, то есть - меня, всегда есть карающие молнии. И лучше не проверять их наличие, один раз уже проверили, нет, повторять не будем.
Время от времени мне приходилось брать к себе родительскую собаку - они вместе гуляли, вместе спали, вместе играли: никаких проблем, идиллия, "мир, дружба, жвачка"...
Всего один раз. Ремнем. По жопе...
И еще два побочных эффекта: во-первых, оба пса после этого "главным человеком в доме" считали меня - потому что это я взяла на себя ответственность за принятие политического решения.
А во-вторых: они всегда были на моей стороне. И не приведи бог кому-то хотя бы голос в споре со мной повысить...
Вот так и формируются диктатуры...
А что произошло?
Попытка остановить одного пса неизбежно вызывала рост агрессии со стороны второго, ответную - со стороны первого, и нелояльность по отношению к нерешительным хозяевам - со стороны обоих псов.
Попытки разрешить силовой конфликт демократическими методами... опыт на собаках показал, что этот путь - не всегда лучший.
Обе собаки до конца своих дней относились ко мне как богу - суровому, всевидящему и справедливому.
Трудно быть богом... но иногда, оказывается, приходится.
Иерархические отношения в собачьей стае и семейные отношения в собачьих семьях во многом подобны человеческим.
У нас с ними много общего...
Больше ни разу в жизни я собак не била.
Давно нет на свете ни Дарта, ни Урала - ушли на радужный мост, что, как полагали древние арии, ведет в рай, и который человек не может пройти, если его не проведет по тому мосту любящая собачья душа.
Дарт дождался своего хозяина - мне кажется, что они встретились.
А Урал? Мама, его хозяйка, ушла раньше... а потом он был моей собакой... догнал ее? или ждет меня?

MaSher

Сообщение №2703

Сообщение Совёнка » 21 окт 2021, 06:46

Растет малышарик.
IMG_20211002_155900_copy_713x740.jpg

Вчера первый раз у меня убежал за течной самкой собаки. Все мозги потерял и слышать меня перестал. Зачем - не сообразил, но сперва побежал, потом всё на след пытался встать, обычной играбельной прогулки не вышло.

Так что в ближайшее время поедем на стерилизацию. Ибо нефиг тут мне не слушаться :whip:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка

Пред.

Вернуться в Звериное царство

• Последние обсуждения