Казахстан... и другие наши бывшие республики

Сообщение №301

Сообщение Voyager » 08 янв 2022, 15:19

В Актюбинской области задержаны 11 организаторов беспорядков

Двое из зачинщиков арестованы по подозрению в организации массовых беспорядков (часть 1 статьи 272 УК РК). Им грозит наказание на срок от 4 до 10 лет лишения свободы. Действиям остальных задержанных дается правовая оценка.

В городе введен комендантский час с 22:00 до 6:00 для безопасности граждан и недопущения мародерства.

За прошедшую ночь за нарушение комендантского часа задержали 22 человек.

@sputnikKZ

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
Дисфункция защиты
М.В.Захарова January 08, 2022

В большой мозаике происходящих в Казахстане событий есть одна особенно примечательная для меня деталь. Это зашкаливающая степень агрессии со стороны участников уличных беспорядков по отношению к работающим там журналистам и СМИ. Сообщения о нападениях на сотрудников медиа и погромах в редакциях поступают в режиме фронтовых сводок. Показательно, что атаки носят явно целенаправленный характер. Очевидно, чтобы максимально затруднить доступ к объективной картине разгула «сугубо мирного протеста». А также запугать журналистов, а иных и выключить из активной информационной деятельности.

[+]
дальше


Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
[Переслано из МИД России ]
Посольство России в Казахстане:

Вниманию граждан России, находящихся в алматинском регионе

С учетом приостановления регулярного пассажирского авиасообщения через Алматы между Республикой Казахстан и Российской Федерацией 9 января 2022 г. с 17:00 до 18:00 из международного аэропорта этого города по маршрутам Алматы - Иваново и Алматы - Оренбург будут выполнены рейсы военно-транспортной авиации Министерства обороны России для доставки россиян на Родину.

Сбор в терминале аэропорта в 14:00. Просьба осуществлять трансфер до аэропорта своими силами, не забывать действующие паспорта, а также компоновать личные вещи, исходя из строгого ограничения "один пассажир - одно место ручного багажа". В связи с чрезвычайными обстоятельствами услуги погрузки багажа на борт службами аэропорта не предоставляются.

При принятии решения просьба также исходить из того, что самолеты военно-транспортной авиации не оборудованы для обеспечения привычного для гражданской авиации уровня комфорта пассажиров.

С учетом ограничений в работе средств коммуникации в алматинском регионе просьба читающим данное сообщение, по возможности, довести изложенную в нем информацию до родственников, знакомых или иных лиц, заинтересованных в возвращении в Россию, о которых вам известно, что в настоящее время они находятся в Алматы. Заранее признательны за содействие!

https://t.me/MariaVladimirovnaZakharova/1636
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №302

Сообщение Voyager » 08 янв 2022, 15:30

[Переслано из Парагномен]
Нестабильность в Казахстане однозначно вызовет катастрофический рост поступления наркотиков в Россию

Образцовая стабильность назарбаевского Казахстана рухнула за несколько суток. Она подтачивалась не только коррупцией, борьбой кланов, нищетой населения, заигрыванием с национально-религиозными радикалами и "проспанной" подготовкой террористов. Особое значение в жизни Казахстана всегда играли преступный мир и наркомафия. Впрочем, они неразрывно связаны с перечисленными выше факторами дестабилизации.

Географическое положение Казахстана, протяженность его границы с Россией, уровень коррупции и качество подготовки силовиков делают это государство идеальным для наркотрафика. Необычайная прозрачность границ между странами СНГ создают для казахской степи имидж дешёвого и безопасного перевалочного пункта. Политическая устойчивость, развитость и богатство Казахстана по сравнению с его соседями по центральной Азии наркобизнесу никак не мешали. Равно как и высокие зарплаты силовиков.

Казахстан входит в один из крупнейших путей наркотрафика - северный маршрут или шелковый путь. Это направление включает
Афганистан, Таджикистан, Кыргызстан, Узбекистан, Казахстан, Россию, Украину, Белоруссию, Прибалтику, Восточную Европу, Германию и конечный пункт - Нидерланды.

Зелье в Казахстан едет в из соседних Таджикистана, Узбекистана и Кыргызстана; стран Golden Crescent (Золотого полумесяца) - Афганистана, Ирана и Пакистана; и Golden Triangle (Золотого треугольника) - Мьянмы, Лаоса и Таиланда. Изменившиеся условия сделали северный путь через Казахстан более предпочтительным, чем балканский путь через Турцию. Кроме того, выгода этого маршрута стала очевидна также наркомафии Китая и Южной Америки, поэтому параллельно потоку опиатов выросли потоки синтетических стимуляторов made in China и даров природы Южной Америки. В случае с Китаем связующим звеном обычно выступают уйгуры, живущие по обе стороны китайско-казахской границы.

Перевозкой наркотиков через территорию страны занимаются как международные сети, так и казахские ОПГ. О спаянности казахских ОПГ со структурами националистической направленности и зарубежными кураторами уже писали коллеги.

Несмотря на активное сотрудничество с ШОС, ОДКБ и другими международными организациями, борьба с наркотрафиком ведётся никак с переменным успехом, в первую очередь из-за высочайшего уровня коррупции. Повышение оплаты службы пограничников Казахстана проблему не решило.

В отчёте УНП ООН отмечается:
«Уровень экономического развития Казахстана обратно пропорционален эффективности работы его служб по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, являющейся самой низкой на территории Центральной Азии».

Из 70–75 тонн героина, предположительно перевезенных через Казахстан в 2010 году, власти страны изъяли 730 килограммов, что составляет менее одного процента. Вообще, ООН регулярно возмущается по поводу крайне низких изъятий на фоне такого мощного потока, но это не меняет дела: ООН лает, караван идёт.

В случае нарастания хаоса в Казахстане мы получаем в своем подбрюшье не только очаг экстремистских идей, но и источник распространения наркотиков, по сравнению с которым Афганистан при талибах покажется ерундой. Очевидно, что ресурсов на удержание 7598,8 км. границы у России не хватит.

Даже при условиях недавней "стабильности" львиная доля наркотиков попадала в Россию из Казахстана: более 50 тонн только героина ежегодно. По данным на 2009 год., Россия потребляет от 75 до 80 тонн афганского героина в ежегодно. Это в 3,5 раза больше, чем совокупное потребление героина в США и Канаде (около 20 тонн) и почти в два раза больше, чем в Китае, который является вторым по величине рынком сбыта наркотика (45 тонн). Объем российского рынка героина оценивается в 13 миллиардов долларов США ежегодно.

Нетрудно представить себе, до каких астрономических цифр вырастут поставки наркотиков в Россию на фоне недавних событий в Казахстане при дальнейшем нарастании нестабильности в этой стране.

@paragnomen

К вопросу - зачем нам это всё.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №303

Сообщение Voyager » 08 янв 2022, 15:32

photo_2022-01-08_15-31-45.jpg

Просто для фиксации: убийства, мародёрство, изнасилования, погромы и вооруженное противостояние с силовиками - это (по версии нашей опполиберальной конюшни) и есть та самая «власть и воля народа», о которой они так влажно мечтают.
https://t.me/vityzeva/44745

Когда "протестующие" убивают, грабят, насилуют (пока таких видео не видел) - это власть и воля народа. А когда наклеечку "иноагент" лепят - это тирания и Мордор.
"Смотри не перепутай, Кутузов" ©
https://t.me/SolovievLive/81884

Добавлено спустя 41 секунду:
[Переслано из Якеменко]
А вот так в Польше освещают события в Казахстане (благодарю подписчицу за материал). Польский государственный канал : «Президент Казахстана дал приказ стрелять на поражение по мирным протестующим, своим гражданам. Запад это враг-стандартная постсоветская пропаганда».

Иллюстрация к тексту приводится соответствующая - страдающие мирные люди. Ни горящих машин, ни оружия, информация о жертвах только как о невинно убиенных режимом. В конце Россия вводит войска, то есть всё плохо кончится. В целом поляки считают, что Россия планирует аннексировать Казахстан.

Разумеется, нет никаких упоминаний о кланах, исламистах и прочем. На остальных каналах примерно та же риторика https://youtu.be/K7GOLUSXO3g

https://t.me/SolovievLive/81885
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №304

Сообщение Voyager » 08 янв 2022, 15:36

Отправка ВКС в Казахстан по версии Блинкена и нашей «интеллигенции» https://t.me/navideovidno/37666
IMG_6862.MP4
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №305

Сообщение Voyager » 08 янв 2022, 15:43

[Переслано из Мадуро - не дура]
Госпереворот в Казахстане, действительно, мог быть главной целью бунтовщиков (задача максимум). Однако осуществить это в короткий период - им явно не хватило времени и привлечённых сил, в том числе иностранных.
Против версии госпереворота - говорит отсутствие волнений в северной части Казахстана (Петропавловск, Костанай, Павлодар, Нур-Султан, Караганда), в районах, в которых по-прежнему живут русскоязычные граждане (русские, белорусы и украинцы)

Более реальной целью бунта - мог стать раскол Казахстана на два анклава - Северный и Южный Казахстан. К тому же все предпосылки для этого уже существовали - это и клановые тёрки (противостояние элит), коррупция в верхних эшелонах власти и госизмена в силовых структурах. С учётом внешнего вмешательства со стороны коллективного Запада и Турции - ставка делалась именно на южан, которые и стали основной движущей силой бунта.
Созданные в горах базы подготовки боевиков, гранты НКО, вытеснение русских школ - всё это звенья одной цепи событий, которые происходили в Южном Казахстане фактически легально, но под крышеванием властных структур Казахстана и спецслужб Запада. Не заметить 20 000 боевиков, о которых сообщил Токаев, - факт подтверждающий наличия в органах безопасности большого числа сторонников раскола Казахстана. Я не удивлюсь, что среди этих госизменников в основном будут южане.
Не понятна судьба Елбасы, который во время острой фазы бунта "уехал за границу" всем семейством, а потом оказывается, как и все законопослушные казахи - сидел дома. Ну, раз так, то где выступление Назарбаева перед телекамерами СМИ?
То, что Россия разгадала замысел бунта и предприняла действия к обнулению видно из хамских заявлений Блинкена. Такого рода заявления - признак бессилия и поражения.
Дополнительным фактом "поражения" является информация о том, что США отзывают из РК свой консульский персонал.
Однако с фактом поражения США не смирились и пытаются в этой проигрышной ситуации разыграть китайский фактор, запустив дезу о том, что Россия за победу в Казахстане (которую ей даровали США) - выкинула Китай из казахских экономических проектов и попутно защитила американские инвестиции в нефтегазовом секторе. Данную фейк-версию сейчас распространяют некоторые российские телеграм-каналы.
Кстати, если участие коллективного Запада в бунте будет доказано, то многим инвесторам могут указать где находится "экстренный выход".
Видимо поэтому бунтовщики продолжают сопротивляться, но это сопротивление пока происходит в виде отдельных "горячих точек" в городских кварталах и пригородах Алма-Аты. Боевики пытаются прорваться в сторону гор, в которых находятся те самые лагеря-базы, на которых они прошли подготовку к бунту.
Сил на зачистку горной местности у Казахстана пока нет, но это со временем будет исправлено.
Не стоит исключат фактор британских спецслужб (MI6, SAS-22), которые до сих пор руководят боевиками.
Поэтому беспорядки в Южном Казахстане продолжаться до полного умиротворения.
Успех в операции "Принуждения к миру" будет напрямую зависеть от правильных шагов нового правительства Токаева, а также от сотрудничества с Россией и Китаем, которые, естественно, за это потребуют ряд уступок - для стабилизации в регионе и окончательного разворота РК в сторону ШОС и ЕАЭС, а также отказа от провальной политики многовекторности.

https://t.me/SolovievLive/81912
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №306

Сообщение Voyager » 08 янв 2022, 15:46

В продолжение описания ситуации в Казахстане и вокруг него, остановимся на том, чем сейчас заняты в связи со всем, что там происходит, Соединённые Штаты. Представитель Белого дома выразила обеспокоенность (!) приказом президента Токаева стрелять по боевикам и погромщикам на поражение и сообщила ему, что главное для него сейчас - следить за соблюдением прав человека в Казахстане, и мировое сообщество будет за этим (!!!) внимательно наблюдать. Дальше хором, как по команде, к соблюдению прав человека в отдельно взятом Казахстане подключилась прогрессивная общественность, российская и плотно сидящая за границей, с особым упором на то, что туда пошли войска стран ОДКБ, в первую очередь российские, а это с её, прогрессивной общественности, точки зрения - интервенция.

Дополнительно волну американского политического и российского общественного, "либерального", как всегда целиком и полностью ориентирующегося, за отсутствием собственных мозгов, на американцев, негодования в адрес России и её начальства погнал Госсекретарь США. Действительно, главная проблема Казахстана сейчас по его мнению состоит в том, что туда "русские пришли" и могут "надолго остаться". Ну и, понятно, соблюдение прав человека в рамках уличных боёв. И это говорится всерьёз про страну, где великолепно организованные, вооружённые толпы террористов, бандитов и примкнувшего к ним люмпена грабят, убивают, калечат - в том числе журналистов и врачей, захватывают и поджигают здания городских акиматов и правительственные резиденции, аэропорты и телевышки...

Фантастический сволочизм, циничная подлость и дичайшая глупость - иначе реакцию американских официальных лиц на события в Казахстане назвать язык не поворачивается. И на этих людей мы в 90-е ориентировались? С ними и по их рецептам собирались строить будущее собственной страны? Их советам последний генсек СССР и первый президент России следовали? Впрочем, у себя в стране они точно так же действуют. Заметно со времён Обамы. И если американское руководство довело США до состояния дичайшего раскола и ситуации, когда уличные погромы стали обыденностью в их собственных городах, а такие понятия, как закон и порядок исчезли с их улиц, почему они иначе должны реагировать на происходящее в каком-то, никому там неизвестном и неинтересном Казахстане?

Для России это часть нашей собственной страны, ещё недавно сосуществовавшая с нами в едином государстве, где русские, казахи и все прочие народы, населявшие Российскую империю и СССР бок о бок жили столетиями. Для американцев - чисто теоретическое место на карте. Можно там денег заработать - заработают. Но главное, чтобы там русского духа не осталось, над чем они так тщательно трудятся по всей территории бывшего СССР, включая Украину, Прибалтику, Закавказье и Среднюю Азию. Если бы происходящее в Казахстане не было так трагично, американская реакция была бы гомерически смешной. Пока же ясно одно - их начальство туда близко подпускать нельзя, как, впрочем, и вообще никуда в этом мире, где оно может только нагадить, как везде, включая собственную страну, и делает. Погромы идут, а им главное, чтобы останавливая их, силовики соблюдали права погромщиков. Невероятный дебилизм в самой тяжёлой из возможных форм...
https://t.me/oldhellboy/3489
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №307

Сообщение Voyager » 08 янв 2022, 15:58

Интересное мнение:

Пик кровавого побоища в Алма-Ате пройден. Очевидно, костяк агрессивных мамбетов разгромлен. Но протест продолжается. Люди все еще выходят на улицу в западных областях Казахстана, откуда, собственно и началась вся заваруха.

Сформулированы достаточно четкие требования:

1. Смена политического режима
2. Проведение народных выборов акима каждой области и города.
3. Возвращения Конституции 1993 года;
4. Не преследовать гражданских активистов

В настоящий момент в городе формируется совет аксакалов.

Дело в том, что прикаспийский запад - территория проживания Младшего Жуза - одного из трех главных казахских субэтносов, там же одновременно сосредоточена вся нефтегазовая промышленность Казахстана, доход от которой идет в столицу, минуя местных. Кажется, нас ждет еще несколько кровавых дней. В 2011 на том же западе казахские власти не постеснялись расстрелять не политическую, а обычную экономическую забастовку.

Если подробнее разбирать требования, то они весьма разнородны.
Первый пункт о «смене режима» максимально расплывчатый, нет юридического определения режима, поэтому не понятно что конкретно нужно менять.

Два следующих наоборот очень конкретны:
Конституция 1993 г. первая в истории независимого Казахстана, до этого страна жила по конституции Кзахской ССР. Пока в России Ельцин забирал у законодательной власти полномочия, делая супер-президентскую республику, Назарбаев решил поиграть в демократию и написал основной документ с интересным балансом ветвей власти и достаточно высокой степенью ответсвенности президента, но уже в 1995 устал от игр и во многом скопировал российскую.

Выборы акимов - тоже очень понятное требование. Сейчас казахские губернаторы - это просто ставленники правящего клана, чуждые местным жузам и кланам.

По сути, учитывая этнические особенности страны, протестующие очень близки к формулированию требований о федерализации Казахстана.

https://t.me/mediatech/13881
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №308

Сообщение Тимыч » 08 янв 2022, 16:24

мы связались с бабушкой и сестрой, которая с ней живет. они у меня живут в г. Аксай. дословно написала, что "вот только инет появился дома и то не известно на сколько . Сейчас нормально, 5-6 было жутко здесь , город перековали эти люди - не знаю даже как их назвать. Закрывали магазины , аптеки они , с угрозами. Потом их прогнали , не знаю как, кто говорит что ушли на 5 дней и сказали вернутся если их требования не выполнят, а какие требования не понятно . на взводе все, казахи пристают к тем, у кого на машинах русские номера. несколько таких машин сожгли"
сейчас инета опять нет.
Как легко обольстить нацию, назвав ее великой.

А ну, отдай мой каменный топор!
И шкур моих набёдренных не тронь!
Молчи, не вижу я тебя в упор —
Сиди, вон, и поддерживай огонь!

Тимыч
 

Сообщение №309

Сообщение Lectrice » 08 янв 2022, 21:37

Несколько дней волнений в Казахстане в очередной раз подтвердили роль наличности в истории.
Те, у кого её не было, имели кучу проблем с получением денег из банкоматов. Картами же нигде расплатиться было нельзя по причине неработающего интернета. Соответственно они превратились в тыкву обычный кусок пластика.
Об этом опыте стоит помнить, когда на фоне какой-нибудь 25-й волны инфекции Греф и К в очередной раз начнут рассказывать, как надо максимально отказаться от наличных, потому как они переносят ужасный вирус.
t.me/sevseal/1926

Lectrice
 

Сообщение №310

Сообщение Ведьмежонок » 08 янв 2022, 23:57

Voyager писал(а) on 08 янв 2022, 15:13 [?]Назарбаев в столице Казахстана, сообщила пресс-служба

Назарбаев находится на прямой связи с Токаевым, проводит ряд консультативных встреч, созвонился с главами ряда дружественных государств, сообщает пресс-служба

Назарбаев призывает всех сплотиться вокруг президента Казахстана для преодоления текущих вызовов и обеспечения целостности страны, сообщает его пресс-служба

Б...ская загадочная Азия :hide:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №311

Сообщение ТаТаРин » 09 янв 2022, 00:50

Lectrice, да какое ЧС. Перед самым НГ ждала курьеров, так у двоих (при звонке, заразы, и словом не обмолвились, а заказы были с постоплатой по карте) оказались нерабочие терминалы. Причем один DHL, у них всегда все четко, сказал, что разрядился. У второго (какой-то разгильдяйский сервис, не помню) инет не ловил никак. Но я ж запааааасливая, у меня всегда наличка есть.

Добавлено спустя 13 минут 7 секунд:
Ведьмежонок писал(а) on 08 янв 2022, 23:57 [?]
Voyager писал(а) on 08 янв 2022, 15:13 [?]Назарбаев в столице Казахстана, сообщила пресс-служба

Назарбаев находится на прямой связи с Токаевым, проводит ряд консультативных встреч, созвонился с главами ряда дружественных государств, сообщает пресс-служба

Назарбаев призывает всех сплотиться вокруг президента Казахстана для преодоления текущих вызовов и обеспечения целостности страны, сообщает его пресс-служба

Б...ская загадочная Азия :hide:

А Назарбаев теперь с Лукашенко все общается-перезванивается. И видели его в последний раз когда с беларуским президентом в один автомобиль садился. А Путин на пару с нынешним президентом Казахстана в другой.
И вообще, Александр Григорьевич прямо оживился, деятельный такой, удовольствие от своей полезности получает. И как бы и вместе с Путиным в гуще событий как правая рука себя ощущает. И никаких больше метаний и сомнений, правильную сторону выбрал, товарищ.
Эта картина куда красноречивее подписанных соглашений о союзном государстве

ТаТаРин
 

Сообщение №312

Сообщение ТаТаРин » 09 янв 2022, 01:31

На форумах пишут, что ЦСН "Сенеж" взял под охрану президентский дворец в Нур-Султане и лично Токаева. Охрана высокопоставленных лиц в условиях боевых действий одна из специализаций подразделения. Оно и понятно, когда КНБ замешан по уши в происходящем бедламе, кому еще можно доверять.
Вот теперь все точно выглядит точно как оккупация, и глава государства в заложниках. Посмотрим реакцию с западной стороны :brows:

ТаТаРин
 

Сообщение №313

Сообщение Encanto » 09 янв 2022, 01:55

Ведьмежонок писал(а) on 08 янв 2022, 23:57 [?]Б...ская загадочная Азия

Да нет)
Encanto писал(а) on 06 янв 2022, 03:08 [?]Как-то подозрительно красиво, нет?

:pleasantry:

Encanto
 

Сообщение №314

Сообщение MaSher » 09 янв 2022, 09:51

Encanto писал(а) on 09 янв 2022, 01:55 [?]Как-то подозрительно красиво, нет

Да нет ничего красивого в том, что гибнут люди. Мальчишечка вон 15-летний погиб. Не бандеологом на улице скакал, а с отцом в машине ехал. Машину обстреляли. Итог - ребенка нет. А погибшие силовики? У них же семьи, дети.
Сейчас зачистят высыпавших на улицу придурков. А у них ведт тоже родители, семьи. Столько горя еще будет.
Не, Вик, ничего красивого нет в этих революциях. Красиво, когда их не допускают, обезглавливая гидру зарвнее.

MaSher
 

Сообщение №315

Сообщение Lyubov » 09 янв 2022, 10:10

MaSher писал(а) on 09 янв 2022, 09:51 [?]Красиво, когда их не допускают, обезглавливая гидру зарвнее.

Видимо, не всегда это возможно в данный момент. А, именно, нужен повод. Другие варианты могли вызвать более масштабные жертвы.

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №316

Сообщение MaSher » 09 янв 2022, 11:37

Lyubov писал(а) on 09 янв 2022, 10:10 [?]не всегда это возможно в данный момент.

Значит это хреновая работа спецслужб, а то и прямое предательство.
Знаешь, как говорят спецы в Израиле: "Если террорист с взрывчаткой только вышел из подъезда своего дома, мы уже проиграли". И неважно, что его обезвредить могут на пороге этого же дома. Придавить гада надо в его логове. А у израильтян, как бы к ним ни относится, опыт ведения антитеррористической войны очень большой.

MaSher
 

Сообщение №317

Сообщение Encanto » 09 янв 2022, 11:58

MaSher,
ну, Казахстан был насквозь под западом)

Encanto
 

Сообщение №318

Сообщение Lyubov » 09 янв 2022, 12:06

MaSher писал(а) on 09 янв 2022, 11:37 [?]Знаешь, как говорят спецы в Израиле: "Если террорист с взрывчаткой только вышел из подъезда своего дома, мы уже проиграли"

Очень легко говорить спецам из Израиля...

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №319

Сообщение Шанечка » 09 янв 2022, 12:07

Amarana писал(а) on 06 янв 2022, 23:14 [?]Ну да, постоянно слышим: закройте рты и терпите, или хотите как в Украине? Теперь ещё и Казахстаном тыкать начнут.

Уже говорили на эту тему, но всё же еще текст от того же, кто про "мырки" и "мамбеты"-

[+]
Скрытый текст

"Массовые уличные акции, включая протесты, изжили себя. Прямо скажем, они и раньше не особо решали, вспомнить миллионные демонстрации в защиту СССР в 90-е. Ну и где теперь тот СССР и "воля народа"? Сегодня собрать 10.000 человек на митинге - уже победа. А для массовых беспорядков и резни, как показал пример Кзахастана - достаточно разбавить эту толпу тысячей-другой боевиков. И всё, страна падает.

Понимаю, что многие граждане с чубом, прочитав данный текст, тут же придут к выводу, что написан он по приказу Кремля, чтобы остановить людей от митингов и протестов, потому что "Кремль боится". Еще бы ему не бояться, как выйдут навальнята, да как ослепят преступный режим айфонами.

Важно понимать, что любой массовый блудняк сегодня разом может превратиться в месиво. Ты стоишь на митинге в поддержку пушистых котяток, вжух, и толпа вокруг тебя начинает метать булыжники в полицию и крушить витрины. Так просто и без затей ты поднял с пола уголовную статью.

С точки зрения США и ЕС у России слишком много ресурсов. Не все поверят, но даже кулеры с бесплатной водой в наших учреждениях кому-то кажутся чрезмерной роскошью. Как и Байкал с его 19% мировых запасов пресной воды. А есть страны где попить дорого, а помыться - так вообще роскошь. Про ванную речи и вовсе не идет. Добавьте к этому нефть и газ, по которым мы ходим, лес вокруг нас и массу прочих полезных ископаемых. И цены мировые на ресурсы вспомните. Да в глазах мирового сообщества мы вообще твари зажравшиеся, не хотим это все отдавать, понимаешь, в руки уважаемых людей.

То, что произошло в Казастане - практически открытая военная агрессия. Разве что войска через границу не переходили, ядро групп привезли заранее, а вооружали уже на местах. Наивно полагать, что в России меньше боевиков из Таджикистана, Узбекистана, Киргизии и, сюрприз, Казахстана, чем действовали в самом Казахстане. Плюс чубатые "братушки". И ячейки ИГИЛ у нас также найдутся, и даже в моем родном Екатеринбурге их ловили, при автоматах и взрывчатке.

Понятно, что простой обыватель мало что может против поддерживаемых целыми странами боевиков. Но мы можем попытаться не просрать свою страну и не помогать тем, кто очень этого хочет, как минимум, подключая мозги. Хотя бы изредка. Хотя бы не поддерживая и не участвуя лично в массовых беспорядках, несанкционированных массовых акциях. И удерживая близких от этого."
отсюда
Вы получаете не то, чего вы хотите, а то, над чем работаете

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №320

Сообщение Lyubov » 09 янв 2022, 12:08

MaSher писал(а) on 09 янв 2022, 11:37 [?]А у израильтян, как бы к ним ни относится, опыт ведения антитеррористической войны очень большой.

Нельзя сравнивать Израиль и Россию, и может быть весь бывший СССР

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №321

Сообщение MaSher » 09 янв 2022, 12:22

Lyubov писал(а) on 09 янв 2022, 12:06 [?]Очень легко говорить спецам из Израиля

Да ладно! Они на минуточку 70 лет в состоянии войны среди враждебных государств.

MaSher
 

Сообщение №322

Сообщение Amarana » 09 янв 2022, 12:23

Последний раз редактировалось Amarana 09 янв 2022, 12:55, всего редактировалось 2 раз(а).
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Мы любить Россию не просили,
Ваша нелюбовь к нам - не беда.
Если вам не нравится Россия

Есть дорога НА ХЙ, господа!

Amarana
 

Сообщение №323

Сообщение Lyubov » 09 янв 2022, 12:26

MaSher писал(а) on 09 янв 2022, 12:22 [?]Да ладно! Они на минуточку 70 лет в состоянии войны среди враждебных государств.

А Россия?

Lyubov
 
Автор темы

Сообщение №324

Сообщение Amarana » 09 янв 2022, 12:28

Посты власти о 20 тыс. вторгшихся уже удалены..
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Мы любить Россию не просили,
Ваша нелюбовь к нам - не беда.
Если вам не нравится Россия

Есть дорога НА ХЙ, господа!

Amarana
 

Сообщение №325

Сообщение Safira » 09 янв 2022, 14:16

Voyager писал(а) on 08 янв 2022, 15:16 [?] принятие решения о вводе контингента ОДКБ, Пашиняном, и публикация приказа на его страничке Фейсбук

:D красивое

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:
ТаТаРин писал(а) on 09 янв 2022, 01:03 [?]И никаких больше метаний и сомнений, правильную сторону выбрал, товарищ.

товарисч бесспорно интересный и обаятельный, но как бы покультурней сказать - многовекторный, сто раз переобувался и еще переобуется

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
MaSher писал(а) on 09 янв 2022, 12:22 [?]Да ладно! Они на минуточку 70 лет в состоянии войны среди враждебных государств.

откуда в такой маленькой стране только ресурсы на такую длительную войну...
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя
Самозапись на медали!!! тут viewtopic.php?f=105&t=6404&hilit=медали

Safira
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: ClaudeBot [Bot] и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз