Имя пользователя:

Пароль:




Беларусь хочет в Европу?

Сообщение №76

Сообщение Амальгама » 29 дек 2014, 07:44

Izis, передай своей "родне" привет от "свободной украинки". Передаю им, что они ИДИОТЫ, раз наш опыт их ни о чем задуматься не заставил.
Счастливая, везучая, обеспеченная, здоровая, красивая, любимая :p И дети такие же!

Амальгама
 

Сообщение №77

Сообщение Амальгама » 29 дек 2014, 07:52

Yulka писал(а) on 29 дек 2014, 00:44:safira, блииин, ну какая ты непонятливая, они наследники потомки свободолюбивых героев борцов за ту самую свободу! Не каких-то там рабов-ватников отстоявших их землю, а Бандеры, например! А еще они хороши тем, что понимают слово свобода и демократия, по-своему, по-особенному, но понимают же!

ажно интересно. А какую "новобелорусскую" историю придумают? Походу древние укры уже всю историю под себя захавали - и санскрит, и Иисус украинец, и Черное море вырыли вручную
Счастливая, везучая, обеспеченная, здоровая, красивая, любимая :p И дети такие же!

Амальгама
 

Сообщение №78

Сообщение Амальгама » 29 дек 2014, 08:39

safira писал(а) on 29 дек 2014, 01:05:ну это как бы высокий идеал - свобода, который не стыдно озвучить. не удобно же сказать что все ждут отмены виз и разрешений на работу, ломанутся все в европы на пмж из своих свободных стран...

Не, ну шо вы таки! У нас вон очень ждут "Европейских законов" - ну шобы все по справедливости и без коррупции. Когда напоминаю о громких и недавних процессах над коррупционерами заграничными (так это громкие имена, а сколько бытовухи) Даже в Канаде она есть, хоть и девочки говорят что "не в таких количествах", но это ж все субъективные оценки и не факт, что наши готовы без "взятки" муторно и долго добиваться своих целей "по закону". Вон в теме про имиграцию девочки отписываются, сколько нужно порой документов собрать и побегать, чтоб покрытое калом дерево спилить или сходить просто на рыбалку. Думаете "свободные укры" об этом знают? Думаете о подобном задумываются?
Когда я спрашиваю, почему бросаете мусор мимо баков, почему бежите на красный с
вет - ой, ну это ж мелочи. Говорю, это нарушение закона в том числе, почему же даже в мелочи вы сами нарушаете? в ответ обычно мычание или фразы, что "это совсем другое". Блин ну как другое? Сами даем взятки = почему 23 года давали? почему не писали жалобы? Опять мычание или отговорки, что "законы такие что не добьешься справедливости" - а ты пытался? Вот реально, те, кто жалуются на поборы (и я в том числе, но я правда не жалуюсь, принимаю их как данность) НИ РАЗУ не пытались добиться справедливости "по-закону". Спрашиваю, а кто будет за вас ее добиваться? Дяденьки их Европы приедут? Научат фантики в урну бросать, дорогу на зеленый свет заставят переходить? Жалобу вместо вас напишут?Ога, мычат в ответ, страна баранов.
А еще ждут наши, что счас законы как забабахают для бизнеса клевые, как развернется бизнес мелких и средних габаритов. А еще и рынки Европы для нас откроются - и вообще шоколад как вот уже наступил в Грузии. Ой йопта, особенно "шоколадно" там я погляжу с декретами. И прямо вижу как вся Европа грузинскими товарами завалена. Когда спрашиваю, нахрена Европе наш товар, у них своего девать некуда - МЫЧАТ!!!!! А когда напоминаю, что Европа требует чтобы все предприятия работали по ее идиотским стандартам - МЫЧАТ!! либо говорят что "да, правильно ибо ж в европе все правильно" (пошла бы европа с ее стандартами - твое дело конечный продукт изучить. Нравится продукт - покупай и не твое дело как мы его сделали)
Когда говорю о Болграии, о Прибалтике, о Венгрии - не, ничо не знаем, там теперь все клева. А сколько там платить за жизнь надо - мычат!! или доказывают что "да правильно, нечего тут электроэнергию, газ и воду как в "совке" жрать".. пля, дыбилы, так ты сначала прикрути себе все краники, а потом говори, хорошо это или уже как-то не так и прикольно.
Счастливая, везучая, обеспеченная, здоровая, красивая, любимая :p И дети такие же!

Амальгама
 

Сообщение №79

Сообщение Амальгама » 29 дек 2014, 08:40

Дикая кошка писал(а) on 29 дек 2014, 01:14:safira, да вешалка уже. Они же не работают, языка не знают, образование хромает так, что подтверждать нечего. .. да, много чего

гнать нафиг обратно.
Счастливая, везучая, обеспеченная, здоровая, красивая, любимая :p И дети такие же!

Амальгама
 

Сообщение №80

Сообщение Амальгама » 29 дек 2014, 08:45

ЛЛена писал(а) on 29 дек 2014, 01:42:
Yulka писал(а) on 29 дек 2014, 01:24:Да за ради бога, как говорится, пусть в Латвию сгоняют, там под боком, посмотрят как офигенно живется там!

Мне сестра с Украины писала: "мы знаем,что в Прибалтике живут лучше,чем в Украине,не говоря уже о России".
Она там не была ни разу, но точно знает, как там хорошо живут. И у нас не была, но точно знает, как мы плохо живем. Откуда у нее такие сведения - загадка для меня. И ведь она искренне считает, что у нас "все ужас как плохо - за свободу не боремся -зомбоящик - диктатура - нищета - никакой циилизации" и т. д.
И она не одна такая.

ну дык думать не умеет, а читать научилась, прости меня конечно за такое мнение о сестре.
У нас СМИ чего только не пишут сейчас и не показывают. Ну и еще ОБС по блогам и фейсбукам. А почитать даже нашу старую прессу - это ж на прямо нехилы разум иметь видимо. Про почитать заграницу - вообще нонсенс, у нас теперь такой уровень обучения, что английский учим с трех лет, и все равно потом с первого класса репетиторов нанимаем,. Да че там, я предлагала болгарские форумы и прессу почитать, что тамошний народ пишет - тут в принципе и без перевода понять можно, языки схожи. Дык нет, нафига, вот жеж проще читать наших
Счастливая, везучая, обеспеченная, здоровая, красивая, любимая :p И дети такие же!

Амальгама
 

Сообщение №81

Сообщение Ведьмежонок » 29 дек 2014, 13:20

Izis писал(а) on 28 дек 2014, 23:05:"У нас есть свобода!" - в Беларуси. Ага.

Хороший анекдот)))
Дикая кошка писал(а) on 28 дек 2014, 23:08:к сожалению, следующие для раскачки Белоруссия и Казахстан. Белоруссию раскачать легко

Совершенно согласна. В Казахстане одна надежда на Назарбаева. Только бы не скинули его((
Izis писал(а) on 28 дек 2014, 23:15:Мы звонили свекрови, а там у нее в гостях деверь с дочкой.

Так она же неадекватная у тебя.
Тарелка писал(а) on 28 дек 2014, 23:23:Снова зависть, что в России лучше, чем в бывших союзных республиках?

:beer:
Izis писал(а) on 28 дек 2014, 23:30:Во всем виноваты Россия и США. Если бы не было США и России - все было бы зашибись. Все были бы Европой.

Не, ну в этом что-то есть))) Была бы Европа с Белоруссией и где-то далеко Африка с Китаем. И всё. Красота же! :manicure:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №82

Сообщение Ведьмежонок » 29 дек 2014, 13:25

Izis писал(а) on 29 дек 2014, 00:37:СВОБОДА!
Кодовое слово: СВОБОДА.
ЗА 1,5 часа сеанса они повторили его раз 400.

Боже. И там началось?! :fingal:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №83

Сообщение Izis » 29 дек 2014, 14:02

Ведьмежонок писал(а) on 29 дек 2014, 13:20:Так она же неадекватная у тебя.

Свекровь за нас! :beer: Она сначала все в шутку юмора перевести пыталась, потом разозлилась и отчихвостила Гену. Сказала "Слава Путину" и выключила скайп. Ты что, она же в КГБ сто лет отслужила. :D Она как никто другой знает, что такое свобода.
У меня прямо желание было сказать"Молодец, мужик! Вот теперь я тебя снова зауважал" ©.
Вообще, все это сильно напоминает фильм "Гараж".
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №84

Сообщение Ведьмежонок » 29 дек 2014, 14:15

Izis писал(а) on 29 дек 2014, 14:02:Свекровь за нас! :beer: Она сначала все в шутку юмора перевести пыталась, потом разозлилась и отчихвостила Гену. Сказала "Слава Путину" и выключила скайп. Ты что, она же в КГБ сто лет отслужила.

:D :shoot:

А я-то подумала :facepalm:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №85

Сообщение Izis » 29 дек 2014, 14:17

Ведьмежонок писал(а) on 29 дек 2014, 14:15:А я-то подумала

Она в Молдове прожила 30 лет. Евроинтеграции уже накушалась.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №86

Сообщение Ozzy » 29 дек 2014, 14:20

Я тоже сталкивалась с русофобством со стороны белоруски.
Мы тут империалисты, эксплуатируем братские народы.
И таки это не мешает ей здесь жить. Противно.
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №87

Сообщение Safira » 29 дек 2014, 14:22

Izis писал(а) on 29 дек 2014, 14:02:У меня прямо желание было сказать"Молодец, мужик! Вот теперь я тебя снова зауважал" ©.

ну а чего сдержалась то? когда искренне такое говоришь это както сплочает семью... я помню рассказы про чудаковатость - но все же видишь проблески сознания есть!
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №88

Сообщение Izis » 29 дек 2014, 14:34

Ozzy писал(а) on 29 дек 2014, 14:20:Мы тут империалисты, эксплуатируем братские народы.

Как? Как мы эксплуатируем Беларусь?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 
Автор темы

Сообщение №89

Сообщение tarakashka » 29 дек 2014, 14:35

Дикая кошка писал(а) on 29 дек 2014, 00:33:Польша -2 500

я тогда возмущалась и спорила с братом-поляком,он поддерживал свое правительство. Он мне отвечал - ведь Садам Хусейн преступник!
И что? Надо теперь народ бомбить?
В общем, он давно изменил свое отношение к той войне...И в данном политическом кризисе скорее на стороне РФ. Что радует
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №90

Сообщение Мифсла » 29 дек 2014, 14:35

Izis писал(а) on 29 дек 2014, 14:34:Как? Как мы эксплуатируем Беларусь?

живем лучше -эксплуатируем

Мифсла
 

Сообщение №91

Сообщение tarakashka » 29 дек 2014, 14:38

Yulka писал(а) on 29 дек 2014, 01:00:Но мне все равно не дано понять, почему те же люди с либеральными взглядами или проевропейскими, почему они не могут понять, что везде, где помогла америкосия сидит марионеточное правительство и НЕТ мира, НЕТ свобод!

они не хотят это понимать и видеть. У них суженное сознание...
ЛЛена писал(а) on 29 дек 2014, 01:42: "мы знаем,что в Прибалтике живут лучше,чем в Украине,не говоря уже о России".

:whistle: То-то латвийские пенсионеры толпами идут в Посольство РФ, чтоб поменять гражданство и получать российскую пенсию! А так да - хорошо они там живут, просто шоколадно
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №92

Сообщение Safira » 29 дек 2014, 14:40

Мифсла писал(а) on 29 дек 2014, 14:35:
Izis писал(а) on 29 дек 2014, 14:34:Как? Как мы эксплуатируем Беларусь?

живем лучше -эксплуатируем

чей-то лучше? у них вон целая СВОБОДА!!!!! а мы так, не знавшие и не стремящиеся. не могут же там люди с тонкой душевной организацией завидовать материальному :idiot:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №93

Сообщение Ведьмежонок » 29 дек 2014, 14:41

Izis писал(а) on 29 дек 2014, 14:34:Как мы эксплуатируем Беларусь?

Мы креветок обратно в их моря выпустили. Всех, что они нам послали от чистой души! :cry:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №94

Сообщение Ozzy » 29 дек 2014, 14:41

Izis писал(а) on 29 дек 2014, 14:34: Как мы эксплуатируем Беларусь?

мы оказывается столько белорусов уничтожили. У меня явно прошел аналог с украинским голодомором. А русских никто не уничтожал. Ага. Там одинаковые везде методички.
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №95

Сообщение tarakashka » 29 дек 2014, 14:41

Izis писал(а) on 29 дек 2014, 14:02:отчихвостила Гену. Сказала "Слава Путину" и выключила скайп.

:beer: Молодец, свекровь!
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №96

Сообщение Ozzy » 29 дек 2014, 14:43

Ведьмежонок писал(а) on 29 дек 2014, 14:41:Мы креветок обратно в их моря выпустили. Всех, что они нам послали от чистой души!

это еще до креветок было. Почти год назад.
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №97

Сообщение Кристал » 29 дек 2014, 14:54

Амальгама писал(а) on 29 дек 2014, 07:44:Izis, передай своей "родне" привет от "свободной украинки". Передаю им, что они ИДИОТЫ, раз наш опыт их ни о чем задуматься не заставил.

:beer: и от меня тоже привет передай.
Жесть какая пусть посмотрят, что с Украиной стало :cry:
Доченька старшая 10.07.2008
Доченька младшая 11.06.2013
Глаза детей — сокровище для мамы! Их детский смех — награда, стимул жить! Я счастье собрала по крохам, и по граммам! Без вас, роднулечки мои, меня не может быть!

Кристал
 

Сообщение №98

Сообщение Alf » 29 дек 2014, 14:55

tarakashka писал(а) on 29 дек 2014, 14:38:То-то латвийские пенсионеры толпами идут в Посольство РФ, чтоб поменять гражданство и получать российскую пенсию!

Тем более странно наблюдать среди владельцев Юрмальских особняков обилие т.н. "неграждан" :idontno:
··· ·––· ·– ··· ·· –··· ––– ·–·–·– –···– –––· – ––– –···– ·––· ·–· ––– –––· ·· – ·– ·–·· ·· ·–·–·– –···– –· ––– –···– –· ·· –––· · ––· ––– –···– –– ·– – · ·–· –· ––– ––· ––– –···– ––·· –·· · ··· –··– –···– –· · – ······

Alf
 

Сообщение №99

Сообщение Кристал » 29 дек 2014, 14:57

Пока дочитала, уже все решилось. Свекровь молодец
Доченька старшая 10.07.2008
Доченька младшая 11.06.2013
Глаза детей — сокровище для мамы! Их детский смех — награда, стимул жить! Я счастье собрала по крохам, и по граммам! Без вас, роднулечки мои, меня не может быть!

Кристал
 

Сообщение №100

Сообщение Yulka » 29 дек 2014, 14:59

Alf, а вы в самой Юрмале давно были... Я ходила и одна мысль была "какое убожество"... Страх, особенно поражает своим "размахом" убитый зал Дзинтари
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз