[закрыто] Мировая политика

Сообщение №3251

Сообщение MaSher » 08 апр 2015, 00:25

Дикая кошка писал(а) on 07 апр 2015, 21:46 [?]Так и хочется сказать: иди в задницу

да пусть потявкает)) одно то, что вся эта кодла выпрыгивает из штанов и спокойно спать не может, уже доказывает, что все мы делаем правильно.

MaSher
 

Сообщение №3252

Сообщение Анчутка » 08 апр 2015, 06:30

MaSher писал(а) on 08 апр 2015, 00:25 [?]одно то, что вся эта кодла выпрыгивает из штанов и спокойно спать не может, уже доказывает, что все мы делаем правильно.

их заявления сейчас откровенны до степени глупости, маски все сброшены.. так что пусть вякают... нам от этого ни тепло, ни холодно

Анчутка
 

Сообщение №3253

Сообщение Safira » 08 апр 2015, 10:42

Чертик писал(а) on 07 апр 2015, 21:33 [?]Бывший президент Польши Лех Валенса заявил в интервью украинской газете

аааа ну тогда стоит подождать неделю, они обычно не совсем правильно с первого раза мысль выражают
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя
Самозапись на медали!!! тут viewtopic.php?f=105&t=6404&hilit=медали

Safira
 

Сообщение №3254

Сообщение Mayflower » 08 апр 2015, 12:31

да он уже там давно сидит, а выйти не может. боится. России и русских, судя по всему. :kuku:

Mayflower
 

Сообщение №3255

Сообщение Дикая кошка » 08 апр 2015, 14:55

Mayflower писал(а) on 08 апр 2015, 12:31 [?]России и русских, судя по всему.

Вот пусть сидят и ссут :brows:

Дикая кошка
 

Сообщение №3256

Сообщение Ozzy » 08 апр 2015, 19:02

Несколько американцев попросили Россию эвакуировать их из Йемена
РСН

Уже не первый раз натыкаюсь, что америкосы свои граждан из Йемена не эвакуируют. Интересно почему? наши врут? или Лукашенко прав, когда американской журналистке заявил, что они за своих танки посылают только тогда, когда им это политически выгодно?
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №3257

Сообщение Mayflower » 08 апр 2015, 21:38

у американцев свой подход к гражданам. они всегда просчитывают, если есть выгода для них, то пошлют... ;)

Mayflower
 

Сообщение №3258

Сообщение Tessi » 08 апр 2015, 23:30

Расследование: немецкая и американская разведка совместно следят за немцами и немецкими компаниями.
(перевод на русский язык)

Расследование в передаче Frontal 21 на федеральном немецком канале ZDF, в ходе него журналисты выяснили, что немецкая разведка совместно с разведкой США шпионят не только за иностранными гражданами и гражданами Германии, но и ведут промышленный шпионаж немецких фирм.

Это нарушает конституцию Германии, но факт нарушения не интересует правительство Германии, а канцлер Меркель не выказывает возмущения.

При этом пассивное правительство ФРГ постоянно нарушает свою конституционную обязанность - предотвращать ущерб для немецкого народа. Таким образом, Секретные Службы, обязанные обеспечивать безопасность немецких граждан, на самом деле ограничивают свободу граждан Германии, а иногда даже им вредят.

phpBB [media]


Оригинал на немецком: https://www.youtube.com/watch?v=B6nLEzeXdQI (проверяла лично :))

Tessi
 

Сообщение №3259

Сообщение Ozzy » 09 апр 2015, 12:37

Нидерланды засекретили 147 документов о крушении Boeing на Украине.

При этом комиссия по расследованию катастрофы частично открыла публике 569 материалов, личные данные в них заштрихованы, сообщают голландские СМИ.

Малайзийский Boeing, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился в Донецкой области 17 июля. Погибли 298 человек.

В предварительном докладе следствия указывается, что самолёт развалился в воздухе из-за повреждений извне.


что же там такого секретного?
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №3260

Сообщение Ozzy » 09 апр 2015, 14:24

МОСКВА, 9 апр — РИА Новости. В Словакии возникло объединение людей, которые не боятся открыто поддерживать Россию и ее политику, заявил депутат парламента Словакии от Словацкой национальной партии Сергей Хелемендик в интервью ParlamentníListy.cz.

Во время визита российской делегации в Словакию на празднование 70-й годовщины освобождения Братиславы общественность встретила главу МИД РФ Сергея Лаврова аплодисментами и криками "Лавров! Россия!", рассказал Хелемендик. В то же время, по словам политика, в толпе слышались нелицеприятные выкрики в адрес президента Словакии Андрея Киски и слова "Мы не хотим НАТО".

"В Словакии было сломлено табу: народ открыто выразил недовольство НАТО и поддержал Россию, и это будет продолжаться. В этом я вижу принципиальный момент", — заявил Сергей Хелемендик.

По его мнению, рано или поздно в Словакии должно появиться политическое объединение, которое будет продвигать идею выхода из НАТО и переориентацию Словакии на Россию.

"Появятся некие политические силы, которые позволят Словакии лучше сориентироваться и избежать конфронтации <…> И в этом я вижу основной смысл и значение движения против НАТО, которое формируется в Словакии: против баз, против того, чтобы Словакия была мишенью в ситуации, когда Европа движется к конфронтации", — отметил Сергей Хелемендик.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150409/1057558234.html#ixzz3WoID0PVp


Вообще, я в Словакии видела очень много ухоженных памятников совтским воинам. Была удивлена.
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №3261

Сообщение Совёнка » 09 апр 2015, 20:16

Ozzy писал(а) on 09 апр 2015, 12:37 [?]В предварительном докладе следствия указывается, что самолёт развалился в воздухе из-за повреждений извне.

Облако твердое встретилось. Или НЛО :hearing: вот и засекретили
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №3262

Сообщение Чертик » 10 апр 2015, 13:33

Скандинавские страны договорились "сплотиться" против Москвы

Скандинавские страны, а также Финляндия и Исландия договорились теснее координировать усилия в области обороны против России, которую они провозгласили "главной угрозой" для региона, НАТО (куда Стокгольм и Хельсинки, как известно, не входят) и вообще всей Европы.

Совместное заявление министров обороны пяти государств Севера Европы было опубликовано в норвежской газете Aftenposten.

Они также провозгласили более активную кооперацию с Прибалтийскими республиками, где тема "российской угрозы" также постоянно поднимается местными политиками. Правда, неясно, как именно министры собираются "сплачивать ряды" против России, пока они остановились на том, что их заявление будет напечатано и в других СМИ.

http://www.rg.ru/2015/04/10/oborona-site-anons.html

Чертик
 

Сообщение №3263

Сообщение Mayflower » 10 апр 2015, 14:04

эх, сколько денег налогоплательщиков будет попилено! :smoke:

Mayflower
 

Сообщение №3264

Сообщение Safira » 10 апр 2015, 22:06

Чертик писал(а) on 10 апр 2015, 13:33 [?]Правда, неясно, как именно министры собираются "сплачивать ряды" против России, пока они остановились на том, что их заявление будет напечатано и в других СМИ.

ну опубликовать - уже полдела :whistle:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя
Самозапись на медали!!! тут viewtopic.php?f=105&t=6404&hilit=медали

Safira
 

Сообщение №3265

Сообщение Чертик » 11 апр 2015, 12:21

Французская разведка: Россия никогда не готовила вторжение на Украину

По данным французской разведки, Россия никогда не готовила военное вторжение на Украину, заявил глава французской разведки генерал Кристоф Гомар на выступлении перед Национальной ассамблеей страны, сообщает агентство Sputnik.

"Мы действительно установили, что русские не размещали ни командных пунктов, ни органов тыла, в том числе полевых госпиталей, которые позволили бы совершить военное вторжение, при этом подразделения второго эшелона ни разу не двигались с места", — заявил генерал.

По словам генерала, если российские солдаты и были замечены на Украине, то это был маневр с целью оказать давление на украинского президента Петра Порошенко, а не попытка военного вторжения.

Согласно заявлению Кристофа Гомара, американская разведка, пользуясь авторитетом в НАТО, предоставляла ложные сведения о вторжении российской армии на Украину.

"Проблема НАТО состоит в том, — подчеркнул генерал, — что американская разведка имеет решающее значение в альянсе, в то время как с французскими разведслужбами считаются лишь в большей или меньшей степени <…> В НАТО заявляли, что русские готовят вторжение на Украину, однако, по данным французского Управления военной разведки, ничто эту гипотезу не подтвердило".

РИА Новости http://ria.ru/world/20150411/1057935734.html#ixzz3WzFgpzR4

Чертик
 

Сообщение №3266

Сообщение ЛЛена » 12 апр 2015, 08:10

Корабль ВМФ России эвакуировал с побережья Йемена граждан 19 стран
Москва. 12 апреля. INTERFAX.RU - Корабль ВМФ России "Приазовье" эвакуировал с побережья Йемена 308 человек, сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

В числе эвакуированных из зоны военных действий в районе Адена граждане девятнадцати государств: Российской Федерации - 45 человек, США - 18, Великобритании - пять, Болгарии - один, Эстонии - шесть, Украины - 14, Республики Беларусь - девять человек, Туркменистана - три, Узбекистана - восемь, Азербайджана - пять, Бахрейна - один, Джибути - пять, Йемена - 159, Сомали - один, Палестины - три, Иордании - 13, Кубы - девять, Египта - два, Саудовской Аравии - один

Все эвакуированные граждане находятся в безопасности на борту российского корабля, который к утру доставит их в Джибути, добавил представитель Минобороны РФ.

Корабль "Приазовье" находится в Аденском заливе с целью антипиратской деятельности.

Ранее МИД России сообщил о планах продолжить эвакуацию российских граждан из Йемена 11-13 апреля. При этом в субботу два самолета РФ не смогли прилететь в Йемен для того, чтобы вывести соотечественников, и были вынуждены вернуться с Каир.

Коалиция стран во главе с Саудовской Аравией уже две недели подвергает бомбардировкам в Йемене позиции боевиков-хуситов, захвативших столицу и значительную часть страны и вынудивших бежать йеменского президента Абд Раббо Мансура Хади.
http://www.interfax.ru/world/435720
Люди, кто в курсе, а оттуда вообще кто-нибудь эвакуирует своих граждан, кроме нас? И забирают ли они при этом наших граждан? А то такое ощущение, что только мы вывозим и своих, и чужих.
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №3267

Сообщение MaSher » 12 апр 2015, 09:28

ЛЛена писал(а) on 12 апр 2015, 08:10 [?]Люди, кто в курсе, а оттуда вообще кто-нибудь эвакуирует своих граждан, кроме нас? И забирают ли они при этом наших граждан? А то такое ощущение, что только мы вывозим и своих, и чужих.

Елки, насмотревшись голивудских фильмов, я была уверена, что уж американцы своих всегда спасают. А тут прям так неприятно царапнуло, когда прочитала, что граждане США просили наших их эвакуировать. Одно самолюбование у этой Америки да самопиар, а на деле вон оно че выходит. Зато такая гордость за наших!)) Молодцы!

MaSher
 

Сообщение №3268

Сообщение scarlet76 » 12 апр 2015, 09:38

MaSher писал(а) on 12 апр 2015, 09:28 [?]что граждане США просили наших их эвакуировать.

Это уже было несколько лет назад. Тоже наш самолёт забирал американцев, так как их отказались, вот только не помню из какой страны. Тогда это сильно удивило, а сейчас уже нет.....
Изображение

scarlet76
 

Сообщение №3269

Сообщение ЛЛена » 12 апр 2015, 09:40

MaSher писал(а) on 12 апр 2015, 09:28 [?] Одно самолюбование у этой Америки да самопиар, а на деле вон оно че выходит.

В новостях говорят, что два гражданина США подают в суд на свою страну за то, что она не спасает своих граждан.

Граждане США попросили Россию эвакуировать их из Йемена
Несколько граждан США обратились к России с просьбой посодействовать в их эвакуации с территории Йемена. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на информированные источники. В настоящий момент российской стороне свои запросы направили около 30 граждан России и еще порядка 200 человек из стран СНГ.
http://www.tvc.ru/news/show/id/65577
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №3270

Сообщение Biruka » 12 апр 2015, 10:33

ЛЛена писал(а) on 12 апр 2015, 08:10 [?]Люди, кто в курсе, а оттуда вообще кто-нибудь эвакуирует своих граждан, кроме нас? И забирают ли они при этом наших граждан? А то такое ощущение, что только мы вывозим и своих, и чужих.



Вроде в новостях говорили, что китайцы еще.
Жизнь начинается...

Biruka
 

Сообщение №3271

Сообщение lelek » 12 апр 2015, 20:50

[б]ЛЛена[/б], там уже не два, написано больше пяти дюжен (больше 60 человек) http://www.courthousenews.com/2015/04/10/u-s-bails-on-citizens-stranded-in-yemen.htm
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №3272

Сообщение Mayflower » 12 апр 2015, 20:56

MaSher писал(а) on 12 апр 2015, 09:28 [?]Елки, насмотревшись голивудских фильмов, я была уверена, что уж американцы своих всегда спасают.

был такой фильм "shooter" (стрелок) с Марком Уолбергом, если не ошибаюсь. вот там реально показано, что люди - человеческий материал (в самом начале фильма).

Mayflower
 

Сообщение №3273

Сообщение Ozzy » 12 апр 2015, 21:50

Анкара отозвала своего посла из Ватикана. Как сообщает сообщили Reuters в турецком МИДе, дипломат вызван для консультаций.

Ранее Турция потребовала объяснений после речи Папы Римского о геноциде армян. Недовольство Анкары вызвало то, что Франциск назвал массовое убийство полутора миллионов армян «первым геноцидом XX века». Папа Римский сегодня выступил в соборе Святого Петра в Риме. Он призвал помнить «о бессмысленной бойне», которая предшествовала «ужасам нацизма и сталинизма».

Между тем президент Армении Серж Саргсян, который присутствовал на проповеди, с благодарностью воспринял речь Папы Римского. Отмечается, что посол Ватикана вызван в МИД Турции.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Глава немецкого МИД выступил против участия Владимира Путина в саммите G7.

Он пройдёт в июне 2015 года в Баварии.

Франк-Вальтер Штайнмайер в интервью местной газете заявил, что в интересы Европы не входит длительная изоляция России, но возвращение к формату «большой восьмёрки» возможно только «после выполнения Россией минских соглашений».

С инициативой пригласить президента России на саммит G7 ранее выступил лидер фракции «Левые» в бундестаге.

По его мнению, урегулировать конфликты без Москвы невозможно. Изоляция ничего не принесёт, она лишь наносит ущерб, сказал политик. По его словам, российский президент «остаётся важным человеком во всех сферах международных отношений».

Канцлер ФРГ Ангела Меркель ещё в середине января 2015 года исключала возможность участия Путина в саммите «большой семёрки».
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №3274

Сообщение Tessi » 12 апр 2015, 22:15

Война в Косово – это разминка перед будущими войнами НАТО.
Фильм-расследование немецкого телеканала WDR. Вторая часть (первую размещала несколько дней назад).

Перевод на русский язык:
phpBB [media]

Оригинал на немецком: https://www.youtube.com/watch?v=ZtkQYRlXMNU

Tessi
 

Сообщение №3275

Сообщение Чертик » 13 апр 2015, 13:48

Хиллари Клинтон будет участвовать в выборах президента США в 2016 году

Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон приняла решение участвовать в выборах президента в 2016 году от Демократической партии, сообщила сама Клинтон на своей странице в Facebook.

"Американцам каждый день нужен кто-то, кто будет отстаивать их интересы, и я хочу быть этим человеком. И вы можете сделать больше, чем просто пройти мимо. Вы можете идти вперед и быть впереди. Потому что, когда семья сильна, — Америка сильна", — написала Клинтон.

Помощник Клинтон Джон Подеста сообщил ранее, что Клинтон намерена начать кампанию с поездок в штаты Айова и Нью-Гэмпшир, чтобы встретиться с избирателями.

http://ria.ru/world/20150412/1058152735.html#ixzz3XBIgb3xx

Чертик
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: ClaudeBot [Bot] и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз