Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

[закрыто] Украина сегодня- наблюдения и прогнозы 2

Сообщение №4926

Сообщение Ольга C » 20 май 2015, 22:02

Крапива писал(а) on 20 май 2015, 20:28:
Ольга C писал(а) on 20 май 2015, 15:33:она еще та сепаратистка. Хотя и рассуждает наивно, по-детски, но в общем правильно.

А в школе у дочки как обстановка?

Там о политике не говорят. На собраниях тоже. Поэтому не знаю кто как настроен. О своей позиции молчу, как партизан; максимум могу посетовать на высокие цены.
Одесса, 2 мая; не забудем, не простим!
Не навсегда победа зла и тьмы.
Придет время и засияет наше Солнце!

Ольга C
 

Сообщение №4927

Сообщение Анчутка » 20 май 2015, 22:05

Кошкамари писал(а) on 20 май 2015, 18:11:и все равно россии пришлось вписываться
иначе б остались от тех осетии и абхазии одни рожки да ножки

одно дело вписываться, когда ты видишь, что люди сами готовы бороться, и нужна лишь твоя помощь, и совсем другое - когда половина людей сидит и ждет, что ты за них решишь проблему, а вторая - тебя считает врагом :idontno:


В 2008 в Абхазии тоже все под ружье встали в течении нескольких часов... Да, резервисты воевать не пошли в итоге... Россия войска пригнала, но под ружье встать успели... не сидели и не ждали - когда Россия пригонит.

Анчутка
 

Сообщение №4928

Сообщение Ведьмежонок » 20 май 2015, 22:07

ГалинаТ писал(а) on 20 май 2015, 22:05:В 2008 в Абхазии тоже все под ружье встали в течении нескольких часов... Да, резервисты воевать не пошли в итоге...
Организованно вставали, наверное?
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4929

Сообщение Ozzy » 20 май 2015, 22:08

Кошкамари писал(а) on 20 май 2015, 18:11:и все равно россии пришлось вписыватьсяиначе б остались от тех осетии и абхазии одни рожки да ножки

конечно
Ведьмежонок писал(а) on 20 май 2015, 21:43:Что? Что они рядовые? А они себя все генералами считали?

причем тут рядовые или нет? вопрос стоит зависит ли их жизнь от того, будут ли они бороться или нет.
Теория что от человека ничего не зависит - придумана для легкого управления людьми. Сиди и не рыпайся, ты все равно ничего не сможешь. А реальность другая.
Ведьмежонок писал(а) on 20 май 2015, 21:43:А чего тогда население Донбасса проигнорировали? Они пипец как активно нашими флагами махали.

ты читаешь, что я пишу? он голосовал за независимость. Крым голосовал за вхождение в состав РФ. Это важно.
Мне вот другое интересно, если бы Донбасс вместе с Крымом рванул - чтобы было?
Ведьмежонок писал(а) on 20 май 2015, 21:43: я о чем?

а ты о том, что не важно, какими флагами простой люд машет, все решают непростые люди. Поэтому простым можно и не махать, толку никакого.
Ведьмежонок писал(а) on 20 май 2015, 21:43:То, что дало тот результат, который мы наблюдаем. Был бы другой хвост - был бы другой результат.

не было бы начала, откуда бы хвост взялся?
Ведьмежонок писал(а) on 20 май 2015, 21:43:если бы армия не вернулась, несмотря на наличие людского протеста, не было бы особого статуса Приднестровья.

это так.
Ведьмежонок писал(а) on 20 май 2015, 21:43:В чем убедил?

что не будет у нас майдана
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №4930

Сообщение Ольга C » 20 май 2015, 22:08

Эти заезжие майдаунские подонки совсем обнаглели. Несколько козлов напали на парня и побили его... за оранжевую футболку. Она им д....ам Георгиевскую ленточку напомнила.
http://vk.com/soutukraine?z=video-66621324_171013041%2F5c842bd36bdba3a128
Последний раз редактировалось Ольга C 20 май 2015, 22:28, всего редактировалось 1 раз.
Одесса, 2 мая; не забудем, не простим!
Не навсегда победа зла и тьмы.
Придет время и засияет наше Солнце!

Ольга C
 

Сообщение №4931

Сообщение Анчутка » 20 май 2015, 22:09

Ведьмежонок писал(а) on 20 май 2015, 22:07:Организованно вставали, наверное?


ну как сказать... сами в военкоматы побежали... повесток не ждали. Оружие там у каждого в доме практически свое.

Анчутка
 

Сообщение №4932

Сообщение Ведьмежонок » 20 май 2015, 22:19

Ozzy писал(а) on 20 май 2015, 22:08:причем тут рядовые или нет? вопрос стоит зависит ли их жизнь от того, будут ли они бороться или нет.

Нет, у меня вопрос стоял в том, что даже партизанское движение имело организацию из центра, кадровыми военными. О чем ты - понятия не имею :idontno:
Ozzy писал(а) on 20 май 2015, 22:08:Теория что от человека ничего не зависит

Я писала, что сменить правительство Украины сейчас не в силах ее рядовых граждан, без какого либо дополнительного фактора. Теорий я никаких не озвучивала, тем более общечеловеческого масштаба. Я максимально конкретна в этой теме.
Ozzy писал(а) on 20 май 2015, 22:08:ты читаешь, что я пишу?

А ты? :hearing:
Ozzy писал(а) on 20 май 2015, 22:08:он голосовал за независимость. Крым голосовал за вхождение в состав РФ. Это важно.

Ну тут снова вопрос где причина и где следствие))
Ozzy писал(а) on 20 май 2015, 22:08:Поэтому простым можно и не махать, толку никакого.

А что, есть толк? Не вижу.
Ozzy писал(а) on 20 май 2015, 22:08:не было бы начала, откуда бы хвост взялся?

Для моей "теории" важно не откуда он взялся, а каким он был.
Ozzy писал(а) on 20 май 2015, 22:08:что не будет у нас майдана

Что, Тефта отозвали и Эхо самораспустилось?)))
ГалинаТ писал(а) on 20 май 2015, 22:09:сами в военкоматы побежали... повесток не ждали. Оружие там у каждого в доме практически свое

Ага, т.е. снова все же централизация какая-то .. военкоматы. А на Украине гражданская война, классика "белые приходят грабят, красные приходят грабят" и вообще фиг разберешься... вот кто такой Стрелков и какого.. ему все же было нужно? И в какой военкомат за танком идти? Ну и много всяких других сложных вопросов. Война человека на стороне одного из противоборствующих государств и война гражданина против страны, внутри этой самой страны - две большие разницы ИМХО.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым.

Ведьмежонок
 

Сообщение №4933

Сообщение Lumix » 20 май 2015, 22:30

Ozzy писал(а) on 20 май 2015, 22:08:ты читаешь, что я пишу? он голосовал за независимость. Крым голосовал за вхождение в состав РФ. Это важно.
Мне вот другое интересно, если бы Донбасс вместе с Крымом рванул - чтобы было?


Нет, ну конечно ты можешь писать что угодно, чтобы подтверждать свою точку зрения.Но
17 марта на основании Декларации о независимости и результатов референдума была провозглашена Республика Крым как независимое и суверенное государство, в состав которой вошёл Севастополь в качестве города с особым статусом. Республика Крым в лице своего высшего органа власти — Государственного Совета Республики Крым[13] — обратилась к Российской Федерации с предложением о принятии Республики Крым в состав Российской Федерации в качестве нового субъекта Российской Федерации со статусом республики[14].

Референдум о самоопределении Донецкой Народной Республики — референдум, проведённый 11 мая 2014 года властями самопровозглашённой Донецкой Народной Республики на территории Донецкой области согласно праву на самоопредление. После референдума 12 мая власти ДНР объявили о суверенитете и выразили желание вступить в состав России[4], а также объединиться с Луганской Народной Республикой в Новороссию[5].

Так какие ты видишь отличия?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
То есть утверждение "Донбасс голосовал за независимость, а Крым за РФ" в корне не соответствует действительности. Все было по той же схеме.
Иногда смотришь на людей, к которым раньше испытывал симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.

Lumix
 

Сообщение №4934

Сообщение Техник » 20 май 2015, 22:38

Вы приближаетесь к лимиту количества сообщений в теме. Максимальное количество сообщений: 5000

Техник
 

Сообщение №4935

Сообщение Ozzy » 20 май 2015, 23:13

Ведьмежонок писал(а) on 20 май 2015, 22:19:что даже партизанское движение имело организацию из центра, кадровыми военными.

но сначала люди уходили в партизаны, а потом их организовывали.
Нельзя организовать людей, если они не идут в партизаны.
Всегда идет впереди людская масса. Или сама, или ее мотивируют.
Ведьмежонок писал(а) on 20 май 2015, 22:19:Тефта отозвали и Эхо самораспустилось?)))

Керри с Нуланд прискакали.
Ведьмежонок писал(а) on 20 май 2015, 22:19: вот кто такой Стрелков и какого.. ему все же было нужно?

и тем не менее - он был лидер, организатор. Только что то народа у него было мало. Хотя военторг вроде работал.
Ведьмежонок писал(а) on 20 май 2015, 22:19:Война человека на стороне одного из противоборствующих государств и война гражданина против страны, внутри этой самой страны - две большие разницы ИМХО.

но без этого самого обычного человека она невозможна, какую сторону не бери.
Lumix писал(а) on 20 май 2015, 22:32:Нет, ну конечно ты можешь писать что угодно, чтобы подтверждать свою точку зрения.Но

это цитата не референдума, это решение парламента. Референдум 16 мая был о присоединении к России. А на Донбассе был референдум о независимости.
Lumix писал(а) on 20 май 2015, 22:32:То есть утверждение "Донбасс голосовал за независимость, а Крым за РФ" в корне не соответствует действительности.

ну сходи погугли про крымский референдум и мы поговорим о действительности.
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №4936

Сообщение Дикая кошка » 20 май 2015, 23:19

Ведьмежонок писал(а) on 20 май 2015, 22:19:Эхо самораспустилось?))

Интересно звучит :smoke:

Дикая кошка
 

Сообщение №4937

Сообщение Anoek » 20 май 2015, 23:30

Lumix, ты не права, на референдуме в Kрыму сразу 2 пункта было, про согласие о вхождении в РФ тоже.

Ведьмежонок писал(а) on 20 май 2015, 22:19:Я писала, что сменить правительство Украины сейчас не в силах ее рядовых граждан, без какого либо дополнительного фактора.

а мы о том, что это палка о 2х концах, организовывать можно кого-то, а не пустое место или капли в океане.

Ведьмежонок писал(а) on 20 май 2015, 22:19:Для моей "теории" важно не откуда он взялся, а каким он был.

не Лен, в эту сторону не работает :xaxa: следствие из причины идет, а не причина из следствия

Ведьмежонок писал(а) on 20 май 2015, 22:19:Ozzy писал(а) on 22 минуты назад 
он голосовал за независимость. Крым голосовал за вхождение в состав РФ. Это важно.

Ну тут снова вопрос где причина и где следствие))

неоднозначно однако, но зато как она удобна, эта неоднозначность)))))))))
Изображение

Anoek
 

Сообщение №4938

Сообщение Talia » 21 май 2015, 00:12

Дикая кошка писал(а) on 20 май 2015, 23:19:Ведьмежонок писал(а) on Вчера, 23:19 Эхо самораспустилось?))Интересно звучит

Помнится с удивлением узнала, что основной акционер "Эха" Газпром :hearing:
P/S/ вообще они мне раньше даже нравились, а сейчас заглянула - а там такая помойка :(

Talia
 

Сообщение №4939

Сообщение Tessi » 21 май 2015, 00:43

Украина: «Охота на русских».

Немецко-французский телеканал ARTE, сюжет об охоте на журналистов, политологов и других активистов, высказывающих "пророссийскую" точку зрения на Украине.

phpBB [media]

Tessi
 

Сообщение №4940

Сообщение Совёнка » 21 май 2015, 01:09

Народ - энергия, власть - направление энергии, вектор. Власть без народа - пшик. Но и одна народная энергия без организатора максимум, на что способна - это разрушение.

Организатор необходим, но без народной воли организовывать нечего :idontno:
Изображение
Жизнь - удивительная штука: дырки на шкурке у кошки находятся ровно там, где у кошки глазки
Во всём виноваты Путин, Бог и глобальное потепление (с) один таксист

Совёнка
 

Сообщение №4941

Сообщение Oceana » 21 май 2015, 05:34

Ведьмежонок писал(а) on 20 май 2015, 21:43:В чем убедил?

Пан Ги Муна убедил, что народ вышел не против власти, а в поддержку ))))))я так смеялась, когда эту новость услышала)))))

Oceana
 

Сообщение №4942

Сообщение Анчутка » 21 май 2015, 06:14

"Бессмертный полк" действительно многих напугал...и либерастов внутри страны, и наших оппонентов...

Анчутка
 

Сообщение №4943

Сообщение zita76 » 21 май 2015, 06:50

ГалинаТ писал(а) on 21 май 2015, 06:14:"Бессмертный полк" действительно многих напугал...и либерастов внутри страны, и наших оппонентов...

А казалось бы, чего боятся? Люди просто показали, что чтят память своих предков, что исторические корни не утеряны. Что ж так напугало "пятую колонну"?
Сгрызть меня хотела
Грусть-тоска.
Подавилась самка собаки
С первого куска.

zita76
 

Сообщение №4944

Сообщение Virgo » 21 май 2015, 08:06

В который раз убеждаюсь что женщины умеют хранить секреты. Группами. Человек по сорок.
Вы не замечали, что когда просыпаешься в туфлях - очень болит голова?

Virgo
 

Пред.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз