Война в Сирии.

Сообщение №1376

Сообщение Lectrice » 21 ноя 2015, 00:50

Sunny Davis писал(а) on 20 ноя 2015, 23:48 [?]СТРАНЫ БАЛТИИ НЕ БУДУТ БОРОТЬСЯ С ИГ ВМЕСТЕ С РОССИЕЙ

эта с*чка из Литвы в Питере училась.

Lectrice
 

Сообщение №1377

Сообщение ЛЛена » 21 ноя 2015, 06:29

Ведьмежонок, Voyager, :rofl: :rofl: :rofl:
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №1378

Сообщение Doro » 21 ноя 2015, 11:00

Совбез ООН проголосовал за предложенную Францией резолюцию по борьбе с «Исламским государством»
https://russian.rt.com/article/131548
Сегодня в Совете Безопасности ООН прошло голосование по проекту резолюции о «борьбе любыми средствами» с террористами группировки «Исламское государство» в Сирии и Ираке. Члены Совбеза проголосовали … документ, предложенный руководством Франции. В проекте резолюции, в частности, призывается усилить борьбу с боевиками ИГ и других экстремистских группировок для предотвращения терактов по всему миру. Постпред Франции при ООН Франсуа Делаттр выразил надежду, что все страны — члены всемирной организации одобрят документ.

Doro
 

Сообщение №1379

Сообщение Lectrice » 21 ноя 2015, 11:56

Египетская журналистка: лидер ИГИЛ аль-Багдади — еврей Саймон Эллиот

Египетская телеведущая Иман Изз ад-Дин, выступая в эфире телеканала «Аль-Хайят», сказала, что террористическую группировку «Исламское государство» создали Великобритания, США и Израиль для осуществления тайных операций по всему миру и выполнения «грязной работы».

«Израильский «Мосад» отвечал за создание этого образования, которое должно было ослабить и разобщить другие страны и позволить Израилю комфортно расположиться в сердце региона», — сказала она, анонсируя демонстрацию сюжета о группировке ИГ.

По ее словам, цель замысла — разрушить все соседние страны, чтобы не осталось никакой силы, способной противостоять Израилю

Изз ад-Дин повторила известную абсурдную, но очень популярную среди конспирологов версию расшифровки англоязычной аббревиатуры ISIS - «Израильская секретная разведывательная служба» (Israel Secret Intelligence Service).По ее словам, Израиль специально выбрал такое название для группировки ИГ.

«(B нашем сюжете) Вы увидите, что Абу Бакр аль-Багдади на самом деле еврей, и его зовут Саймон Эллиот, а его поддерживает сенатор Джон Маккейн», — сказала она.

Lectrice
 

Сообщение №1380

Сообщение WillyWonka » 21 ноя 2015, 12:04

Группировка российской авиации в Сирии усилена Су-34 и Су-27СМ3
http://www.vz.ru/news/2015/11/20/779345.html
Группировка российской авиации в Сирии усилена восемью бомбардировщиками Су-34 и звеном истребителей Су-27СМ3, доложил верховному главнокомандующему, президенту Владимиру Путину командующий российской авиационной группировкой на аэродроме Хмеймим генерал-майор Александр Максимцев.

Максимцев также заявил, что удары ВКС России способствовали активизации наступления ВС Сирии на всех направлениях. По его словам, с 17 ноября российской авиационной группировкой по плану воздушной операции в Сирийской Арабской Республике выполнено 394 боевых вылета, передает РИА «Новости».

В четверг авиация ВКС России нанесла третий массированный удар по позициям террористических группировок в Сирии. При этом в Минобороны заявили, что интенсивность действий российской авиации в Сирии значительно возросла. Сообщалось о массовом бегстве боевиков из Ракки.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №1381

Сообщение Doro » 21 ноя 2015, 12:09

СБ ООН единогласно принял резолюцию по борьбе против ИГ
http://www.tvc.ru/news/show/id/81240/
Совет безопасности ООН минувшей ночью единогласно принял внесенную Францией резолюцию о борьбе с запрещенным в России "Исламским государством" и другими террористическими группировками в Сирии и Ираке. В документе говорится о необходимости координации усилий всех стран для предупреждения и пресечения терактов.
Минувшей ночью Совет Безопасности ООН единогласно принял подготовленную Францией резолюцию по координации борьбы против террористов "Исламского государства" и "Аль-Каиды", передает "ТВ Центр".
В документе говорится о необходимости координации усилий всех стран для предупреждения и пресечения терактов. Кроме того, отмечается, что в ближайшее время может быть утвержден дополнительный список запрещенных группировок.

Doro
 

Сообщение №1382

Сообщение WillyWonka » 21 ноя 2015, 12:17

В Брюсселе впервые в истории страны объявлен предельно высокий уровень террористической угрозы.
Прекращена работа метро, жителей просят избегать многолюдных мест. По всей стране разыскивают предполагаемого изготовителя "поясов смертника", которые использовали при терактах в Париже. В странах Европы усилен пограничный контроль.
Террористическая угроза на высшем уровне. В Брюсселе она взлетела до максимальной четвертой ступени. Если вчера опасность расценивали как "вероятную и возможную", то сегодня она "неотвратима". Всю неделю спецслужбы работали в круглосуточном режиме. Как усилить пограничный контроль, на экстренном заседании министров МВД объяснила Франция.
"Усиление внешнего пограничного контроля, особенно в свете повышенной террористической угрозы, - необходимое условие защиты европейских граждан. Систематические обязательные проверки должны проводиться для всех, въезжающих в зону Шенгена", - заявил министр внутренних дел Франции Бернар Казнев.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №1383

Сообщение Ведьмежонок » 21 ноя 2015, 13:01

WillyWonka писал(а) on 21 ноя 2015, 12:17 [?] В Брюсселе она взлетела до максимальной четвертой ступени. Если вчера опасность расценивали как "вероятную и возможную", то сегодня она "неотвратима".

Что-то знают? Ну помимо общего понимания опасности.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1384

Сообщение WillyWonka » 21 ноя 2015, 13:06

Ведьмежонок, возможно, звонки...
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №1385

Сообщение Doro » 21 ноя 2015, 13:25

Изображение

Доброта и вежливость спасут мир. :)

Doro
 

Сообщение №1386

Сообщение Ведьмежонок » 21 ноя 2015, 13:42

WillyWonka писал(а) on 21 ноя 2015, 13:06 [?]возможно, звонки...

Может. Сейчас правда по всей Европе + США звонки...
Вот это
Ведьмежонок писал(а) on 21 ноя 2015, 13:01 [?] сегодня она "неотвратима".
Прямо нервный озноб вызывает.
Doro писал(а) on 21 ноя 2015, 13:25 [?]Доброта и вежливость спасут мир. :)

Ух, символ становится международным :)
А мы помним эту фотографию "живую", непосредственно во время событий появившуюся в интернете. И я тоже ее среди прочих тогда выделила :umnik:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1387

Сообщение olgau » 21 ноя 2015, 13:55

Интересная подборка цитат о терактах в России и в Европе:
http://ruposters.ru/news/18-11-2015/takie-raznye-terakty
У них - посягательство на свободу и демократию. У нас - "сами виноваты".

olgau
 

Сообщение №1388

Сообщение Safira » 21 ноя 2015, 15:17

Sunny Davis писал(а) on 20 ноя 2015, 23:48 [?]СТРАНЫ БАЛТИИ НЕ БУДУТ БОРОТЬСЯ С ИГ ВМЕСТЕ С РОССИЕЙ

ну пусть борются отдельно :idontno:

мне страны балтии эти напоминают некоторых интернет-персонажей - какую тему не заведи, все переведут на рашка-говняшка
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя
Самозапись на медали!!! тут viewtopic.php?f=105&t=6404&hilit=медали

Safira
 

Сообщение №1389

Сообщение WillyWonka » 21 ноя 2015, 15:22

Ведьмежонок писал(а) on 21 ноя 2015, 13:01 [?]
WillyWonka писал(а) on 21 ноя 2015, 12:17 [?] В Брюсселе она взлетела до максимальной четвертой ступени. Если вчера опасность расценивали как "вероятную и возможную", то сегодня она "неотвратима".

Что-то знают? Ну помимо общего понимания опасности.

Нашла, пишут, что:
по причине, что сбежавший террорист Salah Abdeslam, который был в Париже, возможно вернулся домой, тк после теракта в Париже его друзья довезли его до Брюсселя, Salah Abdeslam вооружен !
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №1390

Сообщение Lukas » 21 ноя 2015, 15:56

safira писал(а) on 21 ноя 2015, 15:17 [?]
Sunny Davis писал(а) on 20 ноя 2015, 23:48 [?]СТРАНЫ БАЛТИИ НЕ БУДУТ БОРОТЬСЯ С ИГ ВМЕСТЕ С РОССИЕЙ

ну пусть борются отдельно :idontno:

мне страны балтии эти напоминают некоторых интернет-персонажей - какую тему не заведи, все переведут на рашка-говняшка

http://regnum.ru/news/polit/2017566.html
БЕРЛИН, 21 Ноября 2015, 14:27 — REGNUM По оценкам германской прессы, Путин не только сумел вывести Россию из международной изоляции, но и существенно укрепил ее позиции на Ближнем Востоке. На этом фоне удивление в немецкой печати вызвала позиция руководства государств Прибалтики, которые отказываются вступать в коалицию с Россией даже ради борьбы с международным терроризмам.
Медведи, встречавшие людей в лесу, считают, что люди живут на деревьях.

Lukas
 

Сообщение №1391

Сообщение BattleAngel » 21 ноя 2015, 16:29

olgau писал(а) on 21 ноя 2015, 13:55 [?]Интересная подборка цитат о терактах в России и в Европе:
http://ruposters.ru/news/18-11-2015/takie-raznye-terakty

оттуда
Проблема Кавказа, находящегося между Европой и Азией

аааа, почему у меня взрыв мозга? :help:
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №1392

Сообщение olgau » 21 ноя 2015, 16:36

BattleAngel,
Проблема Кавказа,
им наш Кавказ покоя всё не даёт...

olgau
 

Сообщение №1393

Сообщение Doro » 21 ноя 2015, 16:43

Председатель Комитета по международным делам Госдумы РФ Алексей Пушков прокомментировал слова литовского президента Дали Грибаускайте о том, что Литва не будет участвовать в коалиции с Россией против террористической организации «Исламское государство».
«Грибаускайте заявила, что Литва не будет участвовать в коалиции с Россией против ИГ. Насмешила. Кому там нужна Литва? Её никто туда и не зовёт», — написал он в своём Twitter.
https://twitter.com/Alexey_Pushkov?ref_src=twsrc%5Etfw

Doro
 

Сообщение №1394

Сообщение Lumix » 21 ноя 2015, 16:44

Ведьмежонок писал(а) on 21 ноя 2015, 00:32 [?]А их вообще звали? Или они так... три дня я скакал за Вами, чтобы сказать, как Вы мне безразличны ©


с утра прочитала новость про прибалтов, вот думаю, приду на форум, напишу про 3 дня :rofl: В массовом уже сознании -герои анекдотов, не более.
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №1395

Сообщение Doro » 21 ноя 2015, 17:02

WillyWonka писал(а) on 21 ноя 2015, 12:17 [?] Брюсселе впервые в истории страны объявлен предельно высокий уровень террористической угрозы.

Полиция Брюсселя пытается предотвратить крупный теракт, поэтому власти повысили уровень террористической угрозы до самой высокой отметки — 4 балла. Жителям рекомендовали оставаться дома и не верить слухам. Но это сложно, ведь улицы патрулируют солдаты и военная техника.
«Неужели это фотографии западноевропейского города?» — негодует в своем Twitter пользователь Emese (Amy) Balog.

Многие бельгийцы отмечают, что жизнь в городе замерла: закрыта городская подземка, не работают торговые центры, отменены концерты и спортивные состязания. Пользователь Zaprudsky сообщил: «Метро закрыто, отменены футбольные матчи, и центр города похож воинскую часть».

https://russian.rt.com/article/131668

Doro
 

Сообщение №1396

Сообщение WillyWonka » 21 ноя 2015, 20:54

«Исламское государство» начиняет бомбами детские куклы
Иракские силовики предотвратили крупный теракт, подготовленный «Исламским государством». Они обнаружили и обезвредили 18 кукол, начинённых взрывчаткой. Боевики планировали разбросать их вдоль дороги от Багдада до города Кербела, по которой ежегодно проходят миллионы шиитов для совершения паломничества. Политолог Фрэнк Сальвато рассказал RT, почему джихадисты избрали своей мишенью детей мусульман-шиитов.Детские игрушки превратились в новейший вид оружия в арсенале «Исламского государства». Недавно сотрудники иракских органов безопасности изъяли и обезвредили более десятка взрывных устройств, помещённых внутрь детских кукол.
Предполагается, что боевики «Исламского государства» планировали разбросать их вдоль дороги от Багдада до города Кербела. По этому пути следуют миллионы мусульман-шиитов, совершая ежегодное религиозное паломничество.

https://russian.rt.com/article/131690

Ну редкие сволочи... :idontno:
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №1397

Сообщение Злая Аглая » 21 ноя 2015, 21:49

Sunny Davis писал(а) on 20 ноя 2015, 23:48 [?]СТРАНЫ БАЛТИИ НЕ БУДУТ БОРОТЬСЯ С ИГ ВМЕСТЕ С РОССИЕЙ


image (8).jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №1398

Сообщение WillyWonka » 21 ноя 2015, 22:31

тЮлька писал(а) on 21 ноя 2015, 21:49 [?]
Sunny Davis писал(а) on 20 ноя 2015, 23:48 [?]СТРАНЫ БАЛТИИ НЕ БУДУТ БОРОТЬСЯ С ИГ ВМЕСТЕ С РОССИЕЙ


Изображение

Как же без их самолетиков справимся?
Изображение
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №1399

Сообщение ЛЛена » 21 ноя 2015, 22:36

WillyWonka, ну Voyager же написал, почему они бороться не хотят :lalala:
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №1400

Сообщение Глюпий Кошк » 22 ноя 2015, 00:32

Sunny Davis писал(а) on 20 ноя 2015, 23:48 [?]СТРАНЫ БАЛТИИ НЕ БУДУТ БОРОТЬСЯ С ИГ ВМЕСТЕ С РОССИЕЙ


Как говорят одноклассники моей дочери: "два дебила - это сила, три дебила - это мощь" :smoke:
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: ClaudeBot [Bot] и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз