Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Газовая политика

Сообщение №301

Сообщение Злая Аглая » 28 апр 2022, 09:06

upload_2022_04_28_09_06_25_655.jpg


https://t.me/boris_rozhin/45549
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Все будет хорошо! И не пессимиздите здесь"©

Злая Аглая
 

Сообщение №302

Сообщение Peppilotta » 28 апр 2022, 10:01

Алжир может разорвать контракт на поставки природного газа Испании, если она нарушит обязательства и запустит реверс топлива. Об этом сообщило министерство энергетики арабской страны.
В заявлении отмечается, что министр Мухаммад Аркаб получил сообщение от испанской коллеги Тересы Риберы о решении Испании начать в ближайшие дни реверс газа через газопровод "Магриб - Европа (MEG)", передает РИА Новости. Минэнерго Алжира подчеркнуло, что поставка любого количества газа, экспортируемого Испании, но направленное не стороне, указанной в контракте, будет считаться нарушением обязательств и может привести к разрыву контракта с испанскими клиентами.

Ранее президент Молдавии Майя Санду заявила, что ее страна хочет продолжить покупать газ у "Газпрома", так как его закупка на других рынках обойдется гораздо дороже. Она отметила, что технические пути для закупок газа есть, но нужно найти поставщика, который предложит среднесрочный контракт. При этом, по словам Санду, ситуация с электроэнергией еще сложнее: молдавское правительство запустило тендер по закупке, но предложения не устраивают, "потому что они очень дорогие".

https://rg.ru/2022/04/28/alzhir-predupr ... um=desktop

Peppilotta
 

Сообщение №303

Сообщение MaSher » 28 апр 2022, 10:39

Peppilotta писал(а) on 28 апр 2022, 10:01:потому что они очень дорогие

Ах ты, Божечки ты мой! Дык капитализЬм, забыли что ли?
Вчера слышала по радио, что во время газового кризиса 2009 года, когда хохлы наш газ из европейской трубы тырили и мы из-за этого вентиль прикрутили, те же болгары чуть не окочурились. Вплоть до того, что буржуйки в домах ставили. Кк я понимаю, надеются, что до осени-зимы все переиграют. Шавки подлые! Самим своим существованием вы обязаны русским. Сколько русской крови за болгарские земли пролито. И ведь во всех войнах эти сцуки всегда против России! Перекрыть им трубу на годик. Ибо нехер!

MaSher
 

Сообщение №304

Сообщение Ga-lya » 28 апр 2022, 10:51

Muffin писал(а) on 27 апр 2022, 20:42:Вот тоже интересно
Можно, конечно, стебаться - пусть горох едят, свой газ вырабатывают…
Но а если серьёзно?
Ну не конченые же они идиоты?
Как-то у них этот вариант предусмотрен, раз так дерзко от газа отказываются?

Ну типа реверс, наверное. Германия вон в несколько раз больше газа запросила.
Наши не раскрывают список стран, которые перешли на рубли. Не палят контору.

В принципе, только Польша более-менее подготовилась. Хранилища на 80% полны, есть терминал СПГ, тянут газопровод из Норвегии, в этом году собираются достроить.А промышленности, как у истинного члена ЕС , у них не особо (и оставшейся промышленности уже объявили о сокращении на 30% поставок газа - крутись как хочешь). К осени газ подвезут, правда, втридорога, но кого это волнует, если можно укусить Путина (не факт, что Путин заметит, но хозяева уже прогиб зачли).

Ну а почему эти "идейные" не идиоты? Надежда была, что хомячки офисные и элиты восстанут, майдан или там Болотную устроят, Путин испугается (блин, я не могу представить таких угроз, чтобы Путин испугался. Разозлить его можно, испугать - нууу не знаю - "они просто сдохнут..."). Как без Мака и Шанели-то? Соросята то везде есть (вон Волобуев этот из Газпрома- 100% соросенок, я их прям по выражению морды лица узнаю). Но, надеюсь, что-то у них пошло не так.
Hope писал(а) on 27 апр 2022, 23:06:Сначала выдает высеры про георгиевскую ленточку на свалке истории, а тут вдруг оказывается, что без газа они не проживут.

Прикол в том, что они и так не выполняют свои обязанности по оплате (аудит долга не произвели вовремя), а эти умственно отсталые еще что-то бубнят. Могут промолчать, если что, их Румыния и с георгиевским ленточками в "штат" зачислит.


MaSher писал(а) on 28 апр 2022, 10:39:Вчера слышала по радио, что во время газового кризиса 2009 года, когда хохлы наш газ из европейской трубы тырили и мы из-за этого вентиль прикрутили, те же болгары чуть не окочурились. Вплоть до того, что буржуйки в домах ставили.

Это абсолютно так. Я как раз в январе в Банско была. Дровами топили. Чад стоял такой, что снег был желтый и дышать тяжело было в долине.
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №305

Сообщение Екатерина Л. » 28 апр 2022, 11:46

Крапива писал(а) on 27 апр 2022, 20:03:
Министр по делам Европы и управления собственностью Тютти Туппурайнен - об оплате российского газа: «Мы приняли решение в правительственном комитете по экономической политике, что Финляндия не пойдет на рублевые платежи»

94% газа Финляндия получает из России.
https://t.me/dimsmirnov175/32850

И что дальше? :scratch:

По ТВ вчера обсуждали этот вопрос. На полгода к Финляндии запасы есть , будут наблюдать . Заняли выжидательную позицию.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Hope, мне кажется , там нечем думать. Уровень западных политиков упал ниже плинтуса, как они себя ведут , что говорят. Где язык дипломатии?

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
И они до сих пор не поняли , что мы везде идём ва-банк . Дотыкали медведя вилами.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №306

Сообщение Мура-вей » 28 апр 2022, 13:20

Екатерина Л., насколько я поняла, они не просто палочкой дотыкались - они поставили нас в условия, когда нам выгоднее перекрыть вентиль. Оплата газа была не просто в баксах или что у них там, но и через их банки. Любые средства не в наших банках у нас могут конфисковать - и не просто могут, а 100% конфискуют, и пустят средства на помощь Украине. То есть, продать сейчас газ по старым правилам - это его подарить, и оплатить противнику оружие. Нам-то это зачем?
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №307

Сообщение Екатерина Л. » 28 апр 2022, 13:23

Мура-вей, они посчитали нас лохами, что не рискнем, будем бесплатно поставлять. И терпеть, что воруют наши деньги. Это же им можно нам денежные потоки перекрывать, а нам -то нельзя.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №308

Сообщение Тарелка » 28 апр 2022, 14:17

РИА Новости: экономика и санкции:
Болгария была готова к прекращению поставок природного газа из России и сокращения газоснабжения для потребителей не будет, заявил премьер-министр Петков.

По его словам, у министерства энергетики Болгарии есть "четкий план действий, включающий готовый план поставок из альтернативных источников".

Президент Болгарии Радев заявил, что правительство страны должно ответить перед гражданами в связи с приостановкой поставок газа.

"Экономическая война обостряется, и риск для Болгарии возрастет в любой момент", - сказал он. Он отметил, что правительству необходимо срочно дать ответы на несколько важных вопросов:

▪️почему поставки российского газа были приостановлены только в Болгарию и Польшу
▪️будет ли поставляться газ в Австрию и Германию
▪️как эти страны оплачивают российский газ и обеспечивают свою энергетическую безопасность

Болгария после остановки поставок газа из России оказалась в более затруднительном положении по сравнению с Польшей и может согласиться на российские условия оплаты, считает бельгийский эксперт, преподаватель Льежского университета Эрнст.

"У них нет готового решения. Для организации импорта сжиженного газа из Греции потребуется время", - сказал он РИА Новости.

Российский газ покрывает 75-80% потребностей этой страны.

❗️ Болгария надеется на помощь от ЕС в получении газа из Азербайджана и на совместные закупки СПГ, заявил премьер страны.

❗️Премьер Болгарии заявил, что власти страны не согласятся на условия России по поставкам газа.
https://t.me/World_Sanctions/6203

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №309

Сообщение Екатерина Л. » 28 апр 2022, 14:24

Тарелка писал(а) on 28 апр 2022, 14:17:Болгария была готова к прекращению поставок природного газа из России и сокращения газоснабжения для потребителей не будет, заявил премьер-министр Петков.

И Вы говорите :popcorn:
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №310

Сообщение ТаТаРин » 28 апр 2022, 14:28

Тарелка писал(а) on 28 апр 2022, 14:17:▪️почему поставки российского газа были приостановлены только в Болгарию и Польшу

Они правда тупые или прикидываются

ТаТаРин
 

Сообщение №311

Сообщение Тарелка » 28 апр 2022, 14:30

ТаТаРин, я так понимаю, президент против решения правительства, потому и задаёт подобные вопросы правительству, которое приняло решение об отказе от российского газа.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №312

Сообщение Екатерина Л. » 28 апр 2022, 15:00

Дорогие друзья, пишут, в Польше город Чеглов и деревня Мецциско вчера остались без газа, потому что тамошние компании-поставщики попали под антироссийские санкции (которые работают). А сверху ещё и Газпром вентиль по часовой стрелке крутанул.

Школы, детсады, офисные здания, частные дома - все провели ночь в условиях, максимально приближенных к зелёному переходу. Местные сейчас решают, что с этим делать.

Польша, напомним, по теме запрета российских энергоресурсов традиционно бежит вперёд локомотива. Может, её Евродурка специально вперёд пускает, как крысу на минное поле, чтобы для себя ошибки в будущем минимизировать.

[Орда] - родная, злобная, твоя
https://t.me/orda_mordora/11618
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №313

Сообщение Колькина Олька » 28 апр 2022, 15:38

Hope писал(а) on 27 апр 2022, 23:06:Интересно, а думать перед тем, как рот открывать ее не учили в школе?
Сначала выдает высеры про георгиевскую ленточку на свалке истории, а тут вдруг оказывается, что без газа они не проживут.

Мне кажется, что не все так просто. Они все, эти "сильные" лидеры слабых стран, ведут себя слишком нагло. Ну ладно США уже давно не выбирают выражений, но эти-то куда лезут? Они все уверены, что за них спрягутся сильные кукловоды. Они так активно срут в нашу сторону, рассчитывая на :mrr: и ждут не дождутся когда РФ поставят на место и они даром все заберут. Другого объяснения я не вижу. Ну не все же там массово с ума сошли. Это гриппом все вместе болеют, а с ума сходят по одиночке :disco:

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Екатерина Л. писал(а) on 28 апр 2022, 15:11:Польша, напомним, по теме запрета российских энергоресурсов традиционно бежит вперёд локомотива. Может, её Евродурка специально вперёд пускает, как крысу на минное поле, чтобы для себя ошибки в будущем минимизировать.

а те и рады стараться. бегут и думают, щас им за это кусок Украины отвалится :attack:

Колькина Олька
 

Сообщение №314

Сообщение Peppilotta » 28 апр 2022, 16:40

Колькина Олька писал(а) on 28 апр 2022, 15:40:ждут не дождутся когда РФ поставят на место и они даром все заберут. Другого объяснения я не вижу

Вот да. Судя по их прыжкам даже не сомневаются в таком исходе. Не на место поставят, а разберут на части.... Ну пусть ждут

Peppilotta
 

Сообщение №315

Сообщение Тарелка » 28 апр 2022, 16:42

Сюрреализм по-польски

Компания «Газпром» сообщила, что Польша вопреки своим заявлениям продолжает покупать российский газ после остановки прямых поставок. Однако теперь страна покупает его через Германию.

«На этой неделе Польша отказалась оплачивать поставки газа из России по новому порядку, в рублях. Торжественно было объявлено, что российский газ больше не нужен и покупать его не будут. Но на самом деле это не так.

После приостановки прямых поставок Польша покупает российский газ. Но теперь в Германии, откуда он реверсом поступает в Польшу по газопроводу "Ямал-Европа"»,— говорится в сообщении компании (есть у «Ъ»).

Компания уточняет, что объем реверса — около 30 млн куб. м в сутки — почти точно соответствует заявкам по контракту с «Газпром экспортом» в предыдущие дни.

Источник "Коммерсант"
https://t.me/VA_Nikonov/1469

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №316

Сообщение Safira » 28 апр 2022, 16:50

Muffin писал(а) on 27 апр 2022, 20:42:Но а если серьёзно?
Ну не конченые же они идиоты?
Как-то у них этот вариант предусмотрен, раз так дерзко от газа отказываются?

европейская система вся сообщающаяся, я так понимаю - реверс включат и все. германия будет богатеть перепродавая финам газ :idontno:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №317

Сообщение Voyager » 28 апр 2022, 16:59

Тарелка писал(а) on 28 апр 2022, 16:42:После приостановки прямых поставок Польша покупает российский газ. Но теперь в Германии, откуда он реверсом поступает в Польшу по газопроводу "Ямал-Европа"»,— говорится в сообщении компании (есть у «Ъ»).

Хохляцкий опыт в реальном применении.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №318

Сообщение Тарелка » 28 апр 2022, 18:33

❗️США не допустят, чтобы Россия использовала свои нефть и газ, чтобы избежать последствий санкций запада — Байден

https://t.me/bbbreaking/123823

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №319

Сообщение Мура-вей » 29 апр 2022, 00:54

Колькина Олька писал(а) on 28 апр 2022, 15:40:Мне кажется, что не все так просто. Они все, эти "сильные" лидеры слабых стран, ведут себя слишком нагло. Ну ладно США уже давно не выбирают выражений, но эти-то куда лезут? Они все уверены, что за них спрягутся сильные кукловоды. Они так активно срут в нашу сторону, рассчитывая на :mrr: и ждут не дождутся когда РФ поставят на место и они даром все заберут. Другого объяснения я не вижу. Ну не все же там массово с ума сошли. Это гриппом все вместе болеют, а с ума сходят по одиночке :disco:

Да просто они такие же "самостоятельные и независимые", как Украина. Решения принимаются в Германии. Ну а Германия сама от газа отказываться не хочет, подставляет восточных европейцев. На них даже не ставят эксперимент "а что будет" - их просто на амбразуру кинули. Все ИМХО
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №320

Сообщение Тарелка » 29 апр 2022, 11:47

ФРГ должна запустить «Северный поток – 2»; и если страна пойдет на это в обмен на согласие России вновь принимать евро за газ, то такая сделка могла бы стать хорошей идеей, заявил член комитета немецкого бундестага по международной политике Тино Крупалла.

Напомним, Германия объявила об остановке сертификации «Северного потока – 2» в связи с признанием Москвой ДНР и ЛНР.

https://t.me/vzglyad_ru/52221
Забавно. А нам от этого какая выгода? Они, понятно, газ по сп-2 на халяву получат. А нам что?

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №321

Сообщение Safira » 29 апр 2022, 16:16

Тарелка писал(а) on 29 апр 2022, 11:47:ФРГ должна запустить «Северный поток – 2»; и если страна пойдет на это в обмен на согласие России вновь принимать евро за газ, то такая сделка могла бы стать хорошей идеей, заявил член комитета немецкого бундестага по международной политике Тино Крупалла.

нет, мы дождемся когда укры взорвут свою трубу и вы сами прибежите требовать включить сп-2 за рубли
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №322

Сообщение MaSher » 29 апр 2022, 16:27

Чехи вслед за болгарами и пшеками отказались покупать газ за рубли. Ну, пусть дрова готовят.
Из своих многочисленных поездок по Чехии запомнила, что, кроме батарей, в гостиницах часто стояли еще электрические батареи, т.к. батареи центрального отопления были еле теплые. Интересно, на чем работают их котельные. Но по большому счету глубоко пофиг. Путь хоть окочурятся от холода.

MaSher
 

Сообщение №323

Сообщение Voyager » 29 апр 2022, 16:30

 Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 50 сообщений(я)(е).
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №324

Сообщение Safira » 29 апр 2022, 16:36

 Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №325

Сообщение Ведьмежонок » 29 апр 2022, 18:44

Hope писал(а) on 27 апр 2022, 23:06:Почему же у этих идиотов мыслительный процесс вообще не активирован?
Причем у всех и на всех уровнях
Voyager писал(а) on 28 апр 2022, 01:27:Они годами пишут, что Россия их главный противник (это в документах НАТО прям), потом пишут, что санкциями хотят уничтожить российскую экономику, потом рассуждают о том, что Путина надо свергнуть или вообще устранить, потом называют его убийцей, военным преступником и обвиняют в геноциде. Пичкают деньгами и оружием хохляцких нацистов и призывают наносить удары по российской территории.
И опа
Voyager писал(а) on 28 апр 2022, 01:27:СиЭнЭн пишет, что Россия резко обострила и без того напряжённые отношения с Западом, отрубив Польше и Болгарии газ.

Что с причинно-следственными? Ауууу :wonder:
Voyager писал(а) on 28 апр 2022, 01:34:Поляки в очередной раз грозят «Газпрому» судом
Каким судом? Нас, вроде , поисключали отовсюду?

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:
Ga-lya писал(а) on 28 апр 2022, 10:51:я не могу представить таких угроз, чтобы Путин испугался. Разозлить его можно, испугать - нууу не знаю - "они просто сдохнут..."
:beer: :sorry: И мы от него этого понабрались :kuku:
Колькина Олька писал(а) on 28 апр 2022, 15:40:Они так активно срут в нашу сторону, рассчитывая на :mrr: и ждут не дождутся когда РФ поставят на место и они даром все заберут.
Ну естественно. Им всем Путин и сказал, что с кнопки уже "колпачок снят"... но они же не верят :idontno: И вот что с ними делать???
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз