Имя пользователя:

Пароль:




Завели котенка, нужна помощь опытных кошатников

Сообщение №26

Сообщение Арабика » 08 авг 2020, 13:57

Ведьмежонок писал(а) on 08 авг 2020, 13:53:И кошатники (сравнивая) и те, кто видит котов в первый раз и признаются, что не подозревали об их существовании, пока те знакомиться не вышли))

отлично, возьму на заметку! Я покупала какие-то давно, но они хуже хлорки отмывали, поэтому перестала обращать на них внимание.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №27

Сообщение Ведьмежонок » 08 авг 2020, 14:02

Арабика писал(а) on 08 авг 2020, 13:57:Я покупала какие-то давно, но они хуже хлорки отмывали, поэтому перестала обращать на них внимание.

У нас, может, не особо вонючие коты. Но вот это средство мне нравится. Я брызгаю в лоток и на решетку перед тем, как мыть и оставляю на 10 минут. Потом мокрой тряпкой протираю, если настроение есть, или просто споласкиваю под струей воды. И всё))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №28

Сообщение Тарелка » 08 авг 2020, 14:18

Ведьмежонок писал(а) on 08 авг 2020, 13:53:Нужно специальное средство с определенной химией, которая разлагает именно тот фермент в кошачьей моче, который не берет Доместос

С этим отлично справляется Силит.

Тарелка
 

Сообщение №29

Сообщение Galla » 08 авг 2020, 14:39

У нас закрытый кошачий туалет. Купили кошке где то через месяц как появилась. Сразу к нему привыкла - входит и выходит.
Какашки не на виду, плюс наполнитель из него на лапах не попадает на пол - об дверку снимаются внутри
Изображение
Только цвет бежевый
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №30

Сообщение Ведьмежонок » 08 авг 2020, 14:51

Вообще он от осадка (щелочного, известкового...), т.е. там кислота основное. В спецсредствах, если они нормально сделаны, должны быть специфические энзимы против кошачьего запаха и меток. Но если Силит справляется, то и слава богу.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №31

Сообщение Safira » 08 авг 2020, 15:21

Ведьмежонок писал(а) on 08 авг 2020, 13:06:Вариант - сделать когтеточку из похожего материала.

да наверное дождусь когда уделает и прям из него и сделаю :idiot:

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 08 авг 2020, 13:53:Это уже запущенный туалет.

ну т.е. без фанатизма - вполне себе вариант :friends:
Ведьмежонок писал(а) on 08 авг 2020, 13:53:Мою его вот таким средством, пахнет апельсинчиком.

вот я на счет помывочных средств в раздумьях - котам не нра цитрус - а если я лоток помою не отпугнет ли его этот запах от лотка? а то все эти средства устранить запах и отпугнуть. в общем не хотелось бы нарушить шаткое равновесие
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №32

Сообщение Ирина З... » 08 авг 2020, 15:58

Мой - непутевый, ему на запах цитрусовых наплевать. Апельсины, мандарины чищу - подходит проконтролировать, что я там без него ем. )))
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №33

Сообщение Ведьмежонок » 08 авг 2020, 16:31

Safira писал(а) on 08 авг 2020, 15:24:вот я на счет помывочных средств в раздумьях - котам не нра цитрус - а если я лоток помою не отпугнет ли его этот запах от лотка?

А он после прополаскивания не пахнет. Ни котом, ни апельсином))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №34

Сообщение Людовик » 08 авг 2020, 17:00

Safira писал(а) on 08 авг 2020, 11:37: а вот в коридоре в самый раз.

Я такой же как для ног в коридоре, повесила на стену ка когтеточку. Всё равно не используют. А тот что лежит- пользуют.

Людовик
 

Сообщение №35

Сообщение Alameda » 08 авг 2020, 18:31

Safira писал(а) on 08 авг 2020, 12:10:Наполнитель запах держит хорошо - раз в день если, ну промыть, убрать опилки - это редко или нормально?

Я меняю лоток обычно через день, иногда через два.
Ведьмежонок писал(а) on 08 авг 2020, 13:53:Бетонит на дно мне не понравился. Он прилипает ко дну и на пластике какой-то налет, типа отложений от жесткой вод потом остается (

Если прямо на дно лотка сыпать, то да. Я кладу газетку :) По площади как раз сложенная вдвое газетная страница закрывает дно. И уже сверху насыпаю бентонит. При уборке газета выбрасывается в мусорку вместе с наполнителем.
Мою лоток вообще просто хозяйственным мылом. Лоток не пахнет, ни разу ни от кого приходящего в дом не слышала жалоб.
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №36

Сообщение Safira » 08 авг 2020, 18:43

Ну вот кстати обычно я кошек ощущаю - один раз удивилась, пришла к женщине за кефирным грибом и тут вдруг две кошки - ВООБЩЕ ни намека. Т.е. все же наполнитель очень имеет значение, а может у нее лоток на балконе, эх жаль на балкон дверь со стеклом в пол - вот куда бы дверку сделать, хотя там же стеклопакет можно поменять на глухой пластик с дверцей...
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №37

Сообщение Лунный Кстати » 08 авг 2020, 19:17

С котейкой тебя, Вера! :for_you: чтоб у вас всё хорошо сложилось- приучились, подружились и т.д. Очень хотца посмотреть, поумиляться)

Safira писал(а) on 08 авг 2020, 18:43:и тут вдруг две кошки - ВООБЩЕ ни намека


м. б в туалет ходят, на унитаз) есть же такие. Мой вот исключительно в ванную, сначала гоняла, потом смирилась. В деревне у родителей начал дуть мимо лотка, то есть сидел в лотке, а получалось то на стену, то на пол, и в этот момент как раз проблемы с почками обнаружились, может, от этого стал такой кривоссышка, не знаю. Как только переехали в свой дом, пошёл в душевую кабину. Так что тоже запаха в доме нет.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №38

Сообщение Ведьмежонок » 08 авг 2020, 20:40

Alameda писал(а) on 08 авг 2020, 18:31:По площади как раз сложенная вдвое газетная страница закрывает дно
Аааа, в голову не пришло))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №39

Сообщение Safira » 08 авг 2020, 21:39

Лунный Кстати писал(а) on 08 авг 2020, 19:17:Как только переехали в свой дом, пошёл в душевую кабину.

я смотрю кот в сантехнике разбирается у тебя! ванну сменил на душевую кабину
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 
Автор темы

Сообщение №40

Сообщение Лунный Кстати » 09 авг 2020, 00:17

Safira писал(а) on 08 авг 2020, 21:39:я смотрю кот в сантехнике разбирается у тебя!

:lol:

в прошлой жизни в "Мире ванн" работал, наверное)
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №41

Сообщение Alameda » 09 авг 2020, 00:38

Ведьмежонок писал(а) on 08 авг 2020, 20:40:Аааа, в голову не пришло))

Я еще бентонит сверху газетой накрываю. Он получается между ее слоями и не пачкает ни дно лотка, ни решетку. Муж придумал лайфхак :D
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №42

Сообщение Арабика » 09 авг 2020, 03:18

Кстати, в родительской квартире коты ходили в ванну,меня устраивало и запаха не было.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №43

Сообщение Липен » 09 авг 2020, 11:33

У нас кот ходит на унитаз. Изначально в лоток приучали, но всем быстро надоело мыть и убирать кошачий туалет. Когти точит на придверном коврике в прихожей и на крыше своего дома. Пытается точить об ножки дубового стола, но не получается, древесина слишком твердая.

Липен
 

Сообщение №44

Сообщение марисоль » 29 май 2023, 11:37

:(
никому мейн-кун не нужен?
https://pets.mail.ru/news/lyudi-uehali- ... ner_id=735
Почти 6 месяцев назад семья оставила свою кошку Яночку на передержке и поначалу интересовалась ею. Позже стало понятно, что забирать ее к себе люди не планируют, но они заботились о ней и хотели подыскать кошке новый дом.

Но внезапно они просто заблокировали знакомую, у которой живет Яночка, предварительно написав, что кошка не нужна и они просят их больше не беспокоить. Забота о дальнейшей судьбе мейн-куна легла на женщину, у которой оставили кошку, Екатерину. Ей поневоле пришлось стать ее куратором.«Владельцы оставили доверенность, позволяющую распоряжаться кошкой как имуществом, — говорит Екатерина. — Но она живая, все понимающая, требующая внимания, обожающая людей, социальная, доверчивая, очень ласковая и нежная. Ей нужна семья, которая не предаст, а в случае необходимости отъезда возьмет с собой».
Кошке нет и двух лет, она стерилизована и привита, имеет ветпаспорт. Возможно, уживется с мирными кошками — характер скромный и сейчас другие кошки ее обижают, и она не умеет защищаться. Если вы хотели бы познакомиться с мейн-куном Яночкой, свяжитесь с Екатериной по номеру +7 965 228-00-72.

марисоль
 

Сообщение №45

Сообщение Voyager » 29 май 2023, 12:36

марисоль писал(а) on 29 май 2023, 11:37:Яночка

красавица какая, как можно такое чудо было бросить... Эх люди, люди...
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №46

Сообщение Арабика » 29 май 2023, 13:02

Voyager, берёшь? :kuku:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №47

Сообщение Voyager » 29 май 2023, 14:20

Арабика писал(а) on 29 май 2023, 13:02:берёшь

Она мне золотой окажется, расстояние-то тут какое.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №48

Сообщение Ведьмежонок » 29 май 2023, 15:41

Voyager, да нормально их пересылают поездами :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №49

Сообщение ЕленаР » 29 май 2023, 15:49

у вас на своем авито, в НН, такие кошки есть
я так на местном постоянном вижу - пристраивают.
Пишут, возьмите кошку, аллергия или что еще замучили. И условия - сколько мяса в день, какой корм, что еще.

ЕленаР
 

Сообщение №50

Сообщение Октавия » 29 май 2023, 15:50

Ведьмежонок писал(а) on 29 май 2023, 15:41:Voyager, да нормально их пересылают поездами :kuku:

берёте Яночку? :D
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Пред.

Вернуться в Звериное царство

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз