[закрыто] Украина сегодня - наблюдения и прогнозы 4

Сообщение №851

Сообщение Крапива » 08 апр 2016, 13:06

Вечерний Политрук
https://www.facebook.com/pltrk.ru/photo ... =3&fref=nf
4 ч ·


Начинается самое интересное

Результаты референдума в Нидерландах, на котором победили противники ратификации соглашения об ассоциации Украины с ЕС, вызвали широкий резонанс.

=> http://www.bbc.com/…/2016/04/160407_net ... raine_loss

Однако решение голландцев, очевидно, не гарантирует, что ассоциация будет сорвана. У Нидерландов уже был очень показательный опыт. В 2005 году страна вслед за Францией на референдуме проголосовала против конституции ЕС, однако евробюрократия успешно решила данную коллизию через заключение Лиссабонского договора.

=> https://clck.ru/9qDbv

Соответственно главным вопросом становится, будет ли учтено волеизъявление голландцев Европейским Союзом или же будет использована та или иная уловка, чтобы обойти решение референдума.

В этой связи особый интерес представляют комментарии ключевых геополитических игроков, по которым можно попытаться спрогнозировать дальнейшее развитие события.

Премьер-министр Нидерландов ограничился крайне расплывчатым комментарием о том, что решение по Украине и ЕС может быть пересмотрено.

=> http://ria.ru/world/20160406/1403913484.html

Главу Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера огорчили результаты референдума в Нидерландах по поводу ассоциации Украины и ЕС.

=> http://www.rbc.ru/politi…/…/04/2016/570 ... 25d6a1bb70

Французский президент Франсуа Олланд заявил, что Германия и Франция продолжат оказывать поддержку соглашению между Украиной и ЕС, несмотря на результаты референдума в Нидерландах.

=> http://www.gazeta.ru/politics/news/2016 ... 4363.shtml

Германия заинтересована в том, чтобы путь Украины в ЕС и к определенным стандартам, которые содержатся в договоре об ассоциации, был непрерывным, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель.

=> http://ria.ru/world/20160407/1404423132.html

США разочарованы исходом референдума в Нидерландах по возможности заключения соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, но будут уважать мнение голландцев по данному вопросу. Об этом сообщил на регулярном брифинге для журналистов заместитель начальника пресс-службы Госдепартамента США Марк Тонер.

=> http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3186619

Британский премьер Дэвид Кэмерон призвал «не отталкивать» Украину, которая хочет двигаться в сторону Европы, но он отметил, что ЕС должен «внимательно прислушаться» к тому, что хотели сказать участники референдума в Нидерландах. При этом он также выразил надежду на то, что решение избирателей в Нидерландах не повлияет на исход референдума о членстве Великобритании в ЕС.

=> http://vz.ru/news/2016/4/7/804192.html

Судя по расплывчатым комментариям и общим словам, результаты референдума стали таки неожиданностью для западных лидеров и в данный момент ими взята пауза для того, чтобы определиться с дальнейшими действиями.

Аналити(ч)ка ВП
Ирина Алкснис

Крапива
 

Сообщение №852

Сообщение Izis » 08 апр 2016, 13:40

Представляете, через год на канале Россия: фильм Владимира Соловьева "Вежливые люди на референдуме в Голландии". :D
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №853

Сообщение Lectrice » 08 апр 2016, 14:00

сделают, как им надо будет.
Нужна ассоциация - продавят, несмотря на рез-ты референдума. Он только консультативный.
Не нужна будет - есть демократическое основание для послать Украину лесом.

Lectrice
 

Сообщение №854

Сообщение Лунный Кстати » 08 апр 2016, 16:34

Рубрика "Украина в обидах"

Украинская мечта о евроинтеграции трансформировалась

(автор - директор по развитию Work.UA)

Не надо переживать по поводу голландского референдума. Даже если он затормозит интеграцию Украины в ЕС, это не важно. Незаметно для нас самих, украинская мечта о евроинтеграции трансформировалась. На Майдан украинцы шли под знаменами Евросоюза. Это было искренне, но, наверное, несколько инфантильно. Хотелось быстренько войти в ЕС и чтобы сразу все стало хорошо: дешевые машины, высокие зарплаты, счастливые граждане. Но прошло два года и мы поняли, что сам по себе ЕС далек, зыбок и не решает всех наших проблем. Наши проблемы решит нормальная страна.

Наша мечта - нормальная Украина. Мы мечтаем о стране, свободной от коррупции, политической проституции, правового беспредела, неустроенности и чиновничьего пофигизма. И эта мечта гораздо ближе, чем призрачный ЕС. Потому что она зависит не от всяких голландий с их фобиями и интересами, а от нас с вами.

Ничто не мешает нам строить свою страну такой, какой мы хотим ее видеть. Ничто не мешает любому гражданину подойти к коррупционеру и дать ему в морду. Ничто не мешает выйти на улицу и смести правительство, а на перевыборах голосовать по-совести, а не за гречку. Голландская оплеуха - это волшебный пендель, напомнивший нам, что пора забыть о внешних факторах и сконцентрироваться на своей работе, в своей стране. Давайте сделаем правильные выводы и пойдем дальше.

http://peremogi.livejournal.com/17748377.html#comments


[+]
Скрытый текст
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №855

Сообщение Safira » 08 апр 2016, 17:50

сериал 2000 года
смотреть с 41 минуты
phpBB [media]
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя
Самозапись на медали!!! тут viewtopic.php?f=105&t=6404&hilit=медали

Safira
 

Сообщение №856

Сообщение Neill » 08 апр 2016, 19:11

Киев не видит смысла в расторжении дипломатических отношений с Москвой


КИЕВ, 8 апр — РИА Новости. Расторгать дипломатические отношения между Россией и Украиной бессмысленно, так как они и так практически «сведены к нулю», заявил в пятницу посол по особым поручениям министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.
«Сейчас никакого смысла в этом нет (в разрыве дипотношений с РФ — ред.)… Украинско-российские дипотношения сведены почти к нулю, мы работаем в “нормандском формате”, в минской контактной группе, но другого сотрудничества фактически нет. Если мы полностью разорвем отношения с Россией, кто будет ходить на суды к Карпюку или посещать Савченко в СИЗО?» — заявил Кулеба в интервью журналу «Фокус».
По его словам, в России проживают много украинцев, которым прекращение дипломатических отношений может усложнить жизнь.
«Когда говорят, что разрыв дипломатических отношений не приводит автоматически к разрыву и консульских отношений, то возникает вопрос: а за что мы тогда выступаем?» — добавил он. :hearing:
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №857

Сообщение Ведьмежонок » 08 апр 2016, 19:13

Лунный Кстати писал(а) on 08 апр 2016, 16:34 [?]Давайте сделаем правильные выводы и пойдем дальше.

Правильные - вот эти что ли?!
Лунный Кстати писал(а) on 08 апр 2016, 16:34 [?]Ничто не мешает нам строить свою страну такой, какой мы хотим ее видеть. Ничто не мешает любому гражданину подойти к коррупционеру и дать ему в морду. Ничто не мешает выйти на улицу и смести правительство, а на перевыборах голосовать по-совести, а не за гречку.
Во даёт :rat:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №858

Сообщение Rugaya » 08 апр 2016, 19:15

Донецкий "губер" предрекает полномасштабную войну с Россией в ближайшее время. Пятница, чё :idiot:

Rugaya
 

Сообщение №859

Сообщение Ведьмежонок » 08 апр 2016, 19:30

Rugaya писал(а) on 08 апр 2016, 19:15 [?]Пятница, чё

Напилсо?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №860

Сообщение BattleAngel » 08 апр 2016, 19:49

какие "неожиданные" референдумы в конце 20-начале 21 века :hearing:
прям текст учебника насквозь вижу...
Изображение
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №861

Сообщение Крапива » 08 апр 2016, 20:13

Safira писал(а) on 08 апр 2016, 17:50 [?]сериал 2000 года
смотреть с 41 минуты

посмотрела, и? :idiot:

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:
Руководитель военно-гражданской администрации Донбасса призывает к войне с Россией.
Источник: http://korrespondent.net/ukrai ne/3665580-donetskyi-hubernato r-khochet-voevat-s-rossyei

По словам Жебривского, освободить Донбасс можно за две недели
Жебривский прогнозирует большую войну с РФ.
Возвращать неподконтрольные Киеву территории Донбасса надо путем большой войны с Россией.Такое мнение в эфире одного из телеканалов озвучил глава военно-гражданской администрации (ВГА) Павел Жебривский, передает Украинская правда.


По словам губернатора, Россия готова ввести свои войска и бомбить всю Донецкую область и не только ее.
"Это будет открытая серьезная война между Россией и Украиной. Я готов и, в принципе, хотел бы этого всего, потому что я четко вижу – выборы, не выборы, но пока не будут стоять гарнизоны украинского войска в Донецке, в Снежном, Торезе, пока не будет введена военно-гражданская администрация, которая навяжет нормальный, демократический порядок для тех людей, то нам очень долго надо будет вытаскивать их из того анабиоза, в который их завели Захарченко и Плотницкий, а фактически Путин", – сказал Жебривский.
По мнению главы области, украинская армия на сегодняшний день является боеспособной и за две недели сможет очистить территорию, неподконтрольную Киеву.
Как сообщал Корреспондент.net, 16 февраля Жебривский заявил, что в зоне АТО Вооруженные силы Украины приведены в полную боевую готовность и готовы к широкомасштабному наступлению.


Согласна с комментарием на ГА
Это уже называется информационно-психологическая подготовка к развертыванию широкомасштабных боевых действий.

Крапива
 

Сообщение №862

Сообщение Safira » 08 апр 2016, 20:35

Крапива писал(а) on 08 апр 2016, 20:22 [?]посмотрела, и?

ну тогда это еще было на грани фантастики еще "сегодня офицеры стреляются, а завтра что Украина против России встанет" - не буквально
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя
Самозапись на медали!!! тут viewtopic.php?f=105&t=6404&hilit=медали

Safira
 

Сообщение №863

Сообщение WillyWonka » 08 апр 2016, 21:49

Сегодня под кабмином
Изображение
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №864

Сообщение Yulka » 08 апр 2016, 22:32

Читая один из жж наткнулась на выборку петиций президенту украины, пошла сама полистать, а это забавно

Например:

дружественных отношений с европейской страной, НАЗНАЧИТЬ ОЛЕГА ЛЯШКО ПОСЛОМ УКРАИНЫ В НИДЕРЛАНДАХ

Распусстить раду и заменить ее Всеукраинским онлайн-голосованием всеми гражданами каждого закона

Вирити канал шириною близько 100 метрів через Перекопський перешийок і Арабатську стрілку, і прокласти фарватер глибиною 10-15 метрів через Чонгарській протоку і Сиваш.

повернути нашій державі історичну назву КИЇВСЬКА РУСЬ, щоб не говорили що ми ніколи не були незалежні

О переименовании г.Севастополя в г.Мухосранск

Это из ЖЖ
1. Вывести с района Рыбальский остров на Днепре в акватории Киева, Подводные лодки типа «Вирджиния» ВМС США. Установить постоянное базирование АПЛ в районе Одессы.

2. На границе Украины и РФ для железнодорожного пути электропоездов перестроить фазовое напряжение на рельсы, а контактный провод на заземление. Что приведет при въезде на территорию Украины к работе электродвигателей подвижного состава в обратном направлении и движении назад в направлении России.

3. Запретить импорт из России изделий легкой промышленности - ватников, валенков и кокошников. При возникновении спроса на эту продукцию, наладить производство непосредственно в УКРАИНЕ.

4. Україна потопає в смітті! (в мусоре тонет страна, шоб вы понимали). Народ смітить навіть не замислюючись, немов так і треба. Невже людям не сором жити в такій засміченій країні?

5. Засеять приграничные восточные территории Украины аллергенными растениями. Не препятствовать миграции колорадского жука в Восточном направлении.

6. Разработать Законопроект и Ввести оплату за проезд по Керченскому мосту после завершения строительства к 2025 году.

7. Визнати моржів особистостями (личностями) і заборонити виступи з використанням моржів, які перебувають в неволі - в дельфінаріях, акваріумах, океанаріумі і т.д.

8. Запретить мультфильм "Смешарики".
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №865

Сообщение Biruka » 08 апр 2016, 22:46

WillyWonka писал(а) on 08 апр 2016, 21:49 [?]Сегодня под кабмином
Zoom in (real dimensions: 600 x 399)Изображение


А что? вполне себе в духе демократических ценностей :manicure:

WillyWonka писал(а) on 08 апр 2016, 12:25 [?]Изображение
Жизнь начинается...

Biruka
 

Сообщение №866

Сообщение Ведьмежонок » 09 апр 2016, 10:00

Крапива писал(а) on 08 апр 2016, 20:22 [?]По словам губернатора, Россия готова ввести свои войска и бомбить всю Донецкую область и не только ее.
"Это будет открытая серьезная война между Россией и Украиной

... целых два дня.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №867

Сообщение Аки-но Хиган » 09 апр 2016, 10:55

ээээ.... а где защитники прав животных? которые рвали опу по поводу собачек в Сочи

Аки-но Хиган
 

Сообщение №868

Сообщение Safira » 09 апр 2016, 18:46

Ведьмежонок писал(а) on 09 апр 2016, 10:00 [?]... целых два дня.

они про каспий забыли - нафик даже заезжать никуда не надо, не дай Бог
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя
Самозапись на медали!!! тут viewtopic.php?f=105&t=6404&hilit=медали

Safira
 

Сообщение №869

Сообщение Тарелка » 09 апр 2016, 19:23

Разозлились, так разозлились
КИЕВ, 9 апреля. /ТАСС/. Вопрос о введении визового режима с Нидерландами предлагают рассмотреть главе украинского государства Петру Порошенко. Об этом сказано в электронной петиции, размещенной на сайте президента страны.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3190785

Тарелка
 

Сообщение №870

Сообщение WillyWonka » 09 апр 2016, 19:37

Канальчик NewsOne проводит множество интерактивных опросов. Голосуют от 5 до 15 тысяч народу, так что в принципе выборка достаточно репрезентативная. Российская агрессия на Украине. Надо ли разорвать отношения с Россией? Такой вопрос был задан сегодня.
Результат показывает, что с подавляющим перевесом побеждает позиция - нет, разрывать не надо.
Насколько я понимаю, среди проголосовавших против присутствуют как люди, которые не согласны с самим утверждением об агрессии России, так и те, которые полагают, что следует и рыбку з'исть и косточкой не уколоться.
Изображение
Тем не менее, результаты интересны, на мой взгляд.

http://glav.su/forum/4-politics/38-ukra ... age3741489
Reply not to me with a fool-born jest: Presume not that I am the thing I was;
For God doth know, so shall the world perceive, That I have turn'd away my former self...

WillyWonka
 

Сообщение №871

Сообщение Neill » 09 апр 2016, 22:27

"А кто будет себя плохо вести - останется без сладкого!"/с/ :umnik: :atata:

Роспотребнадзор остановил транзит украинских сладостей через территорию России

Москва. 9 апреля. INTERFAX.RU — Роспотребнадзор принял решение о приостановке транзита украинских сладостей через территорию России в Среднюю Азию. Об этом сообщила «Русской службе новостей» начальник отдела по связям с общественностью Центрального таможенного управления Федеральной таможенной службы Екатерина Анчипорова.

Сегодня утром глава ассоциации «Укркондпром» Александр Балдынюк заявил, что Россия полностью заблокировала транзит украинских кондитерских товаров через свою территорию.
Однако торговый представитель Украины — заместитель главы Министерства экономического развития и торговли (МЭРТ) Наталья Микольская сообщила, что пока эта информация не является подтвержденной. «Есть зафиксированное определенное количество таких случаев, и их становится все больше, но подтверждения полного блокирования нет», — заявила она.
Позднее пресс-служба МЭРТ сообщила, что в ведомство поступают многочисленные обращения экспортеров относительно задержания грузов, следующих из Украины транзитом через территорию Российской Федерации в Азербайджан и Грузию.
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №872

Сообщение Ведьмежонок » 10 апр 2016, 14:30

Аки-но Хиган писал(а) on 09 апр 2016, 10:55 [?]которые рвали опу по поводу собачек в Сочи

А что там с собачками?
Safira писал(а) on 09 апр 2016, 18:46 [?]они про каспий забыли - нафик даже заезжать никуда не надо, не дай Бог

Ну нет. С Украиной так нельзя. Там свои, а ракеты не разбирают.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №873

Сообщение Тарелка » 10 апр 2016, 14:56

Аки-но Хиган писал(а) on 09 апр 2016, 10:55 [?]ээээ.... а где защитники прав животных? которые рвали опу по поводу собачек в Сочи

Так собачка, наверное, тоже счастлива. :crazy: к слову, если геев я хоть как-то могу понять, их секс объединяет, то что вкладывает в понятие семья эта пара?

Тарелка
 

Сообщение №874

Сообщение Allexa » 10 апр 2016, 17:16

Сегодня погода в Киеве прекрасная.
Про заборы цитата в точку.

А Кулявлоб сегодня подал в отставку.
Зірка і Багіня ©

Allexa
 

Сообщение №875

Сообщение Muffin » 10 апр 2016, 17:30

Allexa писал(а) on 10 апр 2016, 17:16 [?]А Кулявлоб сегодня подал в отставку

а это кто? :blush2:
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сложил свои полномочия

https://news.mail.ru/politics/25416688/?frommail=1
или мы об одном и том же?

Muffin
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: ClaudeBot [Bot] и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз