Взгляд на Евросоюз со стороны

Сообщение №451

Сообщение Екатерина Л. » 31 окт 2022, 15:49

Я беру обратно все свои слова и все недовольство нашими слабыми студентами. Они гении по сравнению с этими всеми на важных постах.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №452

Сообщение марисоль » 02 ноя 2022, 21:23

Поворот сюжета - рижский телеканал позвонил латвийскому ресторатору, чтобы поговорить, как он выживает в кризис, а тот рассказал, что вчера закрыл последнее кафе: «Наше заведение вчера последнее закрылось. Наш бизнес остановился, потому что счета за электричество - если в апреле за одно кафе за всю коммуналку мы платили 4 тысячи евро, то сейчас уже 12-13 тысяч. В этой стране политики могут только обещать перед выборами, а потом нам насчитываются все налоги»
t.me/glavsu/38085

марисоль
 

Сообщение №453

Сообщение марисоль » 03 ноя 2022, 18:52

Британцев разозлила "трансгендерно-нацистская" версия "Ромео и Джульетты"
Версия "Ромео и Джульетты" лондонского театра "Икар" разозлила британцев
РИА Новости. Постановка "Ромео и Джульетты" в сеттинге Третьего рейха с актерами-трансгендерами в лондонском театре "Икар" разозлила читателей Telegraph.
"Постановка "Ромео и Джульетта" для небинарных исполнителей, в которой Джульетта переосмыслена как еврейка из гетто, а Ромео — член Гитлерюгента, оказалась втянутой в скандал из-за того, что ни одного еврея не включили в кастинг", — сообщил обозреватель издания Крэйг Симпсон.
Он также добавил, что режиссер лондонского театра "Икар" поставил пьесу с расчетом на "бесполых актеров и/или людей африканского или азиатского происхождения".
https://ria.ru/20221103/teatr-182908570 ... um=desktop
:fingal:

марисоль
 

Сообщение №454

Сообщение Ведьмежонок » 03 ноя 2022, 20:55

марисоль писал(а) on 03 ноя 2022, 18:52 [?]Британцев разозлила "трансгендерно-нацистская" версия "Ромео и Джульетты"

Я думала, что у людей мозг включился и терпелка сломалась, а там вон что
марисоль писал(а) on 03 ноя 2022, 18:52 [?]оказалась втянутой в скандал из-за того, что ни одного еврея не включили в кастинг
:hearing: :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №455

Сообщение Тарелка » 03 ноя 2022, 21:07

Ведьмежонок писал(а) on 03 ноя 2022, 20:55 [?]а там вон что

Да это же просто реклама. Так бы никто и не узнал об этом шЫдевре

Тарелка
 

Сообщение №456

Сообщение Ведьмежонок » 03 ноя 2022, 21:08

Тарелка, я про свои мысли, пока заметку читала)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №457

Сообщение Тарелка » 04 ноя 2022, 11:03

Владимир Зеленский предложил "найти место" в Брюсселе для партий, чья деятельность была запрещена в его стране.

"Какие партии были запрещены на Украине? Вы хотите сказать, русские партии? Если кто-то в Брюсселе за них беспокоится, пусть они найдут место для этих партий там. Мне бы хотелось увидеть, как они будут сосуществовать с этими партиями, когда они продемонстрируют им свои европейские ценности", — сказал президент Украины в интервью испанской газете El País.

Владимир Зеленский в конце марта объявил о приостановке по решению Совета национальной безопасности и обороны на период военного положения деятельности ряда оппозиционных партий, якобы связанных с Россией.

https://t.me/tass_agency/164407

Тарелка
 

Сообщение №458

Сообщение Тарелка » 06 ноя 2022, 16:28

Борис Джонсон снял в октябре свою кандидатуру с выборов главы правящей в Великобритании Консервативной партии и премьер-министра, чтобы не лишиться доходов в размере £10 млн ($11,3 млн) в год от публичных выступлений и продажи мемуаров, сообщила газета The Observer.

А вот и пример того, как позапрошлое ‘чучело’ пока отпустили на вольные публичные хлеба:)

Забавно, что втравил Британию в нынешние блудняки именно чучело Борис. А сжигают чучело Лиз:)

Впрочем, всё как положено - кто-то выполняет основное задание, а кто-то операцию прикрытия. И отвлечение внимания.

Тёма в теме.

https://t.me/GardeZ66/3113

Тарелка
 

Сообщение №459

Сообщение Тарелка » 07 ноя 2022, 15:45

⚡️Еврокомиссия направила США письменное требование изменить ряд пунктов американского закона о сокращении инфляции (IRA), которые противоречат нормам ВТО

"Либо они (США) изменят эти пункты, либо нам придется поднять этот вопрос на уровне ВТО, и мы рассмотрим ответные меры", - заявил еврокомиссар по внутреннему рынку.

Он сказал, что закон, который подразумевает выделение $370 млрд на то, чтобы привлечь производства в США и создать там рабочие места, "нарушает правила честной конкуренции".

https://t.me/zvezdanews/99181

Тарелка
 

Сообщение №460

Сообщение Тарелка » 07 ноя 2022, 23:18

Импорт сжиженного природного газа из России в ЕС в этом году вырос на 46% — Politico

В то время как поставки природного газа по трубопроводам в этом году резко сократились, импорт сжиженного природного газа (СПГ) из России в ЕС за первые девять месяцев 2022 года вырос на 46% в годовом исчислении, согласно данным Европейской комиссии.

https://t.me/VA_Nikonov/5806

Тарелка
 

Сообщение №461

Сообщение Тарелка » 09 ноя 2022, 09:58

ШЕЙНИН:
Бывший премьер-министр Италии, лидер партии "Вперед, Италия" Сильвио Берлускони выразил мнение, что новое итальянское правительство должно будет занимать в отношении России такую же позицию, как и предыдущее.

Полезная и отрезвляющая новость для тех, кто в эйфории от итогов выборов в Италии ждал уже, по-моему, чуть ли не выхода Италии из ЕС и НАТО и вступления в БРИКС и ОДКБ

Победители на выборах использовали настроения тех, кто недоволен курсом предшественников. Что совсем не означает, что теперь начнут резко его менять:)

И уж тем более - пойдут против навязанного извне антироссийского и проукраинского курса. Потому что, кто девушку ужинает, тот ее и танцует.

А итальянская 'девушка' при всей своей экспрессивной своенравности 'ужинает'-то точно не только на свои. Так что и подтанцовывать будет, как миленькая:)

Тёма в теме.

Италия ведет работу над новым пакетом военной помощи Украине, в который войдут системы ПВО, сообщили западные СМИ со ссылкой на представителя итальянского правительства.

А вот и первые новости о позиции нового правительства Италии. Того самого, от которого у нас некоторые чуть ли не вступления в ОДКБ ждали:)))

Помните, что писал тогда? 'Кто девушку ужинает, тот ее и танцует'. А Италия - страна во многом зависимая. И пофорсить, конечно, может ярко, но... танцевать в итоге будет с тем, с кем скажут и что скажут.

Тёма в теме.

https://t.me/GardeZ66/3152

Тарелка
 

Сообщение №462

Сообщение Тарелка » 09 ноя 2022, 11:44

Около трех лет назад Франция поддержала попытку государственного переворота в Венесуэле и признала Гуайдо президентом страны, но наступил энергетический кризис и Макрон уже практически лезет обниматься к Мадуро и интересуется, как у него дела в кулуарах климатического саммита COP27

«Я буду рад, что мы сможем дольше разговаривать, что мы сможем провести полезную двустороннюю работу для региона. Президент, я позвоню вам»

Хайлайт

https://t.me/h1ghl1ghts/3657

Тарелка
 

Сообщение №463

Сообщение Тарелка » 13 ноя 2022, 09:40

❗️Министр иностранных дел Франции Катрин Колонна заявила, что Европе нужно искать больше автономии от США, если она не хочет в напряжении следить за американскими выборами

https://t.me/smotri_media/30163

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Все очень уважают суверенитет и целостность Украины: Депутат парламента Венгрии Ласло Тороцкаи поздравил Польшу с Днем независимости фотографией венгерского и польского пограничника, сделанной в 1939 году после захвата Венгрией Закарпатья с подписью «Давайте снова встретимся на общей польско-венгерской границе»

https://t.me/dimsmirnov175/40068

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Глава Минфина Великобритании Джереми Хант считает Россию ответственной за рецессию в королевстве

По его мнению, стране не хватает стабильности из-за ввода Россией войск на Украину.

https://t.me/bbbreaking/140850

Тарелка
 

Сообщение №464

Сообщение Тарелка » 14 ноя 2022, 11:29

⚡️В Великобритании пациентов не будут спрашивать имя действующего премьер-министра при проверке на деменцию — The Mirror

По мнению врачей, этот вопрос должен быть исключен из тестов на когнитивные способности, так как пожилым людям слишком сложно уследить за частыми переменами в королевстве.

После смены трех лидеров за четыре месяца было решено, что вопрос неуместный, поскольку те, кто не страдает этим заболеванием, могут затрудниться назвать нынешнего лидера на фоне суматохи в рядах Тори.

https://t.me/smotri_media/30264

Тарелка
 

Сообщение №465

Сообщение Тарелка » 14 ноя 2022, 15:10

Одна из ведущих стран ЕС, Франция, начала открыто высказывать недовольство своим главным союзником – Соединенными Штатами. Париж заявляет, что Европа нуждается в «большей автономии» от Вашингтона.

«США производят недорогой газ, который они продают нам за большие деньги. И мало того, они приняли программу обширной господдержки некоторых секторов своей экономики, которая сводит на нет конкурентоспособность наших продуктов… Я считаю, что это нарушает правила ВТО, и это не по-дружески», – заявил президент Франции во время своего недавнего выступления в Елисейском дворце.

Кроме того, во Франции уже открыто говорят, что конфликт на Украине выгоден в первую очередь США. Крупный военный, бывший глава французского генштаба генерал Пьер де Вилье считает, что требуется «дипломатическое вмешательство на самом верху», чтобы остановить конфликт.

Иначе говоря, признаков того, что Франция стремится к самостоятельности, достаточно. Другое дело, одобрит ли это гегемон.
(читать далее)

https://t.me/vzglyad_ru/67010

Тарелка
 

Сообщение №466

Сообщение Тарелка » 14 ноя 2022, 15:45

Жозеп «а нас-то за що?» Боррель – перед встречей министров иностранных дел ЕС: Все, против кого вводились санкции, принимали ответные меры. Это делала Россия, это делал Китай, это делал Иран, это часть игры. Мы готовы к этому, но я считаю это ошибкой.

https://t.me/dimsmirnov175/40115

Тарелка
 

Сообщение №467

Сообщение Тарелка » 15 ноя 2022, 12:05

В ФРГ хотят более четко различать останки советских солдат на русских и украинцев

Народный союз Германии при уходе за военными могилами на кладбищах в Гамбурге хочет «дифференцировать» останки солдат и заключённых концлагерей на русских и украинцев.

«Мы начинаем дифференцироваться», – сказал исполнительный директор Национального союза Кристиан Любке.

Однако это было сложно, потому что национальность в основном указывалась как «русский» или «советский» как в немецких документах, так и в документах западных союзников.

Любке оценивает количество советских погибших на войне, похороненных в Гамбурге, в 1400 человек. По его словам, совместное поминовение украинцев и русских было трудным еще до нападения России 24 февраля, поэтому даже погибшим лежать друг с другом трудно.

В последние годы на кладбище Ольсдорф несколько раз проходил «Бессмертный полк», по словам Любке, это «движение имеет националистический и отчасти исторический ревизионистский подтекст», поэтому союз в нём участия не принимал.

По словам Любке, в Гамбурге находится более 62 000 погибших на войне в обеих мировых войнах. Они разбросаны по 36 военным захоронениям.

Советские погибшие по большей части похоронены на Новом кладбище в Бергедорфе. По данным Союза, там находятся могилы 652 военнопленных и подневольных рабочих. В Ольсдорфе покоятся не менее 524 погибших, две трети из них – военнопленные из лагеря Сандбостель недалеко от Бремерверде. Другие погибшие из Советского Союза лежат в Харбурге и, по оценке Любке, в десяти других местах Гамбурга.

https://t.me/HouseOfCardsEurope/35188

Тарелка
 

Сообщение №468

Сообщение Ga-lya » 15 ноя 2022, 12:35

Тарелка писал(а) on 15 ноя 2022, 12:05 [?]Мы начинаем дифференцироваться»,

Угу. Черепа будут измерять уже сейчас?
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №469

Сообщение Ведьмежонок » 15 ноя 2022, 12:58

Тарелка писал(а) on 14 ноя 2022, 15:45 [?]Все, против кого вводились санкции, принимали ответные меры..., но я считаю это ошибкой.
:lol: :lol: :lol:
Ga-lya писал(а) on 15 ноя 2022, 12:35 [?]Черепа будут измерять уже сейчас?
А руки-то помнят.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №470

Сообщение Свекетака » 15 ноя 2022, 13:17

Ну, это уж настолько дикость, что я не верю.

Свекетака
 

Сообщение №471

Сообщение Ведьмежонок » 15 ноя 2022, 13:19

Я вот даже затрудняюсь сказать, какие идеи "оттуда" за последние полгода НЕ были дикостью :hide:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №472

Сообщение Тарелка » 15 ноя 2022, 13:34

Свекетака писал(а) on 15 ноя 2022, 13:17 [?]Ну, это уж настолько дикость, что я не верю.

Вот немецкая ссылка
https://www.zeit.de/zustimmung?url=http ... erenzieren

Тарелка
 

Сообщение №473

Сообщение Свекетака » 15 ноя 2022, 15:07

Из статьи так и не понятно как это будет выглядеть, когда-если идентифицируют. Очередной шаг к фальсификации истории.

Свекетака
 

Сообщение №474

Сообщение Тарелка » 15 ноя 2022, 15:19

Свекетака писал(а) on 15 ноя 2022, 15:07 [?]Очередной шаг к фальсификации истории.

Именно так. Пишут, что ориентироваться будут по месту рождения. Ну бред же. Потом напишут, что доблестные украинские, эстонские и казахские войска освобождали. В то время, когда в одной роте шли плечом к плечу все рядом

Тарелка
 

Сообщение №475

Сообщение Safira » 15 ноя 2022, 16:36

Тарелка писал(а) on 14 ноя 2022, 15:45 [?]Мы готовы к этому, но я считаю это ошибкой.

учитывая странность бореля+возможно не точный перевод - он считает ошибкой ответы на санкции или то что они якобы готовы к ним? :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя
Самозапись на медали!!! тут viewtopic.php?f=105&t=6404&hilit=медали

Safira
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: ClaudeBot [Bot] и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз