Объявление


 

 

США

Сообщение №3801

Сообщение Шанечка » 06 сен 2025, 10:27

Маевка писал(а) on 06 сен 2025, 09:18 [?] Кто-нибудь помнит случай, когда они сработали?

да полно. Это просто торговый сговор, скоординированная политика по решению своих целей. Где растёт торговля - там и она :idontno:
После 17-го года, в условиях гражданской войны и рассыпанной империи, в разгул голода - продажу продовольствия в Россию запретили. Думаешь, это прошло незамеченным страной?
Вы получаете не то, чего вы хотите, а то, над чем работаете

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №3802

Сообщение Маевка » 06 сен 2025, 12:51

Допустим. И каких уступок добились от СССР?
Те, кто заперт в Храме Забвения, исчезают неслышно как призраки, растворяясь немым отражением в зеркалах сожалеющих изредка. © :(

Маевка
 

Сообщение №3803

Сообщение марисоль » 06 сен 2025, 13:00

Маевка писал(а) on 06 сен 2025, 12:51 [?]каких уступок добились от СССР

продажи за копейки множества ценных вещей и с исторической, и с материальной т.з., да и просто в обмен на продовольствие Арманд Хаммер неслабо так поживился

марисоль
 

Сообщение №3804

Сообщение Тарелка » 11 сен 2025, 06:14

В США прямо во время выступления убит 31-летний политик-консерватор Чарли Кирк.

Противник ЛГБТ (и преподавателей, их продвигающих), нелегальной миграции и либеральной повестки. Автор пяти книг, создатель студенческой организации «Turning Point USA» по продвижению консервативных ценностей. У Кирка по 7 миллионов подписчиков в TikTok и Instagram, один из самых активных аккаунтов в X.

Кирк критиковал американских политиков-русофобов за попытки сорвать мирные переговоры по Украине. Требовал от властей США прекратить поддержку Киева и восстановить отношения с Москвой.

Из его заявлений:

Крым невозможно вернуть Украине, поскольку он исторически является частью России, а его население преимущественно русское;

Вы должны задать очень простой вопрос, кто выигрывает от мира, а кто выигрывает от войны. Народ Украины выигрывает от мира. Народ Америки выигрывает от мира. Человечество выигрывает от мира. Но тогда кто выигрывает от войны? Военно-промышленный комплекс, олигархи правящего класса Украины.

Русско-украинская война в значительной степени не была нужна. На столе лежало мирное соглашение. Россия стала нашим врагом, потому что она была идеологическим врагом. Тот режим пал, и нет никаких причин держать их нашими врагами. Когда распался Советский Союз, потребовалось много очень фальшивых аргументов, чтобы сохранить Россию в качестве врага США.

Убили Кирка выстрелом в шею, в проекцию сонной артерии, прямо во время выступления.

https://t.me/SergeyKolyasnikov/72166?single

Тарелка
 

Сообщение №3805

Сообщение zayka » 11 сен 2025, 14:47

США снимают санкции с Белавиа.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №3806

Сообщение Tatsiana » 11 сен 2025, 21:43

zayka писал(а) on 11 сен 2025, 14:47 [?]США снимают санкции с Белавиа

И не только. Посольство США в Минске возобновит свою работу.
Чего-то мне неспокойно.
https://news.by/news/politika/ssha-khot ... -belarusyu

Tatsiana
 

Сообщение №3807

Сообщение Ирина З... » 21 сен 2025, 10:24

Ультиматум Трампа «Талибану»: «Верните Баграм, или будут плохо».

Президент США Дональд Трамп потребовал от афганских властей вернуть США военную авиабазу Баграм, которую американские войска оставили при выводе войск в 2021 году.

«Если Афганистан не вернет авиабазу Баграм тем, кто её построил — Соединённым Штатам Америки — то произойдут плохие вещи. Если они этого не сделают, вы узнаете, что сделаю я».

Все-таки, возраст - есть возраст. Тут уж не поймёшь, где эксцентричность, где маразмик
Я не причёска, не нужно меня постоянно поправлять

Ирина З...
 

Сообщение №3808

Сообщение Тарелка » 21 сен 2025, 16:07

Будни 'глобального миротворца' :shades:
Проснулся в выходной и такой думаешь - где б ещё какой-нить конфликт прекратить :scratch:
О, придумал - Афганистан! Там я вроде еще не умиротворял, надо исправить :shades:

И пишешь пост в свою соцсеть:

"Если Афганистан не вернет авиабазу Баграм тем, кто ее построил, — Соединенным Штатам Америки, — произойдет что-то плохое. Президент Дональд Трамп".

И так сразу как-то хорошо стало на душе - снова сделал Америку ещё чуть более великой:) Можно и в гольф поехать поиграть :xaxa:

Ведь никто из окружения не шепнет тебе: 'Сэр, вы в очередной раз жидко облажались - базу Баграм построил СССР в 1950-е. И они же в конце 1970-х построили там взлетку 3000-метровую. Это даже в англоязычной Википедии есть, господин Президент...'.

А мож и в окружении никто не в теме. Разве что генерал Кэллог? Но ему зачем высовываться.

А вот кто мог бы заметить - это противники Трампа. Заметить и написать: 'Очередное подтверждение того, что Президент Трамп работает на Путина и русских!!! Президент США призвал вернуть базу Баграм тем, кто её построил!!! А построили её русские! Русский агент на грани провала :xaxa:

Но и враги вряд ли воспользуются очередным косяком 'великого примирителя всех со всеми'.
Им-то за счастье, чтоб к эпичным зашкварам с Мексикой, Канадой, Гренландией, 'Арабским заливом' вместо Персидского и 'Американским' вместо Мексиканского, прибавилась публичная клоунада с Баграмом.

Тёма в теме.

https://t.me/GardeZ66/14469

Тарелка
 

Сообщение №3809

Сообщение Ирина З... » 15 окт 2025, 09:13

Хотела в тему Трампа. Но это характеризует, наверное, всю поликику США

Китай сам выращивает сою, а не покупает ее у США, специально чтобы создать трудности американским фермерам, заявил Трамп.

Он назвал это "экономически враждебным актом".

По его словам, США могут отомстить Китаю, прекратив покупать растительное масло и начав производить его самостоятельно.
Я не причёска, не нужно меня постоянно поправлять

Ирина З...
 

Сообщение №3810

Сообщение Маевка » 15 окт 2025, 11:37

Ирина З... писал(а) on 15 окт 2025, 09:13 [?]По его словам, США могут отомстить Китаю, прекратив покупать растительное масло и начав производить его самостоятельно.

Так пусть начнут сначала.
Те, кто заперт в Храме Забвения, исчезают неслышно как призраки, растворяясь немым отражением в зеркалах сожалеющих изредка. © :(

Маевка
 

Сообщение №3811

Сообщение Тарелка » 12 ноя 2025, 06:27

Через 3 дня после того, как конгрессвумен и экс-спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси объявила о намерении уйти из политики в 2027 году, её дочь Кристин Пелоси выдвинула свою кандидатуру в Сенат Калифорнии.

85-летняя демократка Нэнси Пелоси правит в Конгрессе вот уже 38 лет, а первые шаги в политической карьере она делала еще при Джоне Кеннеди по протекции папеле – экс-мэра Балтимора Томаса Д'Алессандро-мл. Брат Нэнси, Томас Д'Алесандро III-й, также был мэром Балтимора и главой горсовета. Он скончался в 2019 году в возрасте 90 лет.

Кристин Пелоси сейчас 59 лет. В случае избрания она сможет претендовать на место в Конгрессе от ключевого штата Америки с перспективой сидеть там до 2050, а то и 2060 года. Всего у Нэнси Пелоси пятеро детей и девять внуков.

Так устроена демократия.

https://t.me/SergeyKolyasnikov/73639

Тарелка
 

Сообщение №3812

Сообщение lelek » 06 дек 2025, 23:45

послушала саню из флориды сейчас, так прям кипятком он сегодня, что ему как-то не свойственно. и все из за новой национальной стратегии безопасности штатов. он говорит, что россия и китай больше не враги, что европейцы подарили свой суверенитет брюсселю и пох-ли свою демократию и пр. надо их вернуть на верный путь, ибо сами они не способны. почитала я источник. ну да, напрямую врагами не обзывают больше. ну и все на этом. а я как тот Станиславский, наверное. на инглише тут https://www.whitehouse.gov/wp-content/u ... rategy.pdf
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №3813

Сообщение Тарелка » 11 дек 2025, 19:32

⚡️США потребовали от Международного уголовного суда в Гааге внести в свои учредительные документы запрет на привлечение к ответственности американских чиновников © Reuters

США также потребовали от суда в Гааге прекратить расследования в отношении израильских лидеров в связи с войной в Газе и расследования в отношении американских военных в связи с их действиями в Афганистане.

Демократия - это власть демократов ©

https://t.me/SergeyKolyasnikov/74233

Тарелка
 

Сообщение №3814

Сообщение Тарелка » 12 дек 2025, 07:07

Трамп очень разочарован ходом переговоров по Украине, заявила пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт.

«Его раздражают встречи только ради встреч. Он больше не хочет разговоров, он хочет действий», – сказала она.

В этой связи напомним классическую позицию Путина относительно подобных настроений:

«Все разочарования возникают от избыточных ожиданий».

Подписаться | Читать эксклюзив

https://t.me/vzglyad_ru/133019

Тарелка
 

Сообщение №3815

Сообщение Тарелка » Вчера, 12:48

Жена советника Трампа опубликовала карту Гренландии в цветах американского флага, подписав: «Скоро».

Твит Кэти Миллер набрал более 8 млн просмотров. Ей уже ответил посол Дании в США. Он подчеркнул, что Вашингтон и Копенгаген — близкие союзники и Дания ожидает уважения своей территориальной целостности.

Ранее Трамп говорил о желании присоединить Гренландию и Канаду к Штатам. Датский МИД вызывал американских дипломатов на фоне сообщений о шпионской деятельности Вашингтона

https://max.ru/RT/AZuIZF0MUmM

Тарелка
 

Сообщение №3816

Сообщение MaSher » Вчера, 12:55

Тарелка писал(а) on Вчера, 12:48 [?]Жена советника Трампа опубликовала карту Гренландии в цветах американского флага, подписав: «Скоро».

Прелесть какая. Т.е. Дании приготовиться?))

MaSher
 

Сообщение №3817

Сообщение Тарелка » Вчера, 12:56

MaSher, но империалист - Путин. Не перепутай ;)

Тарелка
 

Сообщение №3818

Сообщение MaSher » Вчера, 13:05

Тарелка писал(а) on Вчера, 12:56 [?]но империалист - Путин. Не перепутай

Глубоко пофиг на их измышлизмы. И если наши враги (а они враги однозначно) бесятся, значит мы все делаем правильно!

Дания ж с недавних пор член наты. Вот интересно как там с 5 статьей о коллективной безопасности, если один член наты у другого члена кусок территории откусит?

MaSher
 

Сообщение №3819

Сообщение Тарелка » Вчера, 13:24

MaSher писал(а) on Вчера, 13:05 [?]Вот интересно как там с 5 статьей о коллективной безопасности, если один член наты у другого члена кусок территории откусит?

:popcorn:

Добавлено спустя 40 секунд:
Интересно было бы понаблюдать, но думаю, что кина не будет. :sorry:

Тарелка
 

Сообщение №3820

Сообщение Ga-lya » Вчера, 18:58

MaSher писал(а) on Вчера, 12:55 [?]Прелесть какая. Т.е. Дании приготовиться?))

Ну Трамп в первые дни сказал, что Гренландниянаша.
MaSher писал(а) on Вчера, 13:05 [?]Вот интересно как там с 5 статьей о коллективной безопасности

А что там? Они коллективно решили, что каждый сам принимает решения, как помогать в случае нападения на страну блока. Все "решат", что Дания и сама справится.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №3821

Сообщение Тарелка » Вчера, 21:57

Пока Дональд Трамп хвастается на весь мир операцией по захвату президента Венесуэлы, в самих США она вызвала политическую бурю. План хозяина Белого дома по управлению Венесуэлой называют «безумным» и «катастрофическим».

Больше всего недовольны американские демократы. Они в целом сосредоточили критику Трампа на нескольких направлениях.

Во-первых, попытались использовать усталость США от глобальных военных конфликтов.

Во-вторых, они заявляют о непродуманности операции со стратегической точки зрения.

В-третьих, демократы попрекают Трампа прецедентом.

Ну и, наконец, демократы попрекают американского лидера игнорированием Капитолия.

Как отзовется эта критика президенту США? Ответ на этот вопрос зависит от дальнейших действий хозяина Белого дома:

• Если президент США сейчас капитализирует успех в виде захвата Мадуро и остановится – то тогда он может игнорировать, а то и опровергать критиков.

• Если же Трампа понесет на волне успеха к «управлению Венесуэлой», если он продолжит военную операцию в этой стране, то тогда надежды демократов на его крах и последующее «мы же предупреждали» могут сбыться.

https://vz.ru/world/2026/1/4/1385233.html

https://max.ru/vz/AZuKMXZ8dw8

Тарелка
 

Пред.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: ClaudeBot [Bot] и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз