[закрыто] Лента политических новостей

Куратор темы: Серьезный

Сообщение №451

Сообщение Тарелка » 18 мар 2015, 12:55

alora писал(а) on 18 мар 2015, 12:50 [?]Меркель одобрила местный майдан?

Я думаю, Меркель дала согласие на приезд 9 мая в Москву.

Что там было в Париже после того, как Оланд вроде бы согласился на передачу Мистралей?

Добавлено спустя 28 секунд:
Yulka писал(а) on 18 мар 2015, 12:52 [?]Тарелка, ну ты понимаешь о чем я, да?

Да это давно понятно. Двойные стандарты в действии. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №452

Сообщение zayka » 18 мар 2015, 12:56

Yulka писал(а) on 18 мар 2015, 12:42 [?]движение трамваев в городе остановлено,

А мужу сына из садика на другом конце города забирать. Хорошо хоть дочка заболелa, и не надо ее из школы в центре города забирать.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №453

Сообщение alora » 18 мар 2015, 12:56

Около 300-400 человек, выступающих против политики Европейского центробанка, прорвали полицейское оцепление в районе Зоннеманнштрассе, где расположена штаб-квартира ЕЦБ во Франкфурте-на-Майне, и не собираются уходить оттуда. Об этом заявила представительница движения Blockupy Ханна Эберле.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/80224

Полиция Франкфурта-на-Майне применила водомёт для разгона участников акции протеста. Об этом сообщил представитель силовых структур города
Последний раз редактировалось alora 18 мар 2015, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

alora
 

Сообщение №454

Сообщение Тарелка » 18 мар 2015, 12:57

Yulka писал(а) on 18 мар 2015, 12:52 [?]это только в России так разгонять нельзя

СБ наш Президент не знает об этом. :whistle:

Тарелка
 

Сообщение №455

Сообщение zayka » 18 мар 2015, 12:58

Yulka писал(а) on 18 мар 2015, 12:52 [?] разгонят, посадят, все будет как положено в демократической стране,

Это да... Ну прошлые еще где-то полгода-год в палаточном городке жили, потом по тихому все снесли.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №456

Сообщение Yulka » 18 мар 2015, 12:58

zayka, может восстановят, я бегущую строку просто цитировала
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №457

Сообщение zayka » 18 мар 2015, 13:00

Yulka писал(а) on 18 мар 2015, 12:58 [?]zayka, может восстановят, я бегущую строку просто цитировала

Не думаю, что сегодня... Да и не стоит , видимо, наземным транспортом сегодня передвигаться. Поедет кругами на метро.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №458

Сообщение Yulka » 18 мар 2015, 13:02

zayka, там в метро тоже жгли... ща гляну... там тоже все неоднозначно :idiot:

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
ничего не пишут больше про метро, только что там был поджог вагона и туда выезжали пожарные...
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №459

Сообщение Серьезный » 18 мар 2015, 13:11

В Варшаве во вторник заявили о непризнании решения арбитражного суда Санкт-Петербурга по делу о выселении генконсульства Польши из здания в центре города.
"В соответствии с Венской конвенцией дипломатическое учреждение пользуется неприкосновенностью и не может быть стороной судебного процесса. Мы не признаем решения суда в Санкт-Петербурге", - цитирует во вторник польское радио представителя МИД Польши Марцина Войцеховского.

9 марта вступило в силу решение Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области, удовлетворившего иск в отношении генерального консульства Польши о взыскании многомиллионной задолженности за аренду занимаемых зданий в центре города. Суд постановил взыскать с генконсульства более 72 млн рублей долга по аренде и освободить здания на 5-й Советской улице, 12-14.

Генконсульство Польши в Петербурге, занимающее два здания в центре города, не платило за аренду с 1993 года. В зданиях по улице 5-й Советской размещены службы генконсульства Польши в Петербурге, а также Польский институт.


так вот откуда у Украины привилась такая страсть к халяве

Серьезный
 
Автор темы

Сообщение №460

Сообщение Серьезный » 18 мар 2015, 13:15

В этом контексте стоит посмотреть и на некоторые детали внезапной учебной проверки, идущей сейчас в частях Западного округа, Северного и Балтийского флотов, ВДВ и спецназа. Ивановские десантники отрабатывают десантирование в районе Печенги (то есть на норвежской границе), арктическая бригада занимает землю Франца-Иосифа, Северный флот освобождает так называемую дорогу Горшкова – коридор продвижения в Северную Атлантику из Баренцева моря между побережьем Норвегии и Исландии, а дальняя авиация присматривается к Норвегии, Исландии и Великобритании.

Как ни крути, но это как раз сценарий российского контрудара в ответ на возможную агрессию НАТО. Этот сценарий разрабатывался в черновом виде еще в советское время и с тех пор не утратил актуальности. Изменились только виды вооружений и тактика их применения, но смысл остался практически прежним.

Если вкратце, предполагается, что при столкновении в Европе России и НАТО главное – это вопрос времени: насколько быстро сможет (если сможет) поступить в Европу подкрепление из Северной Америки (США и Канады). Единственным способом доставки очень больших масс живой силы и техники были и останутся еще надолго военно-морские конвои. Чтобы остановить конвои, Россия должна поставить под контроль пространство Северной Атлантики. А достижимо это проведением комплексной десантной операции в северной Норвегии с захватом аэродромов НАТО, которых там уйма, включая ключевой из них – исландский Кефлавик. Контроль над Кефлавиком обеспечит российским военно-воздушным силам (в том числе и стратегическим бомбардировщикам) контроль над всей Атлантикой до Азорских островов – крайней южной точки маршрута потенциальных конвоев. Тем самым вопрос уничтожения подобных конвоев становится чисто техническим. О северном маршруте можно вообще забыть, переброска в северную Норвегию и Исландию российского спецназа и ВВС нарушит весь баланс сил на европейском ТВД в целом.

Одновременно Северный флот, включая подводные лодки с ядерным оружием, сможет беспрепятственно пройти в Атлантику, после чего войну можно считать законченной. В это время поляки и 12 американских танков в Латвии могут сколь угодно долго (скорее всего, часа полтора) изображать героическую оборону.

Но обеспечено такое развитие событий может быть, в том числе, и после открытия воздушного пространства над Балтикой и Скандинавией (то есть уничтожения аэродромов и их прикрытия), для чего и существуют "Искандеры" в Калининградской области и на границе с Эстонией (ведь есть же еще норвежские системы ПВО у Нарвика и Му-и-Раны). И арктический спецназ с его бесшумным десантированием за Полярным кругом – как сейчас ивановские десантники на норвежской границе.

Этого сценария и боится НАТО, когда так заостряет внимание на давно заявленной идее передислокации "Искандеров". Североатлантический альянс не располагает системой мобильной обороны, многие годы его военно-стратегическая мысль или простаивала вовсе, или ориентировалась на расстрел чужой страны "Томагавками" без какого-либо сопротивления со стороны противника. В нашем же случае некогда потенциально уязвимый участок – Северный Ледовитый океан – теперь превратился практически в озеро. А американская группировка в Персидском заливе стала уязвимой и для нашего флота (у него появились базы в регионе), и для ответного ракетного удара. И главное: разобраться с планом контратаки, описанным выше, они до сих пор не в состоянии.

Именно поэтому размещение "Искандеров" в Калининградском регионе (пусть даже и временное, в рамках учений) привлекло к себе столько внимания. Оно, кстати, последовало сразу за окончательным выходом России из ДОВСЕ, который на предложенные расклады формально влиял. Так что слова Шойгу "на нашей территории где хотим, там и размещаем" уже никого не удивили. Но многих порадовали.

Серьезный
 
Автор темы

Сообщение №461

Сообщение Tessi » 18 мар 2015, 13:16

zayka писал(а) on 18 мар 2015, 12:56 [?]А мужу сына из садика на другом конце города забирать. Хорошо хоть дочка заболелa, и не надо ее из школы в центре города забирать.

Надеюсь, что беспорядки вас не коснутся.

Tessi
 

Сообщение №462

Сообщение Alameda » 18 мар 2015, 13:51

Tessi писал(а) on 18 мар 2015, 01:41 [?]Путину возраст идёт. ))

А Меркель не идет ничего, как в молодости была простихосподи, так и сейчас :sorry:
Tessi писал(а) on 18 мар 2015, 02:04 [?]«В боксе есть понятие "нападение на нападающего". Он [Путин] не остановится, если мы не покажем ему, где его предел. Иначе он будет продолжать идти вперед», — сказал чемпион мира по боксу.

Никак лично нападать собрался? :hearing:
alora писал(а) on 18 мар 2015, 02:08 [?]Решила приехать и канцлер Германии Ангела Меркель, которая ранее заявляла, что не планирует посещать парад ко Дню Победы в Москве.

Как ее колбасит, наверное :lalala:
GalinovMost писал(а) on 18 мар 2015, 08:34 [?]МОСКВА, 18 мар — РИА Новости. Побывавшие с визитом в Москве лидеры Италии, Греции и Кипра, а также Испании, Австрии, Венгрии и Словакии, вероятнее всего, не поддержат новых санкций против России, передает агентство Блумберг.

Мы им что-то пообещали? Или они пытаются все же решать самостоятельно, без подсказок из-за океана?
Ведьмежонок писал(а) on 18 мар 2015, 12:48 [?]Мадам! Я старый солдат и не знаю слов любви © :xaxa:

Вы такой интересный мужчина - это что-то! ©
хочу жить в домике у моря
у моря счастья и любви
вдруг сверху голос че мешает
живи


Открывающий двери в сказку
Изображение

Alameda
 

Сообщение №463

Сообщение Тарелка » 18 мар 2015, 13:52

Alameda писал(а) on 18 мар 2015, 13:51 [?]Мы им что-то пообещали? Или они пытаются все же решать самостоятельно, без подсказок из-за океана?

Урожай скоро. :manicure:

Тарелка
 

Сообщение №464

Сообщение Шелестень » 18 мар 2015, 14:00

Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №465

Сообщение GalinovMost » 18 мар 2015, 14:06

Alameda писал(а) on 18 мар 2015, 13:51 [?]Мы им что-то пообещали? Или они пытаются все же решать самостоятельно, без подсказок из-за океана?

Сначала надо посмотреть, чем это закончится, пустыми обещаниями или нет :hearing:
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №466

Сообщение alora » 18 мар 2015, 14:06

Полуница писал(а) on 18 мар 2015, 14:00 [?]итали это?

хочешь мира, готовься к войне :idiot:
Изображение

alora
 

Сообщение №467

Сообщение alora » 18 мар 2015, 14:30

Валентин Катасонов. Лондонград: «зачистка» «русских» активов началась?
[+]
«Когда мы говорим, какие дальнейшие шаги можем предпринять, чтобы усилить давление на Россию, то время от времени возвращаемся к стратегическим коммуникациям: как нам обратиться к россиянам и к тем, на чье мнение по поводу происходящего (на Украине — В.К.) пытается повлиять Россия», — пояснил руководитель британского МИДа. Если переводить на понятный язык фразу «стратегические коммуникации», то это воздействие официального Лондона на офшорную аристократию российского происхождения с помощью инструмента угроз конфискации активов, размещенных в офшоре под названием «Лондонград». Воздействие, нацеленное на достижение стратегических целей в нынешней холодной войне с Москвой.
[+]
Скрытый текст
[+]
Скрытый текст
Произошли мощные «утечки» информации о клиентах и счетах БВО, причем реальные заказчики и организаторы тогдашней операции до конца так и не были «вычислены» (См.: Валентин Катасонов. Погром офшоров, или Операция Offshore leaks // ФСК, 16.04.2013). Как бы там ни было, но, по оценкам экспертов, операция по «зачистке» БВО привела к тому, что очень большие капиталы российского происхождения вынуждены были переместиться в Лондонград. И вот теперь начинается новая серия «зачистки» российских активов. Но, кажется, на этот раз капкан захлопнулся окончательно. Кажется, именно об этой ситуации предупреждал российских бизнесменов, олигархов и чиновников Владимир Путин, когда говорил о том, что «замучаетесь пыль бегать глотать». Кто-то внял этим предупреждениям, а кто-то продолжал упорно верить в независимость западного «правосудия», а теперь может оказаться у разбитого корыта.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1906160.html#ixzz3UjghQWc4
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
Изображение

alora
 

Сообщение №468

Сообщение tarakashka » 18 мар 2015, 15:02

alora писал(а) on 18 мар 2015, 12:56 [?]Полиция Франкфурта-на-Майне применила водомёт для разгона участников акции протеста

как недемократично!
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №469

Сообщение Крапива » 18 мар 2015, 15:20

Tessi писал(а) on 18 мар 2015, 01:47 [?]Президент Петр Порошенко поблагодарил Ангелу Меркель за обещанную финансовую помощь

О как, Порошенко много-то и не надо. Ему пообещали и он уже благодарен. Давать деньги не обязательно :idiot:

Крапива
 

Сообщение №470

Сообщение alora » 18 мар 2015, 15:34

tarakashka писал(а) on 18 мар 2015, 15:02 [?]как недемократично!

а какая у них свобода слова! свободней не бывает! :pleasantry:

ЕС создаст спецкомиссию по контролю за российскими СМИ

Эксперты Еврокомиссии будут читать и комментировать сообщения российских СМИ, чтобы «законопатить» каналы проникновения информации на Запад.

В Еврокомиссии вернулись к вопросу об ограничении доступа российских СМИ к аудитории Европейского союза. На встрече министров иностранных дел стран ЕС вновь была поднята тема создания специальной комиссии, которая будет внимательно читать и комментировать сообщения российских интернет-сайтов и телеканалов, чтобы сформировать единую «европейскую» точку зрения на их работу. Об этом сообщило авторитетное немецкое издание Spiegel-online.

В начале года эту идею еврокомиссарам подкинули главы МИД Великобритании, Дании, Эстонии и Литвы в своем коллективном письме.
читать далее http://lifenews.ru/news/151435
Изображение

alora
 

Сообщение №471

Сообщение lelek » 18 мар 2015, 15:41

[б]алора[/б], муж частенько повторяет, что англия во внешней и не только политике куда хуже штатов. куда делают ноги всякие финансисты и не только нечистые на руку? в лондон, потому что даже в штатах на них есть управа в виде закона. в лондоне они неприкосновенны (по крайней мере, создается такое впечатление для них, чтобы капиталы сюда перетащили), они тут сами себе закон до поры до времени. видела относительно недавно интерьвю чичваркина. у меня никак его слова не стыковались с его биографией. расслабился совсем.
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №472

Сообщение alora » 18 мар 2015, 16:09

lelek писал(а) on 18 мар 2015, 15:41 [?]англия во внешней и не только политике куда хуже штатов

англосаксы они такие!

вот понравилось...

...Посмотрите, кто выиграл от этой войны, и вы поймёте, кто её организовал...

... Россия получила удар в спину в виде Февральской революции 1917 года, затем приход к власти большевиков, кровопролитный конфликт между красными и белыми и крах государственности. Германия потерпела катастрофическое поражение, лишилась гигантских территорий и была вынуждена платить репарации. Франция понесла колоссальные потери, поскольку на её территории четыре года шли боевые действия. Австро-Венгрия и Османская империи прекратили своё существование. Зато Соединённые Штаты Америки и Великобритания вышли из Первой мировой как самые сильные державы на планете.

Зная, кому эта бойня была выгодна, становится понятно поведение Лондона во время русской смуты. Почему Великобритания горячо поддержала временное правительство, но не приняла у себя семью Николая II, который приходился двоюродным братом английскому королю Георгу V. Англосаксы стремились уничтожать Россию и посеять в ней хаос. А дальше от искры революционного пожара у нас они хотели поджечь Германию, что у них и получилось...
Изображение

alora
 

Сообщение №473

Сообщение Tessi » 18 мар 2015, 19:37

Полуница писал(а) on 18 мар 2015, 14:00 [?]читали это?http://3mv.ru/publ/rossija_repetiruet_vojnu/3-1-0-40227

Хочешь мира - готовься к войне. Логично.

Добавлено спустя 41 секунду:
alora писал(а) on 18 мар 2015, 14:06 [?]хочешь мира, готовься к войне

Не подглядывала. ))))))))) :kuku:

Tessi
 

Сообщение №474

Сообщение alora » 18 мар 2015, 20:02

Турция опровергла проблемы в переговорах с Газпромом

Турция официально опровергла появившиеся в СМИ разговоры о том, что существуют проблемы в переговорах с Газпромом по скидке на российский газ. Факт скидки для Турции неоспорим, а обсуждение технических деталей – нормальный переговорный поиск компромиссов. Но у Турции действительно постепенно появляются новые способы давления на Газпром.
http://vz.ru/economy/2015/3/18/735069.html
Изображение

alora
 

Сообщение №475

Сообщение Серьезный » 18 мар 2015, 22:50

"Специальный корреспондент" 18.03.2015

phpBB [media]

Серьезный
 
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: ClaudeBot [Bot] и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз