Имя пользователя:

Пароль:



Объявление
Поздравляем с Днём Рождения!
Ютка

[закрыто] Лента политических новостей

Куратор темы: Серьезный

Сообщение №501

Сообщение alora » 19 мар 2015, 13:48

Серьезный писал(а) on 19 мар 2015, 13:02:Наши американские друзья и партнёры сейчас переживают весьма сложный период своей истории, поэтому главная задача России – убедительно показать нервно озирающемуся по сторонам дядюшке Сэму, что лезть к нам в тайгу – очень плохая идея.

а они лезут! Знаю даже в каких городах окопы роют.
Ozzy писал(а) on 19 мар 2015, 13:13:вот именно, что Украина предана!

причем уже разделена. Другое дело, что народ украинский слеп!Не все, но в основном. Там же выход только один- изменить форму гос устройства. Федерация, конфедерация. Мне кажется только так. Вон, в той же Канаде, живут люди, работают , но в одной части разговаривают на французском , в другой на английском. Просто по другому никак. :idontno:
Изображение

alora
 

Сообщение №502

Сообщение Серьезный » 19 мар 2015, 14:14

Возможный кандидат в президенты США от Республиканской партии Бен Карсон показал свою некомпетентность в вопросах американской внешней политики. Об этом сообщает The Huffington Post. http://www.huffingtonpost.com/2015/03/18/ben-carson-nato_n_6898966.html

Издание отмечает, что в тупик Карсона поставил вопрос, связанный с Россией. Он беседовал с радиоведущим Хью Хевиттом, и тот спросил у политика, стоит ли НАТО вступать в войну с Россией, если та предпримет агрессивные действия против стран Балтии. «Мы должны убедить их вступить в НАТО и усилить НАТО», - ответил Карсон.

Ведущий радиопрограммы отметил, что страны Балтии уже члены НАТО. На возражения Карсона о том, что эти страны были частью Советского Союза, Хевитт ответил, что это не помешало всем трем странам Балтии вступить в альянс.

В свое оправдание политик заявил, что не собирается концентрироваться на «мелочах», а займется «общей картиной». «Я должен вернуться к проблеме, которую я считаю фундаментальной: мы тратим слишком много времен, пытаясь разобраться в мелочах, с которыми легко могут справиться доступные эксперты. Я думаю, мы теряемся и не можем определить, какова наша основная задача, мы не можем выработать стратегию, с помощью которой мы сумеем победить наших врагов и поддержать союзников», – заявил Карсон.

Издание отмечает, что в списке возможных кандидатов в президенты от Республиканской партии Карсон занимает одно из первых мест. Он должен принять решение об участии в президентской гонке до мая этого года.

Серьезный
 
Автор темы

Сообщение №503

Сообщение Серьезный » 19 мар 2015, 15:47

Изображение

Серьезный
 
Автор темы

Сообщение №504

Сообщение alora » 19 мар 2015, 15:47

:smoke: Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
прослеживается одна и та же тактика. как на майдане было. Вы не находите?
Изображение

alora
 

Сообщение №505

Сообщение Серьезный » 19 мар 2015, 17:27

Экономический фронт Путина: ЦБ, Ротшильды и британское предательство

phpBB [media]

Серьезный
 
Автор темы

Сообщение №506

Сообщение alora » 19 мар 2015, 18:32

Шо, опять санкции?


Санкции Евросоюза стали, в основном, проблемой самого Евросоюза. Русские конечно тоже потеряли из-за них, но это не те потери, которые бы привели к отторжению народа от власти.

Мало того, западные санкции сплотили русских вокруг Путина (вот сейчас на этом месте у либералов пошли рвотные позывы). Естественно это никому не нравится на Западе, но это их рук дело. Однако давайте взглянем на некие детали, которые могут доходчиво показать, в чем именно состоит промах Запада, и просто удивительно, как быстро сориентировался Путин.

Давайте вспомним, Запад вводит санкции на сотрудничество с Россией как государством и против некоторых физических лиц. То есть, запрещают финансы и, условно говоря, технологии. Оставляют промышленные товары и продовольствие. Что делает Путин? Он накладывает санкции на оставшуюся часть экспортного спектра Евросоюза – продукты питания. То есть, во всех случаях санкции ограничивают сам Запад от экспорта в Россию. Таким образом, мы говорим не о встречных санкциях, а о попутных. Мы говорим о санкциях, отделяющих Евросоюз от русских денег. Это безвозвратные потери. Да, здесь Запад и Россия действуют совместно, против высших должностных лиц Евросоюза, через санкционные ограничения. Не через физический запрет кому-то въезжать в Россию (хотя это тоже замечательная история), а через потери имиджа тех политиков, кто сорганизовал эти замечательные санкции. Фактически мы возвращаемся к гоголевской унтерофицерше. Побочным явлением для ЕС здесь является консолидация российского общества вокруг власти.

Политические оппоненты Путина все больше превращаются в маргиналов, на которых никто не хочет не только равняться, но и высморкаться в их сторону не желает. Да и сами эти оппоненты «плохеют» прямо на глазах. Недавно, увидев Каспарова по телевизору, я был просто ошеломлен. Это же чистейшей воды Паниковский в пикейном жилете, ну даже просто внешне. Так и кажется, что сейчас услышишь нечто вроде: «Шура, я вам скажу как родному я очень уважаю Бендера. Но он осел, жалкая ничтожная личность!». И как персонажи все той же книги постоянно твердит только о том, что вот-вот «Черноморск объявят вольным городом».

Вообще-то следует говорить о неких напряжениях в ЕС, возникающих из-за санкций в отношении России. Несколько стран-членов ЕС уже сегодня демонстрируют неповиновение и не собираются продлевать санкции, это Кипр, Италия, Греция, Венгрия, Словакия, Австрия и Испания. Такой видят ситуацию американцы, но это предположение хромает неполнотой информации. А как же Чехия, а как же Сербия, которая хоть и не входит в ЕС, но все еще находится в Европе? Очень часто ошибки американского анализа состоят в том, что к рассмотрению принимается то, что хочется, а не то, что есть.

Тем не менее, напряжение в ЕС возникает и не проходит для него бесследно. Ну что значит одни санкции хотят вводить, а другие — нет? Возникает напряжение внутри структуры, появляются трещины, получается, что монолита больше нет? Да его и не было никогда. Путин весьма умело играет на противоречиях и, нажимая на различные инструменты, рвет совместное движение разноскоростных экономик. Например, запретив какой-либо продукт, например, цитрусовые из Греции, Путин останавливает экономику этой страны, которая и так на ладан дышала, но вместе с ней в одном экономическом образовании – ЕС находится немецкая экономика, которая от закрытия российского рынка для цитрусовых не страдает никак. Возникает перекос для разных стран по разным продуктам. Путин запросто может подтянуть ослабшую ниточку и вот уже какой-нибудь Олланд запрыгает. Кстати об Олланде, что же происходит с Мистралями?

С Мистралями решения до сих пор нет. Путин не давит, а Олланд спорадически старается найти выход из этой весьма неудобной ситуации. Самым замечательным выходом было бы, чтобы Путин бухнулся в ножки и запросил пощады, побожился отступить и отступил бы из Крыма и перестал бы поддерживать республиканцев. Тогда бы Олланд отдал Путину Мистрали, содрав предварительно еще деньжат за стоянку кораблей у причальной стенки. Этого не произошло. Тогда был придуман некий информационный повод, дескать США разместят заказы на постройку судов на тех самых стапелях, где строились Мистрали и таким образом Франция отобьет свои потери через новое строительство. Но друзья мои, новый контракт — это новые затраты, и туда убытки за Мистрали не впишешь. Они просто не поместятся. Завязнут оба строительства. По сути, строительство кораблей делается на деньги банков. А они экономическое обоснование потребуют. Никто кредитовать под честное слово не станет. И как затраты на прошлый корабль перекинут на нынешний? Вам просто не дадут кредит под такое строительство. Так что мы-то с вами прекрасно понимаем, что это не более чем деза, вот пусть сами ее и лопают. И потом, даже если бы все было хорошо, пока не пойдут платежи за старый контракт, банк нового кредита не даст.

А Путин знай себе троллит Запад. Высадившиеся за полярным кругом десантники всполошили всё евроболото и они теперь думают: «Русские уже там, а у нас даже ледоколов нет. Нужно срочно начинать, пока Путин всё не захватил». А деньги взять где? Может у Путина занять? А может, Путин блефует? Аха, с Крымом тоже говорили, что блефовал, а теперь что? К тому же, например, немецкие производители военного оборудования, которые из-за санкций недополучат прибыли, требуют от ЕС компенсации. А деньги вообще-то нужно было бы давать Украине и Греции.

В общем и целом, это не новая история. Уже на протяжении многих лет, Путин очень грамотно растягивает ресурсы Запада, например, помогая НАТО осуществлять транспортировки в Афганистан через базу на территории России. Если бы например Россия не помогала, то США возможно бы быстрее свернулись и вышли из-за неприемлемой дороговизны, но Путин помогает Западу сорить деньгами и таким образом обескровливает западные экономики.

Что же касается самого большого месседжа Западу в виде учений, то это ровно то, что было сказано в событиях на Украине с той лишь разницей, что там было сказано, что это наш народ и мы будем защищать его, чего бы это ни стоило. В Прибалтике Путин сказал, мы не потерпим, чтобы НАТО продолжало движение в нашу сторону, потери будут неприемлемо большими. Есть еще и некий намек. Теперь ситуация нагревается уже в зоне непосредственной близости с Германией. Этот месседж Меркель, разумеется, не пропустит. Что же касается санкций, которые рассматривать должны уже сегодня, то это совсем не гарантированное событие, здесь погода сильно изменилась, и ЕС уже слегка штормит. Если сигнал не будет услышан, то возможно раскол ЕС начнется именно с этого вопроса.
Изображение

alora
 

Сообщение №507

Сообщение Tessi » 19 мар 2015, 19:13

Немцы требуют судить Меркель и Обаму за сотрудничество с нацистами.

На демонстрации в Ганновере, которая носит очень не привычное для Германии название «Истинные демократы против американизации Европы (EnDgAmEU), бывший военный журналист АРД высказал своё мнение о событиях в мире и кто за это должен отвечать.

phpBB [media]

перевод на русский язык

О России и Украине примерно с 4:30.

Tessi
 

Сообщение №508

Сообщение Lectrice » 19 мар 2015, 19:18

Ozzy писал(а) on 19 мар 2015, 13:13:Напомню, президент Литвы Даля Грибаускайте находится, судя по её действиям, под полным контролем Вашингтона – кроме того, в Литве уже начались странные разговоры о том, что Россия якобы собирается проложить сухопутный коридор из Белоруссии в Калининград:В Крым тем временем перебрасываются ракетоносцы Ту-22М3. Также проверяется боеготовность Северного флота:

вот что-то меня Прибалтика беспокоит. Как бы не устроили нам "два фронта": Донбасс и Прибалтику.

Lectrice
 

Сообщение №509

Сообщение Серьезный » 19 мар 2015, 19:30

alora писал(а) on 19 мар 2015, 18:32:Недавно, увидев Каспарова по телевизору, я был просто ошеломлен. Это же чистейшей воды Паниковский в пикейном жилете, ну даже просто внешне.


Я его тоже видел в программе пять дней назад. И он не боксер, а шахматист, но все равно его слушать и понимать просто невозможно.
Вот если не верите, то послушайте часть его интервью минут пять хотя бы

phpBB [media]

Серьезный
 
Автор темы

Сообщение №510

Сообщение Серьезный » 19 мар 2015, 19:50

Tessi писал(а) on 19 мар 2015, 19:13:На демонстрации в Ганновере,


rohl1979

Что-то народу совсем немного. Неужели масштаб протестов такой маленький?

Голос Германии

Это акции по отдельным городам и это достаточно молодое движение. Но оно набирает обороты, если бы мне год назад сказали что такое возможно в Германии, я бы не поверил.


о как!

Серьезный
 
Автор темы

Сообщение №511

Сообщение Tessi » 19 мар 2015, 20:10

Серьезный писал(а) on 19 мар 2015, 19:50:о как!

С чего-то же надо начинать. ))

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Сегодня Меркель опять чехвостили в Бундестаге. Жёстко. За то, что дают странам типа Греции или Украины деньги в кредит, заведомо зная, что отдачи не будет. А потом обирают малоимущих и стариков, разрушают до основания экономику этих стран и теряют целое поколение в собственной стране.
Слышала по радио, пока ехала с работы. Если найду ссылки, принесу.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Tessi писал(а) on 19 мар 2015, 19:13:«Истинные демократы против американизации Европы" (EnDgAmEU)

Я думаю, это молодое движение быстро станет силой: в Европе очень многие недовольны зависимостью от США и всерьёз её опасаются.

Tessi
 

Сообщение №512

Сообщение Серьезный » 19 мар 2015, 20:23

Эксперт: Евро — последняя жертва американского доллара

phpBB [media]

Серьезный
 
Автор темы

Сообщение №513

Сообщение Серьезный » 19 мар 2015, 20:32

Оригинал взят у serfilatov в Рисунок дня. "Кто есть ху" в отношениях с Россией
Эти карты - от финских товарищей.
Просто, наглядно, ясно.


Изображение

Изображение

Изображение

Серьезный
 
Автор темы

Сообщение №514

Сообщение alora » 19 мар 2015, 20:34

Серьезный писал(а) on 19 мар 2015, 19:30:Вот если не верите, то послушайте часть его интервью минут пять хотя бы

боксер!!! :xaxa: :xaxa: :xaxa:

однако! совпадение или нет? )Изображение

нее...шахматы я уважаю, и игроков тоже. Но слушать "боксера" тяжело и как-то мне даже грустно :(
Изображение

alora
 

Сообщение №515

Сообщение Allusion » 19 мар 2015, 21:26

Tessi писал(а) on 19 мар 2015, 19:13:бывший военный журналист АРД

он говорит правильные вещи, но слушать невозможно, к чему эти завывания, можно же нормальным тоном говорить :scratch: . Такую орущую толпу никто никогда серьезно не воспримет.
Нас мало, но мы в тельняшках.

Allusion
 

Сообщение №516

Сообщение Ozzy » 19 мар 2015, 21:51

alora писал(а) on 19 мар 2015, 13:48:Федерация, конфедерация.

я не верю в конфедеративную Украину. Это как Крым, был автономной республикой, а потом все права отобрали.
Серьезный писал(а) on 19 мар 2015, 14:14:В свое оправдание политик заявил, что не собирается концентрироваться на «мелочах», а займется «общей картиной». «Я должен вернуться к проблеме, которую я считаю фундаментальной: мы тратим слишком много времен, пытаясь разобраться в мелочах, с которыми легко могут справиться доступные эксперты. Я думаю, мы теряемся и не можем определить, какова наша основная задача, мы не можем выработать стратегию, с помощью которой мы сумеем победить наших врагов и поддержать союзников», – заявил Карсон.

обезьяна с гранатой((((((
Lectrice писал(а) on 19 мар 2015, 19:18:вот что-то меня Прибалтика беспокоит. Как бы не устроили нам "два фронта": Донбасс и Прибалтику.

скорее уже Приднестровье.

ВАШИНГТОН, 19 мар — РИА Новости, Дмитрий Злодорев. Стратегическая авиация РФ "вторгается в опознавательные зоны ПВО" США и их союзников, заявил в четверг глава Стратегического командования ВС США (USSTRATCOM) адмирал Сесил Хэни.

"Мы наблюдаем развитие возможностей наших противников или потенциальных противников", — заявил адмирал на слушаниях в американском сенате.

По его словам, "это подразумевает, но не ограничивается модернизацией стратегических ядерных сил, активностью в космосе и в киберпространстве, асимметричными угрозами и тревожными тенденциями, подрывающими стратегический баланс, которые вызывают растущие опасения нашей страны и союзников".

По словам Хэни, "Россия вызывает особый интерес в связи с ее действиями на Украине и в Крыму". Он упомянул о "нарушениях договора о РСМД (Договор по ракетам средней и малой дальности — ред.), большом числе самолетов дальней стратегической авиации, вторгающихся в опознавательные зоны ПВО Соединенных Штатов и союзников".

В то же время, отметил американский адмирал, "Россия расширяет и использует существенные возможности в киберпространстве, а также нацелена на развитие своих ресурсов в космическом пространстве".

Как отметил Хэни, опасения США также вызывает "расширение стратегических возможностей Китая". Также в этом ряду он упомянул Иран, КНДР и Пакистан.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150319/1053484496.html#ixzz3UrFMT4fx
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №517

Сообщение Серьезный » 19 мар 2015, 22:42

Ozzy писал(а) on 19 мар 2015, 21:51:скорее уже Приднестровье


СТЕПАНАКЕРТ, 19 мар – Новости-Армения. Министерство обороны Нагорно-Карабахской Республики обнародовало новые данные об уничтоженной в четверг азербайджанской диверсионной группе.

В четверг 19 марта в 08:30 по местному времени (07:30 мск) усиленная группа отряда специального назначения противника атаковала карабахские позиции, дислоцированные на северном направлении линии соприкосновения. В результате почти двухчасового боя карабахские солдаты, несущие службу на этом участке, и подоспевшие на помощь силы обратили противника в бегство, а затем, преследуя его, полностью уничтожили группу на подступах к азербайджанским позициям.

В пресс-службе карабахского оборонного ведомства, ссылаясь на информацию, подтвержденную соответствующими службами Армии обороны НКР, сообщили, что уже известны данные по двум убитым и одному раненному азербайджанскому диверсанту.
«Фамилия одного из убитых - Хусейнов, имя второго – Джейхун, одного из раненых зовут Эльдар», - отмечается в сообщении.

В пресс-службе добавили также, что противник оставил на поле боя различное оружие и боеприпасы, в том числе автомат «АК» с прицелом ночного видения израильского производства и глушителем, специальное саперное снаряжение, четыре гранатомета «Муха», гранаты наступательного типа, обоймы, большое количество использованных шприцов, которые, по всей видимости, использовались для обезболивания раненых.

Ранее сообщалось, что, отражая атаку азербайджанских диверсантов, героически погибли военнослужащие Армии обороны Акоп Хачатрян (1996 года рождения), Эдуард Айрапетян (1995 года рождения) и Аршак Арутюнян (1995 года), еще четверо карабахских военнослужащих ранены. Все раненые госпитализированы, им оказана соответствующая медицинская помощь. Состояние двух военнослужащих стабильно тяжелое, жизни остальных двоих ничего не угрожает


Серьезный
 
Автор темы

Сообщение №518

Сообщение Серьезный » 19 мар 2015, 23:20

фрагмент из сегодняшнего ток-шоу. Олесь Бузина

phpBB [media]

Серьезный
 
Автор темы

Сообщение №519

Сообщение alora » 19 мар 2015, 23:59

Ozzy писал(а) on 19 мар 2015, 21:51:я не верю в конфедеративную Украину

так и я не верю! я просто привела примеры стран с разными формами госустройства, а точнее- конфедерация,это как вариант :) или же федеративное устройство.
Серьезный писал(а) on 19 мар 2015, 22:42: Новости-Армения

карабах ... Не удивительно. Абсолютно!

СМИ: в Литве обыскали дома активистов, выступавших против НАТО и ЕС
http://ria.ru/world/20150319/1053483387.html

Война идет полным ходом...

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
Серьезный писал(а) on 19 мар 2015, 20:32:Просто, наглядно, ясно.

спасибо! все четко и ясно! ( стащила ссылку :sorry: )
Изображение

alora
 

Сообщение №520

Сообщение alora » 20 мар 2015, 01:18

Депутат Бундестага: западные СМИ так хвалили Майдан, а теперь ругают бунт во Франкфурте...почему-то дым во Франкфурте от сгоревших машин был воспринят не так радостно, как горевший Киев, и вовсе не как борьба за демократию и свободу. Немецкая пресса называет события, развернувшиеся около нового здания ЕЦБ, “беспорядками” и “бунтами”, а вовсе не “борьбой за освобождение”, как именовала Майдан...
http://ruposters.ru/news/18-03-2015/deputat_bundestaga_zapadnye_frankfurte

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
"Валентин Катасонов. Лондонград: «зачистка» «русских» активов началась?
http://www.regnum.ru/news/polit/1906160.html
Изображение

alora
 

Сообщение №521

Сообщение Tessi » 20 мар 2015, 03:52

Как обещала:
Левая партия в Бундестаге возложила вину за украинский кризис на Меркель

Руководство ФРГ в целом и канцлер Ангела Меркель в частности ответственны за украинский кризис - заявила на заседании Бундестага первый вице-председатель фракции Левой партии Германии Сара Вагенкнехт. Депутат раскритиковала политику немецких властей по всем направлениям.

Изображение

“Я хочу знать, госпожа Меркель, что же именно вы предпринимаете, когда слышите, что Украина намерена выделить огромную сумму на закупку вооружений?” - Заявила представительница Левой партии.

Также Вагенкнехт назвала ошибочным введение антироссийских санкций, после чего обрушилась с критикой на поведение властей ФРГ по отношению к Греции.

“Если вы хотите создать единую Европу, тогда прекратите унижать другие страны и диктовать им условия, которые лишают молодые поколения всякой перспективы и надежды на будущее”, - сказала депутат, имея в виду действия Германии в отношении выделения финансовой помощи грекам.

По мнению Вагенкнехт, большая часть средств, взятых у немецких налогоплательщиков, осела в карманах греческой финансовой элиты, то есть кредит Афинам на деле оказался “простым разбазариванием денег немецких граждан”.

Напомним, Левая партия Германии последовательно критикует правящие круги ФРГ за их политику в отношении Украины и России. Депутаты Бундестага от этой политической силы даже побывали в ДНР, став свидетелями обстрела Донецка со стороны ВСУ.
http://ruposters.ru/news/19-03-2015/levaya_partiya_bundestage

Видео на немецком здесь: http://www.sahra-wagenknecht.de/de/article/2091.holen-sie-sich-unser-geld-bei-den-banken-und-der-griechischen-oberschicht-zurueck.html
"Holen Sie sich unser Geld bei den Banken und der griechischen Oberschicht zurück!"
Rede von Sahra Wagenknecht in der Debatte des Bundestages am 19.03.2015 zur Regierungserklärung zum Europäischen Rat am 19./20.03.2015

Подробного перевода в интернете пока не нашла, поэтому самое главное перевела сама.
Речь Сары Вагенкнехт в Бундестаге 19.03.2015, в ходе заседания которого обсуждался предстоящий Совет Европы

Господин Президент! Уважаемые дамы и господа! Госпожа канцлер!

В лучшие времена приоритетами внешней политики Германии была две вещи:
европейское объединение и политика добрососедства с Россией.
Должно бы дать пищу для размышления, госпожа Меркель, что национализм и распри в Европе спустя 10 лет после вашего избрания на пост канцлера снова расцвели до такой степени, какой давно уже не бывало, а отношения с Россией пришли в состояние холодной войны.
Специфические интересы США в Европе недавно озвучил на пресс-конференции шеф Thinktanks Stratfor: "Главный интерес Соединенных Штатов – помешать сближению Германии и России, так как – дословно – «сближение – это единственная сила, которая нам», т.е. США, «может служить угрозой».
Интересы США успешно соблюдены. Началось с того, что ЕС в рамках Восточного партнерства попытался вырвать страны этого региона из экономической и политической кооперации с Россией.
Госпожа Меркель, конечно, замышлялось это против России, но это было также не в интересах задействованных стран. Вы заставили их принимать решение в ситуации «или – или», не Россия!
В результате Украина потеряла большую часть своей индустрии. Сегодня эта страна банкрот, где люди голодают и мёрзнут и где их заработки ниже, чем в африканской Гане.
Но конфронтация с Россией мешает не только Украине. Она губительна для всей Европы. Ни для кого не секрет, что Соединенные Штаты подогревают конфликт с Россией из-за экономических причин. Если правительство США заявляет о правах человека, то надо понимать, что на самом деле речь идет о «буровых» и «недроразведывающих» правах. Именно на Украине есть что поразведывать в плане добычи газа.
Если сейчас ведутся разговоры о растущей независимости от русского газа, то надо честно признаться людям, что это означает: растущая зависимость от значительно более дорогого и губительного для экологии американского сланцевого газа. Я считаю эту перспективу безответственной.

Список авторитетнейших немецких политиков, которые критиковали вашу, госпожа Меркель, политику в отношении России, длинный. Тут вы найдете имена Герхарда Шрёдера, Гельмута Коля, Гельмута Шмидта, а также Ганса-Дитриха Геншера. Возможно, они побудили вас перейти на примирительную позицию. В любом случае ваша совместная инициатива с французским Президентом Олландом о начале новых переговоров была верной. Минск-2 привел к тому, что в тех регионах Украины, где недели и месяцы назад гибли люди, в последнее время жертв стало намного меньше, и приоткрылась дверь для мирного решения.

Но если ответственность в сохранении мира лежит на Европе, то почему ваша реакция на нарушения минских соглашений так однобока и санкциями угрожают одной России?
Согласно сообщениям наблюдателей ОБСЕ, перемирие на Юго-Востоке Украины нарушили обе стороны. Украинские войска и сражающиеся на их стороне батальоны правого сектора возобновили обстрелы. В их адрес не слышно от вас ни одного слова критики.
Почему вы также не критикуете украинское правительство, которое, несмотря на угрозу государственного банкротства, собирается потратить на вооружение в этом году вчетверо больше денег, чем в прошлом? Это явно говорит о том, что мирные инициативы в украинском правительстве не имеют поддержки.
Точно так же вряд ли можно назвать способствованием миру отправку войск и поставку оружия на Украину со стороны США и Великобритании, скорее – торпедированием военного конфликта. Но значит ли это, что вы теперь введёте санкции против США и Великобритании?

Я думаю, было бы лучше признать, что санкции являются огромной ошибкой Европы, так сказать, выстрелом в свои колени. Поэтому санкции не должны быть продлены.
Нам не нужны дополнительно танки. Нам ни к чему также 3 000 спецназовцев НАТО в Восточной Европе, которые никого не защищают, а наоборот, ставят мир в Европе под угрозу.
Гельмут Шмидт был прав, когда еще в 2007 году говорил, что для мира во всем мире от России исходит меньше опасности, чем от Америки, и что НАТО – это еще один инстремент, с помощью которого США устанавливают свою гегемонию.
Если это так, тогда примите, наконец, единственно правильное решение: Европа должна проводить собственную и независимую от США политику.

Далее: о Греции, Сирии и внутренних проблемах Германии.
Последний раз редактировалось Tessi 20 мар 2015, 04:18, всего редактировалось 1 раз.

Tessi
 

Сообщение №522

Сообщение Tessi » 20 мар 2015, 04:14

Первый канал Германии: На стороне ополчения воюют и немцы

phpBB [media]


На Первом канале АРД (ARD) в новостной программе «Темы Дня» (tagesthemen) сообщили, что на стороне ополчения воюют и граждане Германии (в-основном, это российские немцы) и что их, по разным оценкам, около ста человек. Симон из города Ханау, находящемся на федеральной земле Гессен, дал первому каналу интервью.

Примечание от автора перевода: Эта программа идёт семь раз за день и все семь передач содержали короткое сообщения, о том что русские немцы воюют за ополчения, но только в выпуске в 22:45 показали интервью Симона из Ханау. Почему так я не знаю, но факт интересный. Вот список выпусков за этот день https://www.tagesschau.de/multimedia/...)
Оригинал видео на немецком на сайте АРД: https://www.tagesschau.de/multimedia/...

Tessi
 

Сообщение №523

Сообщение Tessi » 20 мар 2015, 05:24

Серьезный писал(а) on 19 мар 2015, 14:14:В свое оправдание политик заявил, что не собирается концентрироваться на «мелочах», а займется «общей картиной». «Я должен вернуться к проблеме, которую я считаю фундаментальной: мы тратим слишком много времен, пытаясь разобраться в мелочах, с которыми легко могут справиться доступные эксперты.

Это уже начинает напоминать "Тупой, еще тупее". :(

Президенты США, эволюция наоборт:Изображение

Tessi
 

Сообщение №524

Сообщение Safira » 20 мар 2015, 07:59

alora писал(а) on 19 мар 2015, 13:48:Ozzy писал(а) on Вчера, 13:13 
вот именно, что Украина предана!

причем уже разделена. Другое дело, что народ украинский слеп!Не все, но в основном.

ну зачем ты так... народ не слеп, народ БЫЛ наивен когда игнорировал майдан и выбирал порошенко. а теперь даже если уже и прозрел/перестал быть наивным - снова покрышки жечь?! я так понимаю, по не нахапают/задания все не исполнят - не уйдут. страшно другое, что кукловоды не на своей территории готовы судя по всему к любым экспериментам...
кстати о сценаристах/проплаченных политиках и тп - юльку вроде бы регулярно показывают на заседаниях, однако воплей стало меньше... как то это не естественным мне видится. у нас вот жириновский как был, так и остался, а у них словно другой номер в цирке после антракта
– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя.

Safira
 

Сообщение №525

Сообщение alora » 20 мар 2015, 11:59

А в это время поляки и 12 американских танков в Латвии могут сколь угодно долго (скорее всего, часа полтора) изображать героическую оборону.
Минимальная дальность поражения цели: 50 км;
Максимальная дальность поражения цели: 500 км Искандер-К (2000 км с крылатой ракетой Р-500);
Время до пуска первой ракеты: 4—16 минут, подлетное время на скорости 7 Махов менее 5 минут на максимальной дальности;
Интервал между запусками: 1 минута (для пусковой установки 9П78 с двумя ракетами). В бригаде 12 ПУ с 24 ракетами и еще 24 штуки - на зарядных машинах.

Европе хватит.
Вооруженные силы России «накопили» «Искандеров» на два театра военных действий, чего никогда не было в новейшей истории. Обратите внимание на детали внезапной учебной проверки, идущей сейчас в частях Западного округа, Северного и Балтийского флотов, ВДВ и спецназа. Ивановские десантники отрабатывают десантирование в районе Печенги (то есть на норвежской границе), арктическая бригада занимает землю Франца-Иосифа, Северный флот освобождает так называемую дорогу Горшкова – коридор продвижения в Северную Атлантику из Баренцева моря между побережьем Норвегии и Исландии, а дальняя авиация присматривается к Норвегии, Исландии и Великобритании.Изображение
[+]
Скрытый текст
Этого сценария и боится НАТО, когда истерит по поводу давно заявленной идее передислокации "Искандеров" (авт.mikle1)
Изображение

alora
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз