Имя пользователя:

Пароль:




Газовая политика

Сообщение №901

Сообщение Тарелка » 15 сен 2022, 13:21

Safira, вот потому сегодня им у Путина нельзя покупать, потому что Украина. Пока пусть Европа пострадает, а там глядишь и посговорчивее будет насчет более дорогого газа из США. А тем временем СП-2 мог бы решить проблемы Европы с газом полностью.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №902

Сообщение Safira » 15 сен 2022, 13:36

zayka писал(а) on 15 сен 2022, 13:20:Safira, так и делают, причем уже сейчас.

и как? помогает цену снизить? вопрос риторический. я не про натравливание на нас жителей, производственники же не дураки - они понимают что это все ерунда которая в политических целях имеет какие-то профиты, но экономически разоряет саму промышленность

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Тарелка писал(а) on 15 сен 2022, 13:21:а там глядишь и посговорчивее будет насчет более дорогого газа из США.

так они сразу были согласны - но его физически нет в нужном европе объеме
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №903

Сообщение Тарелка » 15 сен 2022, 13:49

Safira писал(а) on 15 сен 2022, 13:38:так они сразу были согласны - но его физически нет в нужном европе объеме
А СП-2 уже готов. Но допустить чтобы Европа начала получать газ по СП-2 США не может. Поэтому сначала они должны помучаться, а потом купить то, что дороже.

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №904

Сообщение Marge » 15 сен 2022, 14:27

Ну что,вот только что получили письмо счастья от газовой компании. Во первых строках сего письма сразу в лоб-Россия не поставляет газ,в связи тем,что Россия угрожает вообще прекратить поставки,поэтому,дорогие сограждане,мы вынуждены тоже подачу газа сократить и цены поднять,с 1.10 одно,с1.11 другое,а окончательный счет в конце декабря получите,приложены 2 таблицы с ценами,короче,там кручу верчу-обмануть хочу,но одно понятно до хера приплатим в декабре,и с октября уже новый тариф. Спасибо,дорогое правительство
Но каковы ,сукины дети,сразу в лоб Россию обвинить,типа мы тут не при делах,это вот она виновата :Д,Б!:

Marge
 

Сообщение №905

Сообщение Тарелка » 15 сен 2022, 14:45

Marge писал(а) on 15 сен 2022, 14:27:Но каковы ,сукины дети,сразу в лоб Россию обвинить,типа мы тут не при делах,это вот она виновата

Ну а кто же? Не они же. Это Россия - агрессор и террорист. Вот и страдают невиновные люди :hearing:

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №906

Сообщение Глюпий Кошк » 15 сен 2022, 14:51

Ой, правда, какая она гадкая, эта Россия. Ее по всякому пинают, а она при этом еще смеет огрызаться и ресурсы свои не отдавать. Я фигею от такого извращенного и больного мировосприятия.
Я никогда не бываю одна. Ко мне постоянно приходят то вдохновение, то аппетит, то лень, то белый пушистый зверёк :D
Во время стрессов и волнений меня всегда бросает в жир (c)Bazzlan

Глюпий Кошк
 

Сообщение №907

Сообщение Арабика » 15 сен 2022, 15:06

Глюпий Кошк писал(а) on 15 сен 2022, 14:51:Ой, правда, какая она гадкая, эта Россия. Ее по всякому пинают, а она при этом еще смеет огрызаться и ресурсы свои не отдавать. Я фигею от такого извращенного и больного мировосприятия.

Лена правильно написала - готовят общественное мнение, увы, мне кажется, в этом дело.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №908

Сообщение Safira » 15 сен 2022, 15:08

Marge писал(а) on 15 сен 2022, 14:27:Но каковы ,сукины дети,сразу в лоб Россию обвинить,типа мы тут не при делах,это вот она виновата

мы наоборот, если б могли тебе и Тесси персональный газопровод бы протянули
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №909

Сообщение Marge » 15 сен 2022, 16:18

Safira, да я знаю,что вы настоящие друзья :friends: но живем в предлагаемых обстоятельствах дальше

Marge
 

Сообщение №910

Сообщение Ведьмежонок » 15 сен 2022, 16:20

Marge писал(а) on 15 сен 2022, 16:18:живем в предлагаемых обстоятельствах дальше

:empathy: :cry: :love:
вот дела, кто бы нам сказал лет 5 назад...
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №911

Сообщение ЕленаР » 15 сен 2022, 19:03

Арабика писал(а) on 15 сен 2022, 15:06: готовят общественное мнение, увы, мне кажется, в этом дело.

все равно не понимаю, я гуманитарий
Они - капиталисты. В стране капитализма- кому хочу, тому и продаю. Европе не хочу. Пусть ищут новые источники газа.

К чему приведет это общественное мнение - к 3 мировой?

ЕленаР
 

Сообщение №912

Сообщение MaSher » 15 сен 2022, 19:14

ЕленаР писал(а) on 15 сен 2022, 19:03: В стране капитализма- кому хочу, тому и продаю. Европе не хочу. Пусть ищут новые источники газа.

Да в том-то и дело, что получается, что они не считали нас равноправными партнерами. Мы для них лишь папуасы с бензоколонкой, которые посмели не давать гегемону энергоресурсы себе в убыток.

MaSher
 

Сообщение №913

Сообщение Тарелка » 15 сен 2022, 19:17

Шейх Тамим бен Хамад Аль Тани - о попытках Европы найти замену российскому газу:
✔️ Война в Европе сильно осложняет ситуацию, но проблема уже существовала. В основном мы поставляем нашу энергию в Азию, а также в Европу по долгосрочным соглашениям, а также на спотовом рынке.
✔️ Мы хотим помочь Европе и собираемся снабжать ее газом в ближайшие годы. Но ошибочно полагать, будто наши поставки могли бы заменить российский газ, который крайне важен для мирового рынка.
✔️ Мы недовольны, когда цены слишком высоки, поскольку это несправедливо по отношению к потребителю, но мы также недовольны, когда они слишком низкие, поскольку тогда страдает производитель. Мир интегрирован, и, поскольку мы взаимосвязаны, необходимо взаимодействовать и решать наши проблемы вместе.
✔️ Что касается антироссийских санкций, нужно с осторожностью относиться к таким мерам, которые могут усложнить ситуацию для всего мира. Мы можем констатировать проблемы нехватки энергоносителей в Европе. Мы все страдаем от этой ситуации, будь то в энергетической или же в продовольственной сферах.

https://t.me/dimsmirnov175/37647

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №914

Сообщение MaSher » 15 сен 2022, 19:18

ЕленаР писал(а) on 15 сен 2022, 19:03:К чему приведет это общественное мнение - к 3 мировой?

Да, все к тому идет. Расчеловечивание русских и демонизация России идут уже не первый год. Ты же, как специалист, знаешь, насколько большинство людей внушаемы. Смогла же пропаганда сделать из немцев хладнокровных убийц и садистов. А сейчас у пропаганды возможностей намного больше. Достаточно взглянуть на население теперешней Украины. Такое впечатление же, что им в воду что-то добавляют или в воздухе распыляют. Концентрация ненависти зашкаливает.

MaSher
 

Сообщение №915

Сообщение Amarana » 15 сен 2022, 19:24

ЕленаР писал(а) on 15 сен 2022, 19:03:К чему приведет это общественное мнение - к 3 мировой?

К тому ,что когда Россию начнут душить - весь мир будет за этим наблюдать с интересом и чувством справедливого возмездия.
И никому возмущаться в голову не придет :idontno:
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №916

Сообщение Шанечка » 15 сен 2022, 19:29

ЕленаР писал(а) on 15 сен 2022, 19:03:Они - капиталисты.

они такие же капиталисты, как и в СССР были все коммунисты. Это просто удобное слово. А на самом деле схема построена на том, что есть колонии и тот, кто ими управляет. Тогда всё разом встает в пазлы. :idontno:
ЕленаР писал(а) on 15 сен 2022, 19:03:В стране капитализма- кому хочу, тому и продаю.
неа, это лапша на уши неофитам)) есть те, кто ровнее и ты им продашь за цену, которую они назначат или еще приплатишь. Не хочешь - вот тебе дубинкой. Всегда прокатывало. Привыкли. А сейчас у неофитов тоже дубина в руках.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №917

Сообщение jannet » 15 сен 2022, 19:58

Marge писал(а) on 15 сен 2022, 14:27:сразу в лоб-Россия не поставляет газ,в связи тем,что Россия угрожает вообще прекратить поставки,поэтому,дорогие сограждане,

Вообще, конечно, это какая то дичь: реально ведь как перед второй мировой в нацистской германии обвиняли еврейский капитал, еврейское финансовое лобби.

Финка, вон, та что пьяная валялась на полу, тоже заявляет, что "мы мол, своими санкциями должны заставить страдать обычных россиян" - и вообще не жмет ни разу нигде толерантных демократичных демократичек ((

jannet
 

Сообщение №918

Сообщение Tessi » 15 сен 2022, 22:16

Safira писал(а) on 15 сен 2022, 15:08:если б могли тебе и Тесси персональный газопровод бы протянули

Спасибо, девочки, вы настоящие! :for_you:

Tessi
 

Сообщение №919

Сообщение Тарелка » 18 сен 2022, 08:24

Трамп предупредил немцев о потере страны из-за сокращения поставок российского газа

Немцы могут "остаться без страны" из-за сокращения поставок российских энергоносителей на фоне санкций и конфликта на Украине, заявил экс-президент США Дональд Трамп на митинге в штате Огайо.

«Германия сейчас возвращается к старомодным вещам, включая уголь. Но у них нет выбора. У них не будет страны, у них не останется страны", — подчеркнул Трамп.

Он вспомнил, как немцы смеялись в ответ на его предостережения. Экс-президент пояснил, что давно предупреждал Германию о такой угрозе и даже, по его утверждению, как-то подарил тогдашнему канцлеру Ангеле Меркель белый флаг для "капитуляции" перед Россией.

"Я отправил ей флаг. "Но, Дональд, Дональд, почему ты послал мне этот флаг?" Я сказал, что... если вы получаете 72 процентов своих энергоносителей из России, то вот вам белый флаг, потому что вам придется очень быстро сдаться. Кто, черт возьми, думал, что это произойдет так быстро",— рассказал Трамп.

https://t.me/VA_Nikonov/4300

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №920

Сообщение Тарелка » 18 сен 2022, 09:13

Сергей, почему вы постоянно оскорбляете немецких чиновников и называете их дебилами?

Ну как вам сказать. Вот свежая новость: Германия национализировала предприятия «Роснефти», которые контролируют три НПЗ. После введения эмбарго на российскую нефть в декабре, Берлин рассчитывает на поставки нефти по нефтепроводу «Дружба». По нему в Германии хотели бы получать казахскую нефть.

А теперь внимание. Найдите Казахстан на приложенной карте нефтепровода «Дружба».

Доброе утро

Карта нефтепровода здесь https://t.me/SergeyKolyasnikov/42427

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №921

Сообщение Amarana » 18 сен 2022, 10:45

Тарелка писал(а) on 18 сен 2022, 09:13: Найдите Казахстан на приложенной карте нефтепровода «Дружба».

Они в своих фантазиях уже присоединили Самару к Казахстану :hearing:


Нефтепровод Узень — Атырау — Самара — уникальный подогреваемый магистральный нефтепровод. Проложен с месторождения Узень до Атырауского НПЗ, дальше соединяется с системой нефтепроводов «Транснефти» в направлении Самары.

Нефтепровод специально подогревают печами для высокозастывающей нефти Жетыбай-Узеньской группы месторождений.

Протяжённость нефтепровода Узень-Атырау-Самара составляет более 1380 км, на территории Казахстана — 1232 км. Нефтепровод проходит по территории Мангыстауской, Атырауской и Западно-Казахстанской областей Казахстана и Самарской области России.

Транснефть осталось уговорить....
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №922

Сообщение Екатерина Л. » 18 сен 2022, 12:12

❗️70% берлинских домохозяйств могут остаться этой зимой без электричества

Об этом пишет Berliner Zeitung.
https://t.me/karaulny/421410
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №923

Сообщение ТаТаРин » 18 сен 2022, 13:26

Тарелка писал(а) on 18 сен 2022, 09:13:По нему в Германии хотели бы получать казахскую нефть.

Да все как всегда, Россия продает нефть, Казахстан ставит печать "мейнд ин у нас" и получая денежку из воздуха. Латвии же можно.
Бюргер платит им всем. Он не открывает карту нефтепроводов и не задает вопросов

ТаТаРин
 

Сообщение №924

Сообщение Encanto » 18 сен 2022, 13:27

Amarana писал(а) on 15 сен 2022, 19:24:К тому ,что когда Россию начнут душить - весь мир будет за этим наблюдать с интересом и чувством справедливого возмездия.

О, вы так ничего и не поняли) это у хохлов #весимирснами, а в реальности весь мир накинется на гигемонов, но сначала сожрут европку, там 500 млн., какой #весьмир?)
Ведьмежонок писал(а) on 15 сен 2022, 16:20:кто бы нам сказал лет 5 назад..
э, я говорила!))

Encanto
 

Сообщение №925

Сообщение Amarana » 18 сен 2022, 13:35

ТаТаРин писал(а) on 18 сен 2022, 13:26:Бюргер платит им всем. Он не открывает карту нефтепроводов и не задает вопросов

ну да, голова нужна чтобы в нее есть....

«
Российская армия берёт чипы из посудомоечных машин и холодильников, чтобы починить военную технику, потому что у них больше нет полупроводников», - сказал Урсула фон дер Ляйен. Сказать такую глупость, это как сказать, что все европейцы вынуждены пердеть в свой газопровод, потому что у них больше нет газа, и это единственный способ получить газ.
Соловьев украл мою идею биогаза :whistle:
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз