Война в Сирии.

Сообщение №1201

Сообщение Совёнка » 17 ноя 2015, 21:13

Ведьмежонок, не-а, посмотреть везде лежит...буковки бы :cry2:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №1202

Сообщение Ведьмежонок » 17 ноя 2015, 21:14

Лунный Кстати писал(а) on 17 ноя 2015, 18:00 [?]Президент РФ Владимир Путин провёл совещание с представителями Министерства обороны.

Смотреть тут. Там красиво... прямые включения из Сирии, Моздока, со Средиземного моря :whistle:

Добавлено спустя 29 секунд:
Совёнка писал(а) on 17 ноя 2015, 21:13 [?]буковки бы

:idontno: :no:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1203

Сообщение Эльзара » 17 ноя 2015, 21:25

А смотреть где?

Эльзара
 

Сообщение №1204

Сообщение Ведьмежонок » 17 ноя 2015, 21:36

Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1205

Сообщение Аки-но Хиган » 17 ноя 2015, 22:28

обкатываем бомбардировщики дальней авиации Ту-160 и Ту-95 в бою. как и бомбы

Х-101 под Ту-160-м:

Изображение

Изображение

на барабанной пусковой установке:

Изображение

интересно, у наших "партнеров" уши не заложило :smoke:

Аки-но Хиган
 

Сообщение №1206

Сообщение lelek » 17 ноя 2015, 23:31

По данным ООН, с начала российской операции в Сирии в свои дома вернулось около 1 млн. сирийских беженцев. Хотя российская авиация уничтожила более 2 тыс. объектов террористов, территориальные продвижения армии Сирии, шиитской милиции, курдского ополчения и иранских добровольцев в целом незначительны, - однако они осуществлены в густонаселенных районах и уже дали безопасность целому миллиону.
Михаил Делягин отметил: "Население Сирии - около 21 млн.чел., из них более половины - 11 млн.чел. - в результате международной террористической интервенции, поддерживаемой и во многом организованной Западом, - стали беженцами: до 4 млн.чел. покинуло страну, 7 млн.чел. - внутри страны. Таким образом, благодаря антитеррористическим действиям российской авиации менее чем за полтора месяца каждый седьмой оставшийся в Сирии беженец смог вернуться домой. Это потрясающий результат, и понятно, почему западные организаторы афганской, иракской, ливийской, сирийской и многих других национальных катастроф всеми силами замалчивают его, - и понятно, что успехи России лишь усиливают ненависть к нам западных политических элит и их агрессию против нас.
Возможно, и террористическая атака в Париже призвана спровоцировать Францию на развязывание долгожданной для США сухопутной операции в Сирии, которая будет осуществляться без согласования с ее законными властями и, возможно, не столько против Исламского государства, сколько против Асада. А это уже будет означать провокацию не только против закона и мира, не только против государственности как принципа, - но и против России".
http://delyagin.ru/news/90225-nezamechennaya-pobeda-blagodarya-rossii-1-mln-sirijskikh-bezhentcev-iz-7-mln-ostayushchikhsya-v-sirii-vernulis-v-svoi-doma.html
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №1207

Сообщение Ведьмежонок » 17 ноя 2015, 23:57

lelek писал(а) on 17 ноя 2015, 23:31 [?]Возможно, и террористическая атака в Париже призвана спровоцировать Францию на развязывание долгожданной для США сухопутной операции в Сирии... против Асада. А это уже будет означать провокацию ... и против России".

Странно, пока
phpBB [media]

На 12 мин.35 сек.
Я удивилась очень, когда услышала.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1208

Сообщение Doro » 18 ноя 2015, 00:47

В интервью французским СМИ президент Сирии Башар Асад заявил, что российский лидер Владимир Путин является единственный защитником христианской цивилизации, на которого можно положиться.
«Когда я смотрю на состояние мира, я понимаю, что Владимир Путин — единственный защитник христианской цивилизации, на которого можно положиться», — цитирует слова Асада РИА Новости.

https://russian.rt.com/article/130724

Doro
 

Сообщение №1209

Сообщение WillyWonka » 18 ноя 2015, 00:54

http://news.rambler.ru/articles/31952742/
Подтверждение террористической версии гибели самолета А-321 было ожидаемым — но сделанное по этому поводу заявление Владимира Путина стало одним из самых запоминающихся за все время его руководства Россией. Потому что это было выступление президента, объявляющего войну. Означает ли это, что мы начинаем действовать как американцы после 11 сентября? Не совсем. Окончательное подтверждение того, что наш самолет над Синаем был именно взорван, ФСБ получило в прошедшие выходные. Как сказал на созванном поздно вечером в понедельник в Кремле совещании глава ведомства Бортников, «выявлены следы взрывчатого вещества иностранного производства» и теперь «можно однозначно сказать, что это террористический акт».

[+]
Скрытый текст

Все его выступление заняло чуть больше трех с половиной минут — и, конечно, Путин готовил его как обращение к нации. Оно не было пафосным — даже запомнившиеся всем слова о том, что «мы не будем вытирать слёз с нашей души и сердца» были сказаны совершенно искренне, а не просто ради «красивой фразы». Путин говорил взволновано — не слишком заметно, но именно так, как бывает, когда он говорит очень важные для него вещи. Поэтому обещание, что мы будем искать преступников «везде, где бы они ни прятались. Мы их найдём в любой точке планеты и покараем» следует воспринимать не просто как приговор террористам, организовавшим взрыв нашего самолета, но и как объявление войны проекту «исламского государства» и тем, кто его покрывает и использует.

«Все, кто попытается оказать содействие преступникам, должны знать, что последствия от попыток такого укрывательства будут лежать полностью на их плечах». Формально это предупреждение адресовано пособникам конкретных организаторов теракта, но то, как это было сказано, свидетельствует об обращении к гораздо более широкой аудитории.

Хотя российская операция в Сирии началась полтора месяца назад, именно выступление 16 ноября можно считать официальным объявлением войны. В том числе и благодаря ссылке Путина на то, что «мы будем действовать в соответствии со статьёй 51 Устава Организации Объединённых Наций, предусматривающей право государств на самооборону». Не меньше военных аналогий возникает и после заявления Путина о том, что Минобороны должно сотрудничать с подходящей к берегам Сирии французской авианосной группой, «как с союзником».

[+]
Скрытый текст

У России, в отличие от США, нет планов мирового господства. И даже на Ближнем Востоке, который для нас, как евразийского государства, является зоной настоящих национальных интересов — а не «национальных интересов» как мирового гегемона, у которого весь мир в прицеле — мы не стремимся ни к гегемонии, ни к перекройке границ. И не будем использовать теракт как повод для экспансии в регионе.
Но сама по себе угроза применения силы часто важнее ее применения. То есть теперь все понимают, что если американские беспилотники охотятся за реальными и мнимыми сторонниками «Аль-Кайеды» уже полтора десятилетия по всему Большому Ближнему Востоку, то рассерженная Россия имеет на такие же действия полное право. Имеет ли возможности? Конечно, в плане масштабов (флота, авиации, спецслужб) мы во многом отстаем от американцев — но «мы должны делать это без срока давности, знать их всех поимённо», как сказал Путин. Да и уже сейчас мало кто захочет на себе проверять возможности российских спецслужб и Воздушно-космических сил.

Тем более, что они во вторник были более чем убедительно продемонстрированы. Объявлено об удвоении числа ударов, увеличении авиагруппировки и применении крылатых ракет теперь уже воздушного базирования — с помощью дальней и стратегической авиации.

[+]
Скрытый текст
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №1210

Сообщение Эльзара » 18 ноя 2015, 01:01

Ведьмежонок, он такую паузу сделал перед упоминанием французов...выглядит так, будто выдавливает из себя эти слова.
Последний раз редактировалось Эльзара 18 ноя 2015, 01:08, всего редактировалось 1 раз.

Эльзара
 

Сообщение №1211

Сообщение Vetinari » 18 ноя 2015, 01:05

Хештег #возмездиенеизбежно взорвал Twitter

Изображение

Фраза взята из заявления российского лидера Владимира Путина после того, как ему доложили, что причиной катастрофы российского самолета А321 в Египте стал теракт.

Vetinari
 

Сообщение №1212

Сообщение Эльзара » 18 ноя 2015, 01:09

Что это в первом круге?

Эльзара
 

Сообщение №1213

Сообщение Vetinari » 18 ноя 2015, 01:16

Эльзара, Ливан. Там тоже были теракты недавно.

Vetinari
 

Сообщение №1214

Сообщение Zagadka » 18 ноя 2015, 01:24

Эльзара, флаг Ливана. Теракт в Бейруте.
со мной на ТЫ, я еще не очень старая и не очень важная :)
Люди с золотым сердцем, железными нервами и стальным характером , по определению, легкими быть не могут

Zagadka
 

Сообщение №1215

Сообщение Ведьмежонок » 18 ноя 2015, 02:08

WillyWonka писал(а) on 18 ноя 2015, 00:54 [?] президент военного времени

Есть такое...
Эльзара писал(а) on 18 ноя 2015, 01:01 [?]он такую паузу сделал перед упоминанием французов...выглядит так, будто выдавливает из себя эти слова

Я вспомнила детское: "Как бы тебе назвать, чтоб не обидеть")))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1216

Сообщение ТаТаРин » 18 ноя 2015, 13:33

И Лавров туда же. Воевать настроены :nervous:
«Террористический акт над Синайским полуостровом был именно нападением на российских граждан, что равнозначно нападению на государство», - подчеркнул Лавров.

Глава российской дипломатии отметил также, что Москва будет пользоваться всеми возможными средствами для реализации своего права на самооборону.

http://rustelegraph.ru/news/2015-11-18/Sergei-Lavrov-ubiistvo-rossiyan-na-bortu-A321-ravnoznachno-napadeniyu-na-stranu-41294/
Ведь раз на страну напали - это война?

ТаТаРин
 

Сообщение №1217

Сообщение Агата » 18 ноя 2015, 14:06

Маргаритка писал(а) on 18 ноя 2015, 13:33 [?]Ведь раз на страну напали - это война?

Типа того :nervous:
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал.
Ничто так не портит цель как прямое попадание.

Агата
 

Сообщение №1218

Сообщение Ведьмежонок » 18 ноя 2015, 14:17

Маргаритка писал(а) on 18 ноя 2015, 13:33 [?]Ведь раз на страну напали - это война?

Да. Причем президент и МИД заявили, что вступает в действие право на самооборону, прописанное ООН. Да на Путина вчера достаточно было посмотреть, как в какой-то статье написали "это военный президент". Лично я, слушая его обращение, вспомнила Левитана... кто-то вот Сталина. Но в целом понятно, какие у нас были первые ассоциации :idontno:
Я вот об этом
phpBB [media]
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1219

Сообщение Шанечка » 18 ноя 2015, 14:35

Ведьмежонок писал(а) on 18 ноя 2015, 14:17 [?] Лично я, слушая его обращение, вспомнила Левитана... кто-то вот Сталина. Но в целом понятно, какие у нас были первые ассоциации

Очень четкие ассоциации со сводками с фронта, когда вчера перечисляли сколько уничтожено за время с начала операции. Вот то видео, где все отчитывались.
Вы получаете не то, чего вы хотите, а то, над чем работаете

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №1220

Сообщение Ведьмежонок » 18 ноя 2015, 14:40

Шанечка, и это тоже. Хотя я имела в виду вот эти тяжелые интонации с расстановкой. Так Левитан объявлял о нападении Германии. Мне похожими они чем-то показались, сразу вспомнила.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1221

Сообщение ТаТаРин » 18 ноя 2015, 14:48

Ведьмежонок писал(а) on 18 ноя 2015, 14:17 [?]Я вот об этом

почему-то 90е вспомнила. Фильм тогда вышел "Спасти рядового Райана" и комментарии, что вот американцы ради 1 своего солдата вертолеты поднимают, войска в чужие страны отправляют и разносят там все по камешку. Не дай бог обидеть американского гражданина - порвут в клочки. А наших хоть пачками отстреливай - всем плевать, никто не заступиться и не вспомнит. И ведь не было у меня тогда интернета, это люди вокруг говорили, даже мои одноклассники (у нас директор был продвинутый, депутат, мы на уроках географии учебник ни разу не открывали, мы политику обсуждали).
Покажи в 90е это обращение президента - решили бы фантастический фильм... или репортаж из дурдома. Параллельная реальность.
А из Йемена кто эвакуировал и своих, и чужих? Как все изменилось-то за 15 лет

ТаТаРин
 

Сообщение №1222

Сообщение MaSher » 18 ноя 2015, 15:01

Маргаритка писал(а) on 18 ноя 2015, 14:48 [?]А из Йемена кто эвакуировал и своих, и чужих? Как все изменилось-то за 15 лет

Мы про спасение своих знали только из американских фильмов. А на деле все совсем не так. И хрена они из-за одного рядового так задницу рвать будут.
Израиль вон ради одного погибшего самолет в Непал послал. Амеры же воспользовались услугами других.

MaSher
 

Сообщение №1223

Сообщение Ведьмежонок » 18 ноя 2015, 15:10

Маргаритка писал(а) on 18 ноя 2015, 14:48 [?]Не дай бог обидеть американского гражданина - порвут в клочки. А наших хоть пачками отстреливай - всем плевать, никто не заступиться и не вспомнит.

Помню такое :yes:
MaSher писал(а) on 18 ноя 2015, 15:01 [?]Мы про спасение своих знали только из американских фильмов. А на деле все совсем не так. И хрена они из-за одного рядового так задницу рвать будут.

Всё это повод. Но такие речи Ельцина представить все же нельзя, вне зависимости от того повод это или причина :)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1224

Сообщение Ведьмежонок » 18 ноя 2015, 15:11

Корабли Военно-морского флота РФ будут обеспечивать боевое прикрытие авианосной группировки ВМС Франции при проведении операции против террористов «Исламского государства». Об этом сообщил источник в главном штабе ВМФ России.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/130876
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1225

Сообщение ТаТаРин » 18 ноя 2015, 15:44

MaSher писал(а) on 18 ноя 2015, 15:01 [?]Мы про спасение своих знали только из американских фильмов. А

ну так пропаганда. Безальтернативная! А откуда еще мог подросток черпать информацию о происходящем в мире в настоящий момент, а не историю? Но так это все подавляло помню, настроение портило :ssso: О каком еще патриотизме могла речь идти?

ТаТаРин
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: ClaudeBot [Bot] и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз