[закрыто] Украина сегодня- наблюдения и прогнозы

Сообщение №4926

Сообщение Lectrice » 05 фев 2015, 19:26

слухи ходят, что в Дебальцево полно наемников.

Lectrice
 

Сообщение №4927

Сообщение Ozzy » 05 фев 2015, 19:44

Кидстафф

так и сейчас официально у нас не война, а операция.
Вся надежда на МВФ, может, прижмут наших, чтобы закруглялись с войной, чтобы кредиты получить


нет, это нашим надо сказать, что никакой войны, хватит уже, будь-что будет! интересно что тогда Европа запоет, когда узнает, что мы Пу сдерживать не собираемся, а то - мы постоянно крайние, все расхлебываем, они себе сидят там в тепле, глубоко озабоченные
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №4928

Сообщение Декабристка » 05 фев 2015, 19:47

Дождичек Летний писал(а) on 05 фев 2015, 16:04 [?]
Декабристка писал(а) on 05 фев 2015, 15:01 [?]Еще там страшная баба у них есть, ух! Запамятовала имя.

наверное Саманта Пауер

Тож красотка, но я имела ввиду Эштон. :crazy:
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №4929

Сообщение Декабристка » 05 фев 2015, 19:47

Vittel писал(а) on 05 фев 2015, 16:07 [?]
Дождичек Летний писал(а) on 05 фев 2015, 16:04 [?]
Декабристка писал(а) on 05 фев 2015, 15:01 [?]Еще там страшная баба у них есть, ух! Запамятовала имя.

наверное Саманта Пауер

или Кэтрин Эштон баронесса

Ага! Даром что баронесса :sorry:
Изображение
Обидеть Таню может каждый
Не каждый может убежать

Ищу приличную работу
Но чтоб не связано с трудом

Декабристка
 

Сообщение №4930

Сообщение Vittel » 05 фев 2015, 19:49

Екатерина Л. писал(а) on 05 фев 2015, 17:53 [?]Президент мира мля
@sharijnet: Порошенко: Мы не Чечня, я не хочу решать проблему так, как там

:rat:
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №4931

Сообщение Vittel » 05 фев 2015, 20:11

Изображение
Прем'єр-міністр України Арсеній Яценюк заявив, що варіанти досягнення миру на Донбасі ціною порушення територіальної цілісності країни неприпустимі.

"Україні потрібен мир, але ми ніколи не будемо розглядати варіанти, які підривають територіальну цілісність і європейське майбутнє країни", — наголосив Яценюк на спільній з держсекретарем США Джоном Керрі прес-конференції у Києві.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что варианты достижения мира на Донбассе ценой нарушения территориальной целостности страны недопустимы.

"Украине нужен мир, но мы никогда не будем рассматривать варианты, которые подрывают территориальную целостность и европейское будущее страны", - подчеркнул Яценюк на совместной с госсекретарем США Джоном Керри пресс-конференции в Киеве.
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №4932

Сообщение Vittel » 05 фев 2015, 20:15

:hearing: Сюр какой-то. Причём не в том, что они это из своей головы придумывают, а в том, что это кушают, и считают абсолютно нормальным.
Рада заборонила трансляцію фільмів, знятих у Російській Федерації
Четвер, 05 лютого 2015, 17:20
[+]
Скрытый текст


Верховная Рада запретила трансляцию фильмов и сериалов производства, снятых в Российской Федерации.

За соответствующий законопроект №1317 проголосовали 259 депутатов.

В документе было учтено несколько поправок.

"В Украине запрещается распространение и публичное демонстрирование фильмов, произведенных физическими и юридическими лицами Российской Федерации, а также фильмов, пропагандирующих (включая представление позитивной информации) деятельность правоохранительных органов, вооруженных сил, других военных или силовых формирований Российской Федерации или их отдельных представителей, и фильмов, сюжет которых прямо или косвенно связан с деятельностью указанных органов или формирований ", - говорится в законе.

Распространение таких фильмов будет караться штрафом в сумме от 10 до 50 минимальных заработных плат за каждый показ или случай распространения, который будет отсчитываться в государственный бюджет.

Закон вступит в силу через два месяца после опубликования.

Как отметил председатель комитета по вопросам культуры и духовности Николай Княжицкий:

"Это делается для того, чтобы телеканалы смогли закупить телесериалы иностранного производства, не страны-агрессора и начать производство украинских сериалов".

Как объяснила "Украинской правде" депутат от "Народного фронта" Виктория Сюмар, в документе учтено поправку в редакции Радикальной партии, согласно которой запрещается все, что было снято в Российской Федерации с 1991 года.

Эту поправку Ляшко вносил с голоса. Окончательный вариант закона на сайте парламента еще не обнародован.

Украинская правда
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №4933

Сообщение Ozzy » 05 фев 2015, 20:18

Vittel писал(а) on 05 фев 2015, 20:11 [?]Украине нужен мир, но мы никогда не будем рассматривать варианты, которые подрывают территориальную целостность и европейское будущее страны",

если бы Украине и конкретно Яценюку нужен был мир, конкретно он бы эту войну и не развязывал. И кстати Порошенко народ выбрал потому, что он обещал первым номером прекратить войну.
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №4934

Сообщение Совёнка » 05 фев 2015, 21:10

Ozzy писал(а) on 05 фев 2015, 20:18 [?] кстати Порошенко народ выбрал потому, что он обещал первым номером прекратить войну.

Нет. Потому что он "хозяйственник".

Етиж его за ногу пассатижами...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №4935

Сообщение Neill » 05 фев 2015, 21:23

Конфликт на Украине используется для того, чтобы провести распродажу пахотных земель, в которой участвуют иностранные концерны и фирмы, финансово поддерживаемые Всемирным банком, Европейским банком реконструкции и развития, а также немецкой банковской группой Bankengruppe KfW, заявила РИА Новости руководитель бюро депутата немецкого бундестага Нимы Мовассата (Niema Movassat) Бриджит Бок-Луна (Birgit Bock-Luna).

По ее словам, в запросе высказывается подозрение, что земля на Украине будет использоваться для засеивания ГМО, запрещенных в ЕС.

Федеральное правительство Германии представило 30 января ответ на малый запрос депутата бундестага от оппозиционной фракции "Левые" Нимы Мовассата. Речь в запросе шла о том, что на Украине на протяжении последнего время ведется активная покупка пахотных земель иностранными, в том числе немецкими юридическими лицами. Хотя на Украине существует мораторий на продажу земли, который действует до 1 января 2016 года, его обходят при помощи лизинговой схемы при поддержке правительства Украины, которая в обмен получает кредиты от международных финансовых институтов, говорится в запросе.

Распродажи к выгоде иностранных концернов

"Конфликт на Украине использован для того, чтобы провести распродажу земельных угодий к выгоде больших концернов", — заявила РИА Новости Бок-Луна, добавив, что в настоящее время члены фракции, подписавшиеся под малым запросом Мовассата, "ведут сбор и анализ информации по этому делу" для того, чтобы представить его широкой общественности.
По словам руководителя бюро, из материалов, собранных депутатами бундестага, следует, что "бывшее руководство Украины сопротивлялось дальнейшей либерализации законодательства в области землепользования, однако эти изменения были продавлены после смены режима с помощью Всемирного банка и Европейского банка реконструкции и развития".
Немецкая банковская группа финансирует захват земель на Украине?
Из депутатского запроса также следует, что такие немецкие компании, как AGRARIUS AG, germanagrar CEE GmbH, KTG Agrar SE, Agroton и имеющая немецкие корни компания Alfred C. Toepfer International (ADM), которые приобретали значительные сельхозугодия на Украине, получают непосредственную финансовую поддержку не только со стороны Всемирного банка и Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), но и немецкой банковской группы Bankengruppe KfW.
О размере этого финансирования можно судить, например, по успехам Alfred C. Toepfer International, которая получила финансовую поддержку в размере в $60 миллионов, с помощью которой смогла удвоить свои землевладения на Украине с 50 тысяч до 100 тысяч гектаров.
"Нам известно, что немецкая Bankengruppe KfW выдавала кредиты упомянутым в запросе компаниям, однако эта информация пока закрыта. Точнее, нам не предоставлена точная информация о размерах кредитов, которые получали эти фирмы, потому что в правительстве заявили, что это противоречит положению о банковской тайне. С этой информацией смогли ознакомиться только депутаты. Но тот факт, что кредиты выдавались, ясен", — говорит Бок-Луна.

Роль правительства Германии

Из запроса также следует, что в финансировании этих покупок могло также участвовать прямо или косвенно федеральное правительство Германии, в частности, через некоторые министерства, которые оказывают поддержку ряду совместных украинско-немецких и украинско-европейских проектов в области сельского хозяйства, таких как Ukraine Investment Climate Advisory Services Project, Немецкий аграрный центр на Украине (das Deutsche Agrarzentrum — DAZ), Немецкая группа советников на Украине (Deutsche Beratergruppe), а также Twinning-Projekt украинского правительства, заключенный в целях обучения практикам управления в сельском хозяйстве с Нидерландами, Германией и Литвой.
"Некоторые факты федеральное правительство прямо отрицает. Например, тот факт, что федеральное министерство экономического развития платило деньги этим компаниям", — заявила Бок-Луна.

ГМО в Европу с Украины

Также из запроса следует, что некоторые из иностранных концернов, которые получили кредиты от Всемирного банка, ЕБРР и немецкой банковской группы Bankengruppe KfW на расширение бизнеса в области сельхозпроизводства на Украине, например, Monsanto und DuPont, занимаются генномодифицированными технологиями.
"Федеральное правительство утверждает, что на это нельзя получить средства от структур Европейского союза, так как генетические технологии официально запрещены, но с точки зрения критически настроенных экспертов, например, из института Окленда, генномодифицированные продукты все равно попадают в Евросоюз. Мы собираем информацию на эту тему, так как до сих пор не очень ясно, что там происходит", — заявила Бок-Луна.
В Евросоюзе действуют строгие нормы, регулирующие оборот продуктов, полученных с использованием ГМО, с 2001 года на территории ЕС действует фактический мораторий на ГМО. Генномодицифированные продукты могут импортироваться и реализовываться в Европе, если они прошли разрешительные процедуры и были одобрены Европейским агентством по безопасности продуктов питания (EFSA). На данный момент одобрено около полусотни таких продукта.
Двенадцатого июня 2014 года Совет ЕС по вопросам окружающей среды решил предоставить странам-членам союза право ограничивать или запрещать выращивание ГМ-культур, которые были разрешены или проходят разрешительные процедуры на уровне ЕС. Проект директивы поддержали 26 из 28 стран-членов ЕС, кроме Бельгии и Люксембурга.

Текст запроса имеется в распоряжении РИА Новости. Ниже приводится его перевод.

Малый запрос

От депутатов Ниема Мовассат, Вольфганга Герке, Кристины Буххольц, Аннеты Грот, Хайке Хенсель, Инге Негер, Андрея Гунко, др. Александра С. Ной, др. Кирстен Такманн, Катрин Фоглер и фракции ЛЕВЫЕ.
Захват земли, массовый захват земли государствами и крупными национальными и международными концернами, который в основном связан с агропромышленным экспортом, до сих пор преподносился общественности как проблема глобального Юга. Но и в Восточной Европе в последние годы происходит массовое перераспределение земель. Это не в последнюю очередь относится к Украине. В тени украинского кризиса здесь наблюдается вызывающая тревогу передача земли украинским олигархам, а также западным, представленным на бирже сельскохозяйственным предприятиям, а также незападным государствам.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №4936

Сообщение Lencha » 05 фев 2015, 21:37

Совёнка писал(а) on 05 фев 2015, 21:10 [?]Нет. Потому что он "хозяйственник".

:beer: ага и еще типа он уже богатый-и нам даст))что то мне сразу вспоминается наш Прохоров или как там его с ё-мобилем

Lencha
 

Сообщение №4937

Сообщение Аки-но Хиган » 05 фев 2015, 21:43

Izis писал(а) on 05 фев 2015, 12:23 [?]Нет, они не будут этого делать.

не знаю за оружие, но новую радиоэлектронику и всякие примочки там сейчас с двух сторон обкатывают

Yulka писал(а) on 05 фев 2015, 12:41 [?]Когда все это начиналось год назад, потом в мае, в Донецке началось, муж мой повторял "как в Югославии", я не верила, а он до сих пор повторяет, а у меня ужас

я помню как мы еще на Мамстве чуть ли не хором писали "хоть бы не югославский вариант". теперь в пору вместе писать "хоть бы не ливийский" :(

Аки-но Хиган
 

Сообщение №4938

Сообщение Ozzy » 05 фев 2015, 22:23

Кидстаф

Завидую вам, честно - не могу радоваться, когда в ту же секунду гибнут люди НИ ЗА ЧТО. А остальные сидят и боятся пикнуть - ведь и к ним ато приехать может...


Вот слушаю всех и удивляюсь- всех смотрю все устраивает?Раньше жили плохо,янык виноват,а сейчас лижбы вильна украина была,от кого?на юго-востоке война,ребят убивают,мобилизация,выезжать даже с области нельзя,мы с каждым днём все в большей ж...пе и вы рассказываете как все классно!


Капец. Ну что за плебейская психология. Вас так войной запугали, что скоро на хвосты свинячьи согласитесь. Война это ужасно и страшно, но не значит что надо прогибаться под правительство


Я в шоке-кто, почем яблоки,бананы купил? На майдан выходили,чтоб жить лучше было,а сейчас надо оптимистично типа смотреть на жизнь,ради кого и чего?Ни в одной стране нет такого бардака и беспредел как у нас.Почему никто не видит ,что людей в очередной раз обманули,людей унижают,убивают и будет только хуже.Да мне пусть Украину назовут хоть Зимбабве,лижбы люди и детки не гибли.Почему правительство наше, которое обещало поднимать экономику людей загоняют в тупик? Очень жаль пенсионеров...слов нет...


Так никогда не жили,как сейчас.Ждали ,вот президента выберем и всё жизнь ,как в сказке,а оказалось ,чем дальше ,тем страшнее.Вот те 10000,которые решили судьбу всей страны ,пусть бы сейчас опять шли и исправляли свои ошибки,ведь они же видят ,что ни одного обещания никто не выполнил
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №4939

Сообщение Neill » 05 фев 2015, 22:51

Разгружая гуманитарную помощь, прибывшую в Мариуполь, волонтеры обнаружили на складе свыше 40 тонн испорченных овощей, поступивших от украинских властей три недели назад. Об этом сообщил в социальной сети Facebook местный активист Петр Андрющенко.

По его словам, это произошло на территории рынка "Азовский", где расположен так называемый склад концентрации гуманитарной помощи, поступившей в город по линии Донецкой областной госадминистрации и Донецкого управления МЧС.
"Сегодня, 05.02.2015 г., на территорию этого склада мы разгрузили так вовремя выпрошенную международную гуманитарную помощь. На складе на протяжении трех недель условно хранится больше 40 тонн овощей. Условно, потому что реально овощи не хранятся, они гниют и приходят в негодность. На овощах явные признаки гниения, плесень, потеки и устойчивый запах гнили. 40 тонн овощей. Больше половины уже не пригодно к употреблению. При нас выбросили в мусор две палеты продуктов. Несколько семей остались голодными", — написал Андрющенко.

По его словам, представитель МЧС объяснил ситуацию просто: не было команды из области. В то же время о том, что эти овощи находятся на складе, знали и областной руководитель МЧС, и губернатор, но распоряжения на их раздачу людям никто не давал.
После того как активист и его товарищи подняли скандал и пригрозили "привлечь все СМИ", вопрос, утверждает он, был решен в течение 15 минут.
"И областное начальство снисходительно дает разрешение на выдачу продуктов через социальные службы пострадавшим от обстрелов пригородов города и Восточного в течение двух дней. Гниль будет перебрана и отсортирована", — пишет Петр Андрющенко.
В пятницу утром волонтеры намерены собраться на рынке, чтобы вручную сортировать перележавшие овощи.
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №4940

Сообщение Vittel » 05 фев 2015, 22:54

Девчонки. По России24 показали сюжет про принятие закона о заградотрядах. Я подумала преувеличивают, полезла смотреть. В общем, смотрите. Буквально про заградотряды речь, конечно, не идёт. Однако, ужесточение мер по пресечению бегства определённо имеет место быть. Скрин с сайта ВР
Sans titre.png

Думаю, тот самый фрагмент из законопроекта, который интерпретируют как "фактически добро на заградотряды":

"221. Командири (начальники) в особливий період, у тому числі в умовах воєнного стану чи бойовій обстановці, з метою затримання військовослужбовців, які вчиняють кримінальні правопорушення, пов'язані із непокорою, опором чи погрозою начальнику застосуванням насильства, із самовільним залишенням бойових позицій та визначених місць дислокації військових частин (підрозділів) в районах виконання бойових завдань, мають право особисто застосовувати заходи фізичного впливу, спеціальні засоби, а в бойовій обстановці також зброю чи віддати підлеглим наказ про застосування таких засобів, якщо в інший спосіб неможливо припинити злочинні діяння.
У разі якщо дозволяють обставини, командир (начальник) перед застосуванням заходів фізичного впливу, спеціальних засобів або зброї повинен голосом чи пострілом угору попередити про це особу, проти якої можуть бути застосовані такі заходи".

Перевод:

"221. Командиры (начальники) в особый период, в том числе в условиях военного положения или боевой обстановке, с целью задержания военнослужащих, совершающих уголовные преступления, связанные с неповиновением, сопротивлением или угрозой начальнику применением насилия, с самовольным оставлением боевых позиций и определенных мест дислокации воинских частей (подразделений) в районах выполнения боевых задач, имеют право лично применять меры физического воздействия, специальные средства, а в боевой обстановке также оружие отдать подчиненным приказ о применении таких средств, если по-другому невозможно прекратить преступные деяния.
В случае если позволяют обстоятельства, командир (начальник) перед применением мер физического воздействия, специальных средств или оружия должен голосом или выстрелом вверх предупредить об этом лицо, против которой могут быть применены такие меры ".

Добро от Комитета и рекомендация к принятию

ВЕРХОВНАЯ РАДА УКРАИНЫ

В соответствии с поручением Комитет Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны на заседании 15 января 2015 рассмотрел поданный народными депутатами Украины тетерева А.А., Пашинский С.В., Березой Ю.М. проект Закона Украины о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности военнослужащих, предоставление командирам дополнительных прав и возложение обязанностей в особый период (реестр. № 1762).
Целью проекта является усиление ответственности военнослужащих за нарушение воинской дисциплины для обеспечения правопорядка и воинской дисциплины в Вооруженных Силах Украины.
В связи с этим предлагается внести изменения в Уголовный кодекс Украины, Кодекс Украины об административных правонарушениях, Уголовно-исполнительного кодекса Украины, Дисциплинарного устава Вооруженных Сил Украины, Устава внутренней службы Вооруженных Сил Украины, Устава гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Украины и Закона Украины «О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей».
Комитет рекомендует Верховной Раде Украины по результатам рассмотрения в первом чтении принять законопроект за основу и в целом как закон.
Представлять законопроект во время его рассмотрения на пленарном заседании Верховной Рады Украины поручено народному депутату Украины тетерева Андрей Анатольевич. Спивдоповидатиме Председатель Комитета Пашинский Сергей Владимирович.

Ссыла на всё
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №4941

Сообщение Аки-но Хиган » 05 фев 2015, 22:57

Ozzy писал(а) on 05 фев 2015, 12:59 [?]Не хочу никого учить, это мое видение, основанное на моих корнях, истории моей семьи - если ты хочешь жить на своей земле - тогда ее нужно отстаивать. Как и чем можешь. Зубами. Лопатами. Оружием. Всем. Я не знаю, откуда во мне это знание сидит, оно на уровне инстинкта. Если сил на это нет - лучше уезжать, спасать себя и детей.
Вы заметили - как сорвался Крым легко к нам? Приднестровье еще 23 года назад отпочковалось, как могло, но не легло под румынизацию. А Донбасс очень долго раскачивался. Может дело в том, что Крым и Приднестровье долго были краем государства Российского и у них в генах решительность? Еще раз - это мои мысли, ни в коем случае никого не сужу. Потому что не дай Бог любому оказаться в этом прессе.

некорректное сравнение. по крайней мере с Крымом
Крым оторвали от России гораздо позже. и по нему не прокатился ленинский каток насильственной украинизации. и это только часть айсберга
Донбасс не долго раскачивался. его долго раскачивали! большая разница
проект Новороссия Ахметов, Янукович и ко уже вытаскивали из кармана в 2004 г., когда приход к власти Ющенко навис над их бизнесом, над их влиянием на Донбассе
но тогда была версия майдан-лайт. обо всем договорились, зоны влияния поделили. видимо, в виде отступного от президенства отрезали щедрый шмат. и проект Новороссия умер едва родившись
когда в феврале 2014г. произошел госпереворот - американцы прекрасно знали, что из штанин достанут "Новороссию"
и в Киеве (и на ЗУ) обученные американцами мартышки-разжигатели начали сыпать соль на старые раны - "отменить закон о русском языке", "обнести колючей проволокой", "жахнуть ядерной бомбой", "обещать, а вешать будем потом", "даунбас", "заселяли уголовниками"... Коломойский и ко создают рейдерские батальоны, которые начинают отжимать бизнес по всей Украине. обещают отправить "поезда дружбы" и на Донбасс. пошли ленинапады, сожгли Одессу, расстреляли Мариуполь. провокация за провокацией
бедный народ Донбасса, с одной стороны лязгают зубы и плюются ядом "чужие", с другой "свои" местные элиты - такие же разжигатели, которым было нужно нужно, чтобы между их бизнесом и Киевом (Коломойским, Тимошенко, Порошенко и т.д.) встал заслоном народ. и эти элиты били прямиком в историческую память, играли на родственных связях с Россией, на святом. земли то юго-востока - малоросские
пошли бегать с российскими флагами, понаехали казаки, повыпихали на трибуны Губаревых, приставили к делу "Оплот", "Восток" и др... Москве, которая требовала прекратить бегать с российскими флагами, прекратить провоцировать народ и разжигать, тем самым невольно подыгрывая госдеповскому Киеву, крутили дули. российско-украинским олигархам, которые могли потерять миллиарды как то плевать на геополитику. тем более если что - за спиной же Россия. никуда не денется, вступится. за Крым же вступилась. то, что все слова о защите русских были сказаны в адрес Крыма, что даже в документах, предоставляющих Путину право вводить войска, зафиксировано про Крым, что и Путин, и Лавров твердили - "территориальная целостность Украины", "федерализация", "Донбасс - украинский регион", "внутриукраинский конфликт" - на это тоже было пофиг. никуда Москва с подводной лодки не денется, не сможет предать тех, кто поверил и пошел за Новороссией. цуцванг
скорее всего не ведали, что творят. не знали на что готова пойти другая сторона. а у другой стороны на столе в Вашингтоне уже давно лежал план, прекрасно обкатанный в других странах - главное пустить первую кровь, чтобы прозвучали первые выстрелы - пойдет замес, воронка будет шириться и втягивать все больше народу. желательно вместе с Россией. Россия и втянулась, только неофициально. пришлось помогать ДНР и ЛНР, чтобы иметь свое влияние на ситуацию
помню как то читала про встречу косовского албанца и серба. росли и дружили вместе, потом воевали по разные стороны, через много лет встретились... и разговорились, хотя когда то думали, что при встрече поубивают друг друга
и оба отлистывая назад время никак не могли понять как же так случилось, что они стали стрелять друг в друга, как все так быстро произошло, ведь всяко бывало, ссорились-мирились, но жили, а не убивали..
после прочтения-прослушивания-просмотра гор материала по украинскому конфликту - вот такая картина сложилась. народ Донбасса - несчастная жертва. причем принесен он в жертву своими элитами, неважно киевскими или донецкими. обе стороны постарались. жадность, властолюбие, предательство, трусость... обычные такие человеческие слабости
извините, если что, дончанки. это начистоту, как вижу и думаю

Аки-но Хиган
 

Сообщение №4942

Сообщение Rugaya » 05 фев 2015, 23:04

Аки-но Хиган писал(а) on 05 фев 2015, 22:57 [?]Москве, которая требовала прекратить бегать с российскими флагами, прекратить провоцировать народ и разжигать, тем самым невольно подыгрывая госдеповскому Киеву, крутили дули.


Мне непосредственно с места событий всё виделось иначе. Собственно, всё и было иначе.

Rugaya
 

Сообщение №4943

Сообщение Эльзара » 05 фев 2015, 23:04

Аки-но Хиган, ППКС.

Эльзара
 

Сообщение №4944

Сообщение Екатерина Л. » 05 фев 2015, 23:06

Аки-но Хиган, плюс много. Посещали подобные мысли про противоборство элит. Не верю, что Россия разожгла Донбасс. Надежду, да, после присоединения Крыма простым не сведущим людям дала. А кто рулил этим ? Надеюсь , когда - нибудь узнаем.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №4945

Сообщение Аки-но Хиган » 05 фев 2015, 23:08

Крапива писал(а) on 05 фев 2015, 13:33 [?]А я вот понимаю отчего такое поведение. Сама о себе подумала и поняла. Мы выросли в спокойное время. Да. Не смотря на всякие кризисы-шмизисы. Нас не готовили к борьбе. В прямом смысле. Если поколение наших родителей ещё росло во времена активного противостояния в мире, если у них обычное дело на НВП гранаты кидать, окопы изучать и прочее, то наше поколение это уже мимо проходило. Да и вообще в 90-е считалось, что никакой воцны быть не может. С Америкой мир-дружба-жевачка и ты пы. Мы абсолютно не готовы к решительным действиям. За себя, естественно, говорю. И, полагаю, не сильно ошибаюсь употребляя местоимение "мы".
Отсюда и желание бежать, у большинства, а не с лопатами на защиту своего села выходить...

ну у нас то как раз спокойного времени не было. за 23 года Приднестровье, две Чеченских, неспокойная Ингушетия, да и остальной Сев. Кавказ, постоянно тлеющий Нагорный Карабах, Абхазия, Ю.Осетия...
слава Богу с Татарстаном пронесло, на который ЕБН хотел танки двинуть
поэтому у нас мгновенно нарисовались и идейные добровольцы, и псы войны, которые весной быстро собрали вещмешки в дорогу
а вот на мирной Украине - да, народ давно расслаблен. даже в армию толком не призывали
натовская реформа украинской армии как то не предполагала сделать ее сильной. наоборот, сначала ослабить, а потом столкнуть лбами с Россией. так как сами оказать сопротиволение не смогут - прибегут за помощью. что мы и наблюдаем
в иезуитстве англосаксам нет равных

Аки-но Хиган
 

Сообщение №4946

Сообщение Rugaya » 05 фев 2015, 23:09

Девушки, вас же не было в Славянске в марте-апреле, верно?

Rugaya
 

Сообщение №4947

Сообщение Аки-но Хиган » 05 фев 2015, 23:17

Rugaya писал(а) on 05 фев 2015, 23:04 [?]Мне непосредственно с места событий всё виделось иначе. Собственно, всё и было иначе.

я пару месяцев назад разговаривала с людьми, которые летали весной на север Казахстана, где насмотревшись на Крым и также начали печатать листовки про "русскую весну"
буквально на чуть чуть позже Донбасса
но после Донбасса наши власти среагировали мгновенно - туда полетели и советники президента, и военные, и разведка, куча народа. и вместе с Назарбаевым все задушили в зародыше
по крайней мере, кроме как от людей, задействованных весной, я ни от кого про это не слышала и нигде не читала
вот этот пример с Сев. Казахстаном и убедил меня, что та кучка, которая тесным кругом вокруг Путина не причастна к розжигу
но в Кремле, в СФ, в ГД много народу, кто причастен. кто был заинтересован
у нас тут тоже слоеный пирог. никакого твердого как сталь единства нет. поэтому ошибок дофига и по украинскому кризису, и по реакции на санкции, в экономике, с рублем. саботажа много. по краю пропасти ходим тоже

еще про Путина - он хорошо знает историю и он ооочень осторожный человек
он на Крым то решался еле-еле. только после того, как стало ясно или там завтра будет нато, или мы берем. даже в администрации президента никто не знал, что он ответит на крымский референдум
Приднестровье просится, референдум проводит - не берем из за Молдавии, потому что нужен весь регион пророссийско настроенным. а юго-восток будем откалывать, чтоб остальной Украине на многие десятилетия стать лютым врагом? издержки и финансовые, и геополитические, и национальные.. при том, что он прекрасно знает - если мы выиграем у США по большому счету - ничего и откалывать не надо, все вернется на круги своя, мы один народ
Последний раз редактировалось Аки-но Хиган 05 фев 2015, 23:32, всего редактировалось 1 раз.

Аки-но Хиган
 

Сообщение №4948

Сообщение Vittel » 05 фев 2015, 23:20

Rugaya писал(а) on 05 фев 2015, 23:09 [?]Девушки, вас же не было в Славянске в марте-апреле, верно?

расскажите, пожалуйста, как вы это видели?
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №4949

Сообщение Аки-но Хиган » 05 фев 2015, 23:20

Rugaya писал(а) on 05 фев 2015, 23:09 [?]Девушки, вас же не было в Славянске в марте-апреле, верно?

могу ошибаться, конечно. это только размышления. не принимайте близко к сердцу
я еще боялась писать, для меня размышления, для вас - кусок жизни

Аки-но Хиган
 

Сообщение №4950

Сообщение Rugaya » 05 фев 2015, 23:27

Я человек не того полёта, чтобы знать, кто из политиков причастен к русской весне на Донбассе. Но то, что вежливость появилась на севере области ещё в марте, отрицать нельзя, ибо это факт. Почему в маленьком городке, а не в том же Донецке или Мариуполе, вот в чём вопрос. Вероятнее всего, данный населённый пункт имел некое стратегическое значение.

И кстати, СБУ знали заранее, что Крым уплывёт, но помешать не захотели или попросту не смогли.

Rugaya
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: ClaudeBot [Bot] и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз