Взгляд на Евросоюз со стороны

Сообщение №426

Сообщение Safira » 27 окт 2022, 13:16

tarakashka писал(а) on 27 окт 2022, 12:21 [?]Они не могут нам простить

я думаю это все-таки особенности черт национального характера, такие самоуверенные злоебучки. Войн на континенте было много, французы до Москвы дошли - можно ли сказать что у нас массово ненавидят французов и не могут им что-то простить? Европейские колонизаторы вырезали индейцев в северной америке - индейцам не за что ненавидеть белых людей?! ну и т.д. А эти мне кажется просто такие глуповатые, но смекалистые наблюдатели эффективных решений - им наверное репарации евреев покоя не дают, резали и евреев и цыган и поляков, а платят только одним :idontno:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя
Самозапись на медали!!! тут viewtopic.php?f=105&t=6404&hilit=медали

Safira
 

Сообщение №427

Сообщение Ga-lya » 27 окт 2022, 13:20

Ведьмежонок писал(а) on 23 окт 2022, 20:56 [?]а не неадекватные решения...


А разве в нате зиц- председетель что-то решает?
Safira писал(а) on 23 окт 2022, 20:59 [?]что без колебаний нажмет кнопку если надо..

Кто ж ей даст-то.
Muffin писал(а) on 26 окт 2022, 12:41 [?]Немецкий аукционный дом объявил аукцион, где можно будет купить российские произведения искусства и уничтожить их!


У Стругацких "Хищные вещи века" тоже такие чудаки были. Но даже там они были вне закона.
tarakashka писал(а) on 27 окт 2022, 09:13 [?]не смейся, есть такой проект)) Сначала Германия, потом Россия, как правопреемник СССР..с Германии больше шансов

Проект есть. И??? "Ты тоже рассказывай".
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №428

Сообщение Muffin » 27 окт 2022, 14:13

tarakashka писал(а) on 27 окт 2022, 12:21 [?]
MaSher писал(а) on 27 окт 2022, 09:57 [?]Как можно быть настолько короткопамятными и неблагодарными?

Более того, что касается Польши. Они не могут нам простить Катынь, хотя там наша вина и не очевидна, несмотря на признание Ельцина, а про Волынь вспоминают крайне редко...Серьезно - на каждом углу про эту Катынь..Волынь? не, не слышали

24 сентября 1992 года в архиве президента РФ была обнаружена «Особая папка № 1». Документы оказались «настолько важными», что по распоряжению Ельцина их передали президенту Польши Леху Валенсе. 25 августа 1993 года в ходе визита в Польшу Ельцин попросил прощения и возложил венок к памятнику жертвам Катыни в Варшаве. После этого правительства России и Польши договорились о строительстве мемориалов в Катыни и Медном.

Но вскоре ученые стали выступать с опровержением вины НКВД. Появились сведения, что некоторые якобы рассекреченные документы, включая «Особую папку № 1», являются подделками. Исследователи выявили свыше 57 признаков фальсификации бумаг. В «Особой папке № 1» – поддельные бланки, штампы и печати. Подписи официальных лиц отсутствуют либо не соответствуют их эталонам, взятым для сравнения из других документов. Есть ссылка на Постановления ЦК КПСС и печать ЦК КПСС в то время, когда высший орган партии ещё назывался ЦК ВКП(б).

Решением европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) от 18 июня 2012 года некоторые документы, представленные в качестве доказательств вины России по катынскому делу, были признаны фальшивкой.

https://nstarikov.ru/katyn-lozh-stavsha ... dki-875952

Muffin
 

Сообщение №429

Сообщение Muffin » 27 окт 2022, 14:44

Muffin писал(а) on 27 окт 2022, 14:13 [?]Ельцин попросил прощения

и вспомнилось как этот же ...... с высокой трибуны речь нёс: Боже, храни америку :hang:
вот чей это президент был? позорище! :bad:

Muffin
 

Сообщение №430

Сообщение Tatsiana » 27 окт 2022, 15:41

Muffin писал(а) on 27 окт 2022, 14:44 [?] вспомнилось как этот же ...... с высокой трибуны речь нёс: Боже, храни америку
вот чей это президент был? позорище

Да все мы на эту Америку смотрели разинув рот.

Tatsiana
 

Сообщение №431

Сообщение Шанечка » 27 окт 2022, 16:22

Tatsiana писал(а) on 27 окт 2022, 15:41 [?]Да все мы на эту Америку смотрели разинув рот.

:shades: с чего вдруг такие обобщения.
Вы получаете не то, чего вы хотите, а то, над чем работаете

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №432

Сообщение Ведьмежонок » 27 окт 2022, 17:35

Muffin писал(а) on 27 окт 2022, 14:13 [?]24 сентября 1992 года в архиве президента РФ была обнаружена «Особая папка № 1». Документы оказались «настолько важными», что по распоряжению Ельцина их передали президенту Польши Леху Валенсе.
...
Решением европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) от 18 июня 2012 года некоторые документы, представленные в качестве доказательств вины России по катынскому делу, были признаны фальшивкой.

Т.е. то, что мы о нём знаем, это еще не все, что мы о нём знаем? Ну какая же тварь феерическая и вся их "семья" :disgust:
Tatsiana писал(а) on 27 окт 2022, 15:41 [?]Да все мы на эту Америку смотрели разинув рот.
А с чьей подачи? :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №433

Сообщение Tatsiana » 27 окт 2022, 19:00

Шанечка писал(а) on 27 окт 2022, 16:22 [?] с чего вдруг такие обобщения

Из окружения. :idontno: Ах, всемогущий доллар, ах какие у них классные фильмы, ах какие там суперские джинсы и так во всём.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Ведьмежонок писал(а) on 27 окт 2022, 17:35 [?]А с чьей подачи?

С подачи Запада. У нас всё плохое, у них всё суперское.

Tatsiana
 

Сообщение №434

Сообщение malinovka » 27 окт 2022, 19:12

Ну единоросы тоже голосовали в 2008, что ли году, или в 10м, что Катынь это преступление Сталина. И Путин уже рулил тогда. Я так думаю, на это пошли, пытаясь дружить с западом.
Я согласна с мнением, что высшие силы вмешалась в это поругаеие, приземлив самолёт Качиньского...

malinovka
 

Сообщение №435

Сообщение MaSher » 27 окт 2022, 19:22

malinovka писал(а) on 27 окт 2022, 19:12 [?]приземлив самолёт Качиньского

Ну, там сами поляки тоже постарались. Это только от большого ума можно было собрать все яйца в одну корзину и йобнуть ее от всей души.

Tatsiana писал(а) on 27 окт 2022, 19:02 [?]Ах, всемогущий доллар, ах какие у них классные фильмы, ах какие там суперские джинсы и так во всём.

Да, было такое, увы. Продали страну за стеклянные бусики(

MaSher
 

Сообщение №436

Сообщение Ведьмежонок » 27 окт 2022, 19:29

Tatsiana писал(а) on 27 окт 2022, 19:02 [?]С подачи Запада. У нас всё плохое, у них всё суперское.
Не, наших предателей, один из которых этот самый Ельцин. Он не все мы, которые по глупости рты разинули. Он знал и понимал куда больше нас и делал то, что делал.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №437

Сообщение Лунный Кстати » 27 окт 2022, 19:30

Немецкий аукционный дом объявил аукцион, на котором можно будет заплатить деньги за уничтожение русских произведений искусств.

В списке лотов представлены картины русских художников, старинные православные иконы и рукописи классиков.

Конечно, вырученные деньги пойдут в "благотворительный фонд", который оказывает поддержку ВСУ.

видео

https://t.me/mardanaka/11425
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №438

Сообщение Safira » 27 окт 2022, 20:02

Ведьмежонок писал(а) on 27 окт 2022, 19:29 [?]Не, наших предателей, один из которых этот самый Ельцин. Он не все мы, которые по глупости рты разинули.

а вспомните чумака и кашпировского. Люди верили телевизору, потому что телевидение цензурировалось и люди привыкли что "там фигню не покажут", так и с руководителями было, внушали что вожди все умные и радеют о стране. Я вот думаю если бы елицин так публично не бухал, может и дольше бы не верили глазам своим - типа он знает что делает, ну а когда видишь обычного при чем не самого приятного внешне и по дикции бухого мужика которые через одного такие же вокруг на спирте роял и самогоне - уже как-то быстрей понимание пришло

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Лунный Кстати писал(а) on 27 окт 2022, 19:30 [?]Немецкий аукционный дом объявил аукцион, на котором можно будет заплатить деньги за уничтожение русских произведений искусств.

после памятников прочухали и думают что слабое место нашли, шакальё
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя
Самозапись на медали!!! тут viewtopic.php?f=105&t=6404&hilit=медали

Safira
 

Сообщение №439

Сообщение Darenka » 27 окт 2022, 21:46

Лунный Кстати писал(а) on 27 окт 2022, 19:30 [?]Немецкий аукционный дом объявил аукцион, на котором можно будет заплатить деньги за уничтожение русских произведений искусств.
В списке лотов представлены картины русских художников, старинные православные иконы и рукописи классиков.
Конечно, вырученные деньги пойдут в "благотворительный фонд", который оказывает поддержку ВСУ.
https://t.me/mardanaka/11425


В нынешней ситуации, конечно, допустить можно всё. Но тут мне показалось как-то совсем запредельно, до сомнений в правдоподобности. Погуглила, ссылки на разгон новости только в соцсетях, ссылок на первоисточник нет. Надеюсь, что фейк.

Darenka
 

Сообщение №440

Сообщение BattleAngel » 27 окт 2022, 22:14

тут вообще запредельное сучство... не выкупим - история пофиг, выкупим - поддерживаем украину...
"Ты перестала пить коньяк по утрам, отвечай да или нет?" если это правда...
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №441

Сообщение Tessi » 27 окт 2022, 23:23

Финансовая гвардия Италии, входящая в состав министерства экономики страны, начала расследование против американской компании Pfizer, которую подозревают в неуплате в итальянский бюджет налогов на общую сумму более €1,2 млрд. Об этом сообщило агентство Bloomberg.
https://regnum.ru/news/polit/3735436.html
Ранее управление генерального прокурора ЕС (EPPO) приступило к расследованию относительно закупки Евросоюзом вакцин от коронавирусной инфекции. Дело касается контактов руководства Pfizer с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен.

Tessi
 

Сообщение №442

Сообщение Тарелка » 28 окт 2022, 09:11

Олаф Шольц и Эмманюэль Макрон стремятся договориться с США относительно реализации американского закона о снижении инфляции, но при неудачном исходе переговоров рассматривают вариант ответных мер. Об этом сообщило европейское издание газеты Politico.

Германия и Франция как самые экономически сильные страны Евросоюза, а также другие участники сообщества считают этот американский закон протекционистским и бьющим по европейской промышленности и производителям, отмечает издание.

По данным газеты, Макрон и Шольц согласились, что планы США субсидировать компании, которые откроют производства в Америке, нарушают рыночные принципы и направлены на то, чтобы переманить производства на свою территорию.

https://t.me/tass_agency/163196

Тарелка
 

Сообщение №443

Сообщение Тарелка » 28 окт 2022, 18:43

Штайнмайер рассказал немцам, что их ждут тяжелые годы, но протестовать нельзя, потому что так надо: Что ждет нас в Германии? Мой ответ: год за годом это будут трудные времена. Я знаю, что многие люди в нашей стране чувствуют связь с Россией и ее народом, русской музыкой и литературой. В Восточной Германии также есть очень разные, весьма противоречивые воспоминания о сорокалетней истории, которые до сих пор имеют влияние. Если мы посмотрим на сегодняшнюю Россию, то там нет места старым мечтам. Сегодня наши страны противостоят друг другу. И да, санкции имеют свои издержки, в том числе и для нас. Но что было бы альтернативой? Смотреть на это преступное нападение и просто продолжать жить дальше, как будто ничего не произошло? Ведь в наших интересах не соглашаться с нашими партнерами в России. В наших интересах освободиться от зависимости от режима, который совершает ошибки против соседней страны и использует энергию в качестве оружия.

https://t.me/dimsmirnov175/39442

Тарелка
 

Сообщение №444

Сообщение Тарелка » 29 окт 2022, 14:45

«Путин относится к военным действиям с «религиозным» рвением, заявил глава эстонской разведки»: Эстонские спецслужбы получили данные, что Путин – мессия.

Bloomberg: «Президент России Владимир Путин преследует свои военные цели на Украине с «религиозным» рвением и вряд ли изменит курс, заявил глава эстонской разведки. «Он все еще выполняет своего рода религиозную или мессианскую миссию – и мы видим, что Путин готовит свою страну и ее армию к продолжению боевых действий в течение длительного времени», - заявил 44-летний Марран группе журналистов в Таллине. По словам Маррана, российское руководство рассматривает призыв резервистов как потенциальное продление конфликта до середины 2023 года, а Кремль также использует угрозу развертывания своего ядерного арсенала, в частности, чтобы перехватить инициативу и отговорить правительства США и Европы от поставок оружия.
По мере роста военных потерь «ядерный вариант нельзя исключать», - сказал он. «Россия продолжит рассматривать страны Балтии как самую слабую часть НАТО, поэтому Эстония, Латвия, Литва и Польша вместе с нашими союзниками должны быть готовы отразить любое российское нападение в будущем», - заявил Марран»

https://t.me/dimsmirnov175/39458

Добавлено спустя 12 минут 37 секунд:
Латвии следует подождать увеличения численности войск НАТО на территории республики и только после этого вести диалог с Путиным, считает президент страны Эгилс Левитс.

«Невозможно удержать Владимира Путина, объясняя ему по телефону, что он делает что-то не так, и, призывая, его отказаться от своих намерений», – сказал он.

Сейчас в Латвии находятся около четырех тысяч военнослужащих НАТО.

Ранее газета ВЗГЛЯД писала, как Латвия собирает армию для противостояния с Россией.

https://t.me/vzglyad_ru/66053

Тарелка
 

Сообщение №445

Сообщение Тарелка » 29 окт 2022, 16:47

«Российские морские офицеры обсуждали «ядерный удар по Берлину», чтобы напугать Германию»: Главная новость дня о российской агрессии в «перехвате разговоров с российских военных кораблей о планах ядерного удара по ФРГ», чтобы напугать возможных сторонников Украины в будущем военном конфликте.

«Российские военно-морские офицеры обсуждали ядерные удары по Берлину и двум немецким военным базам во время учений год назад, вероятно, для того, чтобы удержать Германию от поддержки Украины. Сообщения были перехвачены западной разведкой, когда российские военные корабли проводили маневры на Балтике в конце прошлого года.
✔️ Журналу Der Spiegel стало известно из нескольких источников в службах безопасности Германии, что российские офицеры упомянули три возможные цели на территории ФРГ: Берлин, авиабазу Рамштайн — важный центр материально-технического обеспечения вооруженных сил США – и авиабазу Бюхель, где хранится около 20 ядерных боеголовок США.
✔️ Хотя такие разговоры обычны во время военных учений и ни в коем случае не подразумевают наличия российского плана ядерного нападения на Германию, есть предположение, что это могло быть сделано с целью запугать Берлин и Запад в целом.
✔️ Правительство Германии планирует капитальный ремонт своей противовоздушной и противоракетной обороны в рамках программы перевооружения вооруженных сил стоимостью 100 миллиардов евро, а также замену парка боевых самолетов «Торнадо», которые теоретически смогут нести американские ядерные бомбы из Бюхеля во время атомной войны»

https://t.me/dimsmirnov175/39464

Добавлено спустя 33 секунды:
«Пересек Атлантику и зову наводчика: «Наводи давай, Петров, на город Вашингтон»: Военно-морская песня, которую аналитики НАТО приняли за агрессивные разговоры российских офицеров во время учений на Балтике

Песня по ссылке https://t.me/dimsmirnov175/39465

Тарелка
 

Сообщение №446

Сообщение Тарелка » 31 окт 2022, 10:21

Поскольку нацизма в Европе нет и пока некому прийти с линейкой, эстонской модели пришлось самостоятельно измерить череп сдать тест ДНК, чтобы доказать, что в ней нет ни капли "неправильной" русской крови. Помимо этого Анна Микконен, вице-миссис Европа-2022, активно поддерживает киевский режим и осуждает Россию, рассорившись с родственниками в РФ. Именно из-за них ей и пришлось делать ДНК-тест

"Чтобы ему доказать, что русского у нас ничего нет. Но и это не помогло. Отец всё равно считает себя русским!"

Интервью https://t.me/h1ghl1ghts/3557

Тарелка
 

Сообщение №447

Сообщение Тарелка » 31 окт 2022, 11:28

⚡️«Им нужны только те латыши, которые были вместе с фашистами»

Политолог Юрий Светов беседе со «Звездой», рассказал, зачем в Латвии сносят памятники «совместной истории с Россией».

«Латвия подхватила эстафету Эстонии. Та снесла памятник-танк, который был установлен в Нарве, теперь Латвия снесла свою часть памятника "Курган Дружбы" российским, белорусским, латвийским партизанам, которые действовали совместно в годы Великой Отечественной войны. Им теперь нужны только те латыши, которые были вместе с фашистами, которые поддерживали Гитлера так же, как сегодняшние власти Латвии поддерживают нацистский режим на Украине», - сказал Светов.

Подписаться на Zvezdanews

https://t.me/zvezdanews/98370

Тарелка
 

Сообщение №448

Сообщение Тарелка » 31 окт 2022, 13:54

Глава европейского центробанка Кристин Лагард о решении поднять базовую ставку ЕЦБ:

"Мы делаем это, потому что мы сражаемся. Сражаемся с инфляцией. Инфляция, по большому счету, пришла из ниоткуда"

https://t.me/VA_Nikonov/5631

Тарелка
 

Сообщение №449

Сообщение Шанечка » 31 окт 2022, 14:06

Тарелка писал(а) on 31 окт 2022, 13:54 [?]Глава европейского центробанка :
Инфляция, по большому счету, пришла из ниоткуда"

:hahaha: великолепно
Вы получаете не то, чего вы хотите, а то, над чем работаете

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №450

Сообщение Ведьмежонок » 31 окт 2022, 15:17

Оно само насралося(с)
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: ClaudeBot [Bot] и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз