[закрыто] Мировая политика - 2

Сообщение №426

Сообщение zayka » 25 авг 2016, 11:57

Yulka, панику да, создают. Но в каждой шутке есть доля правды. А холодильничек мне бы и в отпуске и в других местах пригодился бы. Ну а если начнется, то валить надо будет из Германии, какие тут запасы...
Кстати, вчера все приняли и утвердили.
Yulka, вот ты вроде в бытовой технике разбираешься.. Не порекомендуешь? Нужна температура в идеале 4-8 градусов.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №427

Сообщение Екатерина Л. » 25 авг 2016, 20:17

https://russian.rt.com/article/318126-r ... en-prizval
Выступая на пресс-конференции в Стокгольме, вице-президент США Джо Байден высказался против реализации проекта газопровода «Северный поток — 2», который он назвал энергетическим оружием России. Одновременно с этим он призвал страны Европы диверсифицировать поставки энергоресурсов — в частности, напомнил о возможности закупать СПГ у США.

«Ни одна из стран не должна использовать энергию в качестве оружия. «Северный поток — 2» — это плохая сделка для Европы», — приводит слова Байдена ТАСС.

«Европе необходимо диверсифицировать свой энергетический рынок. Вам предстоит изучить этот вопрос. Но этот проект может дестабилизировать Украину», — добавил Байден.

Перед этим в ходе переговоров с премьер-министром Швеции Стефаном Лёвеном американская сторона, как сообщал «Коммерсантъ» со ссылкой на газету Svenska Dagbladet, пыталась оказать на него давление относительно позиции по «Северному потоку — 2». В Вашингтоне опасаются, что реализация газопровода может «вбить клин между европейскими странами, которые нуждаются в поставках российского газа», а также лишить Украину доходов от транзита голубого топлива.

В мае обеспокоенность строительством «Северного потока — 2» выразил лично госсекретарь США Джон Керри. По его словам, реализация проекта может оказать негативное влияние на Украину и страны Восточной Европы.

«Мы обсудим конкретный вопрос, который вызывает глубокую обеспокоенность у меня и у всех здесь — это трубопровод «Северный поток — 2». Проект вызвал очень оживлённые дебаты по обе стороны Атлантики, и мы убеждены, что он совершенно точно негативно повлияет на Украину, Словакию и Восточную Европу. Мы не должны упускать это из вида», — говорил он тогда на встрече с главой европейской дипломатии Федерикой Могерини.

Стоит отметить, что в 2014 году в связи с неконструктивной, как заявили в Москве, позицией европейских партнёров России уже пришлось отказаться от реализации газопровода «Южный поток» — Евросоюз выступил тогда против строительства газопровода, так как одной и той же компании, согласно третьему энергопакету, запрещено совмещать производство и транспортировку газа. РФ, в свою очередь, обратила внимание, что по газопроводу были заключены межправсоглашения, статус которых выше энергопакета, кроме того, данные соглашения были подписаны до его принятия. Газопровод «Южный поток» должен был пройти по территории Болгарии, Сербии и Венгрии.

В то же время объём поставок европейским потребителям в 2016 году говорит о том, что ЕС заинтересован в российском газе. Как рассказал в апреле глава «Газпрома» Алексей Миллер, экспорт в страны дальнего зарубежья в начале текущего года вырос на треть — особенно в такие европейские страны, как Германия (26,7%) и Австрия (34,2%).

«В первом квартале 2016 года «Газпром» значительно нарастил поставки газа в дальнее зарубежье. По оперативным данным, за январь—март объём экспорта вырос на 9,9 млрд кубометров, или на 28,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 44,406 млрд кубов», — говорил Миллер.

При этом транзит газа по «Северному потоку — 2» для европейских потребителей выгоднее, нежели поставки через Украину, отмечал Миллер на ПМЭФ в июне этого года.

«Транспортный тариф для «Северного потока — 2» составляет $2,1 за 1000 кубов на 100 километров. Актуальный тариф на транзит через Украину для «Газпрома» сейчас составляет $2,5. То есть транзит через Украину на 20% дороже, чем по «Северному потоку», — отметил глава холдинга.

«Северный поток — 2» — морской газопровод, который предполагается проложить по дну Балтийского моря из России в Германию. Он будет состоять из двух ниток. Ввести его в строй планируют к концу 2019 года. Протяжённость маршрута составит свыше 1200 км. Согласно информации «Газпрома», совокупная мощность «Северного потока — 2» составит 55 млрд кубометров газа в год. Для строительства и эксплуатации газопровода создана швейцарская компания Nord Stream AG. Изначально предполагалось, что в проекте помимо «Газпрома» примут участие компании BASF, Engie, OMV, Shell и Univer — доля каждой из них составит по 10%. Точная модель финансирования проекта, говорил Миллер 22 августа, будет определена до конца текущего года — в настоящее время «Газпром» ведёт переговоры с европейскими партнёрами.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №428

Сообщение lelek » 25 авг 2016, 21:41

Крапива, справедливости ради, не лондон враг, а city of london, т.е. city - район лондона, который является финансовой и бизнес меккой не только великобритании
нет что вы я не грустный клоун
я радостный социопат
© Тумми
Дом там, где отдыхают мысли,
где не «выносят мозг» и не кричат,
И любят ни «за что», а «потому что»,
и радуются тоже — «просто так».

lelek
 

Сообщение №429

Сообщение Yulka » 26 авг 2016, 01:19

MaSher, да, она похожа на базедовку, кстати :idontno: очень похожа. А у Клинтона еще паркинсон, так что там клинит , видать , и по этой теме :idontno: чисто по бабьи, ну и ... маньячка

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
zayka писал(а) on 25 авг 2016, 11:57 [?]Yulka, вот ты вроде в бытовой технике разбираешься.. Не порекомендуешь? Нужна температура в идеале 4-8 градусов.

это ж тебе маленький нужен , портативный так сказать, скорей медицинский, мы таким не заведуем, хотя иногда появляются такие размером с микроволновку. но он не от акку работает, если уж расчитывать на БП. так что в этом конкретном случае я пас, могу ребят завтра спросить, но это скорей спецпродукт, не наш сегмент.
Приняли-таки, ну это возврат в 80е, ничего нового, Петер почитал, сказал, что все то же. Сказал, что это неплохо, потому как так, как мы живем, что у нас реально запас, даже тех же батареек для разных агрегатов есть, это 5% от всего населения, а количество спасателей сокращено и бюджет тоже порезан, это говорит о том, что помощь может не прийти в нужное время, таким образом снимает гос-во с себя ответственность, как гриЦа - сами-сами
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №430

Сообщение Ведьмежонок » 26 авг 2016, 01:47

MaSher писал(а) on 24 авг 2016, 20:52 [?]похоже, у нее со щитовидкой проблемы

Неожиданно :kuku:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №431

Сообщение MaSher » 26 авг 2016, 08:19

Ведьмежонок писал(а) on 26 авг 2016, 01:47 [?]Неожиданно

в чем неожиданность-то?

MaSher
 

Сообщение №432

Сообщение zayka » 26 авг 2016, 09:50

Yulka, а мы уже давно в икее такие динамо-фонарики накупили. Удобно, осовенно в машине. И дети с ними играться любят.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №433

Сообщение Yulka » 26 авг 2016, 10:31

zayka, не, динамо - не наш случай :yyy:
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №434

Сообщение MaSher » 26 авг 2016, 10:52

zayka писал(а) on 26 авг 2016, 09:50 [?]мы уже давно в икее такие динамо-фонарики накупили.

че за агрегат? пошла на сайт икеи искать такие фонарики.

MaSher
 

Сообщение №435

Сообщение Yulka » 26 авг 2016, 11:06

MaSher, обычные фонарики, у которых крутящийся элемент и акку, покрутил - фонарик горит
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №436

Сообщение MaSher » 26 авг 2016, 11:09

Yulka писал(а) on 26 авг 2016, 11:06 [?]бычные фонарики, у которых крутящийся элемент и акку, покрутил - фонарик горит

т.е., чтобы он горел, надо все время крутить?

MaSher
 

Сообщение №437

Сообщение Yulka » 26 авг 2016, 11:16

MaSher, ну, не все время, зайка, наверное, напишет, как там с акку, ну это динамо, покрутил какое-то время, погорело, зато батарейки не нужны. Но это не наш случай, нам надо чтоб горело, так горело:-)
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №438

Сообщение Ведьмежонок » 26 авг 2016, 12:07

MaSher писал(а) on 26 авг 2016, 08:19 [?]в чем неожиданность-то?

Нельзя же судить по внешности? :sorry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №439

Сообщение MaSher » 26 авг 2016, 12:32

Ведьмежонок писал(а) on 26 авг 2016, 12:07 [?]Нельзя же судить по внешности?

о характере - да. о заболевании, которое видно, почему нет?
когда ты видишь иссохшего, с серовато-желтым цветом лица человека, ты предполагаешь, что у него больная печень.
вот и я, имея в анамнезе онкооперацию на щитовидке, предполагаю по внешним признакам, что у тетеньки со щитовидкой нелады. К чему ведет разбалансированность гормонов, тоже знаю. Заметь, я о ее характере на основании ее внешности и формы бровок ни слова не сказала.

MaSher
 

Сообщение №440

Сообщение zayka » 26 авг 2016, 12:49

покрутил какое-то время, погорело, зато батарейки не нужны.
именно так.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №441

Сообщение Yulka » 26 авг 2016, 15:52

Ведьмежонок, некоторые болячки вполне себе проявляются во внешности, а так же в реакциях. Если посмотреть изменения лица Клинтон становится заметно, особенно по глазам.
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №442

Сообщение Совёнка » 27 авг 2016, 14:51

Мы тоже в икее такой фонарик купили, нормальные тоже есть, но этот хорош на случай дефицита батареек. Он у них почему-то в детских Игрушках продаётся
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №443

Сообщение ТаТаРин » 27 авг 2016, 15:19

Совёнка писал(а) on 27 авг 2016, 14:51 [?]Он у них почему-то в детских Игрушках продаётся

Как это почему :ssso:
Мальчики у папы быстро прихватизировали фонарики, оба! Они-то сразу оценили ценность игрушки

ТаТаРин
 

Сообщение №444

Сообщение Крапива » 27 авг 2016, 21:28

Назарбаев, все-таки, какой-то прям серый кардинал мировой политики. И тут способствует, и там переговоры ведет. Молодец, что тут скажешь...
Оказывается он ещё весной очень оригинальный подарок сделал Обаме...

Назарбаев подарил Обаме картину казахстанского художника
...
Во время встречи с президентом США Назарбаев передал американскому коллеге символичную картину, называющуюся «Взрыв».
...
Изображение


http://www.time.kz/news/politics/2016/0 ... hudozhnika

Крапива
 

Сообщение №445

Сообщение Казачка » 27 авг 2016, 23:34

Крапива, очень...
Мусульманин сидит в Штатах и молится. Молятся они на восток. Что в США востоком называют?.. На этой картине восток взрывают...

Казачка
 

Сообщение №446

Сообщение Шанечка » 28 авг 2016, 00:59

Художник этот рисует зубами, у него рук нет. Картина с таким смыслом, что просто по заголовку как-то не по себе стало. Обертка действия несколько смягчает всё же впечатление.
Абаев напомнил, что Назарбаев 31 марта-1 апреля принял участие в Саммите по ядерной безопасности в Вашингтоне.
"В то же время за кадрами остались некоторые интересные события. Так, в рамках Саммита Нурсултан Назарбаев передал Президенту США Бараку Обаме подарок.
Если помните, в 2012 году на антиядерном Саммите в Сеуле Барак Обама накануне президентских выборов получил от главы государства казахский тумар.
В этот раз президент Казахстана сделал не менее символичный презент – картину под названием «Взрыв» известного казахстанского художника, активиста международного антиядерного движения, почетного посла проекта АТОМ (The Atom Project (ENG)) Карипбека Куюкова.
Считаю, что данным подарком Нурсултан Абишевич сумел еще раз привлечь внимание к актуальному вопросу, сделав это в нестандартной манере", - прокомментировал Абаев.

Крапива писал(а) on 27 авг 2016, 21:28 [?]Молодец, что тут скажешь...

:beer: Знает, когда оберег, когда символическую картину дарить :brows:
Вы получаете не то, чего вы хотите, а то, над чем работаете

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №447

Сообщение Safira » 28 авг 2016, 09:03

Казачка писал(а) on 27 авг 2016, 23:34 [?]Мусульманин сидит в Штатах

вот это знание откуда?! что мусульманин сидит в сша?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя
Самозапись на медали!!! тут viewtopic.php?f=105&t=6404&hilit=медали

Safira
 

Сообщение №448

Сообщение Чи-Ли » 28 авг 2016, 10:01

КАМЕРУННАШ или НАЧАЛОСЬ. Всё-таки время работает на нас, и колесо истории начинает крутиться в нашей тачанке!
Внимание к деталям ))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Чи-Ли
 

Сообщение №449

Сообщение Safira » 28 авг 2016, 10:25

Ведьмежонок писал(а) on 26 авг 2016, 12:07 [?]Нельзя же судить по внешности?

по бровкам - нельзя, а обобщенно сказать "с головой проблемы" - можно :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя
Самозапись на медали!!! тут viewtopic.php?f=105&t=6404&hilit=медали

Safira
 

Сообщение №450

Сообщение MaSher » 28 авг 2016, 10:59

Safira, лично тебе еще раз: ткни мне пальцем, плиз, где в моем посте сказано про характер Клинтонши? Вот прям пословесно, будь добра.
MaSher писал(а) on 24 авг 2016, 20:52 [?]я на нее смотрю: похоже, у нее со щитовидкой проблемы. а если ТТГ и Т4 вдруг не в норме, она реально шмальнуть может.

То, что у тетеньки проблемы с головушкой, вроде и без физиогномики уже решили. Или у тебя другое мнение, и ты Клинтоншу считаешь нормальным и, главное, адекватным политиком?

MaSher
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: ClaudeBot [Bot] и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз