Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Кто не скачет.... А кто не скачет??

Сообщение №26

Сообщение Lumix » 21 янв 2015, 15:45

Alf писал(а) on 21 янв 2015, 15:37:у сравните сами "муттер" Меркель и "Батьку" Лукашенко.

Массовые ликования и ночные бдения на выборах? В Беларуси? Правда есть?
http://www.youtube.com/watch?v=ADrEu0OMjxs сша
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №27

Сообщение zayka » 21 янв 2015, 15:57

Alf писал(а) on 21 янв 2015, 15:28:На месте рядового обывателя я бы хотел видеть ясно-солнышко, которое освещает дорогу в светлое завтра

Так это, есть оно.. "ценности демократии" и "права человека" ах, да, еще и "свобода слова".

Alf писал(а) on 21 янв 2015, 15:37:Не знаю. По мне - так жалкое подобие аналогичных проявлений на Востоке. Ну сравните сами "муттер" Меркель и "Батьку" Лукашенко

Не знаю.. я ка человек, имеющий отношение к обеим странам наверно все-таки предпочла бы "Батьку"... Он проще. И по нему сразу видно, кто им командует на каждый момент времени.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №28

Сообщение Alf » 21 янв 2015, 16:30

Ozzy писал(а) on 21 янв 2015, 15:27:мне кажется они это делают с целью обезличить государства в принципе


Мне тоже так кажется. И возможно, как раз, чтобы исключить возможность воздействия конкретной личности на толпу. Не знаю. :idontno:

В своё время сэр Исаак Ньютон указал Петру I два основных "архимедовых" рычага проведения реформ, и озвучил их как деньги и религия. Складывается впечатление, что современный запад делает ставку на деньги и отношение к реформам там довольно болезненное. А у их оппонентов - наоборот, реформы требуются и сильна идеология, но плохо с финансированием. Отсюда напрашивается вопрос, кто более подготовлен к реализации методик по манипулированию массами? И на каком уровне? :scratch:
··· ·––· ·– ··· ·· –··· ––– ·–·–·– –···– –––· – ––– –···– ·––· ·–· ––– –––· ·· – ·– ·–·· ·· ·–·–·– –···– –· ––– –···– –· ·· –––· · ––· ––– –···– –– ·– – · ·–· –· ––– ––· ––– –···– ––·· –·· · ··· –··– –···– –· · – ······

Alf
 

Сообщение №29

Сообщение Alf » 21 янв 2015, 16:34

Lumix писал(а) on 21 янв 2015, 15:45:Массовые ликования и ночные бдения на выборах? В Беларуси? Правда есть?

Зачем? Достаточно 90% явки и предсказуемого 70% результата. Что шуметь-то? :idontno:
··· ·––· ·– ··· ·· –··· ––– ·–·–·– –···– –––· – ––– –···– ·––· ·–· ––– –––· ·· – ·– ·–·· ·· ·–·–·– –···– –· ––– –···– –· ·· –––· · ––· ––– –···– –– ·– – · ·–· –· ––– ––· ––– –···– ––·· –·· · ··· –··– –···– –· · – ······

Alf
 

Сообщение №30

Сообщение zayka » 21 янв 2015, 16:47

Alf писал(а) on 21 янв 2015, 16:30:Отсюда напрашивается вопрос, кто более подготовлен к реализации методик по манипулированию массами? И на каком уровне?

О... все ясно :)))
Конечно, Российской пропаганде до западной и до их умения манипулировать массами еще топать и топать.... долго...и боюсь, что не догонит.
Alf писал(а) on 21 янв 2015, 16:34:Что шуметь-то?

Да и правда, а что поменяется в той же Германии если будет премьер из SPD? ну, тем не менее люди хотят праздника.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №31

Сообщение Alf » 21 янв 2015, 17:09

zayka писал(а) on 21 янв 2015, 16:47:О... все ясно :)))

Вот тут я мысленно напрягся. :scratch: :lol:
Для меня в этом вопросе много неясного. :idontno:
··· ·––· ·– ··· ·· –··· ––– ·–·–·– –···– –––· – ––– –···– ·––· ·–· ––– –––· ·· – ·– ·–·· ·· ·–·–·– –···– –· ––– –···– –· ·· –––· · ––· ––– –···– –– ·– – · ·–· –· ––– ––· ––– –···– ––·· –·· · ··· –··– –···– –· · – ······

Alf
 

Сообщение №32

Сообщение Safira » 21 янв 2015, 17:11

Alf писал(а) on 21 янв 2015, 17:09:Для меня в этом вопросе много неясного.

да не надо скромничать. все вы знаете, статистику уважаете - где разброс мнений минимален и одно из них ближе к 100 - там и реализация лучше.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №33

Сообщение Alf » 21 янв 2015, 17:26

safira писал(а) on 21 янв 2015, 17:11:все вы знаете, статистику уважаете - где разброс мнений минимален и одно из них ближе к 100 - там и реализация лучше.

Или наоборот. :scratch: Где разброс виден невооруженным взглядом, результат непредсказуем, но при этом не влияет на существующее положение вещей, там воздействие состоялось и дальнейшие вмешательства не требуются. :idontno: Почему бы и нет?
··· ·––· ·– ··· ·· –··· ––– ·–·–·– –···– –––· – ––– –···– ·––· ·–· ––– –––· ·· – ·– ·–·· ·· ·–·–·– –···– –· ––– –···– –· ·· –––· · ––· ––– –···– –– ·– – · ·–· –· ––– ––· ––– –···– ––·· –·· · ··· –··– –···– –· · – ······

Alf
 

Сообщение №34

Сообщение Тарелка » 24 янв 2015, 14:57

О том, почему нацизм стал возможен именно в Германии
phpBB [media]

Тарелка
 

Сообщение №35

Сообщение jannet » 24 янв 2015, 15:47

О! вот она эта тема ))

выложу и здесь отличный телеролик , мне кажется, он дополняет стартопик

phpBB [media]

jannet
 

Сообщение №36

Сообщение zayka » 24 янв 2015, 20:22

jannet, посмотрела ролик.Что то в этом есть, но передергивание и некомпетентность все портит.
Одно изучение отвращения с помощью МРТ чего стоит....
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №37

Сообщение Тарелка » 31 мар 2022, 09:25

#Мнение

Где кроются корни поддержки европейской элитой украинских нацистов

Автор: Александр Звягинцев (заместитель директора Института государства и права РАН), опубликовано в "Российской Газете" 30 марта 2022 г.

Сегодняшнее состояние Европы трудно назвать иначе, как помрачением ума. Даже в самые напряженные годы "холодной войны" не было такой оголтелой русофобии, как нынче. Грозили ядерными ударами, высылали дипломатов, бойкотировали Олимпиаду, но никогда не доходили до того, чтобы жирной чертой вымарать русскую литературу, музыку, живопись, театр, спорт. Без которых, по существу, европейская культура уже не может считаться полноценной культурой.

Думается, дело тут не только в конфликте на Украине. И даже жесткий диктат США, от которого Европа, поджав хвост, лишь повизгивает, не исчерпывает ее поведенческих причин. Они глубже.

Европейские страны устали притворяться, что они осудили нацизм, провели душевную денацификацию и навсегда избавились от фашистского прошлого. Оно многих устраивало, но при виде советских танков пришлось открещиваться. И вот теперь, когда появилась возможность, они дружно сбрасывают благообразную маску и выходит на свет их истинное лицо.

Факты истории свидетельствуют, что в 1941 году на СССР напала не только гитлеровская Германия. Напала и вся остальная Европа, за исключением сербов и греков. На СССР шли испанские дивизии и французские легионы, армии Италии, Румынии, Венгрии, Финляндии, части Чехословакии и Хорватии. Вместе с немцами Брестскую крепость штурмовали австрийцы, а Севастополь - румыны и итальянцы. Даже Албания послала воевать в СССР дивизию СС "Скандербег".

Вся экономика стран, покоренных Третьим рейхом, реально работала против нашего государства. Фактически мы воевали против военно-промышленного комплекса и ресурсов всей Европы. <...>

Вместе с гитлеровцами против СССР воевали и сформированные целиком из предателей, из изменников Родины латышская и эстонская дивизии Ваффен-СС, украинская дивизия СС "Галичина" и карательный отряд "Нахтигаль". Всего было более 400 тысяч коллаборационистов, из которых украинцы составляли 250 тысяч. Они не считались военнопленными и после поимки предавались военному трибуналу. <...>

Особый случай - Украина. Во Львове, и это исторический факт, была создана целая дивизия "Галичина". По планам гитлеровцев требовалось набрать 17 тысяч человек, а пришло записаться "под ружье" 70 тысяч! Вот и сравните: в соседней Белоруссии даже не делали попыток собрать банду из отщепенцев, а Западная Украина дружно выставила 70 тысяч добровольцев: "А можно, я постреляю в русских, в советских?" <...>

Великая Отечественная война советского народа против фашистской Германии и, по сути, всей объединенной Европы завершилась нашей Великой Победой. Ее достигли потом и большой кровью все народы СССР, и прежде всего русский, белорусский и украинский народы.

Победа стоила нам великих жертв - потери убитыми составили почти 27 миллионов человек. Из них около 16 миллионов пришлись на мирных жителей, подвергшихся геноциду на оккупированных территориях, в концлагерях, на каторжных работах. Почти 5 млн человек фашисты отправили в рабство. К людским потерям следует отнести и то, что после войны рождаемость в СССР сократилась на 16 процентов. Таким образом, общие демографические потери, прямые и косвенные, приближаются к 50 млн человек.

Для сравнения, Франция потеряла гражданского населения 412 тысяч, Великобритания - около 92 тысяч, США, по оценкам ряда историков, - 3 тысячи гражданских (столько же, кстати, погибло при теракте в башнях-близнецах на Манхэттене). Вот поэтому мы празднуем 9 мая День Победы, а они 8 мая - День примирения и траура.

Разные у нас праздники и поводы.
https://t.me/MID_Russia/19402

Тарелка
 

Пред.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз