Сообщение №1101
tarakashka » 02 ноя 2015, 11:30
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©
-
tarakashka
-
- Автор темы
Сообщение №1102
Safira » 02 ноя 2015, 13:05
это не почему - это аксиома
-
Safira
-
Сообщение №1103
Doro » 03 ноя 2015, 12:43
Поимённо: СМИ опубликовали предложенный Москвой список договороспособной сирийской оппозиции Газета «Коммерсантъ» опубликовала список из 38 человек, которых Россия считает договороспособными представителями умеренной сирийской оппозиции и призывает привлечь к дальнейшему урегулированию конфликта в Сирии. По информации издания, этот перечень министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на прошлой неделе передал коллегам из США, Турции и Саудовской Аравии. Поимённо: СМИ опубликовали предложенный Москвой список договороспособной сирийской оппозицииРИА Новости Газета «Коммерсантъ» пишет, что её журналистам удалось получить список представителей сирийской оппозиции, участие которых в урегулировании ситуации в Сирии Россия считает допустимым. Всего в перечне указано 38 человек. В список вошли представители Национальной коалиции сирийских революционных и оппозиционных сил, которую ещё в 2012 году страны ЕС и государства Персидского залива признали «законными представителями чаяний сирийского народа», подчёркивает издание. Отмечается, что коалиция выступает за уход президента Сирии Башара Асада от власти. В перечень внесены, в частности, имена представителей Национального координационного комитета. Впрочем, этот список не является окончательным и может претерпеть изменения, пишет «Коммерсантъ». Не исключено, что в него могут войти представители Свободной сирийской армии.
Оригинал новости RT на русском: https://russian.rt.com/article/127517
-
Doro
-
Сообщение №1104
WillyWonka » 03 ноя 2015, 19:44
Российские и американские летчики провели совместную тренировку по действиям экипажей и наземных служб в случаях опасного сближения самолетов над Сирией. Об этом сообщил замначальника Генштаба Андрей Картаполов. Тренировка состоялась в 11:00 мск. Военные отработали вопросы оповещения, организации и взаимодействия, обмена информацией между штабами оперативных групп и пунктами управления Воздушно-космических сил России на авиабазе «Хмеймим» и центром стратегических воздушных операций США в Катаре.
Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5638d82c9a7947cfc4384140
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was; For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...
-
WillyWonka
-
Сообщение №1106
Tessi » 04 ноя 2015, 01:04
Сирийский журналист на немецком ТВ: У нас уже аллергия на вашу демократию! Фрагмент политическое ток-шоу на немецком федеральном телеканале ZDF. В ток-шоу приняли участие: сирийский журналист Aktham Suliman, министр обороны Германии Ursula von der Leyen, генерал армии США в Европе Ben Hodges , министр иностранных дел Люксембурга Jean Asselborn, член партии Левых Oskar Lafontaine. Часть первая. Часть вторая. Из комментариев: Американец упорот в щи! Немец заявил, что Асад применил хим.оружие. Неплохо было бы сказать где и против кого. Потом, немец заявил, что "мировое сообщество решило проблему с хим.оружием"... неплохо было бы уточнить, кто сыграл в этом ключевую роль. Цинизм и лживость зашкаливает.
-
Tessi
-
Сообщение №1107
WillyWonka » 04 ноя 2015, 01:12
Не ценит он даров данайцев.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was; For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...
-
WillyWonka
-
Сообщение №1108
Tessi » 04 ноя 2015, 01:22
Умный. Знает, чем это заканчивается.
-
Tessi
-
Сообщение №1109
Sunny Davis » 04 ноя 2015, 10:07
Дааа... А те, кто поверил, сейчас в руинах. 
-
Sunny Davis
-
Сообщение №1111
Doro » 04 ноя 2015, 12:23
С 30 сентября в Сирии продолжается антитеррористическая операция ВС РФ против запрещённой террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) и других незаконных вооружённых формирований. Всего с начала операции самолёты российской авиагруппы выполнили 1 631 боевой вылет, уничтожив 2 084 объекта боевиков. http://www.aif.ru/dontknows/actual/skolko_obektov_terroristov_byli_unichtozheny_vs_rf_v_sirii По словам Картаполова, авиаударами ВС РФ были уничтожены следующие объекты инфраструктуры террористов:
· 287 различных пунктов управления; · 52 лагеря подготовки террористов; · 40 заводов и мастерских по изготовлению фугасов и ракет; · 155 различных складов боеприпасов и топлива.
-
Doro
-
Сообщение №1112
Sunny Davis » 04 ноя 2015, 14:49
Прямая трансляция. Глава МИД РФ Сергей Лавров проводит пресс-конференцию по итогам переговоров со спецпредставителем Генсека ООН по Сирии Стаффаном де Мистурой.
-
Sunny Davis
-
Сообщение №1114
Vetinari » 05 ноя 2015, 00:14
Нуланд обвинила Россию в размещении артиллерии на территории Сирии http://news.rambler.ru/world/31832268/?track=topic_topnews1Госдепартамент США обвинил Россию в намерениях разместить наземную артиллерию в Сирии. Такое заявление на слушаниях в конгрессе США сделала в среду, 4 ноября, помощник госсекретаря по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд, сообщает РИА Новости.
«Россия приняла решение разместить наземную артиллерию, и это еще больше ухудшает ситуацию в провинциях Хама и Хомс», — сказала Нуланд. Она не привела каких-либо доказательств этого утверждения.
Москва неоднократно подчеркивала, что использование ВС РФ в наземных операциях в САР исключено. В Кремле заявили, что «единственной державой, которая может осуществить эту наземную наступательную операцию против террористов, является Сирия».
Глава Пентагона Эштон Картер сообщил, что США готовы начать наземную операцию против ИГ в Ираке и Сирии «с целью усилить давление на боевиков». «Мы не откажемся от помощи партнеров в атаках против ИГ, это касается непосредственных ударов с воздуха и прямых действий на земле», — заявил министр обороны США, выступая в комитете сената Конгресса США по делам вооруженных сил. Неназванные источники раскрыли планы наземной операции в Сирии.
В конце октября Белый дом официально опроверг наличие планов наземной операции американских военных.
Опять из твиттера информацию добывают?
-
Vetinari
-
Сообщение №1115
Doro » 05 ноя 2015, 10:59
http://expert.ru/2015/11/5/dva-spiska/?nyКак и рассчитывали в Кремле, решимость условной «российской коалиции» зачистить страну от террористов и показное нежелание США активно помогать своим клиентам в Сирии эффективно противостоять Москве привело хотя бы часть этих клиентов к мысли о том, что им придется договариваться с президентом Башаром Асадом. «Те успехи, которые сейчас демонстрирует сирийская армия при нашей воздушной поддержке, позволяют консолидировать позиции власти и должны сделать власть более заинтересованной в продвижении политического процесса», - говорит министр иностранных дел России Сергей Лавров. «У сирийских оппозиционеров возникла мысль, что можно не только воевать, но и поговорить. Они и приедут говорить – и те из них, которые хотят, чтобы Сирия продолжала существовать, останутся частью этой страны», - поясняет президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский.
Между тем, по мнению российского МИД, для начала эффективных и конструктивных переговоров между Асадом и оппозицией необходимо согласовать два списка. «Первый - список террористических организаций, на который не будет распространяться прекращение огня, которое мы все надеемся на каком-то этапе объявить. И второй список - делегации оппозиции, которая будет вести переговоры с правительством под эгидой Организации Объединенных Наций и при координирующей роли представителя генерального секретаря» - пояснил Сергей Лавров.
-
Doro
-
Сообщение №1116
Lukas » 05 ноя 2015, 12:47
Госдеп США признал, что часть «умеренной оппозиции» в Сирии влилась в террористические группировки 04.11.2015, 20:23 Часть сирийской «умеренной оппозиции» влилась в экстремистскую группировку «Фронт ан-Нусра», которая является сирийским подразделением «Аль-Каиды». Этот факт признала помощник госсекретаря по делам Ближнего Востока Энн Паттерсон. «Фронт ан-Нусра», который является подразделением «Аль-Каиды», включил в свой состав различные умеренные группы. Возможно, что некоторые члены оппозиции были вынуждены присоединиться к «Фронту ан-Нусра», потому что им было больше некуда идти», — приводит РИА Новости слова Паттерсон.
Оригинал новости RT на русском: https://russian.rt.com/article/127890
Медведи, встречавшие людей в лесу, считают, что люди живут на деревьях.
-
Lukas
-
Сообщение №1117
WillyWonka » 05 ноя 2015, 13:15
«Умеренная оппозиция» применила хлор против сирийского ополчения http://riafan.ru/466960-umerennaya-oppozitsiya-primenila-hlor-protiv-siriyskogo-opolcheniya/Латакия, 5 ноября. Боевики группировки «Jabhat Аль-Нусра», которых в США называют умеренной оппозицией, применили самодельные снаряды, начиненные хлором, против ополченцев «Орлы пустыни», воюющих на стороне правительства. Об этом сообщает специальный корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН) Юрий Иванов с места событий, района Slonfen провинции Латакия, где идут тяжелые бои. «Ополченцы из знаменитого отряда «Орлы пустыни» при поддержке правительственной армии всю минувшую неделю штурмовали позиции «Jabhat Аль-Нусра» в районе Slonfen. Когда армейской артиллерии удалось поразить несколько важных целей боевиков, включая штабной бункер и свыше десяти «джихад-машин» (пикапов с пулеметами в кузове), в ответ на позиции ополченцев посыпались баллоны с хлором», — сообщил Юрий Иванов. Позднее бойцы «Орлов пустыни» начали наступление и зачистили высоту, на которой держали оборону «умеренные оппозиционеры» «Jabhat Аль-Нусра». В ходе осмотра, куда пригласили и нашего специального корреспондента, было обнаружено два десятка снаряженных тротилом и хлором газовых баллонов, а также так называемая «шайтан-труба» – самодельный миномет, с помощью которого этими баллонами стреляли по позициям ополченцев и правительственных войск.
Офицер отряда «Орлы пустыни» Расим Шумун показал склад баллонов, которые не успели использовать боевики, а также разрушенный попаданием снаряда самодельный миномет. «Боевики и раньше использовали газовые баллоны в качестве снарядов, заливая туда тротил. Но впервые наш отряд сталкивается с тем, что они используют хлор в качестве поражающего элемента снаряда. Нашим бойцам пришлось тяжело – у многих были химические ожоги гортани и легких», — рассказал корреспонденту ФАН Расим Шумун.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was; For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...
-
WillyWonka
-
Сообщение №1118
Lukas » 05 ноя 2015, 13:18
Все большее число мусульман-курдов обращаются ко Христу, столкнувшись со зверскими поступками экстремистской группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещено в России), сообщают миссионеры, работающие в Ираке. «Люди хотят узнать о Христе, особенно когда слышат о чудесах, исцелениях, милосердии и любви», — рассказывает глава курдского регионального отделения организации «Христианская миссия помощи», слова которого приводит газета The Gospel Herald.
Миссионер признается, что его организация с трудом справляется с наплывом беженцев, желающих больше узнать о христианстве, особенно после того, как ИГ захватил большую часть региона.
По данным ООН, на севере Ирака, где традиционно проживают курды, сегодня около 900 тыс. беженцев, в том числе из Сирии. Этим людям в христианских лагерях прежде всего предлагают размещение, теплые одеяла, обогреватели, еду, а уже потом приносят Библию, сообщает издание.
Лидер христианской организации говорит о «пробуждении» среди мусульман Северного Ирака, однако подчеркивает, что главная цель его миссии — помочь нуждающимся, на деле показав им христианскую любовь.
Взято здесь https://news.mail.ru/society/23865153/
Медведи, встречавшие людей в лесу, считают, что люди живут на деревьях.
-
Lukas
-
Сообщение №1119
Doro » 05 ноя 2015, 18:35
Боевики ИГ взорвали женский монастырь на севере Ирака Боевики террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России) взорвали женский монастырь в районе города Телль-Афар на севере Ирака. Как утверждают источники в рядах "пешмерга" (курдских военизированных формирований), исламисты "вывели всех, кто находился в монастыре, и затем подорвали его", передает египетский новостной портал Al-Youm al-Sabaa со ссылкой на немецкой агентство dpa.
Инцидент произошел в 520 км к северу от Багдада. По данным источников, взрыв "сильно повредил жилые дома, прилегающие к монастырю".
Это уже не первый акт вандализма ИГ против архитектурных сооружений на Ближнем Востоке, имеющих религиозную и культурную ценность. В конце августа боевики разрушили самое большое сооружение города Пальмира храм Бэла, построенный в 32 году нашей эры. Незадолго до этого стало известно об уничтожении храма Баал-Шамин, относящегося к I веку н.э. Также сообщалось об уничтожении и других достопримечательностей античного города. Главного смотрителя архитектурного комплекса в Пальмире, 82-летнего Халеда Асаада, занимавшего эту должность более 50 лет, исламисты обезглавили.
В июле в Сети появились фотографии, на которых экстремисты крушили кувалдами древние статуи. В частности, они уничтожили статую Льва Аллата, возраст которой превышает две тысячи лет.
В конце августа боевики разрушили монастырь Мар Элиан в сирийском городе Эль-Карьятайн. В древнем фундаменте монастыря находилась гробница V века Мара Элиана. Исламисты надругались над захоронением, достав из гробницы мощи святого.
В начале октября исламисты взорвали Триумфальную арку, построенную древними римлянами около двух тысяч лет назад.
В марте сообщалось, что боевики ИГ уничтожили древний монастырь мучеников Бехнама и Сары, находящийся недалеко от города Эль-Хамдания на севере Ирака. Исламисты сперва разграбили монастырь, а затем заложили в его стенах взрывные устройства и взорвали.
На днях экстремисты совместили уничтожение памятников с казнью: взорвали три древние колонны, привязав к ним трех человек. http://www.newsru.com/world/05nov2015/monastyr.html
-
Doro
-
Сообщение №1120
Vetinari » 05 ноя 2015, 19:04
Франция направляет на борьбу с ИГ группу кораблей во главе с авианосцем «Шарль де Голль» https://russian.rt.com/article/128100Власти Франции приняли решение направить для борьбы с террористами «Исламского государства» группу кораблей во главе с авианосцем «Шарль де Голль». Об этом со ссылкой на заявление Елисейского дворца сообщает РИА Новости.
-
Vetinari
-
Сообщение №1121
Doro » 06 ноя 2015, 19:51
Россия призвала весь мир объединиться против варварства ИГИЛ http://news.rambler.ru/politics/31854953/?track=main_newslistМосква призывает весь мир объединиться против варварства. С таким заявлением сегодня выступил глава российского МИДа Сергей Лавров в Париже на генеральной конференции ЮНЕСКО. Это — специализированное подразделение ООН по вопросам образования, науки и культуры. О том, возможно ли вернуть памятники истории, разрушенные террористами в Сирии и других странах, Лавров говорил и на отдельной встрече с главой Юнеско Ириной Боковой.
-
Doro
-
Сообщение №1122
Sunny Davis » 07 ноя 2015, 10:11
ГААГА, 5 ноября. /Корр. ТАСС Виталий Чугин/. Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) подтвердила факт применения химоружия в Сирии боевиками террористической группировки "Исламское государство" (ИГ). Об этом сообщило в четверг агентство Reuters. "Практически не вызывает сомнения, что как минимум два человека подверглись отравлению горчичным газом 21 августа в городе Мареа, расположенном к северу от Алеппо", - говорится в кратком изложении закрытого доклада ОЗХО, попавшего в распоряжение журналистов. По имеющейся информации, запрещенное химическое вещество, поражающее глаза, кожу и легкие, "было использовано боевиками из террористической организации ИГ в ходе столкновений с другой повстанческой группировкой".
Как отмечает агентство, одним из главных вопросов здесь является происхождение горчичного газа. "Либо террористы сами научились делать его, либо в Сирии, которая должна была избавиться от всего своего химоружия 1,5 года назад, имеются незадекларированные склады, находящиеся по контролем ИГ (запрещенной в России террористической организации - прим. ТАСС), - подчеркнуло Reuters. - Оба варианта вызывают серьезную тревогу". Агентство отметило, что еще один доклад, попавший в его распоряжение, не подтверждает обвинения в использовании химоружия повстанцами в боях с войсками сирийского правительства. Ранее в беседе с корр. ТАСС генеральный директор ОЗХО Ахмет Узюмджю сообщил, что Миссия по установлению фактов использования химоружия в Сирии должна быть подготовить три отдельных доклада по использованию химоружия в Сирии: правительством, оппозицией и ИГ. Специальная сессия ОЗХО, на которой будут обсуждены доклады, пройдет в Гааге 23 ноября. Кроме того, результаты расследований в этом месяце будут представлены генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну. http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2411352
-
Sunny Davis
-
Сообщение №1123
WillyWonka » 07 ноя 2015, 10:15
СМИ: США потратили треть миллиарда долларов на 180 повстанцев в Сирии Пентагон всего за несколько месяцев истратил большую часть годового бюджета, выделенного для тренировки и вооружения сирийской оппозиции, но вместо трех тысяч бойцов обучил всего 180 человек, пишет USA Today.
МОСКВА, 6 ноя — РИА Новости. Пентагон израсходовал 384 миллиона долларов на программу по подготовке отрядов "сирийской умеренной оппозиции", которые должны были бороться с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России – прим. ред.), сообщает USA Today.
В прошлом месяце от программы решили отказаться, поскольку результаты ее были удручающими. Однако до этого на подготовку каждого бойца было потрачено по два миллиона долларов, говорится в статье.
РИА Новости http://ria.ru/syria/20151106/1314821778.html#ixzz3qmtY50s6
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was; For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...
-
WillyWonka
-
Сообщение №1124
WillyWonka » 07 ноя 2015, 10:26
Летчики российской авиагруппы в Сирии начали рисовать на самолетах звезды за боевые вылеты. Как сообщает корреспондент телеканала «Звезда», наши пилоты вернулись к этой практике впервые после Великой Отечественной войны. Одна нарисованная звезда соответствует десяти боевым вылетам машины.  На представленной фотографии шесть звезд нанесены на фюзеляж фронтового бомбардировщика Су-34 – это означает, что самолет совершил 60 боевых вылетов. Россия начала военную операцию в Сирии 30 сентября, после официального запроса президента Башара Асада. Точечные авиаудары наносятся по объектам «Исламского государства» (деятельность террористической организации запрещена в РФ). По сообщениям Минобороны РФ, инфраструктура боевиков уже существенно разрушена, в частности, сильно пострадали лагеря для подготовки смертников. http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201511061853-66pp.htm
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was; For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...
-
WillyWonka
-
Сообщение №1125
WillyWonka » 07 ноя 2015, 17:15
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was; For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...
-
WillyWonka
-
Вернуться в Внешняя политика
|
|