Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Газовая политика

Сообщение №1001

Сообщение Safira » 28 сен 2022, 12:46

MaSher писал(а) on 28 сен 2022, 12:13:Чем мы можем помешать Америке? Не в смысле йобнуть по пентагону и белому дому, а экономически.

а почему вариант йобнуть тебя не устраивает?! мне всё экономическое уже надоело кошмар. они же беспринципные и хоть ссы в глаза, сначала всех наказывали, потом турне в иран/венесуэлу?! Ну блин даже не сочувствуя ни раза им - гребанный стыд же.
Ну и зеркальный ответ в данном случае не ответить точно так же как они - а нанести такое же, как бы это сказать "количество" переживаний.
Я вижу что сидя за лужей, не смотря на подорожавший бензин - они давно не переживали именно за безопасность своей шкурки - поэтому только йобнуть, я считаю
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1002

Сообщение jannet » 28 сен 2022, 12:49

MaSher писал(а) on 28 сен 2022, 12:13: Они сейчас из умирающей Европы тянут к себе спецов и производства

я вот очень сомневаюсь про "утягивание производства".
Хотя почему то это стало общим местом в рассуждениях.

Мозги, а прежде всего технологии даже - да, возможно.
А производства перевозить - это оч затратно и бессмысленно с тз конкурентности.

jannet
 

Сообщение №1003

Сообщение Safira » 28 сен 2022, 12:53

jannet писал(а) on 28 сен 2022, 12:49:я вот очень сомневаюсь про "утягивание производства".

а почему? ты что-то знаешь?
jannet писал(а) on 28 сен 2022, 12:49:Мозги, а прежде всего технологии даже - да.

ты думаешь что какие-то технологии в европе есть (были) которых не было в шша?

мне почему это все логичным казалось что как раз переносить производство - понятно, добавленная стоимость, возможность играть "этому дала, тому не дала", рабочие места/налоги (это сомнительно - потому что 15 лет переносили в китай, а сейчас вдруг передумали и вместо возврата своего, воруют европейское?! ну и вообще когда в такие сроки прямо противоположные направления это странно)
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1004

Сообщение Шанечка » 28 сен 2022, 13:01

31.03.2020 статья от 20-го года
Российские подводные газопроводы будут уничтожены
Санкционные ограничения и иные относительно «цивилизованные методы» могут быть заменены более радикальными «геополитическими технологиями». Статус монополиста на европейском рынке энергоресурсов США могут получить через физическое уничтожение идущих из России подводных трубопроводов.

Террор как средство реализации масштабных политико-экономических стратегем – реальность уже сегодняшнего дня. С учетом нарастания кризисных явлений в мире и общих тенденций, подобный «немыслимый» сценарий развития событий можно считать почти неизбежным.

Прецедент уничтожения подводного трубопровода уже был, причем в нем открыто были задействованы американские спецслужбы.

В 1983г. администрация президента США Р. Рейгана стремилась свергнуть просоветское Сандинистское правительство в Никарагуа. В ЦРУ по инициативе начальника отдела Дьюэйна Клэриджа была создана профессиональная диверсионная группа, замаскированная под отдельное формирование движения «контрас» - антисандинистского вооруженного сопротивления.

14 октября1983 г. боевые пловцы из этой группы взорвали подводный трубопровод в порту Пуэрто-Сандино. Впоследствии в результате расследования была доказана прямая причастность США к данному и другому (надводная атака 11 октября 1983 г. с уничтожением 5 нефтехранилищ в порту Коринто) террористическим актам, что было признано ООН.


Однако в качестве основного следует сделать следующие выводы:

1 Террористическое воздействие на российские подводные газопроводы практически неизбежно. С большой долей вероятности в качестве основного инициатора будут выступать США.
2 Следствием атак на российские подводные газопроводы будет масштабный кризис Евросоюза. Результатом последнего, с большой долей вероятности, станет не алармистское сплочение и государственно-общественная мобилизация, а комплексная дезориентация и дезинтеграция.
3 В итоге произойдет ликвидация Единой Европы как самостоятельного геополитического актора, переход ее под комплексный контроль США, с закреплением последних в роли мирового экономического и политического гегемона.
4 Российским властям необходимо, хотя бы на уровне аналитических моделей, проработать перспективу возникновения «немыслимых» сценариев.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №1005

Сообщение ЕленаР » 28 сен 2022, 13:05

jannet писал(а) on 28 сен 2022, 12:49:А производства перевозить - это оч затратно и бессмысленно с тз конкурентности.

а почему?
сценарии - даже если производства остаются в Европе, там нужен газ, а этот газ пойдет из Америки. Но это другой порядок цен.
все будет дорожать.
Выгоднее не переносить.
Тогда где ресурсы? У России отобрать?

ЕленаР
 

Сообщение №1006

Сообщение Шанечка » 28 сен 2022, 13:14

Лукьяненко :D
- Сломали, значит, Северный поток,- сказала Швейку его служанка.
Швейк несколько лет тому назад, после того как медицинская комиссия признала его идиотом, ушел с военной службы и теперь промышлял тренингами блогеров, безобразных ублюдков, которым он сочинял фейковые, но хайповые новости.
Кроме того, он страдал хроническим ковидом и в настоящий момент растирал себе грудь оксиллококцинумом.
- Какой Северный поток, пани Мюллерова? - спросил Швейк, не переставая массировать грудь.- Я знаю два Северных потока. Первый гонит газ немцам. Как-то раз по ошибке они заключили очень выгодный краткосрочный договор и с тех пор у них дыбом стоят волосы; а еще есть Северный поток - два, тот, что собирает рыбье дерьмо на дне моря. Обоих ни чуточки не жалко.
- Нет, сразу оба потока, сударь, сломали. Все три ветки...
- Иисус Мария! - вскричал Швейк. - Вот-те на! А где это с Северными потоками приключилось?
- Где-то возле Дании их поломали, сударь. Из подводной лодки, а может аквалангистами. Гнали русские немцам газ по трубе...
- Скажите на милость, пани Мюллерова, по трубе! Конечно, такие барины могут себе это позволить. А наверно, и не подумали, что труба на дне моря может так плохо кончить. Да еще в Дании! Дания — это где принца Гамлета убили, пани Мюллерова... А подстроили это, видать, турки. Нечего нам было позволять им строить Турецкий поток... Вот какие дела, пани Мюллерова. Потоки, значит, приказали долго жить. Долго мучились?
- Тут же отмучались, сударь. Известно - с дыркой на дне шутки плохи! Недавно у нас в Нуслях один господин забавлялся с дыркой в бассейне и утопил всю семью да еще швейцара, который пошел посмотреть, кто там на дне булькает.
- Из иной дырки, пани Мюллерова, хоть лопни – никакого прока не будет. Таких дырок - пропасть, особенно у власти в Евросоюзе... Но для Северного потока, наверно, использовали что-нибудь этакое, особенное. И я готов биться об заклад, что человек, который дырявил, по такому случаю разоделся в водолазный скафандр. Известно, дырявить трубы - штука нелегкая. Это не то, что на МКС просверлить русский космический корабль. Все дело в том, как до газопровода добраться. К такой трубе в ластах и маске не подплывёшь. Непременно нужно надеть водолазный шлем, а то того и гляди сам захлебнешься.
- Там, говорят, народу много плавало, сударь.
- Разумеется, пани Мюллерова, - подтвердил Швейк, заканчивая массаж груди. - Если бы вы, например, пожелали продырявить трубу или две, вы бы обязательно с кем-нибудь посоветовались. Ум хорошо - два лучше. Один присоветует одно, другой - другое, "и путь открыт к успехам", как поется в нашем гимне. Главное - разнюхать, когда самые холода настанут.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №1007

Сообщение jannet » 28 сен 2022, 13:23

Safira писал(а) on 28 сен 2022, 12:53:а почему? ты что-то знаешь?

ничего не знаю сакрального эдакого :idontno:

Просто в самих штатах тренд на перенос производств в более дешевые страны стартовал как бы не пораньше европейских. Потому что оплата труда и ресурсная база, входящая в конечную стоимость продукции, слишком высоки.

И тут - вдруг будут переносить европейские производства. Кроме того что сам запуск производства (именно его, не частичную сборку по патентам) это и по времени, и по затратам много, так еще и вышеперечисленные факторы. Ну и плюс - нафига им конкурэнтов у себя плодить??
Они вон даже алкашку сейчас додумались на "новые стандарты объемов" переводить - борьба с конкурентами , ага, в основе.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
ЕленаР писал(а) on 28 сен 2022, 13:05:а почему?

ответила Сафире, как вижу ситуацию
ЕленаР писал(а) on 28 сен 2022, 13:05:Тогда где ресурсы? У России отобрать?

:idontno:

jannet
 

Сообщение №1008

Сообщение Safira » 28 сен 2022, 13:32

jannet писал(а) on 28 сен 2022, 13:25:ничего не знаю сакрального эдакого

эх....
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1009

Сообщение ЕленаР » 28 сен 2022, 13:38

Допустим, если США установит однополярный мир, то следующий на очереди Китай, пусть лет через 10
будут сидеть и не высовываться?

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
jannet, тогда конечная цель подрывов газопроводов? как по вашему?
заводы не переносят если

ЕленаР
 

Сообщение №1010

Сообщение Galla » 28 сен 2022, 13:49

Небольшая прогулка в прошлое на тему Европы, газа и нефти. Кондолизу помните? 2014 год:

«Теперь нам нужны санкции посильнее. И, я боюсь, в какой-то момент они должны будут включать в себя нефть и газ. Российская экономика уязвима. 80% российского экспорта - это нефть, газ и минералы. Люди говорят: «Ну, у европейцев схлопнется энергетика». Ну, у русских закончатся деньги до того, как у европейцев схлопнется энергетика. И я понимаю, что такое влияние на деловые отношения будет некомфортно, но это один из немногих инструментов, которые у нас есть. В долгосрочной перспективе просто нужно изменить структуру энергозависимости. Вы бы хотели сильнее зависеть от североамериканских энергоресурсов. От гиганских запасов нефти и газа, которые есть у нас, в США. Вы хотели бы трубопроводы, которые не идут через Украину и Россию. Годами мы пытались заинтересовать европейцев в альтернативных маршрутах. Пришло время это сделать!»

Каково?

[Орда] - родная, злобная, твоя
https://t.me/orda_mordora/13204
Ласковой душе-железное платье

Galla
 

Сообщение №1011

Сообщение Шанечка » 28 сен 2022, 13:50

ЕленаР писал(а) on 28 сен 2022, 13:46:Допустим, если США установит однополярный мир

что допустим? что Россия проиграла и нет её? т.е. "мы в рай, а они все просто сдохнут" он пошутил так? сильно сомневаюсь, что это шутка для красного словца.
никакой очереди тогда не будет
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №1012

Сообщение Ведьмежонок » 28 сен 2022, 13:55

Muffin писал(а) on 28 сен 2022, 12:21:вот на этом пункте я вспомнила предсказания Жириновского: .....а восстанавливать это все (Донбасс) будет Германия!

А какая связь трубопровода и восстановления Донбасса Германией?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1013

Сообщение ЕленаР » 28 сен 2022, 13:59

Galla писал(а) on 28 сен 2022, 13:49:Годами мы пытались заинтересовать европейцев в альтернативных маршрутах.

я все понимаю
Но это очень странный, далекий, дорогой альтернативный маршрут
если придут квитанции за такой маршрут - то какой тут интерес.

ЕленаР
 

Сообщение №1014

Сообщение Ведьмежонок » 28 сен 2022, 14:15

Safira писал(а) on 28 сен 2022, 11:41:А ваше мнение, коллеги по дивану?
А у меня ради веселости про "совсем хитрый план Путина" - трубопроводы взорвали мы! :manicure: :yyy:
Safira писал(а) on 28 сен 2022, 11:41:Продажа газа по трубопроводам выгодна России.
Только в смысле денег. А мы уже годовую норму сделали, кажется.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1015

Сообщение Safira » 28 сен 2022, 14:29

Ведьмежонок писал(а) on 28 сен 2022, 14:15:трубопроводы взорвали мы!

чтоб турбину с жевто-блакитными крышечками не брать?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №1016

Сообщение Ведьмежонок » 28 сен 2022, 14:32

Safira, чтобы спровоцировать политические перевороты в Европе и перенаправить гнев "ихнего" населения на США. На Италию вон любо-дорого посмотреть.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1017

Сообщение Тарелка » 28 сен 2022, 15:01

Safira писал(а) on 28 сен 2022, 14:29:чтоб турбину с жевто-блакитными крышечками не брать?

Чтобы выключить Европу из противостояния и перейти к битве один на один.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Вот и Песков...
Кремль назвал глупыми предположения, что аварии на Северных потоках спровоцировала Россия

Это предсказуемо и предсказуемо глупо. И абсурдно. Это большая проблема для нас, так как обе нитки заполнены газом, и газ этот очень дорогой. И половина этого газа уже была запланирована для наших внутренних балансов. Этот газ стоит очень много денег, и он улетучивается в воздух.
Северный поток 1 - до этого были проблемы с турбинами, теперь обе нитки выведены из строя. Я хочу призвать всех подумать, что сначала нужно дождаться исследования прорывов, определения взрыв или нет, надо ожидать информацию от датчан и шведов, у них много оборудования, которое осуществляет мониторинг, и не попавшись в поле видения этого оборудования никто не мог приблизиться к этим трубам, этов сем хорошо известно, особенно военным специалистам

#голосПескова

https://t.me/youlistenedmayak/23342

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №1018

Сообщение Ведьмежонок » 28 сен 2022, 15:11

Тарелка писал(а) on 28 сен 2022, 15:03:и он улетучивается в воздух.
В воду :idiot:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №1019

Сообщение Шанечка » 28 сен 2022, 15:46

Тарелка писал(а) on 28 сен 2022, 15:03:надо ожидать информацию от датчан и шведов, у них много оборудования, которое осуществляет мониторинг, и не попавшись в поле видения этого оборудования никто не мог приблизиться к этим трубам, этов сем хорошо известно, особенно военным специалистам

да-да, мы помним как ждали некую делегацию на ЗАЭС, ждали-ждали ну и дождались. И миссии ОБСЕ все 8 лет мониторили. И теперь подождем информацию от их специалистов, "особенно военных специалистов". :idiot:
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №1020

Сообщение Gabi » 28 сен 2022, 16:08

Решила отвлечься, книгу почитать..2008г.
Катастрофа

(Древний — 1)

«К 2108 году по летоисчислению Древних, сотрясавший цивилизацию энергетический кризис достиг своего пика. Месторождения нефти и газа, являвшиеся кровью и воздухом экономики той эпохи, были опустошены повсеместно. Единственный глубоководный шельф, где еще оставалась нефть, находился на дне водного бассейна, именуемого Древними Тихим Океаном. Согласно многостороннему межправительственному договору, месторождение разрабатывалось совместно несколькими наиболее влиятельными государствами на политической арене той эпохи. Однако, шельф служил причиной постоянных политических споров. Из найденных и изученных файлов Древних следует, что летом 2111 года на месте разработки вспыхнул вооруженный конфликт. Не сохранилось данных о том, что послужило причиной, но точно известно, что 29 августа 2111 года цивилизация Древних уничтожила сама себя в огне всепланетной ядерной войны. День Великой Катастрофы положил начало отсчета современной системе летоисчисления».
Из общеобязательного образовательного курса по Древней Истории, вторая стадия обучения, первый учебный сектор.

Gabi
 

Сообщение №1021

Сообщение Тарелка » 28 сен 2022, 16:12

Кот
[+]
Скрытый текст

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №1022

Сообщение Тарелка » 28 сен 2022, 16:34

Ни у американцев, ни у европейцев нет особых сомнений в том, кто провел диверсию на «Северных потоках».
✔️ Шотландский писатель, экс-дипломат МИД Великобритании Крейг Джон Мюррей: Трубопровод «Северный поток-2» позволяет России направлять газ в Западную Европу, не платя за транзит Украине и Польше. Россия только что завершила его, столкнувшись с массовым сопротивлением Украины, Польши и США. Теперь вас пытаются убедить, что это Россия его взорвала.
✔️ Популярный американский блогер Пол Рэй Рэмси: Представьте, если бы русские уничтожили трубопровод на Аляске.
✔️ Немецкий интернет-предприниматель и политический активист Ким Дотком:
Германия должна немедленно организовать ремонтную миссию для трубопроводов «Северный поток» по согласованию с Россией. Это было посягательством на интересы Германии, и это приглашение Германии сказать: «Хватит». Мы не должны жертвовать нашей промышленностью ради войны США по доверенности.
✔️ «Действительно похоже, что за инцидентом с «Северным потоком» могло стоять правительство Соединенных Штатов. Если это так, то я не знаю, как европейцы избегают рассматривание администрации Байдена и ее сторонников в обеих партиях в качестве врага»
✔️ «Уничтожив «Северный поток-2», США отправили Германии сообщение в мафиозном стиле: забудьте о российском газе, его можно купить только у нас. Слишком дорого, недостаточно? Какая разница. Люди мерзнут, рецессия кусается, евро падает, немецкая промышленность разоряется? Какая разница. Верховенство закона США»
✔️ «Соединенные Штаты имеют обширную документированную историю диверсий, слежки, воровства и злонамеренных действий в отношении всего в Европе, что, как считается, бросает вызов их гегемонии над ними. Хуже всего то, что европейские страны каждый раз просто сидят и принимают это»
✔️ «Атака США на «Северный поток-2» была сигналом для Германии: Видите, что произойдет, если вы ослабите санкции? Мы сделаем все возможное, чтобы вы больше никогда не имели доступа к российской энергии. Немцы – это то, за что вы голосовали»

https://t.me/dimsmirnov175/38183?single

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №1023

Сообщение Тарелка » 28 сен 2022, 17:26

«Расследование утечек газа из «Северных потоков». След ведет к спецподразделению Путина. За диверсией могут стоять водолазы из ГРУ»: Bild без всяких сомнений пишет, что газопроводы взорвала Россия, чтобы «оказать давление на Запад и повысить цены на газ»

«Кто стоит за диверсией? Скорее всего, Путин. Даже если это еще не доказано. Пока не доказано. Но правда скоро выйдет на свет.
✔️ Остров Борнхольм, у которого были совершены нападения, является наблюдательным пунктом датчан. Швеция полностью контролирует свои воды со времен холодной войны. И Польша ведет слежение для НАТО, над водой и под водой.
✔️ Капитан Юрген Вебер плавал на подводных лодках U-23 и U-10 и знает Балтийское море как свои пять пальцев. Он сказал: «Это один из самых хорошо охраняемых морских районов в мире, подобный инцидент мог быть совершен только абсолютными специалистами. Трудно представить себе террористическую группу, не оснащенную наилучшим образом, на глубине погружения до ста метров»
✔️ Согласно информации Bild, в настоящее время в совершении диверсии подозревается российская военная разведка ГРУ, 561-я бригада морской пехоты которой - чисто подводное диверсионное подразделение. Они обучены атакам на больших глубинах, а также оснащены подводными беспилотниками. Кроме того ГРУ принимает активное участие в мониторинге трубопровода. Дислоцируется бригада под Калининградом. По словам представителей НАТО, она способна совершать такие атаки.
✔️ Зачем Путину ломать свои трубопроводы? О провокации заявил министр обороны Дании. «Россия имеет значительное военное присутствие на Балтике, и мы ожидаем, что они продолжат бряцать оружием», - заявил Мортен Бодсков.
✔️ Датский эксперт Йенс Хевсгаард считает: «Россия стоит за взрывами. Они хотят оказать давление на Запад и повысить цены на газ. Главная цель - убедить Запад прекратить помогать Украине. ЦРУ предупреждало Германию о бомбардировках, а датская и шведская разведки предупреждали о готовности Путина использовать трубопроводы в качестве стратегического и геополитического оружия»

https://t.me/dimsmirnov175/38185

Тарелка
 
Автор темы

Сообщение №1024

Сообщение Amarana » 28 сен 2022, 18:29

Тарелка писал(а) on 28 сен 2022, 17:26:
датская и шведская разведки предупреждали о готовности Путина использовать трубопроводы в качестве стратегического и геополитического оружия»

https://t.me/dimsmirnov175/38185

так зачем же России это оружие уничтожать?
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №1025

Сообщение jannet » 28 сен 2022, 19:12

ЕленаР писал(а) on 28 сен 2022, 13:46:jannet, тогда конечная цель подрывов газопроводов? как по вашему?

конечная цель на поверхности, кмк, и здесь не раз озвучивалась - за счет европейских денег (бегство капитала) и человеческого ресурса (утечка мозгов) дать толчок для своей экономики, устранить конкурента (через банкротства, общую нерентабельность) - как приятная побочка, разорвать связи европейских стран с Китаем (прежде всего) и с РФ. Для китайской экономики (производимая ими продукция) европейский рынок потребления огромное значение имеет, плюс китайцы очень вкладывались в Европу (инвестиционно) последние лет 20. Ну а РФ - дешевые ресурсы, которые нужны как и самой Европе, так и Китаю, чтоб производить производить производить на европейские рынки

jannet
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз