[закрыто] Мировая политика - 2

Сообщение №501

Сообщение Neill » 01 сен 2016, 23:08

:whistle:

ДОНЕЦК/ОСТРАВА (Чехия), 1 сен — РИА Новости. Представительский центр самопровозглашенной Донецкой народной республики открылся в четверг в Чехии, мероприятие сопровождалось протестами небольшой группы людей с флагами ЕС и Украины, передает корреспондент РИА Новости.

Ранее в МИД ДНР сообщили, что 1 сентября в Чехии состоится официальная церемония открытия представительского центра республики. МИД Чехии заявил, что не будет считать представительство ДНР в Остраве дипмиссией.

В Чехии не будут считать представительство ДНР в Остраве дипмиссией
Несмотря на то, что демонстранты не проявляли агрессии, администрация отеля, где была проходила презентация центра, попросила организаторов во избежание недоразумений сократить время заявленной пресс-конференции, поэтому открытие прошло в ускоренном темпе.
Руководитель представительства Нелла Лискова, называющая себя почетным консулом ДНР в Чехии (против этого категорически выступает чешский МИД), заявила, что центр будет заниматься в основном организацией гуманитарной помощи пострадавшим районам Донбасса, а также налаживать экономические связи между физическими и юридическими лицами Чехии и ДНР.

Кроме того, по ее словам, "целью представительства является дать возможность координировать взаимную коммуникацию между гражданами обеих стран, а также сотрудничать в сфере информации, а также в сфере, которая даст возможность ознакомить граждан с проектами в Донбассе в области культуры и науки".

Лискова также заявила, что вопреки постоянным обвинениям центр не будет поддерживать терроризм и иметь с террористами что-то общее. "Я поддерживаю самостоятельность и суверенитет Донецкой народной республики. Особенно поддерживаю окончание бессмысленного военного конфликта, гибель невинных граждан, включая детей", — сказала она, добавив, что не видит "от сотрудничества стран и дружбы между жителями ничего, что имело бы какую-нибудь связь с терроризмом".

"Наоборот, я вижу взаимное сотрудничество обеих стран, как очень существенное, вижу смысл в соединении славянских народов, несмотря на политику Запада, который систематически разжигает военные конфликты по всему миру. Выступать против этого, я думаю, моральная обязанность каждого человека", — заявила Лискова.
Представительство ДНР располагается в двух шагах от здания почетного консульства России в Чехии в двухэтажном здании на Соколином бульваре Остравы, куда журналистов пригласили по окончании пресс-конференции Лисковой, на нем уже укреплен флаг ДНР. В небольшой комнате представителям СМИ предстал портрет президента Чехии Милоша Земана, карты Чехии и ДНР.

Организаторы, видимо, ожидали, что открытие представительства может быть сорвано, при входе журналистов тщательно обыскивали. Лисковой пришлось выходить из здания отеля в один из второстепенных выходов в сопровождении четырех крепких татуированных мужчин. На вопрос РИА Новости, не боится ли она теперь все время ходить с охраной, Лискова заметила, "к сожалению, риск существует всегда". Комментируя информацию о том, что власти Чехии намерены через суд добиться закрытия ее центра, Лискова подчеркнула, что "это является ясным выражением нашего правительства, на чьей стороне оно стоит".
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №502

Сообщение MaSher » 02 сен 2016, 17:56

умер Каримов. Ну, теперь жди раскачки Узбекстана по самой полной.

MaSher
 

Сообщение №503

Сообщение Спай » 02 сен 2016, 18:05

MaSher писал(а) on 02 сен 2016, 17:56 [?]умер Каримов. Ну, теперь жди раскачки Узбекстана по самой полной.

Он 29-го умер. Потом 30-31 ему стало лучше. 1 -го поздравил с праздником (в это время в Самарканде копали для него могилу) и вот сегодня окончательно. Всё опять зависит от Путина (Кремля) чтобы не дать пендосам замутить что-нибудь. А Путин сейчас на 20-ке... Надеюсь, что всё-таки Путин не один на галерах.

Спай
 

Сообщение №504

Сообщение Тарелка » 02 сен 2016, 18:12

Спай писал(а) on 02 сен 2016, 18:05 [?]и вот сегодня окончательно.

Официального сообщения так и нет. :idontno:

Тарелка
 

Сообщение №505

Сообщение Спай » 02 сен 2016, 18:25

Тарелка писал(а) on 02 сен 2016, 18:12 [?]
Спай писал(а) on 02 сен 2016, 18:05 [?]и вот сегодня окончательно.

Официального сообщения так и нет. :idontno:

С этим в мусульманских странах совсем сложно, надо же похоронить до заката !

Спай
 

Сообщение №506

Сообщение Екатерина Л. » 02 сен 2016, 19:37

Очень все непонятно. Сегодня говорили , что он после инсульта в тяжёлом состоянии.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №507

Сообщение Екатерина Л. » 02 сен 2016, 19:59

Появилось официальное подтверждение, по вестям только что сказали.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №508

Сообщение Чи-Ли » 02 сен 2016, 20:51

«Двадцатка» без «шестёрки»: судьбу Украины будут обсуждать без Украины

В Ханчжоу открывается саммит G20 – встреча глав двадцати ведущих стран мира. В рамках саммита состоится встреча глав России, Германии и Франции, которые будут обсуждать Украину без участия самой Украины.
«Нормандский формат» продолжает существовать, но уже без участия Киева: после скандала с украинскими диверсантами в Крыму Россия настояла на исключении Украины из «нормандского формата».
Согласие западных лидеров обсуждать судьбу Украины в «нормандском формате» без участия Украины является крупной дипломатической победой Москвы и крупным политическим поражением Киева.

Саммит G20 позапрошлого года в австралийском Брисбене запомнился публичной обструкцией, которую устроили западные лидеры Владимиру Путину.
Коллеги-президенты и главы правительств демонстративно игнорировали российского лидера, премьер-министр Австралии предложил Путину извиниться за малазийский «Боинг», а премьер-министр Канады отреагировал на протянутую Путиным руку фразой: «Думаю, я должен пожать вам руку, но я скажу вам только одно: убирайтесь из Украины».
Брисбенский саммит вызвал фурор у профессиональных борцов с Россией по всему миру, а в Киеве и его союзниках из Восточной Европы – особенно. «Путина сослали в дипломатическую Сибирь», – писала британская пресса о досрочно покинувшем саммит в Австралии президенте России, заявляя об устроенной в его честь кампании бойкота, что «мало кто лил слезы по поводу подобного обращения с деспотической фигурой, наносящей столь существенный ущерб интересам собственной страны как у себя дома, так и за рубежом».

Для всяческих «сдерживателей России» позапрошлый саммит G20 оказался просто праздником каким-то. "Брисбен – точка невозврата! Фарш невозможно провернуть назад! Россия теперь – страна-изгой! Москву ожидает полная дипломатическая изоляция и международный бойкот, Путин больше никогда не полетит ни на какие международные встречи – испугается нового унижения, и вообще Россию теперь можно стирать с дипломатической карты мира".

Спустя всего полгода обнаружилось, что ситуация, мягко говоря, более сложная.
Путин действительно никуда больше не летал, но все вдруг стали летать к Путину.
Лидеры Германии и Франции, госсекретарь США, председатель Еврокомиссии – все они под аккомпанемент разговоров о полной дипломатической изоляции и международном бойкоте Кремля зачастили в Москву и Санкт-Петербург.

Год спустя после Брисбена российский президент как ни в чём не бывало появился на саммите G20 в Анталье и оказался там в центре всеобщего внимания: встреча «Большой двадцатки» проходила на фоне миграционного кризиса, терактов в Париже и антитеррористической операции России в Сирии. Говорить о превращении России в страну-изгоя на таком фоне стало совсем уже глупо.

Спустя ещё год ситуация с «мировым изгоем» на встрече «двадцатки» получается ещё интереснее.
В китайском Ханчжоу главы России, Германии и Франции обсудят ситуацию на Украине в «нормандском формате», при этом судьбу Украины будут обсуждать без самой Украины: украинскому руководству, по настоянию российской стороны, в возможности поехать на саммит G20 было отказано.

Посещение Ханчжоу было бы для Порошенко не меньшим внутриполитическим козырем, чем возвращение на Украину Надежды Савченко весной этого года, и Путин оказывал украинскому лидеру большую услугу, соглашаясь встретиться с ним на саммите G20. Но затем последовал скандал с диверсионной группой украинского Минобороны, готовившей теракты в Крыму, и Россия заявила об отказе от «нормандского формата». Во всяком случае, российское руководство больше не будет иметь никаких дел с Киевом, пока там переговорам предпочитают террор.

Какой оказалась реакция западных лидеров на ультиматум России?
Последние сперва просто проигнорировали украинские вопли о «российской агрессии и провокации», а затем пошли на выдворение Украины из «нормандского формата», предложив России продолжать переговоры по Украине в том же формате, но уже без участия президента Украины.

Западные союзники жесточайше унизили Украину и её лидера: они фактически признали киевский режим своей марионеткой, договорившись обсуждать судьбу Украины без самой Украины.

Поэтому пусть сейчас самозваные «эксперты» по России из стран «санитарного кордона» сколько угодно призывают к сохранению «европейской солидарности», продлению и ужесточению санкций и тому подобному. Ну и что? Когда разговор дойдёт и до них, старшие западные товарищи их на переговоры с Россией об их судьбе тоже не пригласят.

Источник: Политикус.ру
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Чи-Ли
 

Сообщение №509

Сообщение Крапива » 04 сен 2016, 11:26

G-20 же началась, а мы ничего не обсуждаем :whistle:

Там уже и первый скандал конфуз приключился :manicure:

Изображение

Я думала, фейковая новость, но, похоже, нет :sorry:
Путин в качестве гостинца привез для Си коробку российского мороженого.
А китайцы трап с красной дорожкой к самолету Обамы не подогнали, так что тому пришлось выходить из самолета по бортовому трапу в хвосте лайнера.
Это все настолько толсто, что уже и тонко.
https://www.facebook.com/irina.alksnis?fref=nf

Крапива
 

Сообщение №510

Сообщение MaSher » 04 сен 2016, 11:29

Крапива писал(а) on 04 сен 2016, 11:26 [?]G-20 же началась, а мы ничего не обсуждаем

Обамкин требует от нас уступок по Сирии. Требует, он, итить его!

MaSher
 

Сообщение №511

Сообщение Чи-Ли » 04 сен 2016, 11:58

Хочется ругаться матом.

Натовский советник Порошенко пригрозил России летальным оружием
НАТО предоставит Украине летальное оружие, если Россия "будет дестабилизировать ситуацию". Об этом бывший генеральный секретарь НАТО, советник президента Украины Андерс Фог Расмуссен заявил в интервью изданию "Апостроф".
Он напомнил, что Украина не является членом НАТО, и поэтому у Североатлантического альянса нет обязательств перед Украиной. "Однако если Россия не будет выполнять минские соглашения, если продолжит дестабилизировать восточную Украину, я думаю, что придет время для Запада и для НАТО предоставить Украине летальное оборонительное оружие", — сказал Расмуссен. По его словам, так украинские военные смогут лучше "защищаться от российской агрессии".

Ранее о поставках Киеву вооружения заявлял советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк. По его словам, США предоставят Киеву летальное оружие в случае победы Хиллари Клинтон на президентских выборах.
Кроме того, Петр Порошенко призвал украинскую диаспору организовать поставки оружия в страну.

Между тем, российские власти уже не раз подчеркивали о том, что поставка вооружений на Украину приведет лишь к эскалации конфликта в Донбассе. Против поставок оружия на Украину высказалось большинство европейских политиков, напоминает РИА Новости. Так, глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер ранее заявлял, что поставки оружия лишь затруднят выход из кризиса на Украине.

Снова и снова нас заставляют выполнять то, что мы не подписывали, сваливая на нас обязательства Порошенко. А сами США берут себе на высокие должности в ЦРУ террористов-идеологов ИГИЛ, вооружают курдов против своего же союзника по НАТО - Турции... Да сколько ещё этой грязи.
Чем больше читаю новости, тем отчётливее понимаю, что дело идёт к настоящей глобальной войне - просто Америке некуда деться с её триллионными долгами.
И ради того, чтобы не платить по счетам, весь мир будет пущен под откос :idontno:

Чи-Ли
 

Сообщение №512

Сообщение Vittel » 04 сен 2016, 13:13

Чи-Ли писал(а) on 04 сен 2016, 11:58 [?]Хочется ругаться матом.

:beer:
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №513

Сообщение Злая Аглая » 04 сен 2016, 13:52

Понеслась - Guardian: Без давления со стороны Запада Узбекистан так и останется диктатурой...
Президент Узбекистана Ислам Каримов оставил после себя весьма неприглядное наследие, считает Guardian. В стране отсутствуют политические дебаты и реальная конкуренция, поэтому его преемник едва ли будет склонен к демократическому правлению, прогнозирует газета. Изменить положение дел может лишь серьезное давление со стороны Запада, который прежде из «прагматичных, но лицемерно циничных» соображений терпел диктатуру Каримова.
Понеслась - Guardian: Без давления со стороны Запада Узбекистан так и останется диктатуройИслам Каримов, который единолично правил Узбекистаном с момента обретения страной независимости в 1991 году, оставил после себя неприятное наследие: вопиющее нарушение прав человека, диктатура и хроническая коррупция. Таким запомнила годы президентства Каримова британская Guardian. После смерти узбекского лидера газету интересует вопрос: будут ли США, Великобритания и ЕС и дальше, после смены власти в стране, игнорировать все эти нарушения?, - переводит статью RT.

После падения Советского Союза западные интересы в Узбекистане исчерпывались безопасностью и торговлей, особенно газом, хлопком и золотом, вспоминает историю сотрудничества газета. Демократия с большим отставанием занимала третье место в списке западных приоритетов в регионе. «Такого подхода, разумно прагматичного или лицемерно циничного – вам судить, - западные страны придерживались и в других автократиях Центральной Азии: Казахстане, Киргизии, Таджикистане и Туркменистане».

«Однако в мае 2005 безрассудная жестокость Каримова нарушила стратегические планы Запада». Тогда в Андижане правительственные войска расстреляли сотни противников режима, напоминает Guardian. Администрация Джорджа Буша и европейские лидеры были вынуждены осудить убийства. «В ответ на первый взгляд проамериканский Каримов приказал американским военным покинуть военно-воздушную базу Карши-Ханабад, которую те использовали для дозаправки при полетах в Афганистан с 2001 года».

Затем Каримов подкрепил изменение своих взглядов договором о взаимной обороне с Россией. Несогласие Каримова на проведение независимого расследования убийств в Андижане и его резкий поворот на восток за счет укрепления связей с Китаем в рамках Шанхайской организации сотрудничества стали поворотным моментом в отношениях Узбекистана и Запада.

Поступок Каримова так и остался безнаказанным. За ним последовали новые нарушения: пытки, произвольные задержания, фальсификация выборов, преследования на религиозной почве, давление на СМИ и принудительный труд.

Десять лет спустя в Самарканде Джон Керри, «придерживаясь все того же дискредитировавшего себя плана», спокойно налаживал дружеские отношения с Исламом Каримовым. Госсекретарь США подчеркнул, что Вашингтон поддерживает суверенитет и территориальную целостность Узбекистана, признав таким образом легитимность диктатуры Каримова после очередных фальсифицированных выборов.

Керри утверждал, что в личной беседе с президентом Узбекистана затронул вопрос соблюдения прав человека. Все же было очевидно, что этот вопрос был далеко не первым на повестке дня. Вашингтон был гораздо больше обеспокоен распространением джихадизма в Центральной Азии – проблемой, которую Каримов часто использовал в оправдание своей политики репрессий, отмечает газета. «Керри также был заинтересован в том, чтобы заручиться поддержкой Узбекистана в сдерживании экспансионистских устремлений России, которые та стала проявлять после событий на Украине».

В результате, Соединенные Штаты возобновили военное сотрудничество с Узбекистаном, поставив ему в 2015 году 300 бронемашин общего назначения и 20 бронированных ремонтно-эвакуационных машин. «Согласно сообщениям, это самая крупная единовременная поставка оружия США в Центральную Азию», - обращает внимание Guardian.

Между тем одним из итогов встречи в Самарканде стал доклад Государственного департамента США о ситуации в области прав человека в Узбекистане. В докладе упоминаются пытки, принудительный труд на хлопковых полях и хроническая коррупция, отмечает парадокс американской политики газета.
1472886804_98796789765865876uyti87985686uytiuy.png

Окажется ли преемник Каримова более склонным к демократическому правлению? Маловероятно, считает Guardian. Дальнейшие события могут быть скрыты от глаз широкой общественности: Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе констатировала полное отсутствие в стране политических дебатов и реальной конкуренции. «Без серьезного давления со стороны Запада, ситуация едва ли изменится», - уверена британская газета.

* * *

П.С.: Понятное дело, что рано или поздно американцы форсировали бы вопрос о "демократии" в Узбекистане, но хотя бы немного приличия, ведь даже тело не успело остыть...

https://cont.ws/post/362702
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Злая Аглая 04 сен 2016, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 
Автор темы

Сообщение №514

Сообщение Vittel » 04 сен 2016, 13:53

Хоть смейся, хоть плачь :hearing: . Статья на украинском "радио свобода". Аналитика, ёксель


Как Путин отомстил Каримову

3 сентября 2016, 19:01
Виталий Портников
Владимир Путин (слева) и Ислам Каримов, 2012 год
Владимир Путин (слева) и Ислам Каримов, 2012 год
ПОДЕЛИТЬСЯ
(Рубрика «Точка зрения»)

Отсутствие президента России на похоронах первого президента Узбекистана, возможно, стало шоком для руководителей и граждан этой страны. Но, зная мелочную натуру Путина, можно было не сомневаться: на похороны Каримова он не приедет.

Официально это отсутствие, конечно же, объясняется «плотным графиком» российского президента. Но похороны тем и отличается от обычных протокольных мероприятий, через него меняют графики. Тем более, что о возможности поездки в Узбекистан Путин знал заранее. Сразу же после первых сообщений о болезни президента Узбекистана появились сообщения о его смерти. Это обычные жители Узбекистана ожидали подтверждения несколько дней. В Кремле прекрасно знали о реальной картине событий в Узбекистане.

Путин сейчас находится на Восточном экономическом форуме во Владивостоке. Все главные встречи с лидерами стран, которые приехали на это мероприятие, он уже провел. От выступления на пленарном заседании мог бы отказаться. Его бы поняли - тем более на Востоке. Он не поехал, потому что и не собирался. Но почему?

Потому что хотел отомстить. Да, конечно, Ислам Каримов - строгий авторитарный правитель, главные усилия в своей жизни сосредоточил на укреплении личной власти. Но это вряд ли беспокоит Путина. Более того, этот подход к политике российский президент стремится подражать.

То, что действительно раздражало Москву - так это упорное нежелание Каримова «сдавать» Узбекистан Кремлю. С первого дня своего президентства - а Каримов был первым президентом в СССР после Горбачева, что вызвало особое раздражение у тогдашнего главы Советского Союза - узбекский лидер думал о своей власти, а не о власти русских правителей - Горбачева, Ельцина или Путина. Он принадлежал к той группе политиков, которые воспринимали СНГ как инструмент для развода бывших союзных республик, а не как возможность создать новое союзное государство для Бориса Ельцина. И в этом был куда ближе к первому президенту Украины Леониду Кравчуку, чем к российскому лидеру.

Каримов приближался к Москве только тогда, когда ему некуда было деваться - так было после кровавых событий в Андижане, где правительственные войска расстреляли многотысячную протест. Но Узбекистан последовательно не поддерживал российские интеграционные проекты. Страна не вошла в Евразийский экономический союз. Узбекистан вышел из ОДКБ. Несколько лет Узбекистан входил в ГУАМ (затем Каримов решил, что лучше не входить ни в один из союзов на постсоветском пространстве).

В Москве ему этого не забыли и не простили. Даже мертвому. Какие бы красивые слова говорили сегодня в Кремле, но российские правители всегда воспринимали узбекского диктатора отнюдь не как союзника. И Путин своим отсутствием в Самарканде это демонстрирует.

Но это еще не окончание мести. Это только начало. В Москве ожидали смерти Каримова, чтобы «вернуть» Узбекистан. Именно сейчас Россия начнет прилагать усилия, чтобы сделать преемником Каримова «своего» человека, чтобы заставить нового президента Узбекистана привести страну к Евразийскому союзу и ОДКБ, чтобы «закрыть» вопрос Узбекистана - используя российскую политическую лексику.

И нестабильность в этой стране - почти неизбежна после смерти Каримова - может быть связана прежде всего с этими российскими усилиями.

http://www.radiosvoboda.org/a/27964984.html
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №515

Сообщение Чи-Ли » 04 сен 2016, 14:01

Говоря словами кота Моти, оживилась мышня.
Сейчас пойдёт дробление наших союзов - БРИКС, ЕАЭС...
Вспомнить территориальные споры, вбить клинья, раздуть застарелые конфликты...
Бразилию вот-вот оттяпают, теперь буфером ударят посредством пограничного конфликта Узбекитана с Киргизией по одному из членов ЕАЭС...
Мышня, одним словом. Когда же их прихлопнет наконец!

Чи-Ли
 

Сообщение №516

Сообщение ЛЛена » 04 сен 2016, 14:11

Vittel писал(а) on 04 сен 2016, 13:53 [?]И нестабильность в этой стране - почти неизбежна после смерти Каримова - может быть связана прежде всего с этими российскими усилиями.

и тут Путин виноват :crazy:
Не носители же дерьмократии, в самом деле, которые в открытую говорят, что надо нести свободу в узбекские массы :headbang:
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №517

Сообщение Екатерина Л. » 04 сен 2016, 16:26

На саммите наш вёл беседы неофициальные с Эрдоганом и на фото рядом с ним и Оландом стоял. С новым премьером Великобритании познакомился, говорил о двухсторонних отношениях и необходимости их улучшения.
В целом наш спокойный, довольный, кислой мины не видела.
Обама кстати ещё как - то неправильно к китайскому премьеру подошёл , не с той стороны, видимо за самолёт отомстил :)
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №518

Сообщение Чи-Ли » 04 сен 2016, 16:53

На саммите G-20 в Китае присутствуют Сенегал, Лаос, Чад... А УКРАИНУ НА САММИТ НЕ ПОЗВАЛИ
У майданутых рвёт кастрюли с крыш.

А тем временем Обама прокомментировал решение оставить его без трапа и журналистов. Президент США отметил, что подобные вещи случаются не только в Китае, но и в других странах, так как "у всех свои традиции".
Однако он выразил недовольство тем, что к нему не допустили журналистов, так как это ограничивает свободу прессы.
Ранее сообщалось, что к самолету Обамы не подали трап, а затем отогнали от него журналистов и членов американской делегации.
Но позднее выяснилось, что американцы самостоятельно приняли решение отказаться от трапа, так как водитель в аэропорту не говорил по-английски и не понимал инструкции по безопасности.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Чи-Ли
 

Сообщение №519

Сообщение Lyubov » 04 сен 2016, 19:12

Дмитрий Смирнов ‏@dimsmirnov175 1 мин.1 минуту назад
В Ханчжоу идет встреча Путина и Олланда: главная тема - Украина
Путин: Давайте обсудим наши скромные вопросы

Lyubov
 

Сообщение №520

Сообщение Чи-Ли » 04 сен 2016, 19:13

Lyubov писал(а) on 04 сен 2016, 19:12 [?]Путин: Давайте обсудим наши скромные вопросы

:clap2:
Запредельная тонкость троллинга.

Чи-Ли
 

Сообщение №521

Сообщение Lyubov » 04 сен 2016, 19:51

Изображение

Lyubov
 

Сообщение №522

Сообщение Крапива » 04 сен 2016, 20:36

Чё-то беее этот суп :no3:

Крапива
 

Сообщение №523

Сообщение Крапива » 04 сен 2016, 21:17

Общая фотосессия :manicure:

Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
https://twitter.com/robertarampton/stat ... 05/video/1

"Это наша страна и наш аэропорт"
Для тех, кто не...китайцы не пустили пул Обамы на взлётное поле.
Как американцы в таких случаях качают права я знаю не понаслышке.
Но бороться с этим мы пытались ещё в далёком 95-м.
И у нас даже получалось.
На празднование 50-летия Победы слетелись все, включая Клинтона.
Битва за количество журналистов от каждого пула на каждой точке шла не на жизнь а на смерть.
Американцы - пресс-службу Клинтона тогда возглавляла Диди Майер - как всегда требовали преференций.
Не получили.
А рано утром 9 мая разведка донесла: американцы тупо распаковали бейджики, размножили их на цветном принтере и снова заламинировали, увеличив таким образом количество своих журналистов чуть ли не в трое.
Времени разбираться не было от слова совсем.
Решение было принято простое и чисто русское.
Сотрудникам ФСО на точках раздали ножницы и дали команду считать.
Заявленное количество пропускать, у прочих бейджики без разговоров срезать.
Что характерно - никто даже не попытался скандалить
https://www.facebook.com/MarinaYudenich ... ED&fref=nf

Крапива
 

Сообщение №524

Сообщение Екатерина Л. » 04 сен 2016, 21:21

Крапива, прикольно. Я видела это уже, но на Обаму внимания не обратила :)
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №525

Сообщение Lyubov » 04 сен 2016, 22:02

Больше в Китай ни ногой...

Изображение

Lyubov
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: ClaudeBot [Bot] и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз