Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

[закрыто] Газохолодомор 2014-2015 на Украине

Сообщение №1

Сообщение Амчаночка » 27 окт 2014, 09:55

Да, похолодало резко. То я в туфлях щеголяла, а в четверг утром посмотрела на термометр и достала сапоги. Зима, как обычно, наступила неожиданно. Первый морозец нас взбодрил. Всего каких-то -4 ночью, а уже и наледь на асфальте, и спать с приоткрытым окном некомфортно, и утром, выбирая, что надеть на работу, повертела в руках термобелье даже (пора или рано?).
В четверг нам включили отопление и дали горячую воду. Новость об этом застала меня на работе. На городском сайте появилось видео о том, что у кого-то из крана течет фиолетовая вода. Я подумала, что это всего лишь шутка или происки вечно недовольных персонажей. Ну бывают же такие: и вода им недостаточно мокрая, и солнце недостаточно яркое. Каково же было мое удивление, когда дома, открыв кран, я увидела струю коричневого цвета с примесью то ли песка, то ли металлических стружек! Ну что же, поудивлялась, посмеялась и переключилась снова с системы на водонагреватель. Не хотелось спускать грязную воду, потому что, во-первых, после нее долго драить ванну, во-вторых, можно легко засорить смесители и стоки этой непонятной стружкой, ну и счетчик горячей воды... Он мотает, и ему все равно, пользуюсь я водой, когда кран открыт, или сливаю эту непонятную коричневую жижу.
А потом ко мне потянулись соседи с нижних этажей: спусти воздух из труб, мы мерзнем! Я им говорю:
- Дайте десять минут переодеться и что-нибудь проглотить! Я ведь только с работы пришла.
А они и знать ничего не хотят:
- Мерзнем!
К утру пятницы батареи чуть-чуть раскочегарились. Мне идти на работу. Спускаюсь по лестнице, а на третьем этаже пар! Иду дальше и слышу шум воды в подвале, входная дверь нараспашку, и вода из подвала шпарит наружу. Погрелись, значит...
И вот суббота. У меня в планах безделье и визит к маме. Батареи холодные, но в квартире тепло (мы несколько лет тому назад позаботились об утеплении). Сижу, новости слушаю, ногти крашу. Звонок в дверь:
- Мы из-за вас мерзнем!
- Почему из-за меня?
- Вы из батарей воздух не выпустили!
- Шо? Опять? ©
Оказывается, пока некоторые бездельничали, коммунальщики устранили течь в подвале, и нужно снова проверять батареи. Ок, обещаю тут же спустить воздух из системы. Но соседи мне больше не доверяют. Они хотят, чтоб я сливала воду ведрами, пока у них в квартирах не потеплеет.
- Но у меня же ногти!
- А по барабану: нам холодно!
- У меня два крана Маевского и только одно ведро. Быстро не получится...
- Будут тебе ведро и помощник!
Меня "усилили" дядькой с нижнего этажа по фамилии Ющенко. Во какие у меня соседи! И этот бдительный Ющенко сам воду ведрами тягал и мне прохлаждаться не давал. Если бы не он, я бы стравила воздух из системы и уехала к маме на пироги. А так пришлось курсировать между батареей и унитазом три часа. Попутно я еще выслушала критику по поводу "дурацких" кранов Маевского. Оказывается, нормальные люди их срезают к чертям, а на их место вваривают обычный советский вентиль. Тогда и воду с батарей сливать веселее, струя-то не в спичку толщиной, а "во какая"! А еще у меня ковер неправильно лежит, слишком близко к батарее. Потому и намок... И шторы мои белые очень непрактичные. Это ж надо было додуматься такие повесить! Вода в батарее грязная, так что теперь пятна останутся... Все у меня не как у людей, в общем.
К обеду выбралась-таки я к маме. И шо вы себе думаете? Там та же история: дали тепло - рванули трубы! И водичка из крана тоже разноцветная. Сидели мы с маминькой, плюшками баловались, и я слушала воспоминания о том, как было хорошо в 1974 году под Харьковом, где в квартире двухэтажного дома в ванной стоял "Титан" на дровах. В свою очередь я вспомнила 2004 год в деревне под Вологдой, где в каждой квартире трехэтажного дома была своя печь. Самая настоящая, даже с лежанкой!
А по городу сплошные археологические раскопки. В одном месте видела гейзер. Прямо из трещины в асфальте струя воды и пар.
Вот так начался в Мариуполе отопительный сезон. Собственно, у нас каждый год с приключениями. Ничего удивительного, ведь у руля эффективные менеджеры.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение MaSher » 27 окт 2014, 10:55

мдя, весело у них)))
А моя подруга по Мамству поставила у себя в квартире газовый котел. теперь от него греются, от центрального отопления отключились. Я все же надеюсь, что укрвласти по газу перестанут залупляться и люди не будут мерзнуть. Как бы я ни относилась к этому государству, людей все равно жалко, даже если они свидомые.
Знаете, мы с Катей стараемся на темы политики не говорить: все равно друг друга не переубедим. Но я все жду, что глаза откроются. По крайней мере сейчас уже не слышу фраз типа "с такими братьями врагов не надо". Мож, холод все-таки мозги чуток прочистит.

MaSher
 

Сообщение №3

Сообщение Аки-но Хиган » 27 окт 2014, 11:03

генерал Мороз уже пришел, а они все не включали отопление, ждали до последнего
теперь не стоит удивляться и прорывам труб, и асфальта.. на нормальный ремонт денег нет, значит будут латать чем придется, лишь бы дотянуть до весны. а там начнут клянчить у европейцев денег на ремонт добитого дураками ЖКХ. скупой заплатит дважды

Аки-но Хиган
 

Сообщение №4

Сообщение Амчаночка » 27 окт 2014, 11:45

Киевляне придумали оригинальный способ борьбы с холодами, а заодно и коммунальными проблемами. В столице на домах появились объявления, которые зазывают женщин посетить курсы по ускоренному набору веса.
Исходя из текста объявлений, поправиться женщинам рекомендуют, чтобы избежать возможных проблем из-за отключения отопления и горячей воды. «Вести» решили обратиться к организаторам курсов. Как выяснилось, в объявлении указан номер Контактного центра Киева при КГГА.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мне не стыдно!

Амчаночка
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Горнячок » 30 окт 2014, 11:37

Делегация "Газпрома" приняла решение покинуть трехсторонние газовые переговоры РФ-Украина-ЕС, начавшиеся накануне в Брюсселе, и вернулась в Москву.
МОСКВА, 30 окт — РИА Новости. "Газпром" ожидает информации о ходе переговоров Еврокомиссии и Украины, без этого продолжать трехсторонний диалог бессмысленно, считает официальный представитель российской компании Сергей Куприянов.
"Будет о чем поговорить, вернемся. Европейской комиссии с Украиной нужно отрегулировать еще ряд вопросов, связанных с финансированием. И без этого нам продолжать дальше в трехстороннем формате — бессмысленно", — цитирует Куприянова радиостанция Коммерсантъ FM.
На вопрос, планирует ли "Газпром" в ближайшие часы продолжать переговоры, он ответил: "Нет, мы ждем информации о том, что есть подвижки по двустороннему протоколу Украина-ЕС и после этого вылетаем. Это может быть сегодня".
Рабочий на газораспределительной станции. Архивное фото
© РИА Новости. Егор Еремов | Купить иллюстрацию
СФ разрешил "Газпрому" оплачивать транзит газа по Украине в счет долга
Ранее стало известно, что делегация "Газпрома" приняла решение покинуть трехсторонние газовые переговоры РФ-Украина-ЕС, начавшиеся накануне в Брюсселе, и вернулась в Москву.
Трехсторонние переговоры России, Украины и Еврокомиссии по газу продолжатся вечером 30 октября. Однако, по словам российских переговорщиков, и очередная встреча, и подписание зимнего газового пакета состоятся только в том случае, если Украина и ЕК согласуют последний из трех документов — двусторонний протокол, включающий финансовые гарантии Киеву для оплаты российского газа.


РИА Новости http://ria.ru/economy/20141030/10308996 ... z3HcEEPhxi

Горнячок
 

Сообщение №6

Сообщение MaSher » 30 окт 2014, 11:42

молодцы! гнут свою линию. и так уступили в цене, и долг разрешили погасить в несколько этапов, но.. наглость - второе счастье. А Европа вляпалась по самое не балуй. Вот нисколечки их не жалко!

MaSher
 

Сообщение №7

Сообщение Anoek » 30 окт 2014, 11:45

Горнячок писал(а) on 30 окт 2014, 11:37:"Газпром" ожидает информации о ходе переговоров Еврокомиссии и Украины, без этого продолжать трехсторонний диалог бессмысленно, считает официальный представитель российской компании Сергей Куприянов.
"Будет о чем поговорить, вернемся.

прям УАУ!!! все по взрослому :super:
Изображение

Anoek
 

Сообщение №8

Сообщение tarakashka » 30 окт 2014, 11:52

MaSher писал(а) on 30 окт 2014, 11:42:молодцы! гнут свою линию

наконец-то, сколько можно уступать? Итак до июля им газ бесплатно поставляли. Хорош уже
MaSher писал(а) on 30 окт 2014, 11:42:А Европа вляпалась по самое не балуй. Вот нисколечки их не жалко!

это точно. За что боролись, на то и напоролись
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №9

Сообщение Екатерина Л. » 30 окт 2014, 12:58

Просто цирк какой- то! Как же Европе хочется, чтобы Россия продолжала бесплатно поставлять газ в Украину, даже ожидаемые проблемы с транзитом и возможное замерзание части Европы никого похоже не беспокоит. Достали уж чесслово. :zlost:
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №10

Сообщение Neill » 30 окт 2014, 13:15

Горнячок писал(а) on 30 окт 2014, 11:37:Однако, по словам российских переговорщиков, и очередная встреча, и подписание зимнего газового пакета состоятся только в том случае, если Украина и ЕК согласуют последний из трех документов — двусторонний протокол, включающий финансовые гарантии Киеву для оплаты российского газа

:surprise: :fingal: :super:
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №11

Сообщение Ozzy » 30 окт 2014, 13:22

Горнячок писал(а) on 30 окт 2014, 11:37:Будет о чем поговорить, вернемся. Европейской комиссии с Украиной нужно отрегулировать еще ряд вопросов, связанных с финансированием. И без этого нам продолжать дальше в трехстороннем формате — бессмысленно
учитывая, что Эттингер уходит с поста завтра, это вообще шах и мат!
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №12

Сообщение Тарелка » 30 окт 2014, 13:23

Екатерина Л. писал(а) on 30 окт 2014, 12:58:Просто цирк какой- то! Как же Европе хочется, чтобы Россия продолжала бесплатно поставлять газ в Украину, даже ожидаемые проблемы с транзитом и возможное замерзание части Европы никого похоже не беспокоит. Достали уж чесслово. :zlost:

Да денег у них нет за Украину платить. Отдавать ей нечем

Тарелка
 

Сообщение №13

Сообщение Горнячок » 30 окт 2014, 16:34

Украина готова заплатить России за поставленный газ

Украинские власти будут платить за уже поставленный российский газ по цене 268 долларов за тысячу кубометров, независимо от того, какую позицию по этому вопросу занимает «Газпром». Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк в ходе заседания правительства, сообщает «Интерфакс».

«Позиция Украины, что общий объем газа мы можем оплачивать по цене 268 долларов. “Газпром” может расценивать это по-своему, но наша позиция, что уже доставленный в Украину газ будет оплачиваться по цене 268 долларов», — сказал Яценюк.

http://news.mail.ru/politics/19993198/?frommail=1

о как..

Горнячок
 

Сообщение №14

Сообщение Горнячок » 30 окт 2014, 16:36

Яценюк: Окончательное решение о цене газа примет Стокгольмский суд
Четверг, 30 октября 2014, 12:56

Окончательное решение о цене и условиях поставок российского газа примет Стокгольмский арбитражный суд, поэтому соглашение (протокол) с РФ является временным - на полгода.
Об этом в ходе брифинга 30 октября заявил премьер-министр Арсений Яценюк.

"Наша позиция - подписание протокола возможно только на трехстороннем уровне-ЕС-Украина-РФ. Что касается уже поставленного газа и оплаты за газ, уже находящийся в хранилищах, который был частично использован: он будет оплачиваться по цене 268 долларов за тысячу кубометров", - заявил Яценюк.

Говоря об уплате долга за газ, глава правительства отметил: "$ 1,45 млрд будет оплачено в кратчайшие сроки, сразу после подписания протокола, остаток $ 1,65 млрд будет оплачен до конца текущего года".

При этом он отметил: "Если Россия нарушит порядок ценообразования и снова попытается выставить цену в 500 долларов, как предлагала ранее, то мы с Еврокомиссией достигли согласия, что ЕК будет выступать гарантом выполнения обязательств России по справедливой цене, в том числе через компенсацию цены , если она не будет отвечать трехстороннем протокола".

По словам Яценюка, по условиям нового протокола, "дальнейшее поставки газа осуществляется РФ по предоплате в объемах, определяемых Украина".

"Поэтому меня удивляют вопросы о финансовых гарантиях от Украины, которых ожидает РФ. Украина сделает предоплату - газ должны поставить", - отметил Яценюк.

Украинская правда

Горнячок
 

Сообщение №15

Сообщение Горнячок » 30 окт 2014, 16:41

“@GazpromNews: Делегация РФ возвращается в Брюссель для продолжения трехсторонних переговоров по газу”

“@GazpromNews: Трехсторонние переговоры ЕС, РФ и Украины по газовому вопросу возобновятся сегодня в 21:00 мск — @MinenergoGov”

Горнячок
 

Сообщение №16

Сообщение Екатерина Л. » 30 окт 2014, 17:02

Горнячок писал(а) on 30 окт 2014, 16:34:Украина готова заплатить России за поставленный газ

Украинские власти будут платить за уже поставленный российский газ по цене 268 долларов за тысячу кубометров, независимо от того, какую позицию по этому вопросу занимает «Газпром». Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк в ходе заседания правительства, сообщает «Интерфакс».
о как..

Нет, ну это круто конечно, прийти в магазин и требовать изменить цену ))) Есть договор, в котором прописана цена, и точка!
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №17

Сообщение Горнячок » 30 окт 2014, 17:10

Екатерина Л., это так было раньше, а теперь надо "жыты по-новому"

Горнячок
 

Сообщение №18

Сообщение Galka » 30 окт 2014, 17:28

Все по плану, очередной премьер про-американский, очередной ноктюрн на трубе. Вангую, придется померзнуть(
А знаешь, все еще будет!
Южный ветер еще подует,
и весну еще наколдует...

Galka
 

Сообщение №19

Сообщение Тарелка » 30 окт 2014, 17:36

Наши Европу ставят перед выбором. Мерзнуть и лежать под штатами или решать самостоятельно.

Тарелка
 

Сообщение №20

Сообщение Galka » 30 окт 2014, 17:51

Кстати, по телеку что-то про митинги уже в КИеве, народ на улицы потихоньку выходит, правда или нет, хз
А знаешь, все еще будет!
Южный ветер еще подует,
и весну еще наколдует...

Galka
 

Сообщение №21

Сообщение Екатерина Л. » 30 окт 2014, 19:40

Змерзли видимо, попрыгать на площади надобно...
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №22

Сообщение Чертик » 30 окт 2014, 19:48

Студенты ДНУ слушают лекции при температуре +5 градусов

В ИА «МОСТ-ДНЕПР» обратилось множество студентов ДНУ им. Олеся Гончара с жалобой на то, что в университете до сих пор не включили отопление.

«В университете до сих пор не включили отопление. На улице температура уже давно упала до 0 градусов, а батареи в корпусе до сих пор холодные. В аудиториях нам приходится сидеть при температуре +5. Мы сидим в помещении в пуховиках, шапках, а конспекты пишем в перчатках» - говорит одна из студенток факультета систем и средств массовой коммуникации, который находится в корпусе №9 по адресу ул. Научная, 13.

читать дальше - http://gorod.dp.ua/news/96616

Чертик
 

Сообщение №23

Сообщение Чертик » 30 окт 2014, 19:51

Живая цепь киевлян блокировала движение из-за ледяных батарей
Жители столицы взяли на акцию протеста шины

Коммунальный коллапс, о котором так долго говорят в Киеве, в среду вечером приобрел неожиданную форму. Около 20:00 более 200 человек вышли с мусорными баками, шинами и перекрыли улицу Борщаговскую (в районе ул. Гарматной) в направлении центра живой цепью. В этом месте быстро образовалась пробка из легковушек и общественного транспорта, инспекторам ГАИ пришлось перенаправлять машины по Гарматной и проспекту Победы. А причина такого радикального поступка людей — отсутствие в их квартирах горячей воды с мая, отопления и даже света!

«Мы с мая терпели отсутствие горячей воды, — чуть не плача, рассказывает нам участница живой цепи Ольга Никитишина. — Отопления у нас нет, и вот уже 10 дней мы живем без света».

читать дальше - http://vesti-ukr.com/kiev/75482-kievlja ... i-metodami

Чертик
 

Сообщение №24

Сообщение Anoek » 30 окт 2014, 20:18

Австрия и Болгария выступают за скорейшее строительство газопровода "Южный поток"
Австрийский президент находится в Болгарии с официальным визитом
СОФИЯ, 30 октября. /Корр. ТАСС Игорь Ленкин/. Строительство газопровода "Южный поток" носит приоритетный характер в работе Болгарии и Австрии. Об этом по итогам состоявшихся переговоров на пресс-конференции заявили президент Болгарии Росен Плевнелиев и его австрийский коллега Хайнц Фишер.
"Мы очень активно поддерживаем проект "Южный поток", как возможность диверсификации маршрутов поставки газа в Юго-Восточную и Центральную Европу. Я информировал президента Фишера, что в Болгарии есть политический консенсус по вопросу строительства "Южного потока", - подчеркнул Плевнелиев. - К сожалению, в настоящее время он по требованию Еврокомиссии (ЕК) находится в замороженном состоянии, но надеюсь, что в корректном диалоге с новым составом ЕК будет принято решение о продолжении работы, и ЕК даст проекту зеленый свет".
"По отношению к строительству "Южного потока" мы придерживаемся единого мнения - в проект включены государства-члены ЕС и НАТО, газопровод пройдет через их территорию, и мы ждем, что будет найдено разумное решение. "Северный поток" существует, а значит, чтобы добиться диверсификации, нам необходимо построить и "Южный поток", - подчеркнул Фишер.
....

http://itar-tass.com/ekonomika/1544088
O! :umnik:
Изображение

Anoek
 

Сообщение №25

Сообщение NadejdaD » 30 окт 2014, 22:35

Galka писал(а) on 30 окт 2014, 17:51:Кстати, по телеку что-то про митинги уже в КИеве, народ на улицы потихоньку выходит, правда или нет, хз

видела только что митингуют по поводу отсутствия горячей воды

NadejdaD
 

След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз