Взгляд на Евросоюз со стороны

Сообщение №1326

Сообщение марисоль » 09 июл 2025, 07:21

Бузина писал(а) on 09 июл 2025, 07:02 [?]страны стрелять себе в ногу.

это нога у кого надо нога. Белый господин повелевает, значит, вперед и с песней.

марисоль
 

Сообщение №1327

Сообщение Бузина » 09 июл 2025, 08:09

марисоль писал(а) on 09 июл 2025, 07:21 [?]это нога у кого надо нога. Белый господин повелевает, значит, вперед и с песней.

Я, конечно, не историк, но даже моих скудных знаний хватает на то, чтобы понимать, к чему приводит сознание исключительности у народа или страны
- Твоя подруга постоянно визуализирует и ничего не происходит.
- У неё ничего не получается, потому что у неё повреждены планеты!
- Правильно говорить - ПОЛУШАРИЯ! ©

Изображение

Бузина
 

Сообщение №1328

Сообщение Тарелка » 09 июл 2025, 09:26

Бузина, так они же по другому не умеют.

Тарелка
 

Сообщение №1329

Сообщение Тарелка » 15 июл 2025, 06:54

От бывшей французской империи откололся еще один ее элемент. Принадлежащая Франции Новая Каледония получила государственную независимость, но с хитрой и двусмысленной формулировкой. Происходящее выглядит изощренной иронией в связи с тем, как Париж предательски отнесся к своим гарантиям по выполнению Минских соглашений на Украине.

Париж смог остановить волну насилия в Новой Каледонии, но не устранил первопричины конфликта, оказался неспособен найти решение привычными средствами. Точно такой же фикцией, к слову, оказались и гарантии Парижа по соблюдению Минских соглашений киевским режимом.

Да, Париж настаивает, что все происходящее в Новой Каледонии и вокруг нее под международную юрисдикцию не попадает, а остается внутренним делом Франции. Точно так же по поводу ДНР и ЛНР в свое время заявляли в Киеве. Однако в реальности перед нами в случае с Новой Каледонией возник прецедент, дающий пример другим игрокам на международной арене.

Вопрос о полной независимости Новой Каледонии наверняка возникнет уже через пару лет. В Париже наверняка будут настаивать на сохранении островов в формальном составе Пятой Республики. Но точно так же, как Новороссия нашла способы добиться окончательного отделения от Украины, найдет их в итоге и Новая Каледония.

https://t.me/vzglyad_ru/124077

Тарелка
 

Пред.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: ClaudeBot [Bot] и гости: 0

При полном или частичном использовании материалов данного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз