[закрыто] Мировая политика - 2

Сообщение №4626

Сообщение Hope » 29 июл 2022, 22:45

Екатерина Л. писал(а) on 29 июл 2022, 16:47 [?]1992 год. Президент Ельцин выступает в конгрессе США, заканчивает речь фразой: "Господь, благослови Америку"

2022 год. Министр иностранных дел РФ через представителя заявляет, что постарается найти время, чтобы поговорить с госсекретарем США. У него дела в Ташкенте. В Ташкенте, Карл!


Прям песенку напомнило....
phpBB [media]

Hope
 

Сообщение №4627

Сообщение Тарелка » 29 июл 2022, 22:59

Госсекретарь США Энтони Блинкен предупредил Сергея Лаврова о новых санкциях в случае вхождения районов Украины в состав РФ.

Вообще, вот было бы интересно, какова на самом деле мотивация Блинкена это вслух произносить? Именно вслух. Ну, то есть это он для кого и чего?

Допустим, может ли он это 'предупреждение' озвучивать публично, предполагая, что Лавров такой, типа: 'Фигасе, Энтони... новые санкции? Ну ок, тада не будем включать'. Фигня какая-то...

Или, наоборот, провоцирует? Подталкивает включить скорее в состав РФ эти районы? Типа, чтоб никто не подумал, что они нам указ. Тож бред.

Какие еще версии?:) Отмазка для салорейха? Типа: 'ну, хлопцы, не знаем уже, как быть с Россией - мы говорим, они не слушаются'. Тож левак какой-то...

Не, ну правда - это ж Госсекретарь целых США. Не может же он без смысла лепить это всё? На ЭТОМ этапе конфронтации. Не обозначая точно ничего по внятной схеме 'если...то...'.

Тёма в теме.

https://t.me/GardeZ66/1957

Тарелка
 

Сообщение №4628

Сообщение Екатерина Л. » 30 июл 2022, 00:18

Когда они уже поймут , что нам плевать на них, их мнение и их санкции!
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №4629

Сообщение Тарелка » 30 июл 2022, 10:29

Я поняла, это все для них самих. Чтобы продолжать думать, что они всемогущие и могут кому то что то диктовать.
«Я надавил на Кремль», - госсекретарь Энтони Блинкен заявил, что говорил с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым по телефону и призвал Москву принять предложение США освободить Бриттни Гринер и Пола Уилана.

Однако, Блинкен не стал комментировать реакцию Лаврова и результаты своего "давления" на Кремль.

РУПОСТ

https://t.me/navideovidno/48755

Тарелка
 

Сообщение №4630

Сообщение Крапива » 30 июл 2022, 10:57

Тарелка писал(а) on 30 июл 2022, 10:29 [?]Однако, Блинкен не стал комментировать реакцию Лаврова и результаты своего "давления" на Кремль.

Самое интересное не рассказал :hearing:

Крапива
 

Сообщение №4631

Сообщение Екатерина Л. » 30 июл 2022, 12:02

Страсти вокруг Тайваня накаляются: американский сенатор-республиканец Блэкберн заявила, что китайские государственные СМИ якобы предлагают сбить самолет с Пелоси, если он направится на Тайвань. И это будет акт войны
https://t.me/karaulny/406690
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №4632

Сообщение Тарелка » 30 июл 2022, 14:55

❗️Уходящий премьер-министр Великобритании Борис Джонсон не имеет ни единого шанса стать кандидатом на пост генерального секретаря НАТО, в частности, потому, что не является женщиной и не представляет недавно принятые в альянс государства, сообщил ТАСС источник в международных институтах в Брюсселе.

"Главная причина: в НАТО существует негласный консенсус по поводу того, что очередным генеральным секретарем альянса должна стать женщина, причем желательно представительница новых стран НАТО", - отметил дипломат.

https://t.me/bbbreaking/131340

Тарелка
 

Сообщение №4633

Сообщение Safira » 30 июл 2022, 15:27

Тарелка писал(а) on 30 июл 2022, 14:55 [?]
❗️Уходящий премьер-министр Великобритании Борис Джонсон не имеет ни единого шанса стать кандидатом на пост генерального секретаря НАТО, в частности, потому, что не является женщиной и не представляет недавно принятые в альянс государства, сообщил ТАСС источник в международных институтах в Брюсселе.

"Главная причина: в НАТО существует негласный консенсус по поводу того, что очередным генеральным секретарем альянса должна стать женщина, причем желательно представительница новых стран НАТО", - отметил дипломат.

https://t.me/bbbreaking/131340

ну для запада поменять джонсону пол не проблема и вообще может он себя ощущает женщиной
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя
Самозапись на медали!!! тут viewtopic.php?f=105&t=6404&hilit=медали

Safira
 

Сообщение №4634

Сообщение Rock-n-roll » 30 июл 2022, 15:42

Тарелка писал(а) on 30 июл 2022, 14:55 [?]Борис Джонсон не имеет ни единого шанса стать кандидатом на пост генерального секретаря НАТО, в частности, потому, что не является женщиной

Тю, фигня какая :whistle: можно нынче даже и не отрезать ничего :D

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Safira, во-во :beer: :D

Rock-n-roll
 

Сообщение №4635

Сообщение Voyager » 30 июл 2022, 16:00

Safira писал(а) on 30 июл 2022, 15:27 [?]вообще может он себя ощущает женщиной

причём, лесбиянкой, женщин любит :idiot:
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №4636

Сообщение Тарелка » 30 июл 2022, 18:18

Умеют в Америке делать шоу: Почти 100 тысяч человек наблюдали за полетом Нэнси Пелоси

https://t.me/dimsmirnov175/35893

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Источник ТАСС в международных институтах в Брюсселе сообщил, что у уходящего премьера Великобритании нет шансов, потому что по негласным правилам очередным генеральным секретарем альянса должна стать женщина.

Ну, не знаю.

Во-первых, ничего не мешает Борису Джонсону внезапно обнаружить в себе женщину. Модно, дерзко, в его стиле.

Во-вторых, количество принятых теперь в странах НАТО гендеров позволяет выбрать ему подходящий. Опять же модно, дерзко, в его стиле.

В-третьих, даже если НАТО будет выбирать из людей, которые называют себя женщинами, они всегда внезапно могут обнаружить в себе мужчину или какой-нибудь иной гендер. Модно, дерзко, в стиле Бориса Джонсона.

https://t.me/MariaVladimirovnaZakharova/3324

Тарелка
 

Сообщение №4637

Сообщение Ведьмежонок » 30 июл 2022, 19:03

Hope писал(а) on 29 июл 2022, 22:45 [?]Прям песенку напомнило....

:yyy: :good:
Safira писал(а) on 30 июл 2022, 15:27 [?]ну для запада поменять джонсону пол не проблема и вообще может он себя ощущает женщиной
:D :crazy:
Что-то сегодня мировая политика особенно смешная)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4638

Сообщение Tessi » 31 июл 2022, 02:06

Немцы освистали министра экономики ФРГ Хабека во время речи об Украине.
https://radiosputnik.ria.ru/20220729/os ... 56522.html

Выступление министра экономики Германии Роберта Хабека в городе Байройт вызвало гнев у публики. Местные жители освистали политика во время его речи об Украине, пишет газета Die Welt.
"Когда Роберт Хабек поднялся на маленькую сцену... в центре Байройта, перед барьерами раздались оглушительные свистки и гудки", – пишет издание.
Недовольство присутствующих вызвали противоречивые заявления министра о противостоянии с Россией, поставках вооружения Украине, а также инфляции и энергетическом кризисе в стране.
Митингующие принесли транспаранты с оскорбительными фразами в адрес Хабека, при этом выкрикивали: "Разжигатель войны, проваливай".
"Один из плакатов призывал к суду над немецкими политиками по образцу Нюрнбергского процесса", – говорится в статье.

Tessi
 

Сообщение №4639

Сообщение Крапива » 31 июл 2022, 20:43

Август начинается весело.
На Донбассе готовятся освободить территорию ДНР.
В Ираке - шиитское восстание.
В Сербии - косовские погромы и ожидание войны.
А месяц только начинается ...
https://t.me/SMM_tmax/141

Крапива
 

Сообщение №4640

Сообщение Крапива » 31 июл 2022, 21:37

❗️Начинается новый военный конфликт. Сербия и Косово

Главное к этому часу:

Сообщают о вооруженных столкновениях на сербско-косовской границе

Армия Сербии приведена в состояние повышенной боевой готовности

В Северной части Косовской Митровицы завыли сирены воздушной тревоги.
Сербы строят баррикады в Рударе на региональной трассе Приштина — Лепосавич.

Приходят сообщения о раненых среди сербских военных в зоне конфликта на границе с Косово.

Косовский спецназ закрыл границу с Сербией

Вооружённые силы Косово перекрывают дороги в Сербию
https://t.me/yurasumy/4392?single


Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:
По Косово, кратко.

Косовская армия (боевики и террористы) обязательно нападёт на Северное Косово. Именно сейчас, когда Сербии, как кажется Западу, поддержку получить неоткуда.

Косовские власти, сплошь состоящие из полевых командиров, безусловно не самостоятельны и решение о зачистке Косово и окончательном решении сербского вопроса принимали не сами. Это, без всякого сомнения, команда из Вашингтона и Лондона.

Удар по сербам - это ещё и акция устранения не для собственно сербов. А до всех, кто сегодня не поддерживает санкции, или пытается противостоять Западу (думаю, что следующий на очереди это Турция после выборов). Сейчас армия Косово, станет действовать максимально жёстко.

У Сербии объективно есть силы и чтобы ответить, и чтобы серьёзно сократить численный состав косовских боевиков. Но, Белград понимает, что на стороне Косово выступит коллективны Запад, причём это не будет украиский вариант, с ленд-лизом. Это будет новый 1999 год.

Но сдать косовских сербов Белград тоже не может - страна взорвётся. И потому отвечать он будет. Албанцы это тоже понимают, и понимают, что такое сербы, когда они начали воевать всерьёз.
Поэтому есть надежда, что при всём желании окончательно решить сербский вопрос именно сейчас, и при том, что момент подходящий, албанцев может сдержать обычный страх.

Но я бы на это не рассчитывал. По выше указанной причине - албанцы не субъектны. Скажут старшие товарищи - будут воевать. А Вашингтону сейчас зажечь Балканы это самое то. Чтобы добить Европу экономически.
https://t.me/MedvedevVesti/10700

:nervous:

Крапива
 

Сообщение №4641

Сообщение Тарелка » 01 авг 2022, 07:34

Просто совпадение: Госсекретарь США Блинкен за три дня до сербско-косовского кризиса принимал президента и премьера Косово и пообещал поддержку их «евроантлантической и международной интеграции».

https://t.me/dimsmirnov175/35937
И в это же время Пелоси "летит на Тайвань".

Тарелка
 

Сообщение №4642

Сообщение Тарелка » 01 авг 2022, 08:06

Ну точно совпадение
«Власти Косово на месяц отложили планы ввести запрет на сербские документы после того, как в приграничных районах из-за этого крайне обострилась обстановка. Изменения должны были вступить в силу с 1 августа, и накануне Приштина начала перебрасывать к административной линии полицию и бронетехнику. Вучич предостерег от эскалации конфликта и призвал искать компромисс. В Приштине образумились только после того, как похожее заявление сделали в посольстве США. Россия призвала Косово и стоящие за ним Вашингтон и Брюссель прекратить провокации и признавать права сербов»

https://t.me/dimsmirnov175/35932

Тарелка
 

Сообщение №4643

Сообщение Екатерина Л. » 01 авг 2022, 11:46

Сволочи , после уничтожения Югославии все им мало.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №4644

Сообщение Екатерина Л. » 01 авг 2022, 12:04

А старая дура Пелосси все - таки посетит Тайвань.
Весь мир решили запалить ?
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №4645

Сообщение Muffin » 01 авг 2022, 12:30

У нас даже нет такой темы
Наверное, она бы называлась Ох&евшие
Украина требует от Российской Федерации вернуть "хотя бы" треть зарубежного имущества бывшего СССР, которое оказалось у Москвы в связи с тем, что она взяла на себя долги Советского Союза.

https://tass-ru.turbopages.org/tass.ru/ ... b77fff9892

Muffin
 

Сообщение №4646

Сообщение Бузина » 01 авг 2022, 13:15

Muffin писал(а) on 01 авг 2022, 12:30 [?]Украина требует от Российской Федерации вернуть "хотя бы" треть зарубежного имущества бывшего СССР, которое оказалось у Москвы в связи с тем, что она взяла на себя долги Советского Союза.

А я чего-то уже ничему не удивляюсь. Вот совсем. У меня есть ощущение, что вот этим патентом на борщ, наследством Киевской Руси и имущества СССР просто пытаются отвлечь от происходящего всех, от жителей самой Украины, до мировой общественности. Причем, чем дальше, тем абсурднее будут требования.
Заметили, у Украины в последнее время просьб нет совсем, только требования. Они требуют всё и у всех. Ну, смешно, чесслово, требовать что-то у страны с которой находишься в состоянии войны. Иначе, это как игра какая-то странная. "Тут мы воюем, а вот это ты мне отдай по доброй воле!". Бред. Как говорили у нас во дворе "А по***ться тебе не завернуть в мягкую бумажку?"
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №4647

Сообщение в горошек » 01 авг 2022, 13:29

Украина требует от Российской Федерации вернуть "хотя бы" треть зарубежного имущества бывшего СССР

Республик 15, а Украине хотя бы треть…

К Пятачку прибегает Винни-Пух и говорит:
- Пятачок, нам прислали 10 горшочков мёда, по 8 каждому.
- Как это по 8?
- Не знаю как, но свои 8 я уже съел!

в горошек
 

Сообщение №4648

Сообщение Safira » 01 авг 2022, 13:46

в горошек писал(а) on 01 авг 2022, 13:29 [?]Украина требует от Российской Федерации вернуть "хотя бы" треть зарубежного имущества бывшего СССР

угу, за вычетом трети долгов бывшего СССР
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя
Самозапись на медали!!! тут viewtopic.php?f=105&t=6404&hilit=медали

Safira
 

Сообщение №4649

Сообщение Екатерина Л. » 01 авг 2022, 14:05

Muffin писал(а) on 01 авг 2022, 12:30 [?]У нас даже нет такой темы
Наверное, она бы называлась Ох&евшие
Украина требует от Российской Федерации вернуть "хотя бы" треть зарубежного имущества бывшего СССР, которое оказалось у Москвы в связи с тем, что она взяла на себя долги Советского Союза.

https://tass-ru.turbopages.org/tass.ru/ ... b77fff9892

Россия взяла на себя все долги , а имущество должна поделить . Логично чоуж :idiot:

Хочу напомнить гражданам, которые ожидают, что ЕС разберётся в ситуации с Косово: не ожидайте, так как Косово - чисто вашингтонский проект. Соотвественно ни один ЕС там ничего не решает. Замордуют сербов.
А второго броска на Приштину нам сделать не дадут, зря что ли в территорию 404 вбухивают наши бывшие партнеры столько.
То, что происходит в Сербии - хороший пример венграм, наглядный. Что со слишком независимыми странами (особенно с теми, кто вздумал дружить с РФ) может быть в демократическом, справедливом мире людей со светлыми лицами.
https://t.me/imsindi_z/3464

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Странные людишки. За последние 60 лет развязали десятки войн по всему миру, в результате которых исчезли с лица земли десятки городов, погибли миллионы мирных жителей, и тут со словами «подержите мое пиво» выходит Стинг и на голубом глазу заявляет, что Россия агрессор, и если они ее не остановят - их всех «постигнет ложь», как бы намекая на будущее время..

Да ложь ваша матушка, которая родила вас головой в кафель, оттого, видимо, вы по жизни слепые.
https://t.me/imsindi_z/3466

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Не знаю, что сегодня ночью пообещал V западу, США и албанцам в случае эскалации конфликта в Косово, видимо дыру размером с Польшу, но судя по всему, конфликт замяли.
https://t.me/imsindi_z/3472
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №4650

Сообщение Екатерина Л. » 01 авг 2022, 14:30

EC открыто угрожает Китаю, что в случае атаки НОАК на Тайвань, ЕС введет против Китая санкции еще более мощные, нежели против России. Готовый рецепт экономического цунами.
https://t.me/boris_rozhin/59066

Учитывая объёмы их экономических связей :fingal: У пиндосов похоже истерика
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: ClaudeBot [Bot] и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз