Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

Противостояние Россия - НАТО

Сообщение №326

Сообщение Ведьмежонок » 09 янв 2023, 14:32

Екатерина Л. писал(а) on 09 янв 2023, 07:43:Гляньте-ка, как оно нервничает.
Ой, колбасится и такая губа обиженная, вот-вот заплачет. Да, у нас есть общая черта - мы вас ненавидим. Страшно? :manicure: :D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №327

Сообщение Октавия » 09 янв 2023, 14:59

Ведьмежонок писал(а) on 09 янв 2023, 14:32:Да, у нас есть общая черта - мы вас ненавидим.

:beer:
потому что достали, чудаки :ssso:
сегодня на почте была, в банке и в пару магазинов с мужем заезжали. Путин вам плохой, говорите? сменить надо и все будет ок? да у нас последняя бабка двумя руками "за" бахнуть по вам всем. Особенно бабуськи и дедуськи на почте зверствовали :idiot:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №328

Сообщение egina » 09 янв 2023, 17:28

И ценности мы ихонные не разделяем. И порядки у нас другие.

egina
 

Сообщение №329

Сообщение Tatsiana » 09 янв 2023, 18:05

Екатерина Л. писал(а) on 09 янв 2023, 07:43:Доперло до тугосери.

Эмоции так и прут из него.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Октавия писал(а) on 09 янв 2023, 14:59:Особенно бабуськи и дедуськи на почте зверствовали

Представляю. :xaxa:

Tatsiana
 

Сообщение №330

Сообщение Ведьмежонок » 09 янв 2023, 20:11

Октавия писал(а) on 09 янв 2023, 14:59: Особенно бабуськи и дедуськи на почте зверствовали :idiot:

Против НАТы? :kuku: :D
egina писал(а) on 09 янв 2023, 17:28:И ценности мы ихонные не разделяем.
Да что с нас взять!
phpBB [media]


:D :crazy:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №331

Сообщение Октавия » 09 янв 2023, 20:31

Ведьмежонок писал(а) on 09 янв 2023, 20:11:Против НАТы?

да против всех заграничных идиотов :idiot: Путина ругали только за то, что никак по ним не бахнет, Сталина вспоминали :lol:
Ведьмежонок писал(а) on 09 янв 2023, 20:11:Да что с нас взять!

:D
не, ну вообще мы добрые и хорошие с теми, кто не тычет в нас палочкой :idiot:
– А что это за шаги такие на лестнице? – спросил Путин, поигрывая ложечкой в чашке с черным кофе.
– А это нас арестовывать идут, – ответил Шойгу и выпил стопочку коньяку.
– А, ну-ну, – ответил на это Путин.


Всё будет Россия :flag-russia: , кроме Косово. Косово - это Сербия! ©

Октавия
 

Сообщение №332

Сообщение Тарелка » 20 янв 2023, 20:10

ШЕЙНИН:
Конфликт на Украине нельзя рассматривать как региональный - по своему влиянию он относится к глобальным, считает директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристалина Георгиева.

От же ж хитрая Кристалина, умеет 'не договаривать'.

Ей бы еще тогда уж сказать, кто сделал всё, чтобы вывести этот конфликт на 'глобальный уровень'... Года с 2014 начиная. Меркель с Олландом уже вот призналась:)))

Тёма в теме.

Участники встречи на базе Рамштайн в Германии на данный момент не приняли решения о поставках Украине танков Leopard 2. Об этом заявил министр обороны Германии Борис Писториус.

Также он подчеркнул, что впечатление, будто против отправки танков выступает только Германия, не соответствует действительности.

Что ж, вот и новости с ответами на утренние вопросы.

Устоял пока Писториус, отмахались немцы от стаи бешенных пуделей:) Еще и не в одиночку, говорят, отбивались - значит, и у немцев за спиной 'группа поддержки есть'. Просто не такая бодрая и визгливая, как у бритишей.

Но тут надо понимать - это многораундовый поединок. И он только начался.

Тёма в теме.

Франция должна иметь потенциал для проведения масштабной операции с другими европейскими странами в рамках НАТО или вне альянса, заявил французский президент Эммануэль Макрон.

Понятное дело, этого шизофреника миротворца/недоНаполеона в очередную крайность Давос&Рамштайн бросил:)

Ну, такой у нас Эмик впечатлительный и подверженный внешним влияниям:)))

Тёма в теме.

Запасы вооружений советского образца в Евросоюзе исчерпаны, поэтому страны сообщества намерены экстренно наращивать производство вооружений для поставок Киеву и для собственных армий. Об этом заявил в пятницу на Всемирном экономическом форуме в Давосе министр по европейским делам Чехии Микулаш Бек.

Давосская сходка уже порядком набила оскомину. Тем более, что по факту стала лишь 'разогревом' для Рамштайна.
И всё же и там звучали сегодня небезынтересные вещи. Да, никаких откровений неожиданных нет в словах одного из участников этой дискуссии:

Санкционную тему на этой панели особенно активно продвигал профессор Гарвардского института Кеннет Рогофф, который высказал мнение, что "даже в случае военного поражения России санкции не должны быть просто отменены, поскольку необходимо добиться смены режима". По его мнению, санкции должны быть нацелены на то, чтобы привести Россию к "ужасающей бедности".

При всей банальности сказанного - такие регулярные напоминания всё же очень полезны у нас для тех, кто наивно (или цинично) полагает, что можно просто 'договориться, отползти и... все станет как было'...

Уверен, таких 'наивных' немало на разных этажах системы. Не исключаю, что есть среди них и вполне искренне заблуждающиеся.

Так вот именно им адресую профессора Рогоффа. Тезисы которого, уверяю вас, отнюдь не среди русофобских экспертов популярны на Западе...
И свою ошибку с предыдущими нашими 'наивными примиренцами' времен Горби, они не забыли.
И не совершат вновь, случись нам снова на те грабли наступить.

Тёма в теме.

Боррель заявил, что страны ЕС выделили Украине военную помощь на €10 млрд. По его словам, вместе с "экономической, макрофинансовой и гуманитарной помощью" стоимость европейских поставок Киеву "приближается к €50 млрд".

ЕС не участвует в войне на Украине — верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель.

Еще один шизофреник…:(
При такой концентрации в верхах людей с подвижной психикой непросто будет Европе уцелеть...

Тёма в теме.

https://t.me/GardeZ66/4013

Тарелка
 

Сообщение №333

Сообщение Ведьмежонок » 20 янв 2023, 20:16

Тарелка писал(а) on 20 янв 2023, 20:10:Устоял пока Писториус, отмахались немцы от стаи бешенных пуделей

:D
Танк, кстати, смешное))

Абрамс
https://t.me/imsindi_z/9017
Все в порядке на самом деле, просто резина летняя. И вообще, экипаж Абрамса состоит из 4 человек, они могут высадиться и подтолкнуть его.
Когда оборудование предназначено в основном для работы в пустыне, просто держите его в пустыне


Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
Из комментариев:

Varvara Oskina, [20.01.2023 19:51]
жигуль и то проходимостью получше будет..

Алексей ЛебедеV, [20.01.2023 19:51]
И легче!

Varvara Oskina, [20.01.2023 19:52]
да и комфортнее, полагаю))

Максим Татаринцев, [20.01.2023 19:53]
И тож четыре пассажира Жигули по-любому в выигрыше.

Денис Афанасьев, [20.01.2023 19:53]
А "Запорожец" ваще все пассажиры просто проносят через все лужи и болота!
:D
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №334

Сообщение GalinovMost » 20 янв 2023, 20:29

Ведьмежонок писал(а) on 20 янв 2023, 20:22:Танк, кстати, смешное))

Я вспомнила песню про наш советский трактор)
я трачу время как монетки
нелепо буднями звеня
а может это время тратит
меня

GalinovMost
 

Сообщение №335

Сообщение Ведьмежонок » 20 янв 2023, 20:30

GalinovMost, ага, чУдная!
Пошла слушать :yyy:
phpBB [media]
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №336

Сообщение Тарелка » 27 янв 2023, 13:25

‼️Граждане стран НАТО должны знать — их блок полностью втянут в противостояние с нашей страной и противостояние идет по нарастающей — МИД РФ

Подписаться на СМОТРИ

https://t.me/smotri_media/37169
⚡️Крым — не украинская территория, Крым — территория России. Была, есть и будет — МИД РФ

Подписаться на СМОТРИ

https://t.me/smotri_media/37170

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
СМОТРИ:
Зеленский, видимо, решил, что коррупцию на Украине нужно уничтожить вместе с Украиной — иначе не выйдет — Захарова

Подписаться на СМОТРИ

❗️Ни о какой обороне Украины речь давно не идет, Киев и Запад готовы на все, чтобы нанести максимальный ущерб России – МИД РФ

Подписаться на СМОТРИ

https://t.me/smotri_media/37172

Добавлено спустя 34 секунды:
‼️Украина — прачечная для Коллективного Запада по выводу ресурсов и перенаправлению денег со счетов на счета — Захарова

Подписаться на СМОТРИ

https://t.me/smotri_media/37173

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
❗️Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова задает вопрос генсеку НАТО Столтенбергу:

«Вы действительно полагаете, что направляя танки, которые должны быть обслужены людьми, формируя, в том числе, на базах украинских посольств за рубежом вербовочные пункты по рекрутированию как граждан Украины, так и граждан других стран, вы не являетесь до сих пор стороной конфликта? А кем вы тогда являетесь?».

https://t.me/bbbreaking/146619

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
Мария Захарова призвала Столтенберга придумать название для стран ЕС и НАТО, если они не являются стороной конфликта.

«Требуется самоидентификация, если вы не сторона конфликта», — заявила она.

«Вы считаете граждан стран ЕС и НАТО форменными болванами? Вы действительно полагаете, что направляя танки, которые должны быть обслужены людьми, формируя, в том числе, на базах украинских посольств за рубежом вербовочные пункты по рекрутированию как граждан Украины, так и граждан других стран, вы не являетесь до сих пор стороной конфликта? А кем вы тогда являетесь?».

https://t.me/vzglyad_ru/71012

Тарелка
 

Сообщение №337

Сообщение Safira » 27 янв 2023, 14:00

Тарелка писал(а) on 27 янв 2023, 13:41:Крым — не украинская территория, Крым — территория России. Была, есть и будет — МИД РФ

ну вот я сейчас захарову по р24 смотрю, подробный брифинг какой-то. Перечисляет про обстрели и убитых в новых территориях так и называет ЛДНР/освобожденные области Запорожской и херсонской областей. Ну у меня вот напрашивается минутка критики: доколе такие формулировки будут из официальных источников? области приняли в РФ? названия установлены постановлениями? да - лнр, днр, запорожская и херсонская область Российской Федерации :idontno:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №338

Сообщение Тарелка » 27 янв 2023, 14:12

⚡️Дивизия СС «Галичина» была проклята и предана анафеме, а на Украине именно сейчас, в дни памяти жертв Холокоста, решили выпустить марки, посвященные этой дивизии, заявила Захарова

Подписаться на Zvezdanews

https://t.me/zvezdanews/107343

Тарелка
 

Сообщение №339

Сообщение Тарелка » 27 янв 2023, 15:56

Ну наконец-то! А то что-то подзадержались с версией.

https://t.me/BILD_Russian/6590

https://t.me/ru_global/22722
За сожжением Корана в Швеции стоит Кремль?

Сожжение Корана перед посольством Турции в Стокгольме могло быть инициировано Россией с целью дискредитировать Швецию перед Турцией как возможного члена НАТО. Такое предположение выдвинула шведская газета Aftonbladet.

Акция по сожжению священной книги мусульман состоялась в минувшую субботу, её организовал ультраправый активист датской антиисламистской партии «Жёсткий курс» Расмус Палудан. Не исключено, что к этому его подтолкнул шведский журналист Чанг Фрик, связанный с российским пропагандистским каналом RT. Издание сообщило, что Фрик оплатил необходимый взнос для проведения акции в Стокгольме. Однако сам журналист, известный своими пророссийскими взглядами, это отрицает.

Реакция из Анкары последовала незамедлительно: президент Реджеп Тайипа Эрдоган заявил, что после уничтожения Корана, которое продемонстрировало антиисламистские настроения в Швеции, Турция не намерена оказывать поддержку этой стране в вопросе её вступления в НАТО.

@BILD_Russian


Добавлено спустя 45 секунд:
Президент Финляндии Саули Ниинистё настаивает, что вступать в НАТО его страна будет только вместе со Швецией. Иными словами, намерена ждать, пока Анкара снимет возражения против членства Стокгольма. Турция ранее дала понять, что с Финляндией у неё особых проблем нет.

В качестве срока, к которому это должно решиться, Ниинистё обозначил июльский саммит НАТО в Вильнюсе. Если к тому моменту не утрясётся, вот тогда стоит начать беспокоиться.

Понятно, на что сейчас расчёт: в мае в Турции президентские выборы, в Европе молятся, чтобы Эрдоган их проиграл.

https://www.bloomberg.com/news/articles ... ium-europe

https://t.me/ru_global/22717

Тарелка
 

Сообщение №340

Сообщение Voyager » 27 янв 2023, 19:26

Тарелка писал(а) on 27 янв 2023, 15:56:Сожжение Корана перед посольством Турции в Стокгольме могло быть инициировано Россией с целью дискредитировать Швецию перед Турцией как возможного члена НАТО.

А что бы не предположить, что это сделано Турцией, чтобы не пущать Швецию в НАТО? :idiot:
Тоже вариант не хуже.
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 
Автор темы

Сообщение №341

Сообщение Safira » 27 янв 2023, 19:29

Voyager писал(а) on 27 янв 2023, 19:26:А что бы не предположить, что это сделано Турцией, чтобы не пущать Швецию в НАТО?
Тоже вариант не хуже.

при всем этом кто-то жжет, кто-то эти акции устраивает, турция возмущена и все забыли про финляндию, которая в сторонке стоит такая ля-ля-ля :shuffle: я просто без швеции не пойду. Финов-то почему не додавливают - они ничего не жгли :idiot:
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №342

Сообщение Voyager » 27 янв 2023, 20:15

Safira писал(а) on 27 янв 2023, 19:29: Финов-то почему не додавливают - они ничего не жгли

это на новый год следующую серию :idiot:
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 
Автор темы

Сообщение №343

Сообщение Тарелка » 27 янв 2023, 20:18

Safira писал(а) on 27 янв 2023, 19:29:Финов-то почему не додавливают - они ничего не жгли

А толку от них одних?

Тарелка
 

Сообщение №344

Сообщение Safira » 27 янв 2023, 22:30

Тарелка писал(а) on 27 янв 2023, 20:18:
Safira писал(а) on 27 янв 2023, 19:29:Финов-то почему не додавливают - они ничего не жгли

А толку от них одних?

ну понятно уже что никто в нату не пойдет - но это на самом деле и не хорошая и не плохая новость (они просто платить не хотят, а так их территория всегда к услугам нато и была и учения совместные и стандарты нато)
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №345

Сообщение Ведьмежонок » 27 янв 2023, 23:41

Safira писал(а) on 27 янв 2023, 22:30:они просто платить не хотят
Репатриации? :kuku: Предусмотрительные :mrr:
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №346

Сообщение Safira » 27 янв 2023, 23:42

Ведьмежонок писал(а) on 27 янв 2023, 23:41:Репатриации? Предусмотрительные

взносы в нато собирают вроде 2 процента от ввп
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №347

Сообщение Ведьмежонок » 28 янв 2023, 00:15

Я же шучу))
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №348

Сообщение Ga-lya » 28 янв 2023, 01:02

Safira писал(а) on 27 янв 2023, 19:29:Финов-то почему не додавливают - они ничего не жгли

Ну так курды в Швеции. А поскольку тандем Швеция- Финляндия , то можно с любого начинать "не пускать"в нату.
Кажется, не зря шведы к Эрдогану ездили на переговоры пару месяцев назад для консультаций. Нашли метод, чтобы "и рыбку съесть и ...на ель взлезть".
Если вам таки нечего бросить к ногам женщины,то, я вас умоляю, хоть сами там не путайтесь

Ga-lya
 

Сообщение №349

Сообщение Тарелка » 29 янв 2023, 15:59

Глава военного комитета НАТО адмирал Роб Бауэр - о своем понимании истинной сути и подоплеки нынешнего противостояния НАТО и России.

Самое интересное в его рассуждениях, претендующих на 'взвешенность и объективность' - то, как он при этом всё же привирает и искажает эту самую суть:)

Потому что, упоминая о наших предложениях декабря 2021, говорит, что мы концептуально предлагали вернуться 'к ситуации до 1997 года' (что верно)... и 'по сути к временам Советского Союза' (что ложь и подтасовка).

Потому что 'до 1997 года' - это ситуация выполнения НАТО обещанного Горбачеву и Ельцину. Что НАТО не будет расширяться на восток, в сторону наших границ. На основании чего из Центральной Европы и прежде всего Германии были выведены советские войска (ставшие российскими в 1991 году). Которые имели ПОЛНОЕ ПРАВО И ВСЕ ОСНОВАНИЯ находиться там ДО СИХ ПОР. Как находятся американские и британские.

Именно поэтому пассаж про 'возврат к СССР' тут неуместен и лжив. Это возврат лишь к обещаниям самого НАТО в лице США.

Соответственно, ввиду этой исходной лжи и подтасовки, всё остальное, что говорит адмирал - никакая не аналитика. А чистая пропаганда.

Тёма в теме.

Видео https://t.me/GardeZ66/4167

Тарелка
 

Сообщение №350

Сообщение марисоль » 29 янв 2023, 16:48

https://aftershock.news/?q=node/1205793
"Если максимально упростить, то глазами русских ситуация выглядит следующим образом. Русские говорят: "Есть мы и есть вы. Ваш мир - для вас, наш мир - для нас. Вы к нам пришли, чтобы испоганить нашу жизнь, и, будьте любезны, получите вoйнy". (Режис Ле Соммье, SudRadio в передаче "Андре Беркофф во всех его ипостасях", эфир 26.01.2023)
[+]
Скрытый текст

"...Для меня это было невероятной мощью..."
Вопрос: У вас не сложилось мнение, что расклад сил поменялся по отношению к тому, что мы говорили в прошлом, требуя поражения России на поле боя?
Ответ Соммье: "Хотите мое мнение? Тот контраст, который я увидел по возвращении, потрясает. Здесь я слышу рассуждения далеких от войны журналистов телеканалов и генералов, которые воюют на картах, и не знают, что такое настоящая война.
То, что я увидел на фронте, меня повергло в ужас: мы не готовы вести войну такой интенсивности. Мы не сможем перенести даже четверти того, что переносит население, наш народ на это не способен, а русские, я вам говорю, перенесут..."

марисоль
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз