Имя пользователя:

Пароль:




Разновидности дрессуры

Сообщение №26

Сообщение Ведьмежонок » 29 ноя 2020, 16:44

Совёнка писал(а) on 29 ноя 2020, 16:29:Рукой? Своей?

Да)) Шлепаю не сильно, рявкаю страшно. Иногда приподнимаю за ошейник и встряхиваю. Это прием из старых тёмных времен ДОСААФовской дрессуры - собака теряет контакт с землей и вспоминает ситуацию из детства, когда его мама могла трепануть за шкирку. Есть еще укус в переносицу, но обычно их это очень шокирует. Я так один раз на ризеншне своей пробовала, увидела реакцию и больше никогда не применяла. А про руки я знаю, но мне в лом с газетами по улице мотаться. Как-то нормально всё, вроде. И собак я умнее котов считаю. Думаю они понимают, в чьей руке газета и кто собственно наказывает. Но вот все, что выше - это про взрослых собак, месяцев от 8 хотя бы.
Совёнка писал(а) on 29 ноя 2020, 16:29:Тот же автор, который про руку и наказание писал, предложил такой метод борьбы с тем, чтобы собака еду не подбирала на улице: раскидать в месте прогулки любимые лакомства, но щедро посыпанные перцем.
Ну-ну)))
Совёнка писал(а) on 29 ноя 2020, 16:29:И такой же способ отучить брать еду у незнакомых, но это надо договориться с незнакомыми собаке людьми, чтобы дали перченое угощение
Надо прищемить нос :p
Мариса писал(а) on 29 ноя 2020, 16:38:Как оказалось, ризены не самая легкая порода в послушании. Понимает все,делает. Но если не хочет, еле заставишь. Еще и под дурочка косит.
Ага, интеллектуально-хитрые стеревы. А у Мэлса овчарочный, на мой взгляд, тип характера.
Мариса писал(а) on 29 ноя 2020, 16:38:А сейчас еще привычку взял, даешь команду, он делает, но отгавкивается.
Мне казалось, что это возбуждение. У меня тоже иногда заводилась. Делает и лает без продыху.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №27

Сообщение Совёнка » 29 ноя 2020, 16:55

Ведьмежонок писал(а) on 29 ноя 2020, 16:44:Ну-ну)))

Сожрёт?
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №28

Сообщение Мариса » 29 ноя 2020, 17:20

Совёнка писал(а) on 29 ноя 2020, 16:55:Сожрёт?

мой бы сожрал :D
Ведьмежонок писал(а) on 29 ноя 2020, 16:44:Иногда приподнимаю за ошейник и встряхиваю.

самый лучший способ. Сразу понимание в глазах.
Ведьмежонок писал(а) on 29 ноя 2020, 16:44:Ага, интеллектуально-хитрые стеревы. А у Мэлса овчарочный, на мой взгляд, тип характера.

это точно. Я надеялась - только гляну на пса, он мои мысли прочитает и сделает, как я хочу :crazy: Мэлс вообще умничка у тебя. :amore:
Ведьмежонок писал(а) on 29 ноя 2020, 16:44:Мне казалось, что это возбуждение. У меня тоже иногда заводилась. Делает и лает без продыху.


что ты делала в таком случае? Но у Бени похоже на огрызание. Вон вчера во дворе даже на мужа так огрызнулся, за что пендаля получил. Сразу помогло. Он вообще мало гавкает. Если б я не научила его гавкать, чтоб проситься на улицу, он бы вообще молчал. Не рычит. Не воет (славу богу). Молчун. Только иногда поговорить со мной может.

Мариса
 

Сообщение №29

Сообщение Ведьмежонок » 29 ноя 2020, 18:33

Совёнка писал(а) on 29 ноя 2020, 16:55:Сожрёт?

Конечно. Они же заглатывают и "рубят", мелкие куски просто заглатывают, во рту не гоняют, как мы + у собак не особо с сосочками, часть вкусов они просто не различают. Пока я этого не знала, свою тоже так отучить пыталась))
Мариса писал(а) on 29 ноя 2020, 17:20:что ты делала в таком случае?
Ничего :sorry: Может и надо было, но я как-то игнорировала.
Мариса писал(а) on 29 ноя 2020, 17:20:Но у Бени похоже на огрызание.

Нет, у моей именно возбужденный лай был, уши торчком, хвост виляет. Я это воспринимала проявлением возбужденной радости от работы. Ну и не ругала соответственно, хотя подбешивало. Снимали ли нам баллы на соревнованиях за это - не помню. Но она не всегда орала.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №30

Сообщение Safira » 30 ноя 2020, 07:37

Ведьмежонок писал(а) on 29 ноя 2020, 13:31:Вот, та же тётка не с обурвшей уже собакой, а со щенком. И сразу советы "помягче". Не виду жестокости в ее подходе

я кажется её смотрела с акинами, но там мне "помягше" в глаза не бросилось, бросилось что она покусывает хозяев активно.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №31

Сообщение Ведьмежонок » 30 ноя 2020, 12:25

Safira писал(а) on 30 ноя 2020, 07:37: бросилось что она покусывает хозяев активно.

Вот это да, мне не нравится. Наезжает бульдозером сразу. Причем всегда находит за что, пусть даже оно из пальца высосано.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №32

Сообщение MaSher » 30 ноя 2020, 14:49

Мне моя Оля (давнишняя собачница) очень рекомендовала видео Юлии Исламовой. Они вроде в открытом доступе есть.
Вот ее стр. в ФБ.
https://www.facebook.com/yulsana/
Может, пригодится.

MaSher
 

Пред.

Вернуться в Звериное царство

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз