Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

[закрыто] Газохолодомор 2014-2015 на Украине

Сообщение №126

Сообщение Ozzy » 12 ноя 2014, 15:59

Ольга C писал(а) on 12 ноя 2014, 15:52:Вот о чем они думали, когда Донбасс бомбили

кто они? Порошенко? Яценюк? так у них дома тепло и уютно - не сомневайтесь. Еще и денег с бомбежек поимели.
Ольга C писал(а) on 12 ноя 2014, 15:52:Жаль, что за их глупость простому народу отдуваться приходится.
ну так их власти получается простой народ хотел. Так что не жаль. Жаль то меньшинство, как вы, которое понимает в чем дело, да сделать ничего не может.
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №127

Сообщение Ольга C » 12 ноя 2014, 16:09

Ozzy писал(а) on 12 ноя 2014, 15:59:
Ольга C писал(а) on 12 ноя 2014, 15:52:Вот о чем они думали, когда Донбасс бомбили

кто они? Порошенко? Яценюк? так у них дома тепло и уютно - не сомневайтесь. Еще и денег с бомбежек поимели.
Ольга C писал(а) on 12 ноя 2014, 15:52:Жаль, что за их глупость простому народу отдуваться приходится.
ну так их власти получается простой народ хотел. Так что не жаль. Жаль то меньшинство, как вы, которое понимает в чем дело, да сделать ничего не может.

Народ не хотел. Просто майданутое меньшинство выражается от имени всего народа. На выборах явка была чуть более 50%. Выехали за счет западных областей. Нормальные люди не участвовали в этом цирке или портили бюллетени.
Одесса, 2 мая; не забудем, не простим!
Не навсегда победа зла и тьмы.
Придет время и засияет наше Солнце!

Ольга C
 

Сообщение №128

Сообщение Тарелка » 12 ноя 2014, 16:27

Anoek писал(а) on 12 ноя 2014, 15:16: в ЮАР народ простой, нет денег, нет товара.

Оказывается как все просто. И, главное, никто санкций на них не накладывает.

Тарелка
 

Сообщение №129

Сообщение BATHUK » 12 ноя 2014, 16:37

Ольга C писал(а) on 12 ноя 2014, 15:52:Жаль, что за их глупость простому народу отдуваться приходится.
Паны ссорятся, у холопов чубы трещат. Это проблема не только украинцев.
Спорить с ватником всё равно что играть в шахматы с голубем — он разбросает фигуры, насрёт на доску и улетит всем рассказывать как победил.

BATHUK
 

Сообщение №130

Сообщение BATHUK » 12 ноя 2014, 16:41

Ольга C писал(а) on 12 ноя 2014, 16:09:На выборах явка была чуть более 50%. Выехали за счет западных областей. Нормальные люди не участвовали в этом цирке или портили бюллетени.

Явка была примерно более или менее такая же как в России в 2012 году, лишь в некоторых областях по понятным причинам явка была крайне низкой. В 2012 году в России нормальные люди не участвовали в этом цирке или портили бюллетени?
Спорить с ватником всё равно что играть в шахматы с голубем — он разбросает фигуры, насрёт на доску и улетит всем рассказывать как победил.

BATHUK
 

Сообщение №131

Сообщение Izis » 12 ноя 2014, 16:46

Тарелка писал(а) on 12 ноя 2014, 16:27:И, главное, никто санкций на них не накладывает.

Каких, например?
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №132

Сообщение Тарелка » 12 ноя 2014, 16:50

Izis писал(а) on 12 ноя 2014, 16:46:Каких, например?

Да любых. Люди тут мерзнут, а оне не хотят бесплатно уголь поставлять. Или хотя бы в долг, как от наших требуют.

Тарелка
 

Сообщение №133

Сообщение Izis » 12 ноя 2014, 16:55

Тарелка, может вся соль в том, что для ЮАР крайне сложно придумать санкции, не?
Но Польша тоже не захотела Украине уголь подарить - вот им можно было что-нибудь санкционировать.
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №134

Сообщение Тарелка » 12 ноя 2014, 16:59

Izis, да никто не хочет бесплатно работать. Но всем можно, а нам нельзя. Ибо у нас Крым. :yyy:

Тарелка
 

Сообщение №135

Сообщение Galka » 12 ноя 2014, 17:14

Смотрю сбу подключили. Порошенко -яйценюх, топливная дуэль часть первая, бедный народ(
А знаешь, все еще будет!
Южный ветер еще подует,
и весну еще наколдует...

Galka
 

Сообщение №136

Сообщение Тарелка » 12 ноя 2014, 17:17

Угольные предприятия Донецкой народной республики будут экспортировать уголь в любом направлении, кроме Украины. Об этом заявил во вторник министр топлива и энергетики ДНР Алексей Грановский. http://www.rg.ru/2014/11/11/ugol-site-anons.html
Придется у России уголь клянчить.

Тарелка
 

Сообщение №137

Сообщение Арабика » 12 ноя 2014, 17:54

Ввс сказали про ввод войск российских, но это я увидела анонсом, приложение ввс не могу открыть! Что стряслось :surprise:
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №138

Сообщение Izis » 12 ноя 2014, 17:57

Минобороны РФ опровергает информацию, озвученную представителем НАТО о якобы вторгающихся на Украину военных из РФ, сообщил официальный представитель ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.

В среду главнокомандующий силами НАТО в Европе американский генерал Филип Бридлав заявил, что колонна российской военной техники, в том числе танки, вошла на восток Украины за последние два дня.

«За регулярным сотрясением брюссельского воздуха о якобы присутствии российских вооруженных сил на Украине не было и нет никаких фактов», — заявил он.

«Мы уже перестали обращать внимание на голословные заявления верховного главнокомандующего ОВС НАТО в Европе генерала Филипа Бридлава о „наблюдаемых“ им российских военных колоннах, якобы вторгающихся на Украину», — добавил Конашенков.

Читать на сайте РИА Новости

НАТО заявило о входе на Украину техники из РФ

НАТО заявляет, что наблюдает переход колонны российской техники, включая танки, артиллерию и боевые подразделения, через границу восточной Украины, сообщает Agence France-Presse.

Читать далее на сайте Газета.ру

Киев направил Москве ноту протеста

Киев заявил, что направил МИД РФ очередную ноту протеста, в которой вновь обвинил Россию в оказании поддержки самопровозглашенным Донецкой и Луганской народным республикам. «Сегодня в МИД РФ была направлена очередная нота, в которой высказан решительный протест в связи с продолжающимися актами агрессии России против Украины, предоставлением поддержки группировкам ДНР и ЛНР, продолжением действий, направленных на дальнейшую эскалацию ситуации в Украине и наращиванием группировки вооруженных сил России на государственной границе», — заявил на брифинге директор департамента информполитики МИД Украины Евгений Перебийнис.

Читать далее

Киев заявил, что 32 российских танка въехали на Украину

Киевские силовики заявили, что на Украину с территории России въехали 32 танка. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на Андрея Лысенко, спикера информационно-аналитического центра СНБО Украины. Также, по словам Лысенко, в Луганскую область из России въехали 30 грузовиков с боеприпасами и военными, а также три грузовика с мобильными радиолокационными станциями.

Читать далее

НАТО сообщило о движении войск РФ к границе Украины

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг во время совместной пресс-конференции с представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини заявил, что к украинской границе движутся российские войска. «Мы видим как российские войска приближаются к границе с Украиной», — приводит его слова Reuters. По его словам, «Россия по-прежнему поддерживает и обучает сепаратистов, а также предоставляет им снаряжение».
http://news.rambler.ru/27854024/
Мама, я маленькая штучка, а ты большая штуча ©

Мама спит. Она устала. Хватит притворяться, мама!!!! :take_example:

Izis
 

Сообщение №139

Сообщение Sanad » 12 ноя 2014, 18:06

это, наверно, в свете подготовки 7-го гуманитарного конвоя
"Там, где присутствует милосердие, - там воспитание. Там, где милосердие отсутствует, - там дрессировка. Через милосердие происходит воспитание Человека." Стругацкие

Sanad
 

Сообщение №140

Сообщение Тарелка » 12 ноя 2014, 19:48

Москва. 12 ноября. INTERFAX.RU – "Нафтогаз Украины" вернул "Газпрому" часть платежа за услуги по транзиту российского газа в сентябре-октябре 2014 года, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе госхолдинга в среду. Там уточнили, что "Нафтогаз" рассчитывал стоимость услуг исходя из цены газа в $268,5 за тысячу кубометров. http://www.interfax.ru/business/406728

Тарелка
 

Сообщение №141

Сообщение Арабика » 12 ноя 2014, 20:16

Izis, да, я доехала до вай-фая, тоже самое и пишут, что видели артиллерию и прочее, но наши отвергают.
Я жила одна на свете,
Никому не нужная.

Арабика
 

Сообщение №142

Сообщение Safira » 12 ноя 2014, 20:30

Тарелка,
В апреле "Газпром" повысил цену на газ для Украины до $485 за тысячу кубометров, вследствие чего цена на транзит также повысилась. 21 августа 2014 года "Газпром" сообщил, что аванс за транзит исчерпался. В связи с этим "Нафтогазу" было перечислено $10,54 млн, но украинская компания вернула эти деньги, так как настаивает на сохранении цены, действовавшей в первом квартале прошлого года - $268,5 за тысячу кубометров.
это какой-то дурдом... сейчас будут эти деньги гонять туда-сюда... нашим то смысла нет признавать дешевый транзит=дешевый газ
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №143

Сообщение Ozzy » 12 ноя 2014, 22:36

BATHUK писал(а) on 12 ноя 2014, 16:41: В 2012 году в России нормальные люди не участвовали в этом цирке или портили бюллетени?

а кто для вас нормальные люди? и вы выборы цирком называете?
Арабика писал(а) on 12 ноя 2014, 17:54:Ввс сказали про ввод войск российских, но это я увидела анонсом, приложение ввс не могу открыть! Что стряслось

да ничего. Раз новостей нет - значит их надо придумать.
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №144

Сообщение Lumix » 12 ноя 2014, 23:02

http://www.unian.net/politics/1008609-obse-zafiksirovala-rekordnoe-dvijenie-lyudey-v-kamuflyaje-cherez-ukrainsko-rossiyskuyu-granitsu.html
"Об этом говорится в отчете специальной
мониторинговой миссии ОБСЕ по состоянию на
утро 12 ноября.
В частности, впервые с конца августа количество
людей, которые въезжали в Россию, превысило
количество тех, кто ехал в Украину.
Также миссия зафиксировала "наибольшее
количество людей в военной одежде, пересекавших
границу в обоих направлениях, за все время
наблюдения". В частности, через пункт пропуска
Донецк прошли около 630 человек в военной
одежде, преимущественно из России в Украину.

Возросло количество людей, которые пересекали
границу группами.
Основные категории тех, кто пересекает границу, в
целом не изменились: это семьи на авто или
пешком с большим количеством багажа, пожилые
люди с небольшим количеством клади, взрослые
без багажа и люди в камуфляже с багажом или без."

ну как-то не особо похоже на вторжение.
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №145

Сообщение Мура-вей » 12 ноя 2014, 23:20

Ozzy писал(а) on 12 ноя 2014, 22:36:и вы выборы цирком называете?

Я в этой теме готова каждому твоему посту спасибкнуть, но наши выборы я тоже называю фарсом. Последние губернаторские выборы в СПб это наглядно показали. К местным выборам это не относится - там пусть с кучей нарушений, но все по-настоящему.

Это не значит, что в других странах выборы лучше, ну а во "власть в руках народа" я вообще не верю.
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №146

Сообщение Ozzy » 12 ноя 2014, 23:47

Мура-вей писал(а) on 12 ноя 2014, 23:20: Последние губернаторские выборы в СПб это наглядно показали.
ну Ватник про выборы 2012 года вроде говорит. А про СПб да, наслышана. Но после Шотландии я вообще поняла, что мы прилично проводим выборы в общем и целом. Документы там предъявляем, урны прозрачные. Наблюдатели присутствуют.
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №147

Сообщение Safira » 12 ноя 2014, 23:53

Lumix писал(а) on 12 ноя 2014, 23:02:В частности, через пункт пропуска
Донецк прошли около 630 человек в военной
одежде, преимущественно из России в Украину.

Lumix писал(а) on 12 ноя 2014, 23:02:Основные категории тех, кто пересекает границу, в
целом не изменились: это семьи на авто или
пешком с большим количеством багажа, пожилые
люди с небольшим количеством клади, взрослые
без багажа и люди в камуфляже с багажом или без."

странная статистика если совместить оба высказывания - т.е. прошли пожилые люди или семьи - в военной одежде?
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №148

Сообщение Sasya » 19 ноя 2014, 19:41

ХМ
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
я оптимист. Мой оптимизм граничит с идиотизмом, поэтому и шутки у меня дурацкие, зато от всей души и без злого умысла (будьте к этому готовы).

Sasya
 

Пред.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз