Имя пользователя:

Пароль:




Противостояние Россия - НАТО

Сообщение №251

Сообщение Тарелка » 14 авг 2022, 08:45

Страны на восточном фланге НАТО призывают США ускорить поставки им вооружений.

Также они считают необходимым расширение в регионе американского военного присутствия, пишет The Washington Post. Отмечается, что в долгосрочной перспективе, как считают в этих странах, альянс должен стать «более агрессивным».

Издание напоминает, что многие из этих стран в последние месяцы поставляли Украине вооружения из собственных запасов. Как утверждается, в какой-то момент западным странам будет необходимо восполнить их военный потенциал, но сколько на это уйдёт времени, не уточняется.

@rt_russian

https://t.me/rt_russian/123701

Тарелка
 

Сообщение №252

Сообщение Тарелка » 16 авг 2022, 15:23

Шойгу: утверждение о том, что поводом для вступления Швеции и Финляндии в НАТО стала российская спецоперация, не соответствует действительности

"Практическое сближение этих стран с альянсом продолжается уже много лет. Фактически региональное объединение НОРДЕФКО (Комитет североевропейского оборонного сотрудничества) является северным филиалом НАТО и служит ширмой для прикрытия участия этих стран в мероприятиях совместной боевой подготовки"

https://t.me/rian_ru/174545
Шойгу заявил, что усиление военной группировки НАТО на "восточном фланге" завершает деградацию механизмов доверия и контроля над вооружениями, сложившихся в Европе в период Холодной войны

"Ещё несколько лет назад эксперты предлагали использовать европейский опыт для создания мер доверия, в частности - в Азиатско-Тихоокеанском регионе"

"Теперь из всего багажа евродиалога в Азию экспортируется только идея блокового противостояния, которая не принесла ничего позитивного безопасности в Европе"

"Сегодня о разрушенных США Договоре по противоракетной обороне, Договоре об ограничении ракет средней и меньшей дальности, Договоре об открытом небе уже никто не вспоминает. Хотя прежде они имели принципиальное значение для разоружения и создания атмосферы доверия"

https://t.me/rian_ru/174546

Тарелка
 

Сообщение №253

Сообщение Amarana » 16 авг 2022, 16:52

Тарелка писал(а) on 16 авг 2022, 15:23:утверждение о том, что поводом для вступления Швеции и Финляндии в НАТО стала российская спецоперация, не соответствует действительности

Еще полгода назад так наглеть им остатки совести не позволяли. Сейчас же можно все, и отмазка есть : "русские сами начали"...
Если Балтика станет внутренним морем НАТО, проблемы будут не только у Калининграда.
"Известно, Русь в Душе не злая
И добрый в ней живет народ.
Французы помнят, немцы знают,
И до Америки дойдёт!"

Amarana
 

Сообщение №254

Сообщение Тарелка » 08 сен 2022, 14:33

Вице-премьер Канады Христя Фриланд, имеющая украинские корни, может возглавить НАТО, ее кандидатура рассматривается, сообщил канадский телеканал CBC.

Четыре разных источника канала в Оттаве, Вашингтоне и Брюсселе говорят, что Фриланд в международных кругах часто упоминают как потенциального преемника генсека альянса Йенса Столтенберга, мандат которого был продлен до конца сентября 2023 года.

https://t.me/tass_agency/154494

Тарелка
 

Сообщение №255

Сообщение Lectrice » 08 сен 2022, 16:19

Тарелка писал(а) on 08 сен 2022, 14:33:Вице-премьер Канады Христя Фриланд, имеющая украинские корни,

Еще одна внучка нацистов?

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
Ну точно.
https://chatlanin-livejournal-com.turbo ... 51589.html

Lectrice
 

Сообщение №256

Сообщение malinovka » 08 сен 2022, 21:26

"Польша перебрасывает военную технику на Украину с калининградского направления"
https://rg.ru/2022/09/08/polsha-perebrasyvaet-bronetehniku-k-granice-s-ukrainoj.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Отгрызать кусок ОЧУ или помогать ей...?
Ссылка криво вставилась, сорри

malinovka
 

Сообщение №257

Сообщение Тарелка » 19 сен 2022, 08:44

Командующий операциями сил КФОР в бывшей Югославии, военный юрист генерал Фабио Мини:

"Украинское контрнаступление хорошо для пропаганды, но "на земле" почти ничего не изменилось".

Мини также пишет, что поставка оружия Украине делает из Италии в частности и НАТО в целом соучастников конфликта:

"США и другие члены НАТО и вовсе заняли двусмысленную и лицемерную позицию. Они совершают в отношении России самые настоящие акты войны, но не признают это. Получается, что мы все, как члены НАТО, являемся соучастниками войны на стороне Украины, но официально это ни одним документом не признается.
Дело в том, что поставка оружия в ситуации, в какой оказалась Украина, — это с нашей стороны акт войны. Экономические санкции в таких масштабах, какие мы сейчас применяем, — это тоже акты войны. Россия в какой-то момент окажется вынуждена отвечать аналогичными актами.
Но все эти вещи у нас не доносятся до общественности. Принимаемые западными правительствами решения оформляются так, как будто речь о каких-то временных мерах переходного периода"

https://t.me/VA_Nikonov/4315

Тарелка
 

Сообщение №258

Сообщение Тарелка » 19 сен 2022, 09:05

Билл Клинтон в интервью CNN:

Фарид Закария: "Вы прекрасно знаете, многие люди считают, что это всё ваша вина. Что Россия вторглась на Украину потому, что США спровоцировали её расширением НАТО. Самое крупное расширение НАТО произошло при вас. Что вы можете на это ответить? "

Билл Клинтон: "Вы не правы. И вот почему. Когда я делал то, что сделал, я предлагал России не только особое партнёрство с НАТО, но и перспективу полноценного членства в НАТО. Я аргументировал это тем, что самые большие проблемы в области безопасности будут исходить от негосударственных игроков или от авторитарных государств, продающих химическое, биологическое или ядерное оружие террористическим группировкам. И мы должны бороться с этим совместно. Но. Я посмотрел ему (Ельцину) в глаза и спросил: "ты действительно веришь, что я буду использовать базы в Польше, чтобы бомбить Россию?". И он ответил: "нет. Но многие пожилые дамы в западной России верят, потому что они помнят Гитлера, а их прародители помнили Наполеона"

https://t.me/VA_Nikonov/4316

Тарелка
 

Сообщение №259

Сообщение Шанечка » 19 сен 2022, 10:32

Тарелка писал(а) on 19 сен 2022, 09:05:Я посмотрел ему (Ельцину) в глаза и спросил: "ты действительно веришь, что я буду использовать базы в Польше, чтобы бомбить Россию?". И он ответил: "нет. Но многие пожилые дамы в западной России верят, потому что они помнят Гитлера, а их прародители помнили Наполеона"

:dreamy-eyes: дамский роман прям, а не политика

Тарелка писал(а) on 19 сен 2022, 09:05:"Вы прекрасно знаете, многие люди считают, что это всё ваша вина. Что Россия вторглась на Украину потому, что США спровоцировали её

т.е. кто-то думает иначе, чем ему говорят в каждом утюге? и их даже может быть немало :seek: было бы хорошо, если так.
“Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”

Детская книга войны - Дневники 1941-1945

Шанечка
 

Сообщение №260

Сообщение Тарелка » 23 сен 2022, 11:30

Канадский профессор психологии, популярный телеведущий Джордан Петерсон: [Как вы думаете, чем закончится эта война?] Мы узнаем этой зимой. Ну, я знаю, что бы я сделал на месте Путина. Я бы дождался первых похолоданий и закрутил бы вентиль. И конечно же, он собирается так сделать.
[Он собирается контролировать энергию?] Конечно, он собирается это сделать, он уже предупредил Запад, настаивая, что необходимо решить проблемы с техническим обслуживанием, и закрыл трубопроводы.
[Как вы думаете, он применит ядерное оружие?] При необходимости он применит тактическое оружие на поле боя. [Даже если начнется третья мировая война?] Скорее не начнётся. [Потому что мы не ответим?] А зачем нам это?
[Должны ли украинцы уступить территории русским?] Я не могу говорить об этом, потому что я не знаю, каковы могут быть предварительные условия для мира. Но мне известны наивные представления о том, что русские как-то проиграют или что мы выиграем. Я просто не понимаю. Я не понимаю, что значит, мы выиграем, что именно мы здесь выиграем? И как мы можем победить? Мы все равно не можем победить Путина, потому что вы не можете победить того, кому вы не можете сказать «нет». Точка. И мы не можем отказать Путину, потому что мы продали свою душу за его нефть и газ, и мы сделали это, чтобы поднять свой моральный статус по отношению к спасению планеты. И вот нам предстоит очень страшная зима из-за нашей собственной глупости и моральной самонадеянности. Путин намного больше похож на всех остальных людей, чем кто-либо думает. Вы знаете, многие сравнивают его с Гитлером или Сталиным, и это просто глупо. Я не вижу никаких доказательств этому.

https://t.me/dimsmirnov175/37974

Тарелка
 

Сообщение №261

Сообщение Тарелка » 02 окт 2022, 13:06

Восемь стран НАТО выступили за присоединение Украины к Североатлантическому альянсу.

Совместное заявление подписали президенты Румынии, Литвы, Польши, Северной Македонии, Словакии, Черногории, Чехии и Эстонии.

Главы восьми государств также выразили поддержку суверенитету и территориальной целостности Украины. Кроме того, они указали, что не признают референдумы в ДНР и ЛНР, в Запорожской и Херсонской областях.

Ранее в Белом доме заявили, что сейчас не время для обсуждения членства Украины в НАТО. Столтенберг также сказал, что в настоящее время целью является только оказание помощи Украине.

Газета ВЗГЛЯД писала, зачем Зеленский начал давить на НАТО.

https://t.me/vzglyad_ru/63876

Тарелка
 

Сообщение №262

Сообщение Ведьмежонок » 02 окт 2022, 13:10

Тарелка писал(а) on 02 окт 2022, 13:06:Румынии, Литвы, Польши, Северной Македонии, Словакии, Черногории, Чехии и Эстонии.
Вся пузатая мелочь из себя выходит :popcorn:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №263

Сообщение Gabi » 02 окт 2022, 13:19

Ведьмежонок писал(а) on 02 окт 2022, 13:10:Вся пузатая мелочь из себя выходит

"А мы пойдём на север" ©

Gabi
 

Сообщение №264

Сообщение Ирина З... » 02 окт 2022, 16:13

Lectrice писал(а) on 08 сен 2022, 16:24:
Тарелка писал(а) on 08 сен 2022, 14:33:Вице-премьер Канады Христя Фриланд, имеющая украинские корни,

Еще одна внучка нацистов?

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
Ну точно.
https://chatlanin-livejournal-com.turbo ... 51589.html

Мать Христи, по её словам, родилась в лагере для беженцев в Германии до того, как семья иммигрировала в западную часть Канады.

О, как! Угнали в Германию, угнали в Германию... В лагере для БЕЖЕНЦЕВ маман родилась!
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Сообщение №265

Сообщение Тарелка » 12 окт 2022, 07:26

❗️Глава дипломатии ЕС Боррель заявил, что НАТО могла не выполнить обещания перед Россией, но это, по его словам, не оправдывает происходящего вокруг Украины

"Мне не кажутся оправданием или предметом для обсуждения аргументы многих людей, включая моих друзей с хорошими намерениями, оправдывающих агрессию, говоря: "Да, но ведь НАТО, ведь вы не выполнили обещаний". Это возможно. Это история. Ничто из этого не оправдывает происходящего" — заявил дипломат.

https://t.me/smotri_media/26370

Тарелка
 

Сообщение №266

Сообщение Muffin » 12 окт 2022, 21:46

Тарелка писал(а) on 12 окт 2022, 07:26:вы не выполнили обещаний". Это возможно. Это история. Ничто из этого не оправдывает происходящего" — заявил дипломат.

какого происходящего? вчерашний день - уже тоже история))))))))
"Есть только миг, между прошлым и будущим, именно он называется жизнь" :whistle:

Muffin
 

Сообщение №267

Сообщение Ведьмежонок » 12 окт 2022, 22:05

Muffin писал(а) on 12 окт 2022, 21:46:какого происходящего? вчерашний день - уже тоже история

:beer: :D
А отличный ход он нам подсказал)))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №268

Сообщение Екатерина Л. » 13 окт 2022, 09:15

Вчера эксперт говорил про Борреля, что прочитал все его заявление. Как краткий итог - Боррель - некомпетентен в своих профессиональных вопросах от слова совсем. Все то , что мы обсудили уже и не раз для него оказывается новость. Получается , что информацией не владеет.
Каждый раз сталкиваешься и каждый раз поражаешься. Как это стало возможно ? Как эти двоешники с излишним самомнением попали во власть.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №269

Сообщение Ведьмежонок » 13 окт 2022, 09:52

Екатерина Л. писал(а) on 13 окт 2022, 09:15:Как эти двоешники с излишним самомнением попали во власть.
По блату, хозяин пристроил. От них мозгов как раз и не требуется.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №270

Сообщение Екатерина Л. » 13 окт 2022, 10:38

Ведьмежонок писал(а) on 13 окт 2022, 09:52:
Екатерина Л. писал(а) on 13 окт 2022, 09:15:Как эти двоечники с излишним самомнением попали во власть.
По блату, хозяин пристроил. От них мозгов как раз и не требуется.

Европейские элиты, которым важно ее процветание, отсутствуют полностью? Ведь были же сильные европейские лидеры. Та же Меркель еще пыталась отстаивать интересы Европы. Сегодняшние сливают все(
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №271

Сообщение MaSher » 13 окт 2022, 10:43

Екатерина Л. писал(а) on 13 окт 2022, 10:38:Сегодняшние сливают все

Не понимаю все равно. Ну, должен же быть хоть какой-то личный инстинкт самосохранения. У фон дер Ляйнен семеро детей. Она им какую жизнь готовит? Даже учитывая кучу бабла, жить в умирающей депрессивной стране сложно. Мы этот опыт 90 до сих пор с дрожью вспоминаем.
Это же элементарные вещи. Почему они так упорно самоубиваются и гробят собственные страны?

MaSher
 

Сообщение №272

Сообщение Тарелка » 13 окт 2022, 12:07

Генассамблея ООН приняла антироссийскую резолюцию, не признающую референдумы в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях. За резолюцию проголосовали 143 страны, против — пять, воздержались 35 стран. Против голосовали Россия, Белоруссия, Сирия, КНДР и Никарагуа.

Ну и вот давайте глянем на эту резолюцию через призму 'принципа Борреля':)))

Ну, резолюция. Ну, голосовали так, как голосовали. Тем более, кстати, голосовали-то в нарушение регламента, открытым голосованием, что делает его результаты еще более ничтожными.

Какова сила этих резолюций? Когда они на что влияли?

Сильно повлияли на Израиль с Голанами или Иерусалимом? Или на Турцию с Северным Кипром?

И как помогли эти резолюции с осуждением возрождения нацизма, против которых стабильно голосовали США и Украина, оставаясь в явном меньшинстве?

Какой теперь смысл вообще думать про эти резолюции - мы на их основании собираемся референдумы отменить что ли и отдать эти области назад укрорейху?

Через время скажем, вслед за Боррелем: 'Мы чет не так сделали? Это возможно. Это история'.

Тёма в теме.

https://t.me/GardeZ66/2869

Тарелка
 

Сообщение №273

Сообщение Ведьмежонок » 13 окт 2022, 13:53

Тарелка писал(а) on 13 окт 2022, 12:07:Какой теперь смысл вообще думать про эти резолюции
А мы думали? :scratch: Я как-то не заметила. Да и лично я даже не вникала, сколько и кого там против - сейчас вот осознала :crazy:
Тарелка писал(а) on 13 окт 2022, 12:07:Через время скажем, вслед за Боррелем: 'Мы чет не так сделали? Это возможно. Это история'.
Я и говорю - Жопез наш Боррель - молодец, такой финт ушами всем понравится :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №274

Сообщение Тарелка » 13 окт 2022, 19:03

❗️НАТО не представляет угрозы для РФ и не ищет конфронтации — глава Пентагона

https://t.me/bbbreaking/138312

Тарелка
 

Сообщение №275

Сообщение Ирина З... » 13 окт 2022, 20:56

Честно говоря, меня такие заявления напрягают. (((
Жизнь совсем не полосатая. Она разноцветная!

Ирина З...
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз