[закрыто] Мировая политика - 2

Сообщение №151

Сообщение Крапива » 02 июн 2016, 14:55

Ну что, понеслось...
Турция отзывает посла в Германии после принятия резолюции по геноциду армян
2 июня 2016, 14:39
https://russian.rt.com/article/305722-t ... prinyatiya
Посол Турции в Берлине Хусейн Авни Карслыоглу отозван для консультации после принятия парламентом Германии резолюции о признании геноцида армян. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на турецкие СМИ.


Сейчас они ещё в Германию бешенцев подсыпят...

Крапива
 

Сообщение №152

Сообщение Lyubov » 02 июн 2016, 14:59

Турция отзывает посла в Германии после принятия резолюции по геноциду армян
2 июня 2016, 14:39

Изображение

phpBB [media]

Lyubov
 

Сообщение №153

Сообщение Финетка » 02 июн 2016, 15:14

Ого, Турция отзывает своего посла из Германии :vyshivaju: пока для консультации.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
А турки чего вытворяли перед Бундестагом :wonder:
на 2 минуты примерно http://tv-news-online.com/
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Финетка
 

Сообщение №154

Сообщение Финетка » 02 июн 2016, 18:03

А нас за что?: В ЕС назвали продление Россией ответных санкций — протекционизмом

Планы правительства России продлить продовольственное эмбарго в отношении стран Евросоюза до конца 2017 года являются протекционизмом, заявил посол ЕС в России Вигаудас Ушацкас.

«Мы сожалеем, что решение о запрете на ввоз продуктов питания из ЕС в Россию — это часть наблюдаемой нами тенденции к протекционизму», — заявил Ушацкас в интервью «Интерфакс».

Напомним, 27 мая премьер-министр Дмитрий Медведев поручил подготовить предложения по продлению ответных мер России на западные санкции до 2017 года.

Источник: http://rusnext.ru/news/1464710236

я - за протекционизм, есличо :secret:
и за плановую экономику еще, и пусть запихают эту невидимую руку рынка себе в одно место :manicure:

Финетка
 

Сообщение №155

Сообщение Свекетака » 02 июн 2016, 18:49

Финетка писал(а) on 02 июн 2016, 15:16 [?]Ого, Турция отзывает своего посла из Германии пока для консультации.

Поконсультируют и вернут обратно. :hearing:

Свекетака
 

Сообщение №156

Сообщение zayka » 02 июн 2016, 19:08

Меркель и прлчих "очень важнех" не было в Бундестаге во время голосования. Видимо, чтоб Турция не сильно обиделась. Мне вот интересно, а чего все вдруг резко вспомнили эту историю с армянами, 100 лет игнорировали и вдруг...
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №157

Сообщение Финетка » 02 июн 2016, 19:21

zayka писал(а) on 02 июн 2016, 19:08 [?]Меркель и прлчих "очень важнех" не было в Бундестаге во время голосования. Видимо, чтоб Турция не сильно обиделась.
а какая разница, была она там или нет?
zayka писал(а) on 02 июн 2016, 19:08 [?]Мне вот интересно, а чего все вдруг резко вспомнили эту историю с армянами, 100 лет игнорировали и вдруг...
у Сатановского версия, что это (признание геноцида армян) ставит крест на вступлении Турции в ЕС :idontno:

Финетка
 

Сообщение №158

Сообщение Финетка » 02 июн 2016, 20:32

Нежданчик :sorry:
Президент Боливии о возможном признании Крыма: Россия может рассчитывать на любую нашу поддержку

2 июня 2016 г. 18:20:50

«Перед лицом любой американской агрессии в отношении России мы всегда вместе с Россией. Идет ли речь об агрессии политического характера, экономического, географического, военного - пусть она (Россия) рассчитывает на Боливию, на любую нашу поддержку», - сказал Моралес, отвечая на вопрос, можно ли ожидать, что Боливия предпримет дополнительные шаги, которые свидетельствовали бы о признании Боливией Крыма как части России, передает РИА «Новости».

«У нас глубокие расхождения с той политикой, которую США проводят в Латинской Америке, и мы не молчим. Благодаря единству боливийского народа, как результат того, что мы политически освободились от посольства США, а экономически - от МВФ, нам теперь стало лучше. И народ это поддерживает. Мы здесь - анти-империалисты и всеми силами поддерживаем анти-империалистические страны. И прежде всего, уважаем Россию и восхищаемся ей», - добавил он.

Финетка
 

Сообщение №159

Сообщение Крапива » 02 июн 2016, 20:35

Финетка писал(а) on 02 июн 2016, 20:32 [?]
Президент Боливии ... Россия может рассчитывать на любую нашу поддержку

:D Ну фсё, теперь все держитесь. С Боливией нам ничего не страшно теперь :idiot:

Крапива
 

Сообщение №160

Сообщение Lectrice » 02 июн 2016, 20:36

zayka писал(а) on 02 июн 2016, 19:08 [?]Мне вот интересно, а чего все вдруг резко вспомнили эту историю с армянами, 100 лет игнорировали и вдруг...

хороший вопрос. Почему сейчас-то?

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:
с президентом Боливии Европа себя так унизила - когда они его самолет опустили.

Lectrice
 

Сообщение №161

Сообщение Финетка » 02 июн 2016, 20:46

Крапива писал(а) on 02 июн 2016, 20:35 [?]Ну фсё, теперь все держитесь. С Боливией нам ничего не страшно теперь

Ну. во-первых, с нами исчо Венета :crazy: а во-вторых, важен пример, прецедент! он заразителен обычно.
Lectrice писал(а) on 02 июн 2016, 20:46 [?]Почему сейчас-то?

Сатанович говорит, чтобы ослабить позиции Эрдогана, например. В Турции это дело вызовет раскол в народе - уменьшится поддержка Реджеб Таибыча. Ну и ему по носу щелчок, шоб не забывался, а то он очень круто берёт последнее время, много о себе возомнил. Ну и шоб в ЕС не пускать, безвиз не давать.

Финетка
 

Сообщение №162

Сообщение Lectrice » 02 июн 2016, 20:49

Крапива писал(а) on 02 июн 2016, 20:35 [?]Президент Боливии ... Россия может рассчитывать на любую нашу поддержку

смелый мужик :good:

Lectrice
 

Сообщение №163

Сообщение Neill » 02 июн 2016, 21:22

Виртуозы устройства случайностей :hearing:

Турецкие власти не считают уничтожение российского самолета Су-24 враждебным актом. Об этом заявил вице-премьер Турции Нуман Куртулмуш в интервью телеканалу TGRT Haber, передает РИА Новости.
"Мы с самого начала говорили, что у нас не было намерения испортить отношения, не было такой мысли — приземлить самолет и устроить кризис. Когда по самолету, нарушившему наше воздушное пространство, был произведен выстрел в рамках правил обороны, не была известна его принадлежность." заявил глава МИД Турции
Куртулмуш подчеркнул, что Анкара не хотела целенаправленно сбивать российский самолет. Вице-премьер выразил надежду, что двусторонние отношения вновь вернутся на прежний уровень.


еноцид армян — систематическое уничтожение этнических армян на территории Османской империи во время и после Первой мировой войны. По разным данным, в результате действий турецких властей в те годы погибли от 800 тысяч до 1,5 миллиона армян.
Турция отрицает факт геноцида. Согласно официальной позиции Анкары, жертвы при перемещении армян были непреднамеренными.


:hearing:
"За жару ли, за пургу
Все бранят меня, каргу,
А во мне вреда не больше,
Чем в ромашке на лугу!
Ну, случайно, ну, шутя,
Сбилась с верного путя!
Дак ведь я - дитя природы,
Пусть дурное, но - дитя!" /с/
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №164

Сообщение Финетка » 02 июн 2016, 21:33

Оказываецца:
В 2013 году король Нидерландов Виллем Александр откровенно констатировал, что «европейская экономическая сказка» завершилась, и предложил построить «общество активного участия». По его мнению, необходимо сократить социальные расходы государства и повысить ответственность голландцев за собственное благосостояние. Монарх произнёс свою речь на фоне кризисных явлений финансового сектора. И хотя Нидерланды обладают весомыми резервами, позволяющими сохранять льготы для граждан, король заложил основу реформам по ликвидации «социального рая» в Европе.


Добавлено спустя 14 минут 51 секунду:
Lectrice писал(а) on 02 июн 2016, 20:46 [?]с президентом Боливии Европа себя так унизила - когда они его самолет опустили

а чо было-то? :toptop: я не в курсе.

Финетка
 

Сообщение №165

Сообщение Lectrice » 02 июн 2016, 22:14


Lectrice
 

Сообщение №166

Сообщение Tessi » 03 июн 2016, 00:56

США пытаются сделать в России переворот по «Киевской» схеме

Фрагмент интервью Кена Йебсена с известным немецким публицистом Вольфганг Биттнером (Wolfgang Bittner), членом Союза немецких писателей и автором книги «США завоевывают Европу».

phpBB [media]

Оригинал на немецком: https://www.youtube.com/watch?v=K8QhIR9sYqA&feature=youtu.be

Tessi
 

Сообщение №167

Сообщение Финетка » 03 июн 2016, 07:31

Ростислав Ищенко на тему признания Германией геноцида армян турками:
http://ria.ru/analytics/20160602/1442123340.html
Он предполагает, что это сделано с целью расшатывания позиций Эрдогана в Турции, смены власти.
[+]


Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:
Опаньки :hearing: ЕС отказал Грузии в безвизе.

Как же это? Обещали-обещали, Грузия все требования выполнила, и ЕС это признаёт. :idontno: но всё равно отказ.
"абыдна, да? всё правильно сделал!"

Уже не поднимается рука поставить смеющийся смайлик, хочется как-то поддержать и утешить :scratch:

Финетка
 

Сообщение №168

Сообщение Финетка » 03 июн 2016, 08:26

Черный расизм поставил ЮАР на грань гражданской войны
http://www.vz.ru/world/2016/5/30/813446.html
по всей стране идет террор против белого населения

Финетка
 

Сообщение №169

Сообщение zayka » 03 июн 2016, 10:39

а какая разница, была она там или нет
?
Ну вот представь, в Думе принимается решение, при этом Путин , Медведев, Шойгу, Лавров и прочие демонстративно отсутствуют.
..у Сатановского версия, что это (признание геноцида армян) ставит крест на вступлении Турции в ЕС
Финетка, слабая какая-то версия. Немцы-то при всей их истории в ЕС.
У Ищенко версия поинтересней, но... Во первах он ишодит из того, что ЕС хотят сохранить. Что все-таки не факт.
Во вторых эти действия никак не повлияют на отношение турков к Эрдогану. Это скорее усиливает сплоченную агрессию (особенно при тех знаниях истории, которые там, судя по всему, преподаются).
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №170

Сообщение Финетка » 03 июн 2016, 11:40

zayka писал(а) on 03 июн 2016, 10:39 [?]Немцы-то при всей их истории в ЕС.

Сатанович объясняет это: немцы признали, извинились, выплатили компенсации

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
zayka писал(а) on 03 июн 2016, 10:39 [?]Ну вот представь, в Думе принимается решение, при этом Путин , Медведев, Шойгу, Лавров и прочие демонстративно отсутствуют.
так тут, наверное, разница в том, что у нас президентская, а у них парламентская республика. Если у нас Дума что-то признает, без одобрения президента это признание не станет признанием страны, а в Германии наоборот - решения Бундестага являются государственными?
zayka писал(а) on 03 июн 2016, 10:39 [?]Во вторых эти действия никак не повлияют на отношение турков к Эрдогану
ну... это очередная неудача Эрдогана, например. Ко всем испорченным отношениям с другими странами. Он же пришел к власти с лозунгом "Ноль проблем с соседями", а в итоге рассорился с кучей стран: и с ближними соседями(Сирией, Ираком, Израилем), и с нами, и с Америкой, и вот теперь с ЕС такая шляпа, что безвиза не видать, а он же на это тоже упирал.
В Турции население не единодушно вовсе его поддерживает, много недовольных последствиями этих ссор.

Финетка
 

Сообщение №171

Сообщение Tessi » 03 июн 2016, 11:48

Финетка писал(а) on 03 июн 2016, 07:41 [?]Он предполагает, что это сделано с целью расшатывания позиций Эрдогана в Турции, смены власти.

Так же думаю. Зарвался - пора менять на более послушного.

Tessi
 

Сообщение №172

Сообщение Финетка » 03 июн 2016, 11:56

Tessi писал(а) on 03 июн 2016, 11:48 [?]Зарвался - пора менять на более послушного.

я думаю, немцы в этом молодцы.
Эрдоган со своим вечным шантажом, наверное, порядком достал, и надежды на его обещания никакой нет. Может, щас подвинут на его место того, кто лучше станет выполнять обещания насчет беженцев.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Министр юстиции Турции пристыдил немцев уничтоженными евреями
http://www.imperiyanews.ru/details/e88d ... bc2e238faf
3 июня 2016 г. 11:12:17
"Сами в своё время сжигали евреев в печах, а теперь клевещут на турецкий народ, обвиняя в некоем геноциде. Не лучше ли вам, вначале оглянуться и посмотреть на собственную историю", — цитирует министра агентство Anadolu.

Финетка
 

Сообщение №173

Сообщение zayka » 03 июн 2016, 12:02

Финетка,не, я говорю о том, что решение -то принято, но Меркель вроде как ни при чем. Не виноватая она.

В России, судя по всему, Путина тоже не единодушно поддерживают.
Может и были текие цели некоторых членов немецкого парламента, но, имхо, за всем этим кроется еще что-то.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Финетка, так я читала где-то (сейчас не найду) о том , что геноцид армян, греком и проч. в Турции отчасти спонсировался немцами.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
А впрочем, долго искать не пришлось. Вот из вики:

Младотурки пришли к заключению, что их целям отвечает союз с Германией. Обострение отношений христианской буржуазии с младотурками и её связь с другими Державами рассматривались германским империализмом как потенциальная опасность для его господства на рынках Анатолии. «В своей попытке торгового завоевания, немцы столкнулись, кроме англичан и французов, с коренными христианскими народами, армянами и греками, державшими в своих руках, до их (немцев) появления, малоазийскую торговлю и промышленность. К примеру, на западе Малой Азии, до Малоазийской катастрофы, при общем числе 5 тыс. заводов, 4 тыс. были греческими. Как следствие, немцы считали греков серьёзным препятствием для своего экономического проникновения в регион»[7]:112. Позиция немецкого империализма против греческого населения Турции была также связана с подготовкой к предстоящей войне: «это население», подчёркивал, приглашённый в 1913 году в качестве реформатора турецкой армии, генерал Лиман фон Сандерс, «в случае возможного похода Греции, может в кратчайший срок быть вооружено и использовано как боевая армия. Следовательно, необходимо завершить работу изгнания»[7]:121. Лиман фон Сандерс, накануне мировой войны, советовал туркам начать гонения греков с малоазийского побережья Эгейского моря[10]:119. «Действуя по наущению Германии», писал Г. Моргенто, «Турция начала применять меры перемещения своих греческих подданых вглубь Малой Азии. Тремя годами позже, немецкий адмирал Узендом сказал мне, что это немцы были теми „кто настойчиво предлагали удалить греков с побережья“»[11]. К. Фотиадис писал о визите германского императора в Константинополь в октябре 1917 года: «Вильгельм II, христианский император христианской страны, бесстыдно появлялся в международном сообществе как „друг народа Ислама и турок“, несмотря на то, что он знал о резне армян в 1915 году и гонениях против греков, которые в период этого третьего его визита достигли апогея»[7]:111.

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:
Ленин там, впрочем, тоже отличился в начале 20-х....
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №174

Сообщение Lyubov » 03 июн 2016, 12:21

Финетка писал(а) on 03 июн 2016, 08:26 [?]Черный расизм поставил ЮАР на грань гражданской войны

Да... Печально всё это... :hearing:
В Мафикенге преподавание многоязычное, но английский все знают на троечку, потому преподавание предполагалось перевести на тсвана и зулу – да, на этих языках весьма проблематично преподавать, например, физику и английскую литературу, зато это сразу отсекало бы от образования белых студентов-буров.

Подобное теперь в моде: то тут, то там чернокожие студенты портят и ломают памятники историческим личностям – основателям или бывшим кураторам университетов, начиная с огромной статуи Сесиля Родса в Университете Кейптауна. В Университете Стелленбоша несколько дней обливали красной краской статую Йаапа Марэ

Из вузов начали изгонять профессоров, читавших лекции на африкаанс, хорошим тоном стали драки со студентами-бурами.

Ничего не напоминает?.. Одни и те же технологии... :hearing:

Lyubov
 

Сообщение №175

Сообщение Лисица » 03 июн 2016, 12:40

Lyubov писал(а) on 03 июн 2016, 12:21 [?]Ничего не напоминает?.. Одни и те же технологии...

вот пока читала, так и подумала, что раскачивают по знакомой схеме
Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца…
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце…

(Асадов Эдуард Аркадьевич)

Лисица
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: ClaudeBot [Bot] и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз