Сообщение №1126
Sunny Davis » 05 дек 2015, 10:46
Финские пограничники накануне без предупреждения закрыли со своей стороны пункт пропуска "Лотта" на границе с Россией, в результате чего 15 мигрантов, включая семерых детей, "застряли" в российском пункте пропуска границы. http://www.vesti.ru/doc.html?id=2694715&cid=7По данным пограничников, пункт пропуска "Лотта" между Россией (Мурманская область) и Финляндией официально работает ежедневно до 22:00 по московскому времени. "Через него следовали мигранты — граждане Афганистана, Сирии, Ирана, Ирака и Гвинеи. Сегодня около 20:30 по Москве финские пограничники без предупреждения закрыли шлагбаум для этих мигрантов, поставили патрульную машину. И просто перестали их пропускать через границу, без каких-либо на то причин, — сообщили ТАСС 4 декабря в Пограничном управлении ФСБ России по Республике Карелия. — Таким образом, 15 человек, среди которых семеро детей, в том числе и грудного возраста, будут вынуждены ночевать на российском пункте пропуска". "Пункт пропуска "Лотта" теперь откроется в 08:00. Они попробуют двинуться дальше, но неизвестно, получится ли это у них", — уточнил представитель ведомства, добавив, что "для выезда с территории Российской Федерации у них все документы были в порядке". Обычно через данный пункт пропуска ежедневно проходят 15-20 человек из категории беженцев из стран Ближнего Востока и Африки, пояснил он.
-
Sunny Davis
-
Сообщение №1127
Ведьмежонок » 05 дек 2015, 12:24
Я его, по-моему, приоткрыв рот смотрела Т.е. они всё понимают и дело не в том, что тупые ватники "не догоняют" всей прелести западной цивилизации? Вообще лемминги, конечно 
Надо только выучиться ждать, Надо быть спокойным и упрямым.
-
Ведьмежонок
-
Сообщение №1128
Sunny Davis » 05 дек 2015, 14:09
ЕС заговорил на «понятном для беженцев языке» http://politikus.ru/events/64736-es-zagovoril-na-ponyatnom-dlya-bezhencev-yazyke.htmlИ вот сегодня министр социальных дел и здравоохранения Ханна Мянтюля заявила: "Мы исходим из того, что уровень социальной защиты (беженцев) будет значительно ниже, чем до настоящего момента". Своё решение власти Финляндии оправдывают тем, что значительная часть прибывших ранее в страну мигрантов не стали устраиваться на работу, а живут на государственные пособия и неплохо себя при этом чувствуют.
-
Sunny Davis
-
Сообщение №1129
WillyWonka » 06 дек 2015, 01:06
Швеция. Беженцы. Часть 1-я
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was; For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...
-
WillyWonka
-
Сообщение №1130
Лека Котик » 06 дек 2015, 01:45
zayka писал(а) on 03 дек 2015, 11:09 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Лека Котик, что очень логично, учитывая исторический опыт. Ты б хоть цказала, что во Франкфурт едешь, может встретились бы.
Пасиб))) да я как лось - бегом с вокзала в конульство, бегом с консульства на вокзал. За 5 минут до отхода поезда прибежала... Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:lelek писал(а) on 03 дек 2015, 21:41 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) юрист-социолог, с хорошей работой-зарплатой... 34 года, одна с двумя детьми 10 и 7 лет, как рос. немка. вот где шок в свете происходящего. нда, посмотрела ее странички ... этакая либералка-небыдло
я тоже была почти либералка, когда в Германию переехала Либерализм начал проходить после появления в моей жизни интернета.И знакомства на местном форуме с украинскими евреями. Это было сильно... остальное пошло в довесок. Yulka писал(а) on 03 дек 2015, 21:43 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) ее тут быстро обчешут в плане работы особенно или она на социал жить будет.
ага, вот это самое)))
Мне столько всего надо сделать,что я лучше пойду спать.
-
Лека Котик
-
Сообщение №1131
Vetinari » 06 дек 2015, 20:46
Премьер Финляндии обеспокоен жестким отношением граждан к мигрантам 06.12.2015, 20:09 http://www.gazeta.ru/social/news/2015/12/06/n_7977803.shtmlПремьер-министр Финляндии Юха Сипиля заявил, что обеспокоен тем, с какой жесткостью некоторые финны относятся к просителям убежища, передает Yle. «Я обеспокоен тем, как жестко часть финнов относится к просителям убежища. Мы должны помнить, что мы все в какой-то мере разные», — сказал Сипиля. По словам премьера, с каждым прибывающим в страну человеком нужно обращаться достойно. Между тем Сипиля призвал предпринимателей смелее нанимать на работу беженцев.
-
Vetinari
-
Сообщение №1132
Sunny Davis » 08 дек 2015, 01:41
Террористы ИГ могут применить против европейцев оружие массового поражения http://www.vesti.ru/doc.html?id=2695168&cid=9Террористы ИГИЛ намерены развязать войну в Европе с применением оружия массового поражения, и Евросоюз должен быть к этому готов. Об этом говорится в докладе Европейского парламента. Эксперты, которые подготовили исследование, рекомендуют усилить меры безопасности, особенно на стратегически важных объектах.
О подобных шагах террористов говорил премьер-министр Франции Мануэль Вальс сразу после терактов в Париже, напоминает телеканал "Россия 24". Тогда он предостерег Евросоюз, что в возможных будущих атаках террористы могут использовать химическое или бактериологическое оружие. Также об угрозе новых терактов в европейских странах предупреждал и глава полицейской службы Евросоюза Роб Уэйнрайт
-
Sunny Davis
-
Сообщение №1133
WillyWonka » 11 дек 2015, 13:57
В немецком Аугсбурге новая напасть - обнаружилась пропажа! Бесследно исчезли сто малолетних беженцев. Куда они делись - никто не знает, да и кто они, собственно, тоже непонятно, поскольку они все изначально без документов, на одно лицо и отзываться могут на любое имя... если захотят, конечно. Зато теперь у немецкой полиции (а также у множества прочих высокооплачиваемых должностных лиц) появилось новое архиважное занятие - собирать брошенные личные вещи малолетних "беженцев" и на основе тщательного исследования этих вещей формировать базу генетических (!) данных пропавших мигрантов. Амбициозный проект!
Жаль лишь, сокрушается автор статьи, что даже если в результате напряжённой и плодотворной деятельности множества специалистов (полицейских, следователей, генетиков, компьютерщиков и т.д.) удастся-таки вычислить владельца утерянного носка или брошенного под вокзальную лавку косячка с анашой, делу это не сильно поможет - ведь документов-то у счастливого обладателя найденного носка всё равно нет!
Впрочем, это всё мелочи. Главное - процесс! Главное, что работа кипит! Главное - все при деле! http://www.epochtimes.de/politik/deutschland/augsburg-sucht-100-jugendliche-migranten-spurlos-verschwunden-a1291019.htmlhttp://okhlamonov.livejournal.com/
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was; For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...
-
WillyWonka
-
Сообщение №1134
Doro » 11 дек 2015, 14:14
Земельный суд немецкого Вупперталя принял решение не начинать процессуальных действий в отношении "группы мужчин", которые в прошлом году осуществляли патрулирование улиц Вупперталя в качестве самоназначенных представителей "шариатской полиции" (!). Целью этих патрулей был назор за соблюдением на улицах немецкого города "традиционных исламских законов". По мнению суда, яркие сигнальные жилеты с надписью "Shariah Police", которые одевали на себя "шариатские полицейские", "никак не ассоциируются с полицейской униформой" и "не носят угрожающего характера".
http://www.faz.net/aktuell/politik/gericht-entscheidet-scharia-polizei-westen-verstossen-nicht-gegen-uniformverbot-13956875.html
-
Doro
-
Сообщение №1135
GalinovMost » 11 дек 2015, 15:00
Doro, мать моя женщина...
я трачу время как монетки нелепо буднями звеня а может это время тратит меня
-
GalinovMost
-
Сообщение №1137
Biruka » 11 дек 2015, 15:09
Я думаю, очень многие из нас тут тоже не видят Переведите, пожалуйста
Жизнь начинается...
-
Biruka
-
Сообщение №1138
Hope » 11 дек 2015, 15:12
Если не ошибаюсь, то "ваши дети будут молиться аллаху или сдохнут"
-
Hope
-
Сообщение №1139
Doro » 11 дек 2015, 15:16
Страна розовых пони.... Швейцарец Вернер Браун, хозяин сказочного альпийского домика для туристов, как-то раз проникся мыслью помочь обездоленным "беженцам".
Не откладывая доброе дело в долгий ящик, он предложил местным властям самое дорогое, что у него есть - собственно, тот самый домик в горах, чтобы там могли найти приют "травматизированные жертвы из охваченных войной регионов". Согласовав все формальности, он не стал сидеть сложа руки, а принялся прихорашивать свой домик для желанных гостей, не позабыв и о приятных мелочах - например, о "приветственном фуршете".
Однако встреча с обездоленными пошла совсем по другому сценарию. Лишь только выйдя из автобуса, четырнадцать "беженцев" исключительно мужского рода и ярко выраженного призывного возраста стали демонстрировать своё неудовольствие местом, в которое попали: мол, глушь, тоска, даже приличных магазинов нет! Заходить в дом они отказались наотрез.
Загнать в домик "жертв войны" удалось в конце концов лишь после телефонного разговора с сотрудником собеса и то только после того, как он предложил им альтернативу: ночевать или в доме или на улице.
Вернер Браун впечатлился.
-
Doro
-
Сообщение №1140
WillyWonka » 11 дек 2015, 15:17
Ой, прошу прощения... Я забыла, что нужен перевод. Hope писал(а) on 11 дек 2015, 15:12 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Если не ошибаюсь, то "ваши дети будут молиться аллаху или сдохнут"
Точно.
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was; For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...
-
WillyWonka
-
Сообщение №1141
Vetinari » 11 дек 2015, 19:34
На дверях одного из домов тюрингского города Эрфурта, где находится стоматологическая практика, появилось объявление следующего содержания: Уважаемые жильцы нашего дома!
С 8.00 субботы, 28.11, до 8.00 воскресенья мы будем вести приём в рамках неотложной помощи!
Пожалуйста, не занимайте наши парковочные места.
Кроме того, мы хотели бы проинформировать Вас о том, что мы по закону обязаны оказывать неотложную помощь беженцам, которые могут быть направлены к нам большими группами. Поэтому, в Ваших же собственных интересах, не оставляйте ценных вещей на лестничной клетке или в автомобиле.
Не оставляйте открытыми двери подъезда и чёрного хода!
Институт им. Роберта Коха и управление по защите прав потребителей Тюрингии проинформировали нас о том, что у беженцев были диагностированы следующие болезни:
вши, чесотка, лёгочный туберкулёз, геморрагическая лихорадка Ласса, геморрагическая лихорадка Крым-Конго, бактериальный менингит, корь, тиф, кишечная палочка EHEC.
По завершении приёма в рамках неотложной помощи мы произведём необходимую дезинфекцию нашей лестничной клетки и дверей.
Разумеется, в случае необходимости, мы готовы предоставить средства дезинфекции и Вам.
Катлин Тробиш, стоматолог
https://christeninverantwortung.wordpress.com/2015/11/25/verantwortungsbewusste-zahnaerztin-warnt-hausbewohner-vor-fluechtlingen/#more-3829
-
Vetinari
-
Сообщение №1142
Ведьмежонок » 11 дек 2015, 19:57
WillyWonka писал(а) on 11 дек 2015, 13:57 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Бесследно исчезли сто малолетних беженцев. Куда они делись - никто не знает, да и кто они, собственно, тоже непонятно, поскольку они все изначально без документов, на одно лицо и отзываться могут на любое имя... если захотят, конечно.
Doro писал(а) on 11 дек 2015, 14:14 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) ..."шариатской полиции" (!). Целью этих патрулей был назор за соблюдением на улицах немецкого города "традиционных исламских законов"
Doro писал(а) on 11 дек 2015, 15:16 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Загнать в домик "жертв войны" удалось в конце концов лишь после телефонного разговора с сотрудником собеса и то только после того, как он предложил им альтернативу: ночевать или в доме или на улице.
Vetinari писал(а) on 11 дек 2015, 19:34 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) ...мы по закону обязаны оказывать неотложную помощь беженцам, которые могут быть направлены к нам большими группами. Поэтому, в Ваших же собственных интересах, не оставляйте ценных вещей на лестничной клетке или в автомобиле.
Что-то ржу © 
Надо только выучиться ждать, Надо быть спокойным и упрямым.
-
Ведьмежонок
-
Сообщение №1143
Совёнка » 11 дек 2015, 19:59
Vetinari писал(а) on 11 дек 2015, 19:34 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) На дверях одного из домов тюрингского города Эрфурта, где находится стоматологическая практика, появилось объявление следующего содержания
Ужас какой, сюрр! 
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист
-
Совёнка
-
Сообщение №1144
Yulka » 11 дек 2015, 21:08
если абстрагироваться от абсурда, потому как никто не может представляться полицией и уж тем более следить за соблюдением каких-то правил, то жилеточки такие носят мусорщики, желтые обычно у секьюрити на мероприятиях
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!
Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой
-
Yulka
-
- Автор темы
Сообщение №1145
Tessi » 12 дек 2015, 01:28
Бедный мужик, не ожидал такой чёрной (во всех смыслах) неблагодарности... Много в Европе еще наивных, но сейчас, надеюсь, на одного меньше стало. Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:Ужас.... Я на днях у своего зубного была. Спрашиваю: "Водят к вам беженцев?" Ответили, что не бывало пока. Слава богу! Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
-
Tessi
-
Сообщение №1146
Vetinari » 12 дек 2015, 01:32
Tessi писал(а) on 12 дек 2015, 01:31 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Я на днях у своего зубного была. Спрашиваю: "Водят к вам беженцев?" Ответили, что не бывало пока.
Будем надеяться, что и не во все регионы эти волны докатятся.
-
Vetinari
-
Сообщение №1147
Tessi » 12 дек 2015, 01:50
Vetinari писал(а) on 12 дек 2015, 01:32 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Будем надеяться, что и не во все регионы эти волны докатятся.
У нас в городе онижебеженцев полно. И вокруг тоже. Но к этому врачу их еще не привозили. Перевела дух.
-
Tessi
-
Сообщение №1149
Tessi » 12 дек 2015, 03:06
Знать бы, где соломку стелить... Спасибо!
-
Tessi
-
Сообщение №1150
zayka » 12 дек 2015, 10:18
Да ладно, у нас по всей больнице объявления висят, что набирают врачей любых специальностей и квалификации для работы с беженцами . По совместительству. Так что думаю, в больших городах у беженцев все свое. А вот рентгеновские установки делить приходится. Рентгенологи жаловались, у них помимо нормальных пациентов 30 беженцев в день прибавилось.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!
-
zayka
-
Вернуться в Внешняя политика
|
|