Имя пользователя:

Пароль:




Беларусь хочет в Европу?

Сообщение №526

Сообщение Ведьмежонок » 15 авг 2020, 14:43

Октавия писал(а) on 15 авг 2020, 13:04:спишут на загадочную русскую душу

:lol: :lol: :lol:
А вот интересно, претензии Украины в 2014 читались с недоумением, обидой и болью. А сейчас.. совсем другие (Т9 предложил "дуралеи"))) эмоции. Шкуру нарастили? :crazy:
Шанечка писал(а) on 15 авг 2020, 14:00:«Надо связаться с Путиным, президентом России, чтобы я мог с ним переговорить сейчас. Потому что это уже угроза не только Беларуси», — сказал он.
Ишь ты :hearing:
jannet писал(а) on 15 авг 2020, 14:02:Просто для меня это тоже стало большим неприятным сюрпризом — ну, свидетельства о массовом немотивированном агрессивном поведении, садизме, можно сказать, ОМОНа

Для меня тоже, поэтому и спросила тут. Я сама не особенно много читаю о их событиях вне Чердака :idontno:
jannet писал(а) on 15 авг 2020, 14:02:И, кстати, обрезанное видео от тебя я, видимо, пропустила — только текстовые посты помню и то от zaika

А вот Беларусь хочет в Европу?
и часть насчет машин zaika объяснила, а от стрельбы по окнам мы прифигели. Хотя была у меня мысль, что начало может быть отрезано. Но все равно, согласна с zayka, как-то нелепо во многом действуют. В том же моем видео есть кадры, как бьют пустую машину. Предыстории вроде нет, до и после снят просто бег их ... куда-то. Возможно кого-то догоняли, но машина при чем? :ban:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №527

Сообщение jannet » 15 авг 2020, 15:08

zayka писал(а) on 15 авг 2020, 14:15:jannet, понимаешь, тут вопрос в том, что, действительно, ОМОН действует демонстративно на камеру.
И начал так действовать ещё до выборов.
Если были какие то акции за других кандидатов, то из тех, кого загребли, порядка трети людей, или даже больше-случайные прохожие.
Да, в принципе, протесты везде весьма жестоко подавляются. Но, как бы, там меньше случайных людей попадает.
Кстати, первый раз я видела, как полиция припаркованые машины била, этой весной, во время протестов на Лесбосе. Только это ж так не освещалось. И вот второй раз в Беларуси.

Понимаю :4u:
Опять все таки придётся побыть адвокатом дьявола ) вот смотри, про довыборные задержания, например: о том, что Белоруссию качнут на выборах Лукашенко наверняка знал (тем более, что он сам был намерен дать повод, по заведённой привычке, зачистив выборное после в ноль), и наверняка кгб все это время работало по 26 часов в сутки, устраняя даже невинный писк от майданеров (организаторов, смотрящих, потенциальных участников). Кстати, или здесь, или на М. аргументом/советом для Лукашенко (в ответ на вопрос, типа, «ну а что нужно делать властям и силовикам, если явно готовится гос.переворот) прозвучало, что мол нужно было заранее вычислить всех засланцев, «спящих», вскрыть ячейки арестами.
Ну вот они — действия Лукашенко «до выборов», о которых ты пишешь.

Про случайных людей, попавших под раздачу: даже если оставить в стороне некоторое недоверие к как под копирку «шёл встречаться с девушкой», «шли из ресторана», «выгуливал собаку» — место случайному задержанию , безусловно, есть. И я конечно, сочувствую таким, гораздо больше, чем реальным участникам протеста (к которым я тоже не испытываю ненависти или злости, с их нелюбовью к Лукашенко. Если они не было-хулиганьё , конечно). Но — разве нет отчасти и их ,ну, пусть не вины, а бестолковости или беспечности, в том, что они оказались в эпицентре замеса?

jannet
 

Сообщение №528

Сообщение jannet » 15 авг 2020, 15:41

Ведьмежонок писал(а) on 15 авг 2020, 14:43:В том же моем видео есть кадры, как бьют пустую машину. Предыстории вроде нет, до и после снят просто бег их ... куда-то.
Да, посмотрела, спасибо. Действительно, пропустила, видимо. Кстати, более полный ролик со стрельбой я другой видела — там в дневное время происходило все

Вот именно, что нет предыстории :idontno: ни когда палкой по фургону ударили, ни когда машине зеркала и стёкла били..
Дня три назад краем глаза слушала что то из методички: вещала девушка, немного похожая на нашу Шульман, с инструктажем как протестовать — про сцепки, что сесть надо при задержании, как одеваться, как координироваться, что говорить при задержании.
И все с таким хитрым прищуром «Это наш с вами секрет».
В том числе и про протест на автомобилях (это ж тоже технология — автомайдан, помнишь?). Запомнила про карусель колоннами по городу с бибиканьем и выражением своего мнения о ментах на ходу, массовые внезапные «поломки» автомобилейдля препятствования передвижения спецтехники, парковки перекрывающие въезды во дворы, куда разбегаясь, будут прятаться пешие протестанты ну и другое всякое — не запоминала все, увы

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
И еще про агрессию: думаю что она есть и так же думаю, что силовики прекрасно осведомлены, а то и напоминают неоднократно, чем оканчивается «стоим, не отвечаем», «без применим силы», «разгон недопустим» на примере украинского беркута

jannet
 

Сообщение №529

Сообщение Encanto » 15 авг 2020, 16:24

Ведьмежонок писал(а) on 15 авг 2020, 14:43:Шкуру нарастили?

Шесть лет прошло) Февраль 45-го) Во-первых, у белорусов нет антироссийских скачек, у них одна, но пламенная страсть - убрать Лукашенку (а это их дело, он сам главный антироссийский белорус). 20 лет доить Россию и не выполнять союзные обязательства, еще и легковерные Анчутки знакокачественность Белоруссии рекламируют ))) а мы, значит, и долги СССР отдаем, и им в колхоз денег да дотаций, и рынки свои, и все плохо )) да и ради Бога)
А во-вторых, запад проиграл. Теперь Лукашенко будет выполнять инструкции, и пару лет еще просидит ))

Encanto
 

Сообщение №530

Сообщение MaSher » 15 авг 2020, 18:52

Encanto писал(а) on 15 авг 2020, 16:24:пару лет еще просидит

если сейчас его таки не сковырнут. Тревожно как-то.

MaSher
 

Сообщение №531

Сообщение Крапива » 15 авг 2020, 19:27

О чем договорились Лукашенко и Путин

1. В Белоруссии в рамках общенационального компромисса проводятся досрочные президентские выборы. Лукашенко в них НЕ участвует.

2. От имени широкой общенациональной коалиции, включая Тихановскую, на выборы идёт кандидат Бабарико. Он побеждает на выборах, даёт гарантии безопасности Лукашенко, подписывает новый договор о Союзном государстве с Путиным.

3. Лукашенко становится секретарем Госсовета Союзного государства, а главой Госсовета - Путин
https://www.facebook.com/10000781186437 ... 681206101/
.

Не очень-то я верю тому, что пишет этот либеральный либераст, но вдруг и правда инсайдом владеет...

Крапива
 

Сообщение №532

Сообщение jannet » 15 авг 2020, 19:30

Крапива писал(а) on 15 авг 2020, 19:27:
О чем договорились Лукашенко и Путин

1. В Белоруссии в рамках общенационального компромисса проводятся досрочные президентские выборы. Лукашенко в них НЕ участвует.

2. От имени широкой общенациональной коалиции, включая Тихановскую, на выборы идёт кандидат Бабарико. Он побеждает на выборах, даёт гарантии безопасности Лукашенко, подписывает новый договор о Союзном государстве с Путиным.

3. Лукашенко становится секретарем Госсовета Союзного государства, а главой Госсовета - Путин
https://www.facebook.com/10000781186437 ... 681206101/
.

Не очень-то я верю тому, что пишет этот либеральный либераст, но вдруг и правда инсайдом владеет...

Кмк, какие то влажные мечты :kuku:

jannet
 

Сообщение №533

Сообщение Лунный Кстати » 15 авг 2020, 19:34

jannet писал(а) on 15 авг 2020, 15:45:И еще про агрессию: думаю что она есть и так же думаю, что силовики прекрасно осведомлены, а то и напоминают неоднократно, чем оканчивается «стоим, не отвечаем», «без применим силы», «разгон недопустим» на примере украинского беркута

Где-то слышала, что у батьки (как и у нас, кстати) много беркутовцев осело, и вот они уже, памятуя прошлый опыт и обиды, отводят душу, тскзть.



Encanto писал(а) on 15 авг 2020, 16:24:Во-первых, у белорусов нет антироссийских скачек


Это да. Вообще сколько читала белорусов в эти дни- да, многие против Лукаша, наивняк майданный типа "скинем-заживём" и пр. но они не злые, не агрессивные, нет у них хохлизма этого ядовитого и близко. То есть спорят, конечно, но без оскорблений, без русофобства. Вот это я для себя отметила.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №534

Сообщение MaSher » 15 авг 2020, 20:13

Наткнулась в ФБ. Аж затошнило и от поста и от комментов. Как можно своими руками разваливать свою страну?!
БАСТУЕТ ВСЯ БЕЛАРУСЬ (пятница утро)
Минский моторный завод
МТЗ (‼️Премьер-министр Головченко едет на встречу с работниками)
БелАЗ
МЭТЗ
Минский подшипниковый завод
Минский завод колёсных тягачей
Минский завод шестерён (МЗШ)
Белрыба
Белкард
"Интеграл"
Белтелеком
БМЗ (Жлобин)
Химволокно
Минские "Кабельные сети"
"Гродно Азот"
Белоруснефть
ОАО "МЗОР"
"Гомельский мясокомбинат"
МЗКТ
Белшина
Мебельные фабрики Гродно
Рынки Пинска
Бакунинский авторынок Гомеля
Локомотивное депо "Лида".
Нафтан
Строители БелАЭС с народом!
Завод им.Козлова (Минск)
Ecoby.by
Трест РемМонтажСтрой
Театр имени Янки Купалы
Завод горного воска
ОАО "СветлогорскХимволокно"
Солигорские строители
ОАО "Гомельский мясокомбинат"
Строительные рынки (Ждановичи)
"Стройтрест №1"
Национальный исторический музей
"ГродноПромСтрой" тоже бастует.

P.S. Лукашенко думал, что все рабочие Белоруссии его поддерживают — но оказалось, что это не так, - говорит председатель независимого «Белорусского конгресса демократических профсоюзов» Александр Ярошук. С каждым днём о забастовках объявляют сотрудники всё большего количества предприятий — но что хуже для режима, белорусы МАССОВО начали выходить из государственных профсоюзов (своеобразная партия президента).

Лицемерные призывы к диалогу от властей говорят только об одном - власти СМЕРТЕЛЬНО испугались забастовки. "Эти скоты обманывали вас 26 лет. Не позвольте им обмануть вас и сейчас!"


И комменты
Какие же вы, белорусы , прекрасные!!! Żyvie Biełaruś!

Не сдавайтесь! У Вас все получится.
С любовью из Армении

молодцы! не сдавайтесь!

От Хабаровска привет Беларусии.Хабаровск и Дальний Восток нашему Чекистскому лидеру тоже говорят Путин давай досвидание

Вот это уже силища, если действительно забастовки!!!

Хотелось бы, чтобы это действительно была вся Беларусь...

MaSher
 

Сообщение №535

Сообщение Лунный Кстати » 15 авг 2020, 20:16

MaSher писал(а) on 15 авг 2020, 20:13:С каждым днём о забастовках объявляют сотрудники всё большего количества предприятий



с.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №536

Сообщение Encanto » 15 авг 2020, 20:37

MaSher, не. Все успокоится.

Encanto
 

Сообщение №537

Сообщение Совёнка » 15 авг 2020, 20:37

Крапива писал(а) on 15 авг 2020, 19:27:
О чем договорились Лукашенко и Путин

1. В Белоруссии в рамках общенационального компромисса проводятся досрочные президентские выборы. Лукашенко в них НЕ участвует.

2. От имени широкой общенациональной коалиции, включая Тихановскую, на выборы идёт кандидат Бабарико. Он побеждает на выборах, даёт гарантии безопасности Лукашенко, подписывает новый договор о Союзном государстве с Путиным.

3. Лукашенко становится секретарем Госсовета Союзного государства, а главой Госсовета - Путин
https://www.facebook.com/10000781186437 ... 681206101/
.

Не очень-то я верю тому, что пишет этот либеральный либераст, но вдруг и правда инсайдом владеет...

Ощущение что новость с панорамы слишком неправдоподобно...
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №538

Сообщение MaSher » 15 авг 2020, 20:47

Лукашенко заявил, что Путин пообещал помочь обеспечить безопасность
Россия при первом запросе окажет всестороннюю помощь по обеспечению безопасности Белоруссии в случае внешних военных угроз, сообщил президент республики Александр Лукашенко. Об этом он заявил на совещании в Центре стратегического управления в Министерстве обороны Белоруссии.

«Сегодня с президентом России у меня состоялся длительный, обстоятельный разговор о ситуации. Должен сказать, меня даже несколько удивило — абсолютно посвящен в то, что происходит»,— рассказал господин Лукашенко. «И мы с ним договорились: при первом же нашем запросе будет оказана всесторонняя помощь по обеспечению безопасности Республики Беларусь»,— заявил президент Белоруссии (цитата по БелТА).

https://www.kommersant.ru/doc/4457464?u ... um=desktop

MaSher
 

Сообщение №539

Сообщение Шанечка » 15 авг 2020, 20:48

MaSher писал(а) on 15 авг 2020, 20:13:Как можно своими руками разваливать свою страну?!

Может так же, как и президент маленькой, но сильной Литвы взмахом крыла остановил кровопролитие?))
Screenshot.png

Интернет почище бумаги всё стерпит
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №540

Сообщение Ведьмежонок » 15 авг 2020, 22:33

MaSher писал(а) on 15 авг 2020, 20:47:Россия при первом запросе окажет всестороннюю помощь по обеспечению безопасности Белоруссии в случае внешних военных угроз, сообщил президент республики Александр Лукашенко.

Грозицца... скотиняка
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №541

Сообщение Muffin » 15 авг 2020, 23:19

Шанечка писал(а) on 15 авг 2020, 20:48:
MaSher писал(а) on 15 авг 2020, 20:13:Как можно своими руками разваливать свою страну?!

Может так же, как и президент маленькой, но сильной Литвы взмахом крыла остановил кровопролитие?))
Изображение
Интернет почище бумаги всё стерпит

Хера се. А я думала - я отмолила
Опередил, паразит

Muffin
 

Сообщение №542

Сообщение BattleAngel » 15 авг 2020, 23:40

Ведьмежонок писал(а) on 14 авг 2020, 19:37:Я после Ефремова решила для себя, что она - дура. С этим мнением и остаюсь

я после её откровений о жизни в Америки...
не в тему, но пока я всё осилила и дочитала....
Сколько нужно демократии, чтобы свобода слова не зависела от громкости команды?
«Мир кажется таким несправедливым, когда с Россией никто не воюет!» - Премьер-министр Великобритании Палмерстон (1784–1865)

BattleAngel
 

Сообщение №543

Сообщение Лунный Кстати » 16 авг 2020, 10:33

Белта вырезала слово "русские" из выступления Лукашенко.
И именно эту измененную цитату переписали все российские СМИ.
phpBB [media]


[+]
Скрытый текст
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №544

Сообщение Лунный Кстати » 16 авг 2020, 11:00

x122uZlUlWo.jpg


Утром батька без затей
слопал четверых детей.
А пятого, помятого,
спасла Чулпан Хаматова ©
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №545

Сообщение Ведьмежонок » 16 авг 2020, 11:37

Лунный Кстати, всё одно и то же и одни и те же. И у всех (включая нас))) давно выученные реплики. Хоть бы удивил кто :sorry: Вот в 2014 пипец, как всё удивительно было. Столько открытий :popcorn:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №546

Сообщение Шанечка » 16 авг 2020, 12:59

Ведьмежонок писал(а) on 16 авг 2020, 11:37:Хоть бы удивил кто

:stop: лучше не надо :old: того, 2014-го удивления вполне достаточно. Лучше поскучать с попкорном :popcorn:
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №547

Сообщение Encanto » 16 авг 2020, 13:24

Ведьмежонок писал(а) on 16 авг 2020, 11:37:Хоть бы удивил кто

Не знаю, мне кажется, уж Лукашенко гвоздь программы :) Обосрался везде, где мог и не мог :fingal:

Encanto
 

Сообщение №548

Сообщение Лунный Кстати » 16 авг 2020, 13:44

В Минске на площади Независимости собирается митинг в поддержку Лукашенко.
Ожидается, что на митинге могут выступить Лукашенко и премьер-министр Белоруссии.

Пока что людей средне, для нормальной картинки Лукашенко нужно 10-15 тыс. человек. Судя по первым фотографиям - пока что около 3-3,5 тыс. человек. В толпе кричат "фашисты не пройдут", видны российские флаги.
Митинг оппозиции намечен на 14 часов.
Вероятность провокаций не исключена.
https://colonelcassad.livejournal.com/

phpBB [media]
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №549

Сообщение Лунный Кстати » 16 авг 2020, 15:23

Лукашенко заявил, что впервые в жизни встал на колени

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что встает на колени перед собравшимися на митинге людьми в центре Минска. По словам главы государства, он делает это в первый раз в жизни, но белорусы это заслужили. Также Лукашенко отметил, что уже отдал родине лучшие годы и за власть не цепляется, ведь президенты уходят и приходят. 80% не могут быть сфальсифицированы. Но если его загубят, не именно Лукашенко, а первого президента независимого государства, оппозиция не даст людям спокойно жить, она выползет из своих нор и будет обдирать и убивать белорусов и наших детей.
Лукашенко заявил, что не он породил жестокость на улицах, а оппозиция, и призвал не трогать журналистов государственных СМИ и их семьи: за это придется отвечать сполна.

Призывы провести повторные выборы были с негодованием отвергнуты, поскольку так погибнут и государство, и народ. Президент поблагодарил собравшихся на площади сторонников, хотя сам не любит проводить митинги, у людей и без того полно дел.

И подчеркнул, что Запад наращивает военную мощь на границах республики. А войска НАТО лязгают гусеницами на подступах к стране.

Выступление белорусского лидера продолжалось полчаса. В конце он поблагодарил ветеранов и солдат за поддержку, покой и мир, передает РИА Новости.

https://www.vesti.ru/article/2443447?ke ... 2%D0%B8.Ru

Путин и Лукашенко провели еще один телефонный разговор

МОСКВА, 16 авг — РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко провел телефонный разговор с российским лидером Владимиром Путиным, сообщает пресс-служба Кремля.

"Продолжено обсуждение сложившейся после президентских выборов ситуации в Белоруссии, в том числе с учетом оказываемого на республику давления извне", — говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что президент России подтвердил готовность оказать Белоруссии содействие на основе принципов договора о создании Союзного государства, а в случае необходимости — и по линии Организации Договора о коллективной безопасности.

https://ria.ru/20200816/1575852565.html

:D

phpBB [media]
и невозможно, даже зная цену,
очнуться к мирной жизни без войны.

Лунный Кстати
 

Сообщение №550

Сообщение Safira » 16 авг 2020, 16:14

Лунный Кстати писал(а) on 16 авг 2020, 11:00:Изображение

Утром батька без затей
слопал четверых детей.
А пятого, помятого,
спасла Чулпан Хаматова ©

так хочется сказать "деточка, твои воззвания читают только такие же как ты "творцы"
ну и после про немцев "всех жалко" я уже ровно её не воспринимаю

Добавлено спустя 11 минут 52 секунды:
Лунный Кстати писал(а) on 16 авг 2020, 13:44:В толпе кричат "фашисты не пройдут", видны российские флаги.

у этих тоже "инструкция старая, но никем не отмененная", ну неужели нельзя не тащить фашизм и рф?!

Добавлено спустя 29 секунд:
Лунный Кстати писал(а) on 16 авг 2020, 15:23:Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что встает на колени перед собравшимися на митинге людьми в центре Минска.

:crazy: :help:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз