Мировая политика-3

Сообщение №1501

Сообщение Екатерина Л. » 25 июл 2023, 11:09

Госдепартамент ответил обещанием защищать каждый дюйм территории НАТО на слова президента Беларуси Александра Лукашенко о желании вагнеровцев сходить на экскурсию в Польшу.

"Наш альянс с Польшей крепок. Польша – это член НАТО, и мы при необходимости будем защищать каждый дюйм территории НАТО", - сказал официальный представитель американского внешнеполитического ведомства Мэттью Миллер.

https://t.me/wearerussiansbroo/68812

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
Шведская экологическая активистка Грета Тунберг в понедельник предстанет перед судом за нарушение правил при проведении демонстрации в Мальмё, ей может грозить до 6 месяцев тюремного заключения, сообщает AFP.

Да шо ты будешь делать?
И тут черная метка торчка сработала.
Только тумбанутая Гретель, заслуженный профессор финских лесорубных наук скаталась к торчку, так сразу и на нары.
https://t.me/don_russ/18826
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1502

Сообщение Екатерина Л. » 25 июл 2023, 19:08

49 из 54 стран подтвердили своё участие в саммите Россия — Африка, более половины будут представлены на уровне первых и вторых лиц, заявил Ушаков.

Так выглядит международная изоляция России.
https://t.me/piseczizmoskva/2767
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1503

Сообщение Тарелка » 25 июл 2023, 20:14

❗️Президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании саммита Россия-Африка в пятницу озвучит некоторые российские инициативы по проблеме доступа африканских государств к продовольствию, удобрениям, современным технологиям и энергоресурсам, сообщил его помощник Юрий Ушаков.

"Наш президент выступит с большим заявлением, даст оценку современному состоянию системы международных отношений, в том числе формированию нового мирового порядка, в основе которого находится принцип многополярности и равенства всех независимых государств", сказал Ушаков.

https://t.me/bbbreaking/161420

Тарелка
 

Сообщение №1504

Сообщение Шанечка » 26 июл 2023, 00:43

«Пора снимать санкции и брать оружие»: Сергей Шойгу летит к Ким Чен Ыну
Министр обороны России Сергей Шойгу прилетел в Северную Корею.


Визит главы Минобороны приветствовал экс-полковник ВВС СССР Виктор Алкснис.

«Неужели наконец-то это произойдет? Я с первых дней СВО не уставал повторять, что в условиях международной изоляции России любая страна, не подчиняющаяся диктату США, является нашим союзником. И Корейская Народно-Демократическая Республика среди них стоит на первом месте. Ведь в 40-50-е годы нас связывали тесные, по сути, братские отношения. Именно наша военная помощь позволила тогда КНДР победить в войне, проводимой против нее под флагом ООН, сохранив свою независимость и суверенитет. И десятки наших военнослужащих погибли в этой войне, оказывая КНДР интернациональную помощь. Корейцы помнят и ценят это…

И вот, похоже, наконец до наших руководителей дошло, что единственной страной, которая может оказать нам реальную военную помощь является именно КНДР. Как бы это кому-то ни показалось удивительным, но Северная Корея имеют развитую оборонную промышленность и способна производить современные виды оружия, что позволяет ей иметь одну из сильнейших в Азии армий.

Надеюсь, теперь после визита Шойгу РФ заявит о выходе из режима санкций против КНДР», – отметил Алкснис.

С большой важностью визита Шойгу в северную Корею согласен политолог Сергей Марков.

«Сергей Шойгу министр обороны в 25 – 27 июля будет с визитом в КНДР. Официально для участия в торжествах по поводу победы КНДР в войне 1950 – 1953 годов. Но реально будут договариваться о сотрудничестве. Возможные шаги:

1. Выход России из санкций ООН против КНДР.
2. Передача КНДР России миллионов снарядов и ракет для применения в СВО.
3. Возможное участие добровольцев армии КНДР в СВО. Командирам армии КНДР был бы очень полезен реальный боевой опыт.
4. Россия может платить не деньгами, а продовольствием, которое очень нужно КНДР.
5. Вопрос участия в СВО снарядов и добровольцев из КНДР нужно было решить ещё в 2022 году», – написал Марков.

С ним соледарен обозреватель Юрий Баранчик.

«У России в КНДР есть очень серьезные интересы: а) снаряды; б) мобрезерв на случай форс-мажора; в) цветмет; г) поставки лучшего в мире женьшеня (из-за которого был даже небольшой пограничный конфликт, закончившийся в пользу КНДР)», – перечисляет Баранчик.

«КНДР активно совершенствует свой ракетный потенциал и становится государством, способным влиять на баланс сил в Индо-Тихоокеанском регионе. Для Москвы Пхеньян – это сегодня естественный союзник. Визит Шойгу – сигнал, что военные контакты РФ и КНДР выходят на принципиально новый уровень», – уверен военный эксперт Игорь Коротченко.
Вы получаете не то, чего вы хотите, а то, над чем работаете

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №1505

Сообщение Tessi » 26 июл 2023, 01:45

Скотт Риттер: Польша и Украина ведут переговоры об объединении
https://inosmi.ru/20230726/ukraina-264597259.html

Tessi
 

Сообщение №1506

Сообщение Tatsiana » 26 июл 2023, 09:12

Украина отчаянно ищет способ выжить. Способов победить у неё не осталось. Она не сможет победить.
А с пшеками 100% победят. :hearing:

Tatsiana
 

Сообщение №1507

Сообщение Tatsiana » 26 июл 2023, 19:53

Поляки возмущены тратами Варшавы на киевский режим
Польша, блокируя продажи украинского зерна, активно оказывает киевскому режиму военную помощь для истребления самих украинцев и уже рассчитывает на кусок территории "Незалежной".

Правда, такое "соседство" у простых поляков уже вызывает недовольство. Дело в том, что украинские беженцы повадились приезжать в Польшу за помощью в размере 500 злотых, а потом возвращаются на родину. И таких иждивенцев уже полтора миллиона. Наплыв подобных "гостей", финансовая помощь Киеву, наводнение польского рынка продуктами из Украины подрывают стабильность страны - тревогу бьет председатель Польской крестьянской партии. Впрочем, скоро в Польше парламентские выборы и нынешнему режиму придется отвечать
https://www.tvr.by/news/v_mire/polyaki_ ... y_rezhim_/

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
В Эстонии запретили праздновать день освобождения Нарвы от нацистов
В Эстонии местная полиция запретила жителям Нарвы сегодня праздновать День освобождения города от нацистов. За нарушение - штраф или тюремное заключение. Также полиция будет задерживать за призывы организации подобных мероприятий и участие в них. По версии властей, данное ограничение ввели из-за "запрещенной российской символики".

Однако в МИД России думают иначе. Официальный представитель ведомства Мария Захарова отметила - нынешний эстонский режим разделяет нацистскую идеологию. И 26 июля для него - это печальный день, когда близкий им по духу нацизм был выбит с территории страны.
https://www.tvr.by/news/v_mire/v_estoni ... natsistov/

Tatsiana
 

Сообщение №1508

Сообщение Екатерина Л. » 27 июл 2023, 13:01

Путин: «Мы будем готовы уже в ближайшие месяцы безвозмездно предоставить Буркина-Фасо, Зимбабве, Мали, Сомали, ЦАР, Эритрее по 25—50 тыс. т зерна».

Москва обеспечит и бесплатную доставку, подчеркнул президент.

https://t.me/GardeZ66/6440
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №1509

Сообщение Voyager » 27 июл 2023, 20:28

Саммит

Саммит Россия-Африка настолько неважен, что о его абсолютной неважности написали все западные СМИ и все хохлятские.
Неважность и незначительность этого саммита до такой степени колоссальна, что без объяснений этого обойтись было нельзя, а то вдруг кто-то подумает нидайбох, что все-таки важен.

А так всё понятно - полная ерунда, CNN врать не будет.

https://t.me/redlynx_ru/6821
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №1510

Сообщение Voyager » 27 июл 2023, 20:29

Нигер

Командование армии Нигера объявило, что солидарно с мятежниками из президентской гвардии. Свое решение военные объяснили желанием предотвратить кровопролитие.

А кто не поехал на саммит Россия-Африка, тот уже не президент.

https://t.me/redlynx_ru/6820
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №1511

Сообщение Тарелка » 27 июл 2023, 20:57

Евгений Пригожин назвал государственный переворот в Нигере - освобождением от французского колониализма.

По информации AFP, переворот завершен. Президент смещен.

Третья часть всего используемого Францией урана поступает из Нигера и, по некоторым данным, новое руководство африканской страны настроено пророссийски.
#Африка

@new_militarycolumnist

https://t.me/new_militarycolumnist/113785

Тарелка
 

Сообщение №1512

Сообщение Tessi » 28 июл 2023, 00:28

Чешские власти не перестают удивлять...

Прага разрешит выступление Нетребко, если Украина позволит

Администрация Праги хочет поставить запланированное выступление оперной певицы российского происхождения Анны Нетребко в зависимость от разрешения Украины.
Заместитель мэра Праги Иржи Поспишил заявил в четверг информационному агентству CTK, что сначала он проконсультируется с украинским посольством, а затем примет решение о том, рекомендовать ли чиновникам от культуры отменить выступление.

Концерт Нетребко запланирован на 16 октября в зале Сметаны пражского концертного зала «Obecni dum». Поспишил дал понять, что решающим для него будет отношение Украины к планируемому концертному выступлению: «Оперный певец находится в санкционном списке Украины. Если мое впечатление подтвердится, то выступление должно быть отменено. Это не просто концерт. В прошлом она принимала активное участие в поддержке преступного режима».

CTK отметила, что Нетребко уже много лет живет в Австрии, но в прошлом поддерживала лидера Кремля Владимира Путина на президентских выборах в России. Концертный менеджер Нетребко сообщил ЦТК, что оперная певица однозначно осудила агрессивную войну России против Украины.
https://aussiedlerbote.de/2023/07/praga ... -netrebko/

Tessi
 

Сообщение №1513

Сообщение Свекетака » 28 июл 2023, 08:53

Она сама свою судьбу выбрала - быть зависимой от абсолютных идиотов. Правда, как я понимаю, когда выбирала о таком и "мечтать" не могла. Ну, пусть кушает полной ложкой. В "райском саду" и не такое их всех ждёт.

Свекетака
 

Сообщение №1514

Сообщение Muffin » 28 июл 2023, 09:04

Tessi,
Прага разрешит выступление Нетребко, если Украина позволит
большей низости и придумать невозможно, как в самом грязном кино
Концертный менеджер Нетребко сообщил ЦТК, что оперная певица однозначно осудила агрессивную войну России против Украины.
сколько ещё таким придётся униженно оправдываться?
За Нетребко вообще слежу с начала сво - в первый же день она написала в инстаграм пост в поддержку: я русская, казачка, я - за свою страну и пр… сколько тот пост провисел? Я даже заскринить не догадалась, предположить не могла, что она «осуждать» возьмётся по совету концертных менеджеров и иже с ними…
Вот пусть теперь хлебает это дерьмо полной ложкой, раз выбрала 30 серебрянников

Muffin
 

Сообщение №1515

Сообщение Шанечка » 28 июл 2023, 12:33

Tessi писал(а) on 28 июл 2023, 00:28 [?]Поспишил дал понять, что решающим для него будет отношение Украины к планируемому концертному выступлению: «Оперный певец находится в санкционном списке Украины. Если мое впечатление подтвердится, то выступление должно быть отменено. Это не просто концерт. В прошлом она принимала активное участие в поддержке преступного режима».

Всё это специально выносится на публику. Такие вопросы решают до назначения дат концерта. Но людей специально макают в эту грязь, выносят на вентилятор, используя по полной каждого отщепенца.
Вы получаете не то, чего вы хотите, а то, над чем работаете

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №1516

Сообщение Muffin » 28 июл 2023, 13:24

Шанечка,
Всё это специально выносится на публику. Такие вопросы решают до назначения дат концерта. Но людей специально макают в эту грязь, выносят на вентилятор, используя по полной каждого отщепенца.
:beer: ага)) я уже говорила, что им предстоит отработать каждый серебряник

Muffin
 

Сообщение №1517

Сообщение Muffin » 29 июл 2023, 23:37

Саудовская Аравия планирует провести в августе мирные переговоры по Украине, сообщает The Wall Street Journal. По информации газеты, на встречу, которая должны пройти в Джидде, были приглашены высокопоставленные чиновники из 30 стран, но России в их числе нет.

https://news.ru/europe/saudovskaya-arav ... o-ukraine/

Muffin
 

Сообщение №1518

Сообщение Ведьмежонок » 30 июл 2023, 12:50

А мир они с кем заключать собрались? :idiot:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 
Автор темы

Сообщение №1519

Сообщение Тарелка » 30 июл 2023, 14:37

Ведьмежонок, ну если они сообща договорятся больше не спонсировать уурорейх, уже хорошо :yes:

Тарелка
 

Сообщение №1520

Сообщение Бузина » 30 июл 2023, 21:23

Muffin писал(а) on 29 июл 2023, 23:37 [?]были приглашены высокопоставленные чиновники из 30 стран, но России в их числе нет.

Если ещё и Украины не будет, то получится символично.
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №1521

Сообщение Крапива » 01 авг 2023, 10:17

Буркина-Фасо и Мали заявили, что любое военное вмешательство против Нигера будет равносильно объявлению войны им.

Также они заявили, что любое военное вмешательство против Нигера угрожает выходом Буркина-Фасо и Мали из Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС).

А Гвинея стала первой страной, открыто выступившей в поддержу новых властей в Нигере, заявив, что ждет от них гарантий стабильности и согласия в стране.
https://t.me/rian_ru/210765

Вот же, блин, и тут полыхнуть может...

Крапива
 

Сообщение №1522

Сообщение Tessi » 01 авг 2023, 19:53

American Thinker, США, 01 августа 2023
https://inosmi.ru/20230801/ukraina-264751599.html
После унизительного поражения в Афганистане НАТО понадобилась еще одна война, чтобы как-то оправдать свое существование, пишет AT. Судьба Украины никакого значения не имела — ей отводилась лишь роль приманки.
По иронии судьбы, войны хотели все — кроме Путина.

Tessi
 

Сообщение №1523

Сообщение Tatsiana » 01 авг 2023, 21:51

Крапива писал(а) on 01 авг 2023, 10:17 [?]Вот же, блин, и тут полыхнуть может.

Сегодня наш про Польшу говорил, что она полыхнуть может. :hide: Сейчас поищу.

Лукашенко: Мы попали в приличный международный замес: США пытаются разрушить Европу
Мы попали в приличный международный замес. Вся Европа. Американцы со времен Трампа разрушают Европу. Надо на кого-то ставку делать, они же за тысячу километров. Помните выход Англии из Евросоюза? Что было плохо для Англии? Все было нормально. Но Англия и Соединенные Штаты Америки - это друзья не разлей вода. Их отношения повязаны-перевязаны больше, чем у нас с Российской Федерацией. Поэтому Великобритания - это их оплот, непотопляемый авианосец. С другой стороны - Польша. Делают ставку на Польшу. На нас и на Украину должны были. Если бы в 2020 году не выдержали, нас бы в кучу, и этот пояс от Балтики до Черного моря (Польша, Беларусь и Украина) - санитарный кордон между Россией и Китаем на Востоке. Выстояли. Вот они сегодня ставку делают на Польшу, - отметил Александр Лукашенко. - Польша еще нам подкинет проблем. Не поляки, они умные люди. Мы видели, когда мигранты пересекали границу туда, как вели себя военные. Они не понимали: зачем нас сюда бросают? Но с ума сошли руководители. Американцы будут делать ставку на них. Будут накачивать".

https://www.tvr.by/news/prezident/lukas ... it_evropu/

Tatsiana
 

Сообщение №1524

Сообщение Amarana » 02 авг 2023, 13:49

Путин согласился приехать в Турцию, сообщила канцелярия Эрдогана. Турция не подписала и не ратифицировавала Римский статут, а значит юрисдикция Международного уголовного суда в Гааге на эту страну не распространяется. @banki_oil

Добавлено спустя 24 секунды:
Рррр, чего ему дома не сидится..
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Мы любить Россию не просили,
Ваша нелюбовь к нам - не беда.
Если вам не нравится Россия

Есть дорога НА ХЙ, господа!

Amarana
 

Сообщение №1525

Сообщение Muffin » 02 авг 2023, 13:51

Amarana писал(а) on 02 авг 2023, 13:49 [?]Путин согласился приехать в Турцию, сообщила канцелярия Эрдогана. Турция не подписала и не ратифицировавала Римский статут, а значит юрисдикция Международного уголовного суда в Гааге на эту страну не распространяется. @banki_oil

Добавлено спустя 24 секунды:
Рррр, чего ему дома не сидится..

Не нравится мне это. Ни на грош не верю эрдогану
Сам бы в Москву ехал

Muffin
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: ClaudeBot [Bot] и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз