[закрыто] Украина сегодня - наблюдения и прогнозы 4

Сообщение №2451

Сообщение Злая Аглая » 16 авг 2016, 16:27

Октавия писал(а) on 16 авг 2016, 16:22 [?]Чечня - это Россия

я в курсе, спасибо. Смутило
Ольга C писал(а) on 16 авг 2016, 16:11 [?] 3 славянских республики
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №2452

Сообщение Lyubov » 16 авг 2016, 16:27

Ольга C писал(а) on 16 авг 2016, 16:11 [?]Мы же братские народы.

Мы один народ!!!
отрывочек из Моти:
Отсюда много разных вещей совершенно непонятных и неулавливаемых некоторыми ...почти всеми - благо своего народа равно блогу государства , разведчики терпят и если надо - народ тоже что то должен терпеть. Они надеются что люди поймут, часто шлют какие то знаки...как пример - знаки Светлейшего Одессе, то бишь одесситам о том, что надо терпеть и ждать и будет и освобождение и " Аз воздам "...все будет, но надо терпеть и ждать и ВЕРИТЬ В НИХ..это важно. Все обещанное будет исполнено, если что либо объявлено проблемой - значит она будет решена.

Изображение
Изображение

Вот всего лишь малая подборочка, чтобы понять, как часто ВВП говорит об этой проблеме:

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]


смотреть со 2 мин.
phpBB [media]

Lyubov
 

Сообщение №2453

Сообщение Другая жизнь » 16 авг 2016, 16:29

А с Новороссией, мне кажется, будет то же, что сейчас с Абхазией. По факту будет существовать самостоятельно какое-то время. Потом ее постепенно признают. правда, для этого понадобится не один год

Другая жизнь
 

Сообщение №2454

Сообщение Октавия » 16 авг 2016, 16:32

Lyubov писал(а) on 16 авг 2016, 16:27 [?]надо терпеть и ждать и будет и освобождение

Lyubov, кто кого должен освобождать и какой ценой?
Переживания не избавляют тебя от завтрашних проблем, но они забирают сегодняшний покой.

Всё будет Россия, кроме Косово.
Косово - это Сербия!
©

Я Юлия, ко мне на ты

Октавия
 

Сообщение №2455

Сообщение Lyubov » 16 авг 2016, 16:36

Октавия писал(а) on 16 авг 2016, 16:32 [?]Lyubov, кто кого должен освобождать и какой ценой?

Например, Украина в данный момент является в оккупации. И Путин планомерно занимается ее освобождением. И старается это сделать ценой "малой крови".

Lyubov
 

Сообщение №2456

Сообщение Октавия » 16 авг 2016, 16:40

Lyubov, а как быть с украинцами, не согласными с тем, что они в оккупации?

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:
тЮлька писал(а) on 16 авг 2016, 16:27 [?]
Октавия писал(а) on 16 авг 2016, 16:22 [?]Чечня - это Россия

я в курсе, спасибо. Смутило
Ольга C писал(а) on 16 авг 2016, 16:11 [?] 3 славянских республики

тЮлька, значит, я неверно поняла :sorry: не обратила особого внимания на слово славянских
Переживания не избавляют тебя от завтрашних проблем, но они забирают сегодняшний покой.

Всё будет Россия, кроме Косово.
Косово - это Сербия!
©

Я Юлия, ко мне на ты

Октавия
 

Сообщение №2457

Сообщение Ютка » 16 авг 2016, 16:54

Другая жизнь писал(а) on 16 авг 2016, 16:23 [?] я тоже все время удивляюсь - ни одного раба за жизнь не встретила :idontno:





Девочки, там мантра о рабской психологии россиян - одна из главных. Вместе с мантрой о поголовном пьянстве, повсеместной нищете за 50 км от МКАД, гибнущих и разрушенных деревнях, поросших бурьяном, поклонением Путину и тотальной несвободе и боязни всего. Они на полном серьезе на форумах рассказывают друг другу о российских родственниках, которые а) живут в нищете, но молятся на ВВП, б) не молятся, понимают всю правду, верят в войну, но просят шепотом не говорить об этом по телефону, потому что боятся, что за ними придут.

Безусловно, это касается только определенной прослойки общества.
Последний раз редактировалось Ютка 16 авг 2016, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
__________________________________________
Тот, кто любит блины, не опасен.

- фраза — «бе-бе-бе» — беспроигрышный аргумент в любом споре…
- Нет, беспроигрышный аргумент - это вопрос: «И чё?»
- Я и на твое «И чё?» могу сказать «бе-бе-бе»
- И чё?

Ютка
 

Сообщение №2458

Сообщение Ольга C » 16 авг 2016, 16:55

тЮлька писал(а) on 16 авг 2016, 16:21 [?]
Ольга C писал(а) on 16 авг 2016, 16:11 [?]Не 15 республик, а главные 3 славянских республики. Может еще потом кто-то присоединится.

Кхе..... а куда нашу Чечню (например) деть предлагается?

Все кто захочет, пусть присоединяется. Мы всем рады. А 3 славянские республики это основа, ядро.

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:
Октавия писал(а) on 16 авг 2016, 16:20 [?]
Ольга C писал(а) on 16 авг 2016, 16:11 [?]И в такой тяжелой ситуации, вы сдаетесь и нас бросаете.

Ольга C, я не знаю, что Вам сказать... :idontno: а как Вы видите помощь России? :(

Помощь не только России, но и Белоруссии и ведущих европейских стран. Россия должна занять главную позицию. Нужно помочь Украине очиститься от неонацизма. Провести тот же комплекс мер, что и в фашисткой Германии в 1945 году. Конечно все проблемы надо решать мирным путем. Сами мы с этой бедой не справимся. :(
Надо разъяснить Европе, что нацисткая страна в ее центре ни к чему хорошему не приведет.
Одесса, 2 мая; не забудем, не простим!
Не навсегда победа зла и тьмы.
Придет время и засияет наше Солнце!

Ольга C
 

Сообщение №2459

Сообщение Lyubov » 16 авг 2016, 17:08

Октавия писал(а) on 16 авг 2016, 16:51 [?]Lyubov, а как быть с украинцами, не согласными с тем, что они в оккупации?

А зачем с ними что-то делать? Они как жили на Украине, так и будут жить дальше.
А взгляды - такая вещь... Меняющаяся, с течением обстоятельств.
Ольга C писал(а) on 16 авг 2016, 17:02 [?] Россия должна занять главную позицию.

Она уже главная в мире. Где сейчас та Америка? Посмотрите на Сирию... У кого мы сейчас спрашиваем разрешение?
Украина - другое. Там нельзя, как в Сирии.

Lyubov
 

Сообщение №2460

Сообщение Тарелка » 16 авг 2016, 17:20

Неожиданно :kuku:
Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что официальный Киев продолжает поддерживать дипломатические отношения с Москвой из-за "миллионов украинцев", проживающих на территории России. Заявление прозвучало в интервью австрийскому изданию Standard.

— Мы поддерживаем дипломатические отношения, потому что в России проживают миллионы украинцев, о которых мы должны заботиться, — сказал украинский дипломат.

https://life.ru/t/новости/891496/ghlava ... _s_moskvoi

Тарелка
 

Сообщение №2461

Сообщение Lectrice » 16 авг 2016, 17:38

Lyubov писал(а) on 16 авг 2016, 17:08 [?]А взгляды - такая вещь... Меняющаяся, с течением обстоятельств.

не уверена. Еще в преддверии ПМВ Николая предупреждали: " Кто присоединит Галицию, тот потеряет империю" (записка Дурново).

Lectrice
 

Сообщение №2462

Сообщение Злая Аглая » 16 авг 2016, 17:50

Ольга C писал(а) on 16 авг 2016, 17:02 [?]Все кто захочет, пусть присоединяется. Мы всем рады. А 3 славянские республики это основа, ядро.

Вы меня простите, но, как специально для Вас, выше написали, что Чечня - это Россия. Россия многонациональное государство. И да, славянским его назвать трудно.
Как с этим быть?
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №2463

Сообщение Safira » 16 авг 2016, 18:03

Тарелка писал(а) on 16 авг 2016, 17:20 [?]— Мы поддерживаем дипломатические отношения, потому что в России проживают миллионы украинцев, о которых мы должны заботиться, — сказал украинский дипломат.

:D ну себя тоже надо беречь, прям перенапрягаются они...
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя
Самозапись на медали!!! тут viewtopic.php?f=105&t=6404&hilit=медали

Safira
 

Сообщение №2464

Сообщение Шелестень » 16 авг 2016, 18:04

Ольга C писал(а) on 16 авг 2016, 17:02 [?]Россия должна

Кому должна? Кто это решает? Почему разгребать руками России-то надо?
Может это России должны?
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №2465

Сообщение Аки-но Хиган » 16 авг 2016, 19:06

Октавия писал(а) on 16 авг 2016, 16:16 [?]Ведьмежонок, юридически этот союз существует. А вот фактически... Между нами нет ни общих органов власти, ни единых законов, ни единой валюты

валюты нет, слава мирозданию, а органы, в том числе военные, устав, соглашения - все есть

просто на первый план вышел ТС

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:
Lyubov писал(а) on 16 авг 2016, 16:27 [?]Вот всего лишь малая подборочка, чтобы понять, как часто ВВП говорит об этой проблеме

так он о русских, раскиданных по республикам
причём тут белорусы или украинцы?

про украинцев он как раз всегда подчёркивает - это братский народ. мирдружбажвачка
т.е. не чужие, но отдельные

Аки-но Хиган
 

Сообщение №2466

Сообщение Ольга C » 16 авг 2016, 19:21

Такитока писал(а) on 16 авг 2016, 18:04 [?]
Ольга C писал(а) on 16 авг 2016, 17:02 [?]Россия должна

Кому должна? Кто это решает? Почему разгребать руками России-то надо?
Может это России должны?

Россия на правах сильной и великой державы должна сделать всё возможное, чтобы сохранить мир на планете; не допустить 3-ей мировой войны. Это священная миссия, этим надо гордиться. У остальных нет такого потенциала, они могут только ей помочь.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
тЮлька писал(а) on 16 авг 2016, 17:50 [?]
Ольга C писал(а) on 16 авг 2016, 17:02 [?]Все кто захочет, пусть присоединяется. Мы всем рады. А 3 славянские республики это основа, ядро.

Вы меня простите, но, как специально для Вас, выше написали, что Чечня - это Россия. Россия многонациональное государство. И да, славянским его назвать трудно.
Как с этим быть?

Вообще-то это не для меня писали.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Тарелка писал(а) on 16 авг 2016, 17:20 [?]Неожиданно :kuku:
Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что официальный Киев продолжает поддерживать дипломатические отношения с Москвой из-за "миллионов украинцев", проживающих на территории России. Заявление прозвучало в интервью австрийскому изданию Standard.

— Мы поддерживаем дипломатические отношения, потому что в России проживают миллионы украинцев, о которых мы должны заботиться, — сказал украинский дипломат.

https://life.ru/t/новости/891496/ghlava ... _s_moskvoi

Лучше держаться подальше от его заботы.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Lyubov писал(а) on 16 авг 2016, 17:08 [?]Она уже главная в мире. Где сейчас та Америка? Посмотрите на Сирию... У кого мы сейчас спрашиваем разрешение?
Украина - другое. Там нельзя, как в Сирии.

К сожалению Америка еще очень вредит. Украине не надо как в Сирии, нужен другой подход. Нельзя просто наблюдать, ничего не делать, может закончится трагически.
Одесса, 2 мая; не забудем, не простим!
Не навсегда победа зла и тьмы.
Придет время и засияет наше Солнце!

Ольга C
 

Сообщение №2467

Сообщение Злая Аглая » 16 авг 2016, 19:32

Ольга C писал(а) on 16 авг 2016, 19:26 [?]Вообще-то это не для меня писали.

тЮлька писал(а) on 16 авг 2016, 17:50 [?] но, как специально для Вас,

:4u:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Ольга C писал(а) on 16 авг 2016, 19:26 [?]Россия на правах сильной и великой державы должна сделать всё возможное, чтобы сохранить мир на планете; не допустить 3-ей мировой войны. Это священная миссия, этим надо гордиться.

какая патетика. И рефреном "Россия должна". Россия должна только своим гражданам
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №2468

Сообщение Ведьмежонок » 16 авг 2016, 19:35

Октавия писал(а) on 16 авг 2016, 16:16 [?]А вот фактически... Между нами нет ни общих органов власти, ни единых законов, ни единой валюты

Вот да... что и ввело меня в заблуждение. Я государство именно как государство представила, со всем тобой перечисленым :kuku:
Октавия писал(а) on 16 авг 2016, 16:22 [?]тЮлька, так Чечня - это Россия

Но это не союзное государство их трех славянских республик тогда. Это .. эээ... вливание еще федераций в Россию как раз. Про такой вариант я и написала "не будет". Союз как договор о сотрудничестве, дипломатические какие-то связи - да, конечно. Вполне вероятно. Да они и сейчас есть.
Lyubov писал(а) on 16 авг 2016, 17:08 [?]Она уже главная в мире.

Были мы главные. не было бы Порошенко в Киеве))
А у нас пока воззвания к США: уймите вашу мать марионетку!
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №2469

Сообщение Октавия » 16 авг 2016, 19:41

Ольга C писал(а) on 16 авг 2016, 19:26 [?]Нельзя просто наблюдать, ничего не делать, может закончится трагически.

Ольга C, я уже спрашивала, уточню еще раз - что Россия должна сделать? Разъяснения Европе, о которых Вы писали раньше, не помогают :idontno: Какими должны быть дальнейшие действия России? Учитывая, естественно, что Украина - отдельное государство
Переживания не избавляют тебя от завтрашних проблем, но они забирают сегодняшний покой.

Всё будет Россия, кроме Косово.
Косово - это Сербия!
©

Я Юлия, ко мне на ты

Октавия
 

Сообщение №2470

Сообщение Шелестень » 16 авг 2016, 19:52

Ольга C писал(а) on 16 авг 2016, 19:26 [?]анить мир на планете; не допустить 3-ей мировой войны. Это священная миссия,

Звучит как слоган к фантастическому фильму.
Россия должна заботиться о своих гражданах в первую очередь и о своей безопасности.
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №2471

Сообщение Октавия » 16 авг 2016, 19:54

Ведьмежонок писал(а) on 16 авг 2016, 19:35 [?]Но это не союзное государство их трех славянских республик тогда. Это .. эээ... вливание еще федераций в Россию как раз. Про такой вариант я и написала "не будет". Союз как договор о сотрудничестве, дипломатические какие-то связи - да, конечно. Вполне вероятно. Да они и сейчас есть.

Ведьмежонок, я так понимаю, Ольга С как раз и пишет именно про союз Украины, России и Белоруссии как вливание федераций наподобие СССР, только в уменьшенном формате :) потому как на мой пост
Октавия писал(а) on 16 авг 2016, 15:26 [?]пусть все остается так, как есть сейчас в плане независимости стран. Украина отдельно, Россия отдельно

Ольга С ответила
Ольга C писал(а) on 16 авг 2016, 16:11 [?]И это что значит ОТДЕЛЬНО?!!! Мы же братские народы.

Вот именно такого сливания, я тоже считаю, что не будет. :idontno:
Переживания не избавляют тебя от завтрашних проблем, но они забирают сегодняшний покой.

Всё будет Россия, кроме Косово.
Косово - это Сербия!
©

Я Юлия, ко мне на ты

Октавия
 

Сообщение №2472

Сообщение Ольга C » 16 авг 2016, 19:55

Октавия писал(а) on 16 авг 2016, 19:41 [?]
Ольга C писал(а) on 16 авг 2016, 19:26 [?]Нельзя просто наблюдать, ничего не делать, может закончится трагически.

Ольга C, я уже спрашивала, уточню еще раз - что Россия должна сделать? Разъяснения Европе, о которых Вы писали раньше, не помогают :idontno: Какими должны быть дальнейшие действия России? Учитывая, естественно, что Украина - отдельное государство

Продолжать убеждать Европу в огромной опасности нацисткого режима на Украине. Когда это удаться, возглавить процесс денацификации.
Поддерживать по-настоящему пророссийсские партии, которые за союз с Россией не только на словах, но и на деле.
А для простых граждан России, нам, адекватным украинцам, нужна ваша моральная поддержка. Перестаньте нас сравнивать с майдаунами, бандеровцами, мы сами против них боремся всеми возможными силами.
Одесса, 2 мая; не забудем, не простим!
Не навсегда победа зла и тьмы.
Придет время и засияет наше Солнце!

Ольга C
 

Сообщение №2473

Сообщение ЛЛена » 16 авг 2016, 19:58

Октавия писал(а) on 16 авг 2016, 19:54 [?]Вот именно такого сливания, я тоже считаю, что не будет.

Какое там сливание, я сегодня украинскую прессу пошерстила, вкупе с образованием просто жесть... Продули мы информационную войну, однозначно :cry:
Белорусскую даже читать побоялась :cry2:
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №2474

Сообщение Шелестень » 16 авг 2016, 19:58

Ольга C писал(а) on 16 авг 2016, 19:55 [?]Продолжать убеждать Европу в огромной опасности нацисткого режима на Украине.

Они своих мигрантов не боятся, а тут прислушаются...
Чтоб добиться своего, всех в лягушек превращай.

Шелестень
 

Сообщение №2475

Сообщение Октавия » 16 авг 2016, 20:01

Ольга C писал(а) on 16 авг 2016, 19:55 [?]Продолжать убеждать Европу в огромной опасности нацисткого режима на Украине.

Европа прекрасно все понимает. Только у них свои интересы, а сейчас еще и проблемы с беженцами :idontno:
Ольга C писал(а) on 16 авг 2016, 19:55 [?]Поддерживать по-настоящему пророссийсские партии, которые за союз с Россией не только на словах, но и на деле.

предлагаете России организовать партизанское движение? Вы, простые адекватные украинцы, начните сами :)
Ольга C писал(а) on 16 авг 2016, 19:55 [?]Перестаньте нас сравнивать с майдаунами, бандеровцами

никто и не сравнивает :wonder:
Ольга C писал(а) on 16 авг 2016, 19:55 [?]мы сами против них боремся всеми возможными силами

какими? можно подробнее, пожалуйста?
Переживания не избавляют тебя от завтрашних проблем, но они забирают сегодняшний покой.

Всё будет Россия, кроме Косово.
Косово - это Сербия!
©

Я Юлия, ко мне на ты

Октавия
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: ClaudeBot [Bot] и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз