Имя пользователя:

Пароль:




Беларусь хочет в Европу?

Сообщение №301

Сообщение Другая жизнь » 02 май 2020, 09:40

Может быть, смешно) но у меня открытие века.
Оказывается, население Белоруссии - 9,5 млн человек.
Территория - 207 тыс кв км

Для сравнения:
Население Свердловской обл - 4,5 млн чел, территория - почти 195 тыс кв км

Население Украины - 42,5 млн чел, территория - 603 тыс кв км

Другая жизнь
 

Сообщение №302

Сообщение Крапива » 30 июл 2020, 09:45

НЕПРИЯТНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ. БЕЛАРУСЬ.
Так уж мы устроены, что тенденции мы замечаем только самые хорошие. Замечаем, и в своем воображении обязательно продолжаем их в самую бесконечность. Причем, хорошие тенденции в нашем воображении всегда идут только вверх и только к лучшему.
Стоило, например, Юрию Гагарину в Космос полететь, как уже в тот же день на улицу высыпали сотни миллионов землян, которые взахлеб рассказывали друг другу, что до переселения на Марс остались считанные годы.
Но вот в плохие тенденции мы не верим вообще. Мы их отказываемся замечать, и уж тем более отказываемся продолжать вектор, двигающийся вниз, в плохое. Мы каждый год поднимаем тосты за то, чтобы было не хуже, чем в этом году, отказываясь складывать тенденции позапрошлого и прошлого года в единый вектор, потому что "не надо думать о плохом".
Лукашенко сам по себе парень хоть куда. Бьется за Беларусь, не дает никому ничего кроме себя, все основные средства производства сохранил в руках государства, которое по факту сегодня принадлежит ему.
И вот тенденция, которая началась со шпилек в сторону одного братского народа, который все никак не мог понять, что любовь президента Беларуси стоит гораздо дороже, чем братский народ за неё платит.
Тенденция начала свое развитие. От шпилек к заявкам, от заявок к угрозам, от угроз к действиям.
Сегодня Лукашенко арестовал бойцов российской частной военной кампании «Вагнер». Компания крутая, чего там говорить: где нельзя воевать официальной армии, там воюют эти лихие искатели приключений. Воюют по-разному. Когда-нибудь нам история расскажет о всех художествах этих ребят, но в современном мире, когда Россию топят всеми существующими и несуществующими на планете легальными и нелегальными способами, остается удивляться, почему еще не все вооруженные силы России перешли по контракту в «Вагнер»?
Я достаточно лет своей жизни пробыл в политике и во власти, чтобы понимать, что 33 звероподобных профессионала, представляющих ЧВК другого государства, могут находиться на территории твоего государства, только с твоего разрешения. Иначе никак.
Лукашенко, по договоренности с Путиным, позволил этому быть.
И сегодня он арестовывает тех, кто был свято убежден, что за братскую любовь президента Беларуси заплачено было достаточно.
Они ошиблись. Да и Путин, похоже, ошибся.
Тенденция, однако. Вот только понять бы, куда она движется?
Сделаю предположение. Бацка окончательно поверил «западным партнерам», что Хабаровск – это только начало, и меняет буденовку на шлем интервента.
[+]
Скрытый текст


Очень хочется надеяться, что Волга ошибается в своих прогнозах...

Крапива
 

Сообщение №303

Сообщение Совёнка » 30 июл 2020, 10:44

Крапива писал(а) on 30 июл 2020, 09:45:Так уж мы устроены, что тенденции мы замечаем только самые хорошие.

Да щазз. Верящих во "мы все умрем в страшных муках" гораздо больше чем верящих в победу над СПИДом или что-нибудь подобное))
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №304

Сообщение Lyubov » 30 июл 2020, 11:03

Крапива писал(а) on 30 июл 2020, 09:45:Очень хочется надеяться, что Волга ошибается в своих прогнозах...

А кто это? :scratch:

Добавлено спустя 51 секунду:
Крапива писал(а) on 30 июл 2020, 09:45: бойцов российской частной военной кампании «Вагнер»

:facepalm:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №305

Сообщение Тарелка » 30 июл 2020, 13:08

Кремль о задержаниях в Белоруссии:
- Полной информации у нас пока нет. Данных о противоправных действиях россиян, которые могли бы стать причиной задержания, нет. Ожидаем деталей от нашего посла в Минске и по линии спецслужб
- Белоруссия - наш ближайший партнер, ни о каких попытках дестабилизации не может быть речи
- Если мы располагаем неполной информацией, то эксперты, наверное, вообще ничего не знают, ко всем этим заявлениям нужно относиться с большим допуском
- Разговора Путина и Лукашенко пока не планируется
- ЧВК в российском законодательстве не существует, информации о них не располагаем. @gnews_ru

Граница с Белоруссией свободно пересекается, и в России тоже много белорусских граждан, которые носят одинаковую одежду и ведут себя нехарактерно - Кремль @gnews_ru

Тарелка
 

Сообщение №306

Сообщение Ведьмежонок » 30 июл 2020, 19:45

Крапива писал(а) on 30 июл 2020, 09:45:Очень хочется надеяться, что Волга ошибается в своих прогнозах...

ИМХО Лукащенко постоянно мечется туда-сюда... как припадочный.
Совёнка писал(а) on 30 июл 2020, 10:44: Верящих во "мы все умрем в страшных муках" гораздо больше чем верящих в победу над СПИДом или что-нибудь подобное))

Мне кажется, мы больше бухтим, трындим и ужасаемся, но в глубине души... ждем хорошего))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №307

Сообщение Тарелка » 30 июл 2020, 19:47

Сергей "Zergulio" Колясников @SergeyKolyasnikov специально для @rt_russian

То, что в последние годы происходит между Россией и Белоруссией, больше напоминает любовь за деньги, нежели дружбу. Мы уже свыклись с отказом «дорогого партнёра» признать Крым российским, привыкли к новостям о поставках в Россию знаменитых белорусских креветок и фруктов, подозрительно смахивающих на запрещённые по итогу контрсанкций. Нас давно не удивляют требования продать 2 млн т нефти по $4 за баррель и требования дополнительного дисконта к среднеевропейской цене. Разговоры про интеграцию и вовсе утихли сами собой.

Кстати, о нефти и санкциях. Апрель 2019 года: Белоруссия готова увеличить поставки на Украину тёмных нефтепродуктов на фоне российских санкций в отношении Киева. Об этом 23 апреля заявил замглавы Белорусской нефтяной компании Сергей Гриб, передаёт РИА Новости.

Особенно интересно на таком «дружественном» фоне выглядят следующие цифры: МВФ в сентябре 2016 года оценивал общую поддержку белорусской экономики со стороны России в $106 млрд только за период 2005—2015 годов, или около $9,7 млрд в год. В разные годы объём «общей чистой поддержки» от России варьировался от 11 до 27% белорусского ВВП, следует из данных МВФ.

Всё это не мешает Лукашенко прямо заявлять, цитирую: «Россия отвечает злом на добро, которое делает для неё Белоруссия, и выкручивает ей руки». А вчера Александр Григорьевич перешёл от слов к делу, не просто задержав по откровенно надуманному поводу 30 россиян, ехавших транзитом, но и открыто обсуждая возможность их ареста и даже передачи на Украину.

Мне кажется, на ту поддержку, которую Россия десятилетиями оказывала и оказывает Белоруссии, должно отвечать несколько иначе, чем это делает Александр Лукашенко в последние годы. И уж точно не откровенно антироссийскими демаршами вроде вчерашнего, даже если это очень надо для картинки вида «осаждённая крепость» на грядущих выборах.

Ну и напоследок — за политикой и бурлением в СМИ не стоит забывать о фактах:

площадь Белоруссии — 207 595 кв. км;
население Белоруссии — 9 491 823 человека;
бюджет 2018 года: доходы — $10,24 млрд, расходы — $9,88 млрд;

площадь Свердловской области — 194 800 кв. км;
население Свердловской области — 4 329 341 человек;
бюджет 2018 года: доходы — $3,62 млрд, расходы — $3,82 млрд

Тарелка
 

Сообщение №308

Сообщение Voyager » 05 авг 2020, 19:56

Автор Telegram-канала @ia_steklomoy специально для @rt_russian

За резко возросшим потоком скандальных новостей из Белоруссии как-то тихо и буднично прозвучала важнейшая новость: глава ЦИК РФ Элла Памфилова заявила, что на выборах президента Белоруссии 9 августа российских наблюдателей не будет.

Характерно, что причинами этого решения, по словам Памфиловой, стали отсутствие «традиционного официального приглашения» от белорусской стороны, а также угроза коронавирусной инфекции, к которой президент Белоруссии относится... э-э-э… своеобразно.

Если абстрагироваться от ставшей уже классической «угрозы коронавируса», которой так удобно объяснять любой отказ в сотрудничестве, то перед нами экстраординарное событие. Наши наблюдатели, на секундочку, работали даже во время скандальных выборов 2010 года, после которых в Белоруссии, как известно, запретили хлопать в ладоши. Что могло произойти такого, чтобы, кхм, максимально толерантные к белорусской избирательной системе российские наблюдатели вдруг стали персонами нон грата?

Интрига разрешится уже в это воскресенье. Ну а пока ясно одно: в официальных российско-белорусских отношениях намечается тектонический сдвиг
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №309

Сообщение Ведьмежонок » 05 авг 2020, 20:48

Voyager, блин... а до конца года еще 5 месяцев. Продержаться бы :nervous:
Что день грядущий нам готовит(с)
:read3: :locco:

Или так :pray: :crossing: :donthear:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №310

Сообщение Voyager » 05 авг 2020, 21:22

"Зеленский просил его передать Украине тех, кто участвовал в боях на Донбассе против Украины, и украинцев в том числе. Он сказал, что будет дан зеленый свет прокуратуре и другим правоохранительным органам Беларуси, которые по белорусским законам сделают все необходимое для того, чтобы виновных передать и России, и Украине"

Журналист Дмитрий Гордон о разговоре с Александром Лукашенко по поводу задержанных россиян

@bbbreaking

Доиграется батька, ох, доиграется... :facepalm:
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №311

Сообщение Ведьмежонок » 05 авг 2020, 21:26

Voyager, Лукашенко реально ох...л :wonder:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №312

Сообщение Лунный Кстати » 06 авг 2020, 14:25

18+

phpBB [media]
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №313

Сообщение Тарелка » 06 авг 2020, 19:23

Александр Лукашенко заявил, что считает Владимира Путина «старшим братом».

«Я считаю Владимира Владимировича своим старшим братом. Искренне считаю своим братом старшим, но не в том плане, что ты старший, а мы тут вот никакие, младшие. Ты действительно и по возрасту, и по весу старший брат», — сказал белорусский лидер, отметив, что «старший брат должен младшего поддерживать»

Александр Лукашенко назвал канцлера Германии Ангелу Меркель «волчицей».

«Знаете, в переговорах можно от Ангелы Меркель устать, глядя как они вели переговоры, от неё — да. Ну, это волчица, это Европа потеряет силу — настолько цепкая, настолько въедливая, трудолюбивая», — сказал белорусский лидер

Лукашенко заявил, что никогда не подвергался давлению со стороны Путина.

«У него не было попыток на меня надавить. Он понимал, что давить на меня бесполезно», — сказал белорусский президент

В НАТО угрожали санкциями, если Белоруссия признает Южную Осетию, заявил Лукашенко.

Кроме того, он отметил, что Россия никогда не давила на Белоруссию, чтобы та признала Южную Осетию и Абхазию

Лукашенко заявил, что никогда не видел угрозы для Белоруссии в связи с воссоединением Крыма с Россией.

По его словам, Украина безалаберно и бестолково отнеслась к Крыму во время событий 2014 года

Лукашенко заявил, что никогда не отрицал коронавирус, в Белоруссии изначально относились к нему аккуратно

Лукашенко, переболевший COVID-19, не исключает, что коронавирусную инфекцию ему «подкинули»

К Бабарико по закону огромное количество вопросов — Лукашенко

Я о Тихановской практически ничего не думаю, мне её просто жаль — Лукашенко

Лукашенко заявил, что не выдаст задержанных в Белоруссии россиян, пока Украина не докажет их вину
@rt_russian

Добавлено спустя 46 секунд:
Ельцин жалел, что выбрал в преемники Путина — Лукашенко @gnews_ru

Тарелка
 

Сообщение №314

Сообщение Lyubov » 06 авг 2020, 20:15

Лукашенко. Ссоры с Путиным, Тихановская, "Вагнер", Зеленский, Порошенко, Крым, жена, сын Николай

Интервью Дмитрия Гордона с президентом республики Беларусь Александром Лукашенко. 2020 год

phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Лукашенко пояснил, что они с Путиным, несмотря на некоторые разногласия, остаются друзьями. «Чего только у нас не было, но мы очень хорошие друзья, несмотря на эти перипетии. Я надеюсь, что мы остаемся друзьями. Я ему могу сказать все, что угодно, и он мне тоже может сказать, можем матюкнуться там друг на друга», – сказал Лукашенко.

Гордон поинтересовался, какая разница между Путиным образца 1999 года и 2020 года.

«Чем отличается? Ну, он стал маститым руководителем. Знаете, когда я его встретил в первый раз президентом, ну, это был больше воспитанный сотрудник КГБ, в хорошем смысле этого слова. Он наблюдал за ситуацией, опыта у него особо не было в этих хитросплетениях. Но вел он себя всегда достойно. Он на рожон никогда не лез, не спорил, выслушивал, точки зрения выслушивал, оставлял за собой право потом подумать, еще где-то сказать. Сейчас он все знает. Ему не надо дополнительно думать, у него компьютер работает», – сказал Лукашенко.

Белорусский президент добавил, что Путин при этом остался человеком. «Функционала у него хватает, но Путин – человек. (…) Он своеобразный человек, не похож на других», – отметил глава Белоруссии.

«Мы с Путиным вообще не похожи, мы похожи только тем, что мы мужики. (...) Мы с ним мужики со всеми вытекающими отсюда последствиями, тут мы похожи абсолютно», – уточнил он.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №315

Сообщение Safira » 07 авг 2020, 00:15

Тарелка писал(а) on 06 авг 2020, 19:23:Александр Лукашенко заявил, что считает Владимира Путина «старшим братом».

Тарелка писал(а) on 06 авг 2020, 19:23:Александр Лукашенко назвал канцлера Германии Ангелу Меркель «волчицей».

:D видимо не дала... пошел опять к "брату"

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Lyubov, эмблема "в гостях у гордона" как у шоколадки красный октябрь :D
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №316

Сообщение Крапива » 07 авг 2020, 09:28

А теперь сенсация. Билеты для россиян из Минска в Стамбул покупались в Киеве. Доказательство участия спецслужб Украины в подставе наших ребят в Белоруссии. Именно СБУ организовала эту поездку. Парней реально использовали втемную. Тезисно:
Вербовал чавэкашников для работы якобы на «Роснефть» человек с сирийского номера, который на самом деле – виртуальный. Некий «Сергей Петрович» запудрил мозги одному из ребят – «Шаману», который и начал подбор людей. Требовалась группа в 90 человек. Затем эта цифра увеличилась вдвое. Сначала было сказано, что поедут в Ливию.
После того, как «Сергей Петрович» скоропостижно «скончался» в Ливии, ребят переориентировали на Венесуэлу. И удвоили численность. Из 180 человек были сформированы пять групп. Причем в первую – Шамановскую – вошли в основном воевавшие в Донбассе.
Маршрут следования определен: Москва-Минск-Стамбул-Гавана-Каракас. Вылет из Минска запланирован на 25 июля. Присланы билеты, якобы купленные в российской турфирме Корал Тревел. На самом деле они были куплены за наличные в Киеве, что подверждают в московском офисе Туркиш Эйрвейз. Там же, в Киеве они были аннулированы и перебронированы на 30 июля.
Договор с белорусской фирмой и ее представителем, который встречал ребят на границе на двух бусиках – липовый, печати поддельные. Подпись человека, который давно живет в Самаре.
25 июля «куратор» сказал «Шаману» уничтожить билеты. Якобы пришлось поменять дату из-за отсутствия стыковочного рейса в Гаване. Пообещали вылет 30-го. Ну а дальше вы знаете. Задержание.
Самое главное здесь – таинственный Сергей Петрович, на которого повелся «Шаман» и закуп билетов в Киеве. Тут все очевидно. Вопрос лишь в том, что СБУ сказала КГБ. А сказала, надо полагать, что 33 богатыря летят шатать режим Батьки.
Вся информация в моем эксклюзивном материале по ссылке в первом комменте.
[+]
Скрытый текст

Прям не знаю... если Коц написал как было, то Лукашенко просто лох какой-то :idiot:

Крапива
 

Сообщение №317

Сообщение Lyubov » 07 авг 2020, 09:45

Крапива писал(а) on 07 авг 2020, 09:28:Некий «Сергей Петрович» запудрил мозги одному из ребят – «Шаману»
Обнять и плакать :mrr:
Крапива писал(а) on 07 авг 2020, 09:28:Именно СБУ организовала эту поездку

:hearing:

Крапива писал(а) on 07 авг 2020, 09:28:Лукашенко просто лох какой-то

Если бы Лукашенко был бы лох, он не был бы столько времени президентом.

Кстати, очень рекомендую к просмотру его интервью с Гордоном. Хоть и долго, но очень интересно.

А Коц из той же компашки всяких Вагнеров.

Я, кстати, не исключаю, что и наши службы могли слить этих Вагнеровцев.

И, что-то Путин уже долго молчит... :) Посмотрим, что будет дальше.
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №318

Сообщение ТаТаРин » 07 авг 2020, 16:28

Lyubov писал(а) on 07 авг 2020, 09:45:Обнять и плакать

А что не так? Мне больше верится, что донбасские балбесы, которые после перемирия не знают, куда себя деть, повелись на большие деньги и приключения в Латинской Америке. Чем в то, что мифическая частная армия под командованием Путина, в 33 рыла пришла Батьку свергать. Строем в камуфляже.
Провокация-то совсем в исполнении не сложная.

ТаТаРин
 

Сообщение №319

Сообщение Lyubov » 07 авг 2020, 16:37

ТаТаРин писал(а) on 07 авг 2020, 16:28:донбасские балбесы

:hang: Которым поездку спланировала СБУ :hearing:
«Чем тише ты становишься, тем больше ты слышишь.» ©

Lyubov
 

Сообщение №320

Сообщение Ведьмежонок » 07 авг 2020, 20:26

ТаТаРин писал(а) on 07 авг 2020, 16:28:Строем в камуфляже.

:D
Lyubov писал(а) on 07 авг 2020, 16:37:Которым поездку спланировала СБУ

Ну может там вовсе не все дебилы и тоже умеют работать :idontno:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №321

Сообщение ТаТаРин » 07 авг 2020, 21:52

Ведьмежонок писал(а) on 07 авг 2020, 20:26:Ну может там вовсе не все дебилы и тоже умеют работать

:beer: У них консультанты есть
Lyubov писал(а) on 07 авг 2020, 16:37:Которым поездку спланировала СБУ

А чего там планировать? Сделать пару звонков и билеты забронировать? Им не контрразведку вокруг пальца обвести надо, а амбалов с 9 классами образования (это экстрадиции которых они сейчас добиваются). Узнать за денежку имена/контакты у их же бывших сослуживцев вообще не проблема.

ТаТаРин
 

Сообщение №322

Сообщение Лунный Кстати » 08 авг 2020, 01:49

Послушала я Луку, чтоб не в перепевках рабиновича (маленький подвиг, потому как два гордона- это слишком)) но дело было вечером.

Есть люди, как моя подруга говорила "о семи хвостах", так вот этот о семидесяти. Между дождинками проскочит, да. А уж сколько бахвальства- и спортсмен он, и фотограф, и пограничник, самолично конституции сочинял, все-то с ним советуются, "и сам Марсель Марсо...") :napoleon: От души просто Путину посочувствовала, меня за пару часов реально укачало, а он этого клеща годами терпит :hang:

Но посмеялась тоже, перлы- хоть записывай "я его вырастил из-под плинтуса" , "Коля приходит, ко мне на колена садится" :rofl:
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №323

Сообщение Ведьмежонок » 08 авг 2020, 16:39

Лунный Кстати писал(а) on 08 авг 2020, 01:49:А уж сколько бахвальства

:beer: И вроде и правда, будь но дурак, столько бы у власти не удержался. Да и в стране все неплохо. Но когда его слушаешь... ну не совсем дурак, но полудурок :hang: :hihi:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №324

Сообщение Совёнка » 08 авг 2020, 16:46

Ведьмежонок писал(а) on 08 авг 2020, 16:39:не совсем дурак, но полудурок

Сильно умный тоже мог не удержаться. А тут пойман илеальный баланс
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №325

Сообщение Encanto » 09 авг 2020, 13:26

Ведьмежонок писал(а) on 08 авг 2020, 16:39:Да и в стране все неплохо.

Плохо. Там все так же плохо, как плохо было в 404 и остальных лимитрофах. Ибо при уходе России от содержания ВВП Белоруссии упадет раза в два. Нет, их жалко, конечно, но либо деньги, либо "независимость" :idontno:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
*Лукашенку сегодня выберут, но долго он уже не просидит)

Encanto
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз