Сообщение №1326
ТаТаРин » 19 ноя 2015, 20:46
Virgo, дык в статье написали, что Так с 9:00 до 9:20 мск с территории России стратегические ракетоносцы Ту-95МС осуществили пуски 12 крылатых раке
И летят они много дальше чем те которые с кораблей через Иран летели.
-
ТаТаРин
-
Сообщение №1327
Sunny Davis » 19 ноя 2015, 22:13
Россия изменила подход к операции в Сирии, отметила Хиллари Клинтон http://ria.ru/world/20151119/1324515581.html#ixzz3rxdzhDUoПо мнению кандидата в президенты США от демократов, Россия ранее нацеливалась на противников Асада, а не на группировку "Исламское государство". Сейчас, как полагает Клинтон, ситуация изменилась, и одно из свидетельств этого — визит в Москву президента Франции.
Хиллари не брызжет ядом? Что это???
-
Sunny Davis
-
Сообщение №1328
Doro » 19 ноя 2015, 22:18
Боевики террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) распространили видео с угрозой взорвать Белый дом США, сообщил в четверг телеканал Fox News. «Мы получили фрагменты пропагандистского видео ИГ, где два неизвестных мужчины угрожают США, говоря, что Франция стала первой, Вашингтон будет следующим», — сообщила телеведущая. По ее словам, «телеканал решил показать только один фрагмент этого ролика», передает РИА «Новости». На данном кадре изображен бородатый мужчина с автоматом, который высказывает угрозы в адрес США, в частности взорвать Белый дом. Как отметил телеканал, английский перевод текста сделали американские специалисты по Ближнему Востоку. http://news.rambler.ru/world/31986032/?track=topic_topnews1
-
Doro
-
Сообщение №1329
Камикадзе » 19 ноя 2015, 22:53
Sunny Davis писал(а) on 19 ноя 2015, 14:57 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Обама назвал отставку Асада условием для победы над ИГ Террористы «Исламского государства» (ИГ) не могут быть уничтожены окончательно, пока у власти в Сирии находится Башар Асад. С таким заявлением выступил президент США Барак Обама, его слова передает Reuters. © AP 2015 Обама сказал, что террор в Сирии не будет побежден, пока ситуация в стране не получит политического урегулирования. Такое урегулирование, по мнению американского лидера, невозможно, пока Асад возглавляет страну.
18 ноября сирийский президент в интервью итальянским СМИ заявил, что готов рассмотреть возможность своей отставки спустя два года после победы над террористами. «Невозможно получить результаты в политическом плане до тех пор, пока террористы контролируют значительные районы в Сирии», — подчеркнул Асад.
14 ноября состоялась международная встреча по Сирии в Вене. Участие в переговорах приняли представители России, США, Франции, Великобритании, Германии, Турции, Саудовской Аравии, Ирана, другие региональные игроки, а также представители ООН, ЕС, Лиги арабских государств и Организации исламского сотрудничества. Переговорщики искали политическое решение кризиса в стране. По итогам встречи было принято коммюнике из девяти пунктов. Документ предусматривает формирование переходного правительства, принятие новой конституции и всеобщие выборы. О судьбе Асада сторонам договориться не удалось.
Может, проще Обаму сместить? Вот же заело пластинку...
Так Обама прямо и говорит. Что не получится. Помоему он правду говорит - не позволим вам без нашего согласия мир строить.
-
Камикадзе
-
Сообщение №1330
Doro » 19 ноя 2015, 22:58
Камикадзе писал(а) on 19 ноя 2015, 22:53 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Помоему он правду говорит - не позволим вам без нашего согласия мир строить.
Как они надоели со своей "ролью мировой полиции".
-
Doro
-
Сообщение №1331
Ведьмежонок » 19 ноя 2015, 23:01
Статья до видео и после 
Надо только выучиться ждать, Надо быть спокойным и упрямым.
-
Ведьмежонок
-
Сообщение №1332
kikimosha » 19 ноя 2015, 23:28
Сирийская сторона разрешила координировать авиаудары по позициям «Исламского государства» (террористическая организация, запрещенная в России) с Москвой вместо Дамаска, передает Интерфакс. «Очень важный момент: любая сила или страна, которая координирует свои действия с Россией, автоматически координирует их и с правительством Сирии», — сказал посол Сирии в РФ Риад Хаддад. Он напомнил, что любые авиаудары по территории Сирии должны координироваться с Дамаском, а те операции, о которых неизвестно сирийским властям, считаются актом агрессии. «Правительство Сирии согласно, чтобы Россия координировалась с любой страной в этой области. Это будет считаться автоматической координацией с сирийской армией», — добавил Хаддад. Ранее сегодня президент США Барак Обама заявил, что Россия должна сделать выбор между поддержкой нынешнего президента Сирии Башара Асада и «спасением сирийского народа». По его словам, сирийское государство может спасти только сменой правительства. Однако сам Асад подчеркнул, что политический переход в Сирии невозможен до полной победы над терроризмом. Отметим, что сирийский лидер назвал террористами не только ИГИЛ. Накануне стало известно, что российская авиация проведет совместную операцию с военно-морскими силами Франции. «С прибытием авианосца «Шарль де Голь» к берегам Сирии будет организована совместная боевая работа», — сказал начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил РФ Андрей Картаполов. http://www.novayagazeta.ru/news/1698084.html
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться
-
kikimosha
-
Сообщение №1333
Doro » 20 ноя 2015, 00:43
Лидеры ИГ бегут из города Ракка, спасаясь от бомбардировок авиации РФ «Местные жители наблюдали, как ведущие лидеры и командиры ИГ покидали сирийский город Ракка после того, как группировка понесла тяжелые потери под ударами авиации России и крылатых ракет ее Военно-морского флота», — пишет иранское агентство ФАРС, передает ТАСС. http://www.bfm.ru/news/308518
-
Doro
-
Сообщение №1334
WillyWonka » 20 ноя 2015, 01:10
Почему бывшие офицеры Саддама Хусейна пошли в ИГ? 19 ноября 2015 г. 21:35:57
Многие задаются вопросом, как случилось, что за такой короткий промежуток времени ИГ стала такой сплочённой и хорошо скоординированной группировкой, где чувствуется твёрдая рука и чётко заданные цели.
Ещё летом многие СМИ заявляли о том, что террористами ИГ руководят бывшие офицеры войска Ирака, а неделю назад газета Washington Post опубликовала сообщение бывшего члена террористической организации Исламское Государство, который подтвердил слухи о том, что ИГ руководят бывшие офицеры Хуссейна.
Иракцы занимают все руководящие должности в ИГ, они являются частью всех тайных комитетов и руководящих органов организации, все эмиры Исламского Государства – иракцы. Иракцы занимаются контрабандой нефти.
После свержения Саддама Хусейна, американское войско в 2003 году разогнало его партию Бааси запретило её членам занимать государственные должности. В один момент 400 тысяч членов партии от чиновников до офицеров остались без заработка. Именно разгон партии явился катализатором объединения исламистов и приверженцев партии Баас, ведь тогда для офицеров это, казалось, был единственный способ заработать на хлеб.
Сначала их вербовала Аль Кайда, но там у них не было возможности дослужиться до главенствующих должностей. Они получили такую возможность в Исламском Государстве. «ИГ без бывших бааститов бы не выжила», — сказал в своем интервью газете National Post иракский аналитик Саид Ияд.
На первый взгляд может показаться, что между членами партии Баас и ИГ мало что общего, но это не так. Во-первых неотъемлемой частью обеих организаций является страх и тирания.
Аналитики пытаются понять реальные мотивы бывших иракских офицеров, которые сейчас руководят ИГ. Краткосрочные цели и исламистов в бааститов понятны: уничтожить, запугать, завоевать. А вот долгосрочные цели различаются: бааститы, скорее всего, борются за создание необассисткого государства, исламисты – за суннитский халифат. Пока их объединяют борьба против общего врага – шиитско-иранско-американской коалиции.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was; For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...
-
WillyWonka
-
Сообщение №1335
Safira » 20 ноя 2015, 07:55
не брызжет, а хочет сохранить лицо - если мы НЕ прижали хвост - то то что к нам едет оланд говорит ИМ о потере союзника - а так "русские одумались и сделали по нашему, поэтому оланда послали съездить к ним так уж и быть" Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:Doro писал(а) on 19 ноя 2015, 22:18 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) угрожают США, говоря, что Франция стала первой, Вашингтон будет следующим
раньше приводился список где сша на последнем месте, там германия была и кто-то еще, видимо финансирование таки отрубили Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:Sunny Davis писал(а) on 19 ноя 2015, 14:57 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Может, проще Обаму сместить? Вот же заело пластинку...
да немного осталось до выборов в шша... время тянут, а потом новый будет вступать и разбираться и как-то делать вид что он гораздо луче предыдущего президента - только вопрос каким образом - если хилари - то будет всем показывать пардон что у обамы яек не было, а нее стальные - тогда станет хуже, если маккейн (опечаталась, думала про трампа), он где-нибудь еще заваруху устроить аккуратненькую Добавлено спустя 57 секунд:kikimosha писал(а) on 19 ноя 2015, 23:28 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Сирийская сторона разрешила координировать авиаудары по позициям «Исламского государства» (террористическая организация, запрещенная в России) с Москвой вместо Дамаска, передает Интерфакс. 
Последний раз редактировалось Safira 20 ноя 2015, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
-
Safira
-
Сообщение №1337
Lectrice » 20 ноя 2015, 09:54
safira писал(а) on 20 ноя 2015, 08:00 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) если хилари - то будет всем показывать пардон что у обамы яек не было, а нее стальные - тогда станет хуже, если маккейн, он где-нибудь еще заваруху устроить аккуратненькую
там только такой расклад? ужас какой.
-
Lectrice
-
Сообщение №1338
Virgo » 20 ноя 2015, 12:09
В который раз убеждаюсь что женщины умеют хранить секреты. Группами. Человек по сорок. Вы не замечали, что когда просыпаешься в туфлях - очень болит голова?
-
Virgo
-
Сообщение №1339
Ведьмежонок » 20 ноя 2015, 12:49
ИМХО из всех претендентов Обама - самый безопасный. Хотя по большому счету политика там от президента не зависит. В смысле направление резко не меняется - так, нюансы Во-во, а если что-то не сработает и она не полетит, а брякнется? 
Надо только выучиться ждать, Надо быть спокойным и упрямым.
-
Ведьмежонок
-
Сообщение №1340
Safira » 20 ноя 2015, 12:57
во- первых маккейна зачеркните я опечаталась. просто хилари видно что очень хочется ей порубать кого-нибудь в капусту, трамп (я его имела в виду когда писала маккейн))) комерсант со всеми вытекающими, тот что вице-президент - пока не сказал будет или нет участвовать, да и вообще про него мало инфы, а остальные так... для массовки - негр пардон афроамериканец, женщина, кубинец, остальные бледные какие-то
-
Safira
-
Сообщение №1341
WillyWonka » 20 ноя 2015, 12:58
Сюда или в тему мировой политики? Около десяти террористов могут находиться внутри отеля Radisson в столице Мали Бамако, где происходит захват заложников. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в органах безопасности. https://russian.rt.com/article/131382
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was; For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...
-
WillyWonka
-
Сообщение №1342
Агата » 20 ноя 2015, 13:35
Полчаса назад в городской группе: Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться. 
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал. Ничто так не портит цель как прямое попадание.
-
Агата
-
Сообщение №1343
Лисица » 20 ноя 2015, 13:38
nebula, 
Как легко обидеть человека! Взял и бросил фразу злее перца… А потом порой не хватит века Чтоб вернуть обиженное сердце… (Асадов Эдуард Аркадьевич)
-
Лисица
-
Сообщение №1345
Агата » 20 ноя 2015, 13:42
Амчаночка, Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал. Ничто так не портит цель как прямое попадание.
-
Агата
-
Сообщение №1346
Virgo » 20 ноя 2015, 13:46
nebula, 
В который раз убеждаюсь что женщины умеют хранить секреты. Группами. Человек по сорок. Вы не замечали, что когда просыпаешься в туфлях - очень болит голова?
-
Virgo
-
Сообщение №1347
Агата » 20 ноя 2015, 13:55
За что купила. Сама не видела.
Настоящая женщина может из ничего сделать три вещи: причёску, ужин и скандал. Ничто так не портит цель как прямое попадание.
-
Агата
-
Сообщение №1348
Vetinari » 20 ноя 2015, 14:12
WillyWonka писал(а) on 20 ноя 2015, 12:58 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Около десяти террористов могут находиться внутри отеля Radisson в столице Мали Бамако, где происходит захват заложников
20.11 13:52 Боевики, захватившие отель в Мали, приехали на автомобиле с дипномерами Боевики, которые захватили отель «Рэдиссон Блю» в Мали, въехали на его территорию на автомобиле с дипломатическими номерами, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на свои источники в силах безопасности.
20.11 13:41 Спецназ в Мали начал штурм отеля Вооружённые силы Мали начали штурм отеля Radisson в Бамако, где террористы захватили заложников. Об этом сообщает агентство AFP. По последним данным, в здании отеля находятся 170 заложников, среди них есть иностранцы. http://news.rambler.ru/incidents/31991858/?track=main_topnews2Добавлено спустя 21 секунду:В новостях тишина.
-
Vetinari
-
Сообщение №1349
Шелестень » 20 ноя 2015, 14:15
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.
-
Шелестень
-
Сообщение №1350
GalinovMost » 20 ноя 2015, 14:22
Луна, 
я трачу время как монетки нелепо буднями звеня а может это время тратит меня
-
GalinovMost
-
Вернуться в Внешняя политика
|
|