Сообщение №1
Ведьмежонок » 21 мар 2023, 22:19
А чего у нас тишина-то?  Телеграмм весь прёт, Медведев пузырится счастьем, как ребенок при виде новогодней ёлки, Лавров ехиден и высокомерен, Путин сияет, а большие бизнесмены на приёме в Кремле бегают с большими глазами, в которых написано "ого-го-го!!! ого-го-шеньки!!!" А у нас тишинаааа Вот нам, заставкой Мишеньки.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Надо только выучиться ждать, Надо быть спокойным и упрямым.
-
Ведьмежонок
-
- Автор темы
Сообщение №2
Ведьмежонок » 21 мар 2023, 22:21
Уезжая Си сказал, что таких перемен не было последние 100 лет и попросил дорогого друга Путина беречь себя https://t.me/rian_ru/197586
Надо только выучиться ждать, Надо быть спокойным и упрямым.
-
Ведьмежонок
-
- Автор темы
Сообщение №3
Ведьмежонок » 21 мар 2023, 22:25
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Надо только выучиться ждать, Надо быть спокойным и упрямым.
-
Ведьмежонок
-
- Автор темы
Сообщение №4
Rock-n-roll » 21 мар 2023, 22:31
Такую фотку видела, но не найду, Путин и Си идут мимо шеренги людей в тёмных костюмах, а Медведев с Лавровым ржут)))
-
Rock-n-roll
-
Сообщение №5
Ведьмежонок » 21 мар 2023, 22:33
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Надо только выучиться ждать, Надо быть спокойным и упрямым.
-
Ведьмежонок
-
- Автор темы
Сообщение №6
Ведьмежонок » 21 мар 2023, 22:35
А Шойгу мрачный, и вообще вот такой весь день (кажется озаботился поставками от бриташки) Шойгу.jpg Здесь можно сказать только одно. Ступенек не так много... Пройдена еще одна ступенька, их остается все меньше и меньше(с)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Надо только выучиться ждать, Надо быть спокойным и упрямым.
-
Ведьмежонок
-
- Автор темы
Сообщение №7
MsAutry » 21 мар 2023, 22:35
Эту? 25EB23CD-8624-41E0-91B2-9F7749B2BED4.jpeg Тюлька в нашей телеге выкладывала, у Графини было Еще коммент соответствующий https://t.me/imsindi_z/10375
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось MsAutry 21 мар 2023, 22:37, всего редактировалось 1 раз.
Ясна ли опасность или не очень, - Первым стреляй и ори, что есть мочи!
-
MsAutry
-
Сообщение №8
Ведьмежонок » 21 мар 2023, 22:37
Они по экономке звездец, сколько надподписывали, я одно запомнила: Путин и Си заявили, что планируют выйти на первое место по информационным технологиям, используя научный потенциал России и промышленный Китая.
Надо только выучиться ждать, Надо быть спокойным и упрямым.
-
Ведьмежонок
-
- Автор темы
Сообщение №10
Ведьмежонок » 21 мар 2023, 22:40
А еще вот, первые два -это ведь военное сотрудничество?  Или нет? Россия и Китай приняли совместное заявление по итогам переговоров Путина и Си Цзиньпина. В нем, в частности, говорится, что РФ и КНР:✔️намерены оказывать взаимную поддержку по защите интересов друг друга, прежде всего, суверенитета, территориальной целостности, безопасности ✔️договорились регулярно проводить совместные патрулирования на море и в воздухе, а также совместные учения ✔️призывают избежать дальнейшей деградации кризиса в украинском конфликте вплоть до его перехода в неконтролируемую фазу ✔️призывают прекратить все шаги, способствующие эскалации напряженности и затягиванию боевых действий на Украине ✔️выражают большую озабоченность усилением связей НАТО со странами АТР по военным вопросам ✔️призывают НАТО уважать суверенитет других государств и их интересы ✔️выступают против навязывания одним государством другим странам своих ценностей, не существует "высшей демократии" ✔️выступают против всех односторонних санкций, установленных в обход СБ ООН ✔️выражают озабоченность в связи с ситуацией на Корейском полуострове, призывают все заинтересованные государства проявлять спокойствие и сдержанность ✔️Россия подтверждает приверженность принципу "одного Китая", признает, что Тайвань является неотъемлемой частью КНР https://t.me/rian_ru/197569
Надо только выучиться ждать, Надо быть спокойным и упрямым.
-
Ведьмежонок
-
- Автор темы
Сообщение №11
Крапива » 21 мар 2023, 22:51
После переговоров и обеда в Кремле Владимир Путин проводил Си Цзиньпина до машины, и они ещё раз обменялись рукопожатиями. Си Цзиньпин: Сейчас идут перемены, которых не было в течение 100 лет. А мы вместе двигаем эти перемены. Путин: Согласен. Си Цзиньпин: Берегите себя, пожалуйста, дорогой друг. Путин: Счастливой дороги! Подписаться на @truekpru https://t.me/truekpru/114132
-
Крапива
-
Сообщение №12
Тарелка » 21 мар 2023, 23:45
Медведев: [Вы видели, как Запад реагирует на успех переговоров?] Я думаю, они радуются вместе с нами [Они в бешенстве] Очень хорошо. Меня это очень радует.
Видео https://t.me/dimsmirnov175/45561
-
Тарелка
-
Сообщение №13
jannet » 21 мар 2023, 23:50
Ведьмежонок писал(а) on 21 мар 2023, 22:37 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Они по экономке звездец, сколько надподписывали,
я запомнила дату - до 2030 пора скупать юани? )
-
jannet
-
Сообщение №14
Тарелка » 21 мар 2023, 23:53
Итоги встречи президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина не дают США больших ожиданий на скорое завершение конфликта на Украине.
"Не думаю, что сегодняшняя встреча дает нам большие ожидания, что военные действия вскоре закончатся", - заявил координатор по стратегическим коммуникациям Белого дома Джон Кирби. https://t.me/rianovostiAmerica/14584Представитель Белого дома Кирби с трудом подбирал слова, чтобы выразить "безразличие" после того, как лидеры РФ и Китая говорили о дружбе
Видео https://t.me/rianovostiAmerica/14585
-
Тарелка
-
Сообщение №15
jannet » 21 мар 2023, 23:53
если серьезно, думаю, мож и правда прикупить - ажиотаж с визами "всем и сразу" спадет и через год можно скататься, полагаю
з.ы. я про покупку юаней. Не успела за быстрой Тарелкой )
-
jannet
-
Сообщение №17
Ведьмежонок » 22 мар 2023, 00:07
Кто-то из важных бизнесменов (даже мне лицо знакомое) сказал интимно, что долгосрочные проекты они уже несколько лет в них считают Тарелка писал(а) on 21 мар 2023, 23:53 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Представитель Белого дома Кирби с трудом подбирал слова, чтобы выразить "безразличие" Тарелка писал(а) on 21 мар 2023, 23:57 ![[?]](/ajax_preview_window/view.gif) Путин заявил, что РФ и Китай поставили масштабные и дерзкие цели на перспективу
И, похоже, мы успеем их увидеть  А потому что - зачем резину тянуть? Путин тоже сказал, что надо поторапливаться с реализацией.
Надо только выучиться ждать, Надо быть спокойным и упрямым.
-
Ведьмежонок
-
- Автор темы
Сообщение №18
Ведьмежонок » 22 мар 2023, 00:11
Ну,вздрогнем? Не мы 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Надо только выучиться ждать, Надо быть спокойным и упрямым.
-
Ведьмежонок
-
- Автор темы
Сообщение №19
Rock-n-roll » 22 мар 2023, 00:16
Чёй та?! Поздновато, конечно, но можно с завтра С утра 
-
Rock-n-roll
-
Сообщение №20
Ведьмежонок » 22 мар 2023, 00:18
Ну нм тоже можно вот так. Но буквально вздрогнули не мы))
Надо только выучиться ждать, Надо быть спокойным и упрямым.
-
Ведьмежонок
-
- Автор темы
Сообщение №22
Крапива » 22 мар 2023, 08:13
Проблемы Китая, и что ему нужно от РоссииСила Китая известна всем - огромная промышленность и статус мастерской мира. Слабость Китая тоже известна всем - огромная промышленность и статус мастерской мира. Поясним. Экономика Китая строится на обслуживании потребления большей части мира, в особенности Запада. Китай стал главным выгодополучателем глобализации - она позволила использовать огромные людские ресурсы для разворпчивания самой крупной на планете промышленности. Мир даёт заказы и частично ресурсы, Китай исполняет. А если мир прекратит давать заказы и ресурсы? Внутренний рынок Китая велик, но даже близко недостаточен для всего китайского производства. Ресурсов много, но далеко не всех. А огромное население зависит от поставок продовольствия из-за рубежа. Процесс переноса Западом своих производств из Китая в более бедные и зависимые государства мира уже начался. Для Китая это ПРОБЛЕМА. Сворачивание промышленности означает вбивание части населения в нищету. А это население, набившееся в города, стареет рекордными темпами и уже в этом десятилетии начнет сокращаться. При этом хотеть есть оно не перестанет, а в стране чисто физически нет столько места под еду, даже если дать всем пенсионерам по тяпке. И в любом случае потеря статуса мирового производителя будет равна потере главного козыря и влияния Китая. Дальше будет изоляция, отрезание от ресурсов для "внутренней" промышленности и смерть. Значит, нужно не снижать производство. Исходя из этого, можно представить, что Китаю нужно от РФ. Как рынок сбыта РФ не столь велика, но и не мала, зато в плане ресурсной и продовольственной безопасности может быть важна (но не незаменима). Заодно РФ может помочь Китаю с его контролем Африки - крупнейшего рынка сбыта, население которого сейчас всеми силами вытягивают в глобализацию, а местами пытаются превратить в альтернативный Китаю центр производства. Остальное уже приятные бонусы - возможность устраивать через РФ акты критического давления на Запад, заставлять РФ играть роль щита и обеспечить безопасность северного тыла от военного вторжения. Что России может дать Китай? Поставки китайских товаров и китайский рынок сбыта для ресурсов и некоторых российских товаров. Таким образом, Россия и Китай действительно склоняются к сотрудничеству силой обстоятельств. При этом Россия нужна Китаю больше, чем Китай России. Но нужна всё-таки не так критично, чтобы давить "насмерть". РФ, в свою очередь, не настолько зависит от Китая, чтобы легко поддаваться давлению. Линия следующих лет будет следующая - углубление сотрудничества с периодическими качелями "ближе-дальше", где правительство РФ будет стараться не подпускать Китай слишком близко. Успех в этом деле зависит от успехов РФ на других фронтах. https://t.me/Strategy_EW/16796
-
Крапива
-
Сообщение №23
malinovka » 22 мар 2023, 09:23
Муж мне сказал сегодня, что Хуавей возвращается в Россию. Уже названивают инженерам с предложениями о работе.
-
malinovka
-
Сообщение №24
Тарелка » 22 мар 2023, 10:51
Образование союза России и Китая создает для Запада реальную проблему, которая более серьезна, чем конфликт на Украине — бывший помощник президента США по нацбезопасности Джон Болтон
"Я думаю, что образуется ось Россия - Китай, к которой примыкают Иран и Северная Корея. Взгляните на карту, взгляните на географию. Нам необходимо относиться к этому серьезно", - добавил Болтон.
Болтон полагает, что КНР могла бы продавать Беларуси или КНДР оружие, которое впоследствии оказывалось бы в России. Бывший помощник по нацбезопасности упомянул и возможность поставок в Россию необходимых для создания вооружений компонентов, а также оказания ей финансовой помощи со стороны Китая. ТАСС https://t.me/shuohuaxia/10011
-
Тарелка
-
Вернуться в Внешняя политика
|
|