Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Собаки! Маленькие и не очень)

Сообщение №2126

Сообщение Лисица » 27 ноя 2018, 16:40

Нюська-мамуська писал(а) on 27 ноя 2018, 16:18: ЯNatalka - хендлер


ой да, я забыла, спасибо! :4u:
я ещё спросить хотела, одна дама мне сказала. что курс ОКД может помешать хэндленгу, хотя я думала, что наоборот, зная основные команды, собака будет послушной, может тут у кого есть опыт такой
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №2127

Сообщение Надежда 148 » 27 ноя 2018, 17:22

Лисица писал(а) on 27 ноя 2018, 16:40:одна дама мне сказала. что курс ОКД

У нас есть собаки которые ходяят и туда и туда))
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №2128

Сообщение Лисица » 27 ноя 2018, 17:34

Надежда 148,
Ну вот я тоже думаю. что можно совмещать, одно другому не мешает, послушная собака везде будет послушной
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №2129

Сообщение Надежда 148 » 27 ноя 2018, 18:14

Лисица писал(а) on 27 ноя 2018, 09:31:это то что в курсе ОКД изучается? или это отдельно?

ОКД немного другое. ВН легче. В ОКД еще место, аппорт, отказ от корма, наммордник дать надеть, зубы показать и выстрел (чтоб собака не боялась его).
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №2130

Сообщение Ведьмежонок » 27 ноя 2018, 19:46

А я таки забила на всё(( Он очень послушный сам по себе :tomato: А апорта так и боится... У собаки явный талант к танцам, он приделано "повторяетЦ ритмичные движения человека, вот как-то естественно, без напряга. Причем в восторге от такого занятия и делает все грациозно, как лошадка. И ходит синхронно - вперед, назад, с поворотом. Но чтобы реальный танец поставить, надо же все же общий курс сначала пройти. Да и с фантазией у меня беда :nervous:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2131

Сообщение Надежда 148 » 27 ноя 2018, 20:12

Ведьмежонок, вам на фристайл надо))) :rock-n-roll:
Знаешь, Варю для коррекции водить уже можно не нужно.
Но ей эта тусовка реально нравится. И ей нужно такое общение.
А у нас ей гулять не с кем...
Поэтому и ходим))) ей очень нужна эта социализация.
А если б она спокойная была как ваш, то мы б уже остановились. Как старшей моей - это все не надо
Еще пробуем с Варей фризби)))
Кинолог все мечтает нас на соревнования поставить :kuku:
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №2132

Сообщение Злая Аглая » 27 ноя 2018, 20:49

Надежда 148 писал(а) on 27 ноя 2018, 20:12:уже можно не нужно.

:yyy:
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №2133

Сообщение Надежда 148 » 27 ноя 2018, 21:13

Злая Аглая, она еще может гавкнуть на новую собаку незнакомую. Но это не всегла и по команде тут же успокаивается)))
На сдаче норматива всем виляла хвостом и нюхала руки)))
Учитывая, что на первом занятии она орала от чужой протчнктой руки с кормом...
То да :yyy:
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №2134

Сообщение Ведьмежонок » 28 ноя 2018, 10:13

Надежда 148 писал(а) on 27 ноя 2018, 20:12:вам на фристайл надо)))

Там же беготня, вроде?
Надежда 148 писал(а) on 27 ноя 2018, 20:12:Но ей эта тусовка реально нравится. И ей нужно такое общение.

А собак вы там спускаете с поводка? Мне активно не понравилась площадка, на которую мы попали. Все на поводках, работает в сторонке друг от друга. Два часа. Потом усталость безо всякого морального удовлетворения. Я за общением всех со всеми шла, как в юности, когда у меня ризен был)) А так я и одна могу заниматься. Особенно ценных советов от "кинолога" я не дождалась, окромя поправок, что нос недостаточно ровно с ногой и лапы не точно на "место" легли. Потом оказалось, что кинология у тренера просто хобби, а не специальность (она программист)). Я хоть когда-то обучение при ДОСААФе проходила :p
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2135

Сообщение Лисица » 28 ноя 2018, 10:40

Надежда 148 писал(а) on 27 ноя 2018, 20:12:А у нас ей гулять не с кем...

а у вас на собачьи площадки народ не ходит? мой тоже очень любит общение, у него уже есть друзья, мы в одно время ходим на собачью площадку, ух и носятся они там
Ведьмежонок писал(а) on 28 ноя 2018, 10:13:А собак вы там спускаете с поводка?

у нас тоже на поводках, но у нас большой кинологический центр, огромная территория и много площадок, везде занятия идут и соревнования бывают, а в группе все вместе занимаемся, но тут я наоборот стараюсь приучать не отвлекаться. мы же учиться пришли
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №2136

Сообщение Надежда 148 » 28 ноя 2018, 11:13

Ведьмежонок писал(а) on 28 ноя 2018, 10:13:Там же беготня, вроде?

Да нет, если не ошибаюсь, именно танцы. Набери на ютубе.
Ведьмежонок писал(а) on 28 ноя 2018, 10:13:А собак вы там спускаете с поводка?

Да. И на поводках и без.
Площадок у нас нет. Мы в парке занимаемся. Просто когда народу мало, в будни.
Screenshot_2018-11-28-11-12-03.png

А выходные в др парке в стороне от цивилизации)))
Screenshot_2018-11-28-11-11-58.png


Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 28 ноя 2018, 10:13:Все на поводках, работает в сторонке друг от друга. Два часа. Потом усталость безо всякого морального удовлетворения.

Нет, мы вместе. В перерыве играют собаки))
Щас вот все чай в термосе носят, угощают друг друга)))
Но Аня именно кинолог. Она с 15 лет этим занимается.
Лисица писал(а) on 28 ноя 2018, 10:40:а у вас на собачьи площадки народ не ходит

У нас их нет :idontno: в парке летом только тусят собаки. И то.. С невсегда адекватными хозяевами.
Поэтому у нас у дома она только с 2 собаками иногда пересекается...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №2137

Сообщение Ведьмежонок » 28 ноя 2018, 13:08

Надежда 148 писал(а) on 28 ноя 2018, 11:16:Нет, мы вместе. В перерыве играют собаки))
Щас вот все чай в термосе носят, угощают друг друга)))

Вот, я раньше такой опыт имела. А тут: "Держите собак, не отпускайте собак".. и без перерывов. Тут я никакая, не то что собака уже :hang: А я клуб по интересам искала)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2138

Сообщение Lis29 » 28 ноя 2018, 18:50

Мы БХ(ВН) планируем сдавать, только у меня с собакой проблемы со спокойствием, она не ходит, а прыгает. Уже лучше, но все равно не хватает ей выдержки, ни порода, ни возраст не способствует. У меня цвергпинчер 7 месяцев ей. На занятиях у нас ровесник ротвелер у него нет проблем с рядом и ввдержкой на команде лежать, стоять, сидеть, место, зато проблемы со снарядами, у нас все наоборот :) если сидеть мы хотя бы можем какое-то не продолжительное время, то лежать и стоять она не может. Но у нас есть пинчеры постарше на площадке, которые легко все делают и тетя нашей собаки ВН сдала, то у нас есть надежда сдать когда-нибудь. :)
На выставки мы планируем, но позже, возможно без юниорства, но уши пока не стоят и я пока не в состоянии выставлять, а собака только меня слушается.
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29
 

Сообщение №2139

Сообщение Надежда 148 » 28 ноя 2018, 23:00

Lis29, может постарше чуть станет все ж выдержку подтянете?)))
Варя до осени не делала норм. А сейчас делает, ток на сдаче зачудила
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №2140

Сообщение Lis29 » 29 ноя 2018, 10:42

Надежда 148 писал(а) on 28 ноя 2018, 23:00:Lis29, может постарше чуть станет все ж выдержку подтянете?)))
Варя до осени не делала норм. А сейчас делает, ток на сдаче зачудила

Говорят, что пинчерам после 2 лет посылка с мозгами приходит. Будем дальше тренироваться. Сейчас дочку в сад отводила, пришла сухой завтрак, что на столе оставили, валяется на полу, куча шариков везде, хорошо, что не все съела. У нас уже везде стулья задвинуты или отодвинуты, что бы с их помощью нельзя было запрыгнуть высоко, но она вме равно допрыгала до коробки, хотя стол в 3 раза ее выше.
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29
 

Сообщение №2141

Сообщение Лисица » 29 ноя 2018, 11:21

девочки, а вы по сколько времени сами занимаетесь с обаками? и каждый день?
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №2142

Сообщение Надежда 148 » 29 ноя 2018, 14:00

Лисица, мы на занятии по часу.
Сама - как успеваю.. Иногда просто гуляем, иногда полчасика занимаемся))
Сегодня
20181129_101839.jpg
8pofOBG-mLU.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не думать о плохом... Не жить вчерашним. Не злиться на судьбу, когда идет не в масть... Признаться в чувствах... Быть немного грешным, и наслаждаться этой жизнью всласть.

Надежда 148
 

Сообщение №2143

Сообщение Alameda » 29 ноя 2018, 16:14

Надежда 148, прекрасноновогодняя соба у тебя :amore:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №2144

Сообщение Lis29 » 30 ноя 2018, 09:07

Лисица писал(а) on 29 ноя 2018, 11:21:девочки, а вы по сколько времени сами занимаетесь с обаками? и каждый день?

В группе раз в неделю, около часа. Сейчас не занимаемся у нас вроде течка должна начатся, сказали через месяц приходить. По началу еще каждую прогулку занималась, она ела только на улице. Но у меня все подбирает, после того как отравилась чем то на прогулке ходит только в наморднике. Сейчас днем обычно занимаемся дома, если я себя нормально чувствую. У нас площадки далеко, я пару раз ходила туда в разное время, но там все время гуляли бабки с большими не вменяемыми собаками, которые бегают по этой площадке и бросаются на забор.
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29
 

Сообщение №2145

Сообщение Лисица » 30 ноя 2018, 11:05

Lis29 писал(а) on 30 ноя 2018, 09:07:В группе раз в неделю, около часа.

у нас 1.5 часа, но на этой неделе не пойдем. пес заболел, подхватил вальерный кашель
Lis29 писал(а) on 30 ноя 2018, 09:07:все время гуляли бабки с большими не вменяемыми собаками, которые бегают по этой площадке и бросаются на забор.

:surprise: у нас как-то все договориваются, мы поэтому ходим в одно время
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №2146

Сообщение Лисица » 30 ноя 2018, 12:04

Болеет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №2147

Сообщение Lis29 » 30 ноя 2018, 19:30

Лисица писал(а) on 30 ноя 2018, 11:05: у нас как-то все договориваются, мы поэтому ходим в одно время

Мне до площадки 30 минут идти, поэтому я пока туда не хожу, не далеко от той есть еще одна, потеплеет может прогуляемся до нее. Пока дома будем заниматься. У меня собака очень мерзлявая.
Солнце - апрель 2006
Снежок - декабрь 2008
Золотце - август 2013

Lis29
 

Сообщение №2148

Сообщение Злая Аглая » 17 дек 2018, 00:00

к вопросу "как купить собаку"))))

38.png


11_23038a2.jpg


39.png


шисят тыщ, так, на минутку, хотят))))

https://dog.pet2me.com/ru/ad/show/18290/
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №2149

Сообщение ЯNatalka » 17 дек 2018, 13:40

Lis29 писал(а) on 28 ноя 2018, 18:50:Мы БХ(ВН) планируем сдавать, только у меня с собакой проблемы со спокойствием, она не ходит, а прыгает. Уже лучше, но все равно не хватает ей выдержки, ни порода, ни возраст не способствует. У меня цвергпинчер 7 месяцев ей. На занятиях у нас ровесник ротвелер у него нет проблем с рядом и ввдержкой на команде лежать, стоять, сидеть, место, зато проблемы со снарядами, у нас все наоборот :) если сидеть мы хотя бы можем какое-то не продолжительное время, то лежать и стоять она не может. Но у нас есть пинчеры постарше на площадке, которые легко все делают и тетя нашей собаки ВН сдала, то у нас есть надежда сдать когда-нибудь. :)
На выставки мы планируем, но позже, возможно без юниорства, но уши пока не стоят и я пока не в состоянии выставлять, а собака только меня слушается.


О, ещё цвергпинчеры тут :rock-n-roll:
А где фотки? :) Что за деть у вас? Каких кровей?
От 7-мимесячного цвергпинчера вы много хотите. Хотя я тоже на площадке первое время возмущалась :D Мне сказали, что всё, что я хочу, обязательно придёт, но через годик-полтора :D Пришло правда раньше.

А я наконец-то забрала свою детку :love:
Знакомьтесь, Джокер Шоу Прима Хиадум ака Ума, Умка, Умочка :wub:

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:
Лисица писал(а) on 27 ноя 2018, 16:40:
Нюська-мамуська писал(а) on 27 ноя 2018, 16:18: ЯNatalka - хендлер


ой да, я забыла, спасибо! :4u:
я ещё спросить хотела, одна дама мне сказала. что курс ОКД может помешать хэндленгу, хотя я думала, что наоборот, зная основные команды, собака будет послушной, может тут у кого есть опыт такой

Ну не скажу, что помешать. Но должны быть строго разделены команды. А ещё есть тема такая, что плюхаются собаки на попу)) Однако в целом смышлёная собачка уже к концу первого занятия понимает, что вкусняшку получает за то, что встала перед тобой, а не села)) Хотя случаются рецидивы))
Но в целом конечно удобно заниматься с более-менее хотя бы воспитанной собакой, чем с собакой, которая в принципе о командах и воспитании ничего не слышала. Особенно если эта собака крупная и пытается как хозяина мотылять тебя на ринговке туда-сюда)) Приходится воспитывать и укращать :hang: Тратится больше времени на подготовку конечно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ЯNatalka
 

Сообщение №2150

Сообщение Alameda » 17 дек 2018, 13:51

ЯNatalka писал(а) on 17 дек 2018, 13:49:Знакомьтесь, Джокер Шоу Прима Хиадум ака Ума, Умка, Умочка :wub:

Лапушка :ah:
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Пред.След.

Вернуться в Звериное царство

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз