Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Ребенок хочет живность...

Сообщение №1

Сообщение Hope » 30 май 2019, 22:30

Люди, поговорите со мной, пожалуйста.

Дано: достаточно просторная двухкомнатная квартира и мальчик 8 лет, который уже несколько лет страдает по животному (собаку хочет).

С одной стороны:
Ребенок хочет, я помню свою радость в детстве, когда притащила котенка, и родители смирились с этим (после живность была постоянно вплоть до развода). И я вижу, с какой душой он ко всякому зверью лезет.

С другой стороны:
1. С собакой надо гулять, причем, не ему а мне. Не, мне, конечно, полезно для снижения веса будет, но я представляю, насколько влом.
2. Что-то придумывать во время отпуска. Уже несколько лет отдыхаем на теплоходе, меня этот формат устраивает, но на это время зверя куда-то надо девать. Я в курсе, что есть всякие гостиницы, но насколько там животному комфортно? Вариант попросить кого-то из друзей отсутствует.
3. Я уже виновата перед кошкой, которую во время развода "отдала в добрые руки" (и даже потом боялась узнавать, что и как), т.к. к маме ее взять было невозможно (там агрессивный кот был), вариант своего жилья откладывался, а с Данькой у них тоже не все гладко было (у Даньки аллергия лезла на все вокруг, а кошь его просто не сильно жаловала). Предложения БМ (кошку изначально выбирал именно он) заключались в усыплении или "вывезти и оставить". Я понимаю, что кошку я предала, и мысль о заведении другого животного мне не добавляет спокойствия.

И вот кручу я все эти мысли по кругу каждый раз, когда вижу глаза ребенка, завидующего очередной живности, и не знаю, что делать.

Hope
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Пин » 30 май 2019, 23:01

Hope, мааааленький собачк плюс пописы на пеленочку. Фактически, кошка. Не? :)
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №3

Сообщение Hope » 30 май 2019, 23:06

Пин писал(а) on 30 май 2019, 23:01:Hope, мааааленький собачк плюс пописы на пеленочку. Фактически, кошка. Не?

А черт его знает...
У БМ сейчас йорк, Данька его тискает, когда там бывает, но говорит, что тот глупый (правда, это может от воспитания зависеть).
И опять же, вопрос передержки. Меня, наверное, в вопросе заводить или нет, больше всего волнует именно он.
А уж если заводить, то вопрос породы.

Hope
 
Автор темы

Сообщение №4

Сообщение Пин » 30 май 2019, 23:09

Hope, у меня все друзья с мелкими собаками таскают их в отпуск с собой. :)
Вообще, лучше уговорить сына на умного кота. За котом народ соглашается обычно присматривать.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
Порода, порода... я вот давно хочу коржика. Но в последнее время чего-то еще хочу мини бультерьера, который между крысой и акулой. Мне почему-то у них ножки с пальчиками нравятся. :blush:
Возможно, в подсознании приятно отзывается мысль, что буль съест котов. :crazy:
Я свободен от общества не был,
И в итоге прожитого века
Нету места в душе моей, где бы
Не ступала нога человека.
(И.Губерман)

Пин
 

Сообщение №5

Сообщение Ирина З... » 30 май 2019, 23:18

Hope, очень много факторов, не только выбор породы, но ещё и исходники, хорошая генетика - очень важна!
Я от Умки Натальиной (ЯNatalka ) просто балдею! Там и ум и покладистость, оптимизм. Такое чудо жизнерадостное!

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
А достоинство от хорошего питомника - что животинку на передержку всегда возьмут, ну на неделю-две точно.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №6

Сообщение Hope » 30 май 2019, 23:30

Пин писал(а) on 30 май 2019, 23:14:Hope, у меня все друзья с мелкими собаками таскают их в отпуск с собой.

На теплоход живность нельзя, поэтому в отпуск взять не получится.
Пин писал(а) on 30 май 2019, 23:14:Вообще, лучше уговорить сына на умного кота. За котом народ соглашается обычно присматривать.

У меня у дочери подруги аллергия на животных страшная (ну т.е. получаса хватает на начала аппокалипсиса), поэтому не вариант присмотреть ни собаку, ни кошку. Плюс мы в этот раз на теплоход на 20 дней - долго получается. Я готова оплатить передержку живности, но насколько ей самой это пойдет на пользу. :idontno:

Пин писал(а) on 30 май 2019, 23:14:коржика

Пин писал(а) on 30 май 2019, 23:14:мини бультерьера,

Ирина З... писал(а) on 30 май 2019, 23:21:Я от Умки Натальиной (ЯNatalka ) просто балдею

Я вообще не могу сказать, что любитель собак. Чисто внешне мне вообще самоеды нравятся ))). Еще травмирует мысль о том, что на прогулке надо же отходы жизнедеятельности убирать :shutup:

Т.е. жила бы я одна, я бы точно не завела собаку, но сын...

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Но если заводить, то это однозначно должна быть собака дружелюбная к детям, достаточно умная и хоть как-то мне симпатичная )))

Hope
 
Автор темы

Сообщение №7

Сообщение Ирина З... » 30 май 2019, 23:41

Само собой, чтобы симпатична живность была!

Подруга дочки мечтала о собаке. Мама в прошлом году подарила кролика. Милаха. Но! Уссал и усрал, простите за откровенность, все. К тому же, он мальчик, пристает к девочке, кусает маму. Трындец, а не питомец. (((

Мама с теми же доводами про гуляние собаки, сейчас очень жалеет, что завела не собаку.
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №8

Сообщение MaSher » 30 май 2019, 23:42

Hope писал(а) on 30 май 2019, 23:31:но насколько ей самой это пойдет на пользу

животинке, конечно, не очень, какие б шикарные условия ни были. Это все равно не дом, и животные там очень скучают. Бася после недели в гостинице хвостиком ходила за нами, хотя вроде считается, что кошки не привыкают к людям. Еще как привыкают.

MaSher
 

Сообщение №9

Сообщение Hope » 30 май 2019, 23:56

MaSher писал(а) on 30 май 2019, 23:42:животинке, конечно, не очень, какие б шикарные условия ни были.

Вот и у меня сомнения. А отпуск для меня - это святое, и не хочется думать, что я не могу поехать куда-то, так как собакин.
Вот и сомнения-раздрай )))
У меня есть время до осени, потом придется что-то решить.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Ирина З... писал(а) on 30 май 2019, 23:41:Мама в прошлом году подарила кролика. Милаха. Но! Уссал и усрал, простите за откровенность, все. К тому же, он мальчик, пристает к девочке, кусает маму. Трындец, а не питомец. (((

Не, кролики, мыши, хорьки и т.д. для меня вообще не вариант. Даже с кошью, наверное, было бы проще, но ребенок хочет собакена.

Hope
 
Автор темы

Сообщение №10

Сообщение Совёнка » 31 май 2019, 04:53

А зверюга в клетке, типа милого хомячка или умнющей крысы, не рассматривается?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №11

Сообщение Арабика » 31 май 2019, 07:15

Пудель. Карликовый. Пелёнка+постоянная жизнерадостность, от кота фиг получишь. Ты пришёл - буря восторга, погладил - ещё круче. Только шерсть.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №12

Сообщение Лисица » 31 май 2019, 09:50

Ирина З... писал(а) on 30 май 2019, 23:21:А достоинство от хорошего питомника - что животинку на передержку всегда возьмут, ну на неделю-две точно.

тоже хотела написать
Hope писал(а) on 30 май 2019, 23:31:Чисто внешне мне вообще самоеды нравятся

хорошие собаки, но ими заниматься надо
Hope писал(а) on 30 май 2019, 23:31:Еще травмирует мысль о том, что на прогулке надо же отходы жизнедеятельности убирать

смотря где гулять, а вообще это не сложно, главное нчать
Hope писал(а) on 30 май 2019, 23:31:Но если заводить, то это однозначно должна быть собака дружелюбная к детям, достаточно умная и хоть как-то мне симпатичная )))

мне в этом плане наш ооочень нравится

а вообще, собакой надо любой заниматься и воспитывать, тогда ни с одной собакой проблем не возникнет
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №13

Сообщение Hope » 31 май 2019, 10:06

Совёнка писал(а) on 31 май 2019, 04:53:А зверюга в клетке, типа милого хомячка или умнющей крысы, не рассматривается?

Не-не-не. Я вообще все крысо-мыше-подобное на дух не переношу.
Ирина З... писал(а) on 30 май 2019, 23:21:А достоинство от хорошего питомника - что животинку на передержку всегда возьмут, ну на неделю-две точно.

Лисица писал(а) on 31 май 2019, 09:50:тоже хотела написать

Надо будет этот вопрос проработать. Потому как, если буду брать, то да - из питомника.
Лисица писал(а) on 31 май 2019, 09:50:хорошие собаки, но ими заниматься надо

Да насколько я понимаю, любой надо заниматься. Есть же вроде специальные курсы, надо будет уточнить, в нашей деревни и поблизости они есть.

Лисица писал(а) on 31 май 2019, 09:50:а вообще, собакой надо любой заниматься и воспитывать, тогда ни с одной собакой проблем не возникнет

Ну вот я и думаю - если щенок будет милый, то привыкну ж я к нему? (к Даньке же привыкла :xaxa: )

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Арабика писал(а) on 31 май 2019, 07:15:Пудель. Карликовый.

Тоже надо будет посмотреть. :flower:

Hope
 
Автор темы

Сообщение №14

Сообщение Лисица » 31 май 2019, 10:18

Hope писал(а) on 31 май 2019, 10:07:Есть же вроде специальные курсы, надо будет уточнить, в нашей деревни и поблизости они есть.

это занятия ОКД (общий курс дрессировки), но можно просто с кинологом самые необходимые команды освоить, этого достаточно
Hope писал(а) on 31 май 2019, 10:07:то привыкну ж я к нему?

к ним ооочень быстро привыкаешь и думаешь, как мы жили без него до сих пор :D
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №15

Сообщение MaSher » 31 май 2019, 12:37

Hope писал(а) on 31 май 2019, 10:07:любой надо заниматься.

однозначно. Даже если это полуторакилограммовая пипетка типа нашего йорика. Я иногда смотрю, до чего ж мелкие собаки бывают невоспитанные. Брешут, как полоумные. Я прям свою зауважала даже. Наша выдрессирована, что никаких лишних тявков не бывает.
Но с передержкой проблемы, да. Мои вот далеко теперь. Собрались в Крым, но сначала заедут в Москву сдать нам собика.

MaSher
 

Сообщение №16

Сообщение МамаДимочки » 31 май 2019, 12:56

Посмотрите на собак папильон. Они маленькие, внешне симпатичные, но очень умные. В рейтинге умных собак находятся на 8 месте.

МамаДимочки
 

Сообщение №17

Сообщение Лисица » 31 май 2019, 13:19

МамаДимочки писал(а) on 31 май 2019, 12:56: но очень умные

они классные, но очень энергичные :)
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №18

Сообщение Ведьмежонок » 31 май 2019, 13:42

Пин писал(а) on 30 май 2019, 23:01:мааааленький собачк плюс пописы на пеленочку. Фактически, кошка.

Ему все равно гулять надо (он же собак), правда можно утром не ломиться в обязательном порядке. И передержка :scratch: Мы свой зоопарк развели с учетом, что Ирка взрослая и отдыхаем мы отдельно.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Пин писал(а) on 30 май 2019, 23:14:Вообще, лучше уговорить сына на умного кота.

Ну нет, собаку котом не подменишь. У нас сейчас везуха (впервые в моей жизни))) - и коты попались умные (Лекс особенно, первый раз такого замечательного кота встретила), и собака реальный гений среди своего племени. Такое удовольствие от всего этого. Но совсем разное :p
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №19

Сообщение Свекетака » 31 май 2019, 13:47

Hope, я бы при ваших вводных никого не заводила бы :tomato: :tomato: :tomato:
С собакой гораздо больше хлопот, чем с кошкой. И все эти хлопоты лягут на Вас, а не на ребенка. Это с вероятностью 99,9%. Не так давно на Материнстве в исповедальне была тема женщины, которая вот так завела собаку (Йорк как раз) для ребёнка, а теперь с удовольствием от неё избавилась бы, но тоже совесть мучает. И к моему удивлению таких людей оказалось много, потом туда собачник подключились, в общем, тема оказалась супер поучительной для всех.
Как минимум Вам прямо сейчас "на берегу" надо решить вопрос с передержкой на время отъезда, не откладывайте на потом и "как-нибудь само рассосётся". Я ни разу не собачник. У нас кошка уже три года и то, с поездками не так всё просто оказалось, как я себе думала. Честно, уже только из-за этого не стала бы заводить. А кошка у нас чудесная :love: . Т.ч. думайте серьёзно над этим.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Собаку надо заводить, прежде всего, для себя, а не для кого-то. А если душа не лежит, то не надо. Это моё личное мнение, конечно же.

Свекетака
 

Сообщение №20

Сообщение Лисица » 31 май 2019, 13:55

кстати, по поводу поездок. у нас знакомые ездят на машине в отпуск, всегда с собакой и даже по европам, а сын нашего брал с собой в болгарию на самолете, правда тут надо учитывать, что нужны справки и прививки

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Свекетака писал(а) on 31 май 2019, 13:50:Собаку надо заводить, прежде всего, для себя, а не для кого-то

у нас все наоборот, вообще не думали о собаке, сыну друзья подарили, так я теперь такой собачницей стала, если б кто сказал мне, что так будет, я бы не поверилавсегда говорила, что да ну. это гулять, прививки, они болеют и т.д. и т.п., но вышло все как вышло :D
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №21

Сообщение Свекетака » 31 май 2019, 13:58

На теплоходные круиз с собакой не пустят по любому. Тут придётся формат отдыха менять, если отдать некому.

Свекетака
 

Сообщение №22

Сообщение Лисица » 31 май 2019, 14:00

Свекетака писал(а) on 31 май 2019, 13:58:На теплоходные круиз с собакой не пустят по любому.

это да, хотя может тоже есть варианты :idontno:
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №23

Сообщение MaSher » 31 май 2019, 14:05

Лисица писал(а) on 31 май 2019, 14:00:тоже есть варианты

утопить?

MaSher
 

Сообщение №24

Сообщение Лисица » 31 май 2019, 14:07

MaSher писал(а) on 31 май 2019, 14:05:утопить?

:surprise:
может где-то можно брать с собой
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Сообщение №25

Сообщение MaSher » 31 май 2019, 14:10

Лисица писал(а) on 31 май 2019, 14:07:может где-то можно брать с собой

ну, как бы ответы уже озвучили не раз
Hope писал(а) on 30 май 2019, 22:30:Уже несколько лет отдыхаем на теплоходе, меня этот формат устраивает, но на это время зверя куда-то надо девать.

Свекетака писал(а) on 31 май 2019, 13:58:На теплоходные круиз с собакой не пустят по любому.

MaSher
 

След.

Вернуться в Звериное царство

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз