Имя пользователя:

Пароль:




Крым не Донбасс?

Сообщение №1

Сообщение kapasya » 15 мар 2015, 22:34

я смотрю, но у меня какие-то двойственные чувства - я очень рада за крым, но как же мне больно за мой родной донбасс, как обидно, что за него так никто не стал бороться тогда.

kapasya
 
Автор темы

Сообщение №2

Сообщение Vittel » 15 мар 2015, 22:39

Ведьмежонок писал(а) on 15 мар 2015, 22:30:У нас тогда в доме было два месяца он-лайна... Я сегодня вспомнила, почему это я бывших друзей по матери послала и дверью грохнула

а впереди ещё Одесса...

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
kapasya писал(а) on 15 мар 2015, 22:34:я смотрю, но у меня какие-то двойственные чувства - я очень рада за крым, но как же мне больно за мой родной донбасс, как обидно, что за него так никто не стал бороться тогда.


Можно порассуждать на этот счёт, но когда речь о людях, любые рассуждения звучат цинично, так что только так - :(
У всех есть внутренний ребёнок
А у меня в самом нутре
Жил с детства средних лет мужчина
Усталый сгорбленный алкаш


Со мной на ты

Vittel
 

Сообщение №3

Сообщение ЛЛена » 15 мар 2015, 22:42

Vittel писал(а) on 15 мар 2015, 22:41:Можно порассуждать на этот счёт, но когда речь о людях, любые рассуждения звучат цинично, так что только так -

Точно :(
Ко мне на "ты".

ЛЛена
 

Сообщение №4

Сообщение kapasya » 15 мар 2015, 22:47

не хочу спорить девочки про недостаточную поддержку населением, достаточно ее было тогда, до того как война началась, но теперь-то уж что толку говорить. :cry2:

kapasya
 
Автор темы

Сообщение №5

Сообщение Yulka » 15 мар 2015, 22:50

kapasya, я надеялась, что Донбасс все же как-то более-мирно отколется, но однородность, географическое положение, активность народа и руководства сделали свое дело в Крыму, совокупность
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №6

Сообщение Anoek » 15 мар 2015, 22:52

kapasya, Далеко не 97 % спорь не спорь :idontno: + изначально другой статус ((
Изображение

Anoek
 

Сообщение №7

Сообщение kapasya » 15 мар 2015, 22:58

я уже сказала, что не буду спорить, просто больно за родную землю и людей.

kapasya
 
Автор темы

Сообщение №8

Сообщение Yulka » 15 мар 2015, 23:00

kapasya, так и мне лично больно, болею как вижу это все, как читаю, как общаюсь с одноклассницей бежавшей оттуда... Больно, сочувствую ...
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №9

Сообщение Rugaya » 15 мар 2015, 23:11

kapasya писал(а) on 15 мар 2015, 22:34:я смотрю, но у меня какие-то двойственные чувства - я очень рада за крым, но как же мне больно за мой родной донбасс, как обидно, что за него так никто не стал бороться тогда.

:beer: От того и противно.

Rugaya
 

Сообщение №10

Сообщение Lectrice » 15 мар 2015, 23:19

kapasya писал(а) on 15 мар 2015, 22:58:больно за родную землю и людей.


очень больно. Но радостно, что крымчане такого ужаса избежали.
Спорить тоже не хочу.

Lectrice
 

Сообщение №11

Сообщение Франchessка » 16 мар 2015, 00:13

kapasya писал(а) on 15 мар 2015, 22:34:я смотрю, но у меня какие-то двойственные чувства - я очень рада за крым, но как же мне больно за мой родной донбасс, как обидно, что за него так никто не стал бороться тогда.

Тут разница в населении и его отношении к происходящему. В Крыму люди в ополчение записывались массово, а на Донбассе долго были проблемы с людьми в ополчении и не только. Донбасс не Сибирь, там населённые пункты кругом, а ополченцы питаются в основном сухпаем. И на носки с трусами мы лично с фоки летом 9 тысяч извели, так как местные отказывались ополченцам бельё стирать. И мужики трусы с носками носили до стоящего состояния, а потом выкидывали. Сходить на референдум это одно, а вот тоже ополчение делом поддержать совсем другое. И ведь до сих пор и с питанием у ополченцев проблемы, и с санитарками в госпиталях. Плюс роль Ахметова и прочих олигархов в Донецке. Поэтому и не получилось с Донбассом того, что получилось с Крымом.

Франchessка
 

Сообщение №12

Сообщение Rugaya » 16 мар 2015, 00:41

Все в Донбассе было однозначно,референдум это показал. Просто мы нафиг никому не были нужны изначально. Ввели население в заблуждении заявления первых лиц, а люди уши развесили и поверили.
В Крыму было 25 тыщ российских военных, а у нас людей безоружных на майские расстреляли. Тех, кто технику блокировали. Некому было за нас вступиться, никто за спинами не стоял.

Rugaya
 

Сообщение №13

Сообщение Сну » 16 мар 2015, 01:00

Rugaya,
Rugaya писал(а) on 16 мар 2015, 00:41:Все в Донбассе было однозначно,референдум это показал. Просто мы нафиг никому не были нужны изначально. Ввели население в заблуждении заявления первых лиц, а люди уши развесили и поверили.
В Крыму было 25 тыщ российских военных, а у нас людей безоружных на майские расстреляли. Тех, кто технику блокировали. Некому было за нас вступиться, никто за спинами не стоял.

:cry2: Не думаю, что вы нафиг никому не нужны, думаю, что просто не удалось бы обставить всё так, как в Крыму... Нарушили бы что-то, если бы ввели те 25 тыщ, которые законно в Крыму находились. А если уж и там мир истерил, то тут вообще бы беда была.. Дл я Донбасса-то, понятно дело, и так беда :cry2:
Ужасно всё это.. Людей не вернуть, потерянных..
Почему-то верю, что Донбасс как-то должны таки защитить.

Сну
 

Сообщение №14

Сообщение Yulka » 16 мар 2015, 01:00

Rugaya писал(а) on 16 мар 2015, 00:41:Все в Донбассе было однозначно,референдум это показал. Просто мы нафиг никому не были нужны изначально. Ввели население в заблуждении заявления первых лиц, а люди уши развесили и поверили.
В Крыму было 25 тыщ российских военных, а у нас людей безоружных на майские расстреляли. Тех, кто технику блокировали. Некому было за нас вступиться, никто за спинами не стоял.

это тоже так... военных баз в Крыму намного больше, но там тоже сидели укровояки... но группировка российских войск позволила сделать это все тихо, в моем городе часть не перешла на российскую сторону, но российские военные стояли у них, чтоб не было провокаций или еще чего похуже.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Lumix писал(а) on 16 мар 2015, 00:46:
Yulka писал(а) on 15 мар 2015, 23:57:Lumix, потому что погранцы с середины января были сняты с Керченской переправы и искали диверсионные группы в середине полуострова - лазили по горам и искали российских военных, которые вроде как высадились в Крымских горах :p плюс много лояльных :idontno: и ночами шли колонные кое-какой техники по городу... я в это время сидела безвылазно на своем городском форуме... созванивалась с подружкайками... даже с мамой помирилась


экспромт жеж :D


а чему это противоречит? экспромт в подтяге сил или в поднятии по тревоге псковичей для доставки Янека? ну дык для того же и силы быстрого реагирования... :idontno:
про погранцов их же хохлы сами убрали с постов и направили в глубь полуострова... :idontno: хотя может и специальноложный сигнал...
Лежу я и думаю.... пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить... лежу я и думаю... хозяйственная я, однако, баба!

Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется
Украина будет единой и неделимой. Только очень маленькой

Yulka
 

Сообщение №15

Сообщение Эльзара » 16 мар 2015, 01:09

Я повторюсь, конечно. Но ополчение в конкретно Донецке начало с того, что людей выкидывали из их машин, домов и предприятий. Даже странно, что их-ополченцев-в городе так слабо поддержали :hearing: надо было хозяевам самим ключи поотдавать, тогда б некоторые и в живых остались.
А за Крым лично я рада.

Эльзара
 

Сообщение №16

Сообщение Lectrice » 16 мар 2015, 01:19

Сну писал(а) on 16 мар 2015, 01:00:Все в Донбассе было однозначно,референдум это показал.


насколько помню, Путин просил отложить референдум.

Lectrice
 

Сообщение №17

Сообщение MaSher » 16 мар 2015, 01:32

Rugaya, да в том-то и дело, что не все на Донбассе было однозначно. Голоса делились примерно 50 на 50. Ну и не стоит скидывать со счетов, что в Крыму наши военные имели право находиться по закону. А с какого ляпа российские военные да еще такой численности оказались бы на Донбассе? Именно этого от нас Пиндосия сотоварищи и жаждет вот уже год - втянуть нас в вооруженный конфликт. И надо отдать Темнейшему должное: он всегда действует в рамках закона, по крайней мере внешне. Поэтому не могло получиться с Донбассом так, как с Крымом. Людей от этого жалко отнюдь не меньше, но все же...
И таки да, поначалу однозначно разница между донбасским и крымским ополчением очевидна. В Крыму в ополчение встало практически все мужское население, там реально единение было. А на Донбассе вместе с недовольными киевским переворотом всколыхнулась куча бандюков, решающих исключительно свои криминальные интересы.

MaSher
 

Сообщение №18

Сообщение Lectrice » 16 мар 2015, 01:36

все это горько. Да, наверно, людям Донбасса дали ложную надежду, что можно, как в Крыму. Но с другой стороны, Путин тормозил с референдумом. И территории разные исторически, географически. Крым всегда хотел быть с Россией. В 90е какие манифестации были. Какой прессинг со стороны Киева. А Донбасс? разве не за независимую Украину он голосовал в начале 90х? И автономия была у Крыма, это тоже надо учитывать. А Новороссию как определить? где граница? сложно это. Очень сложно.

Lectrice
 

Сообщение №19

Сообщение Франchessка » 16 мар 2015, 02:07

Эльзара писал(а) on 16 мар 2015, 01:09:Я повторюсь, конечно. Но ополчение в конкретно Донецке начало с того, что людей выкидывали из их машин, домов и предприятий. Даже странно, что их-ополченцев-в городе так слабо поддержали

Тогда у меня такой вопрос : За что люди голосовали на референдуме? Что конкретно они хотят? Как себе представляют жизнь в Новороссии? Где её границы? И в чём вообще их поддержка, кроме участия в референдуме?
Я просто много общаюсь с беженцами, так 95% из них живут в стране розовых пони, считают, что россияне обязаны решить все их проблемы, работать не спешат. На мамстве от россиянок уже ни одна тема появилась о родственниках с Донбасса, которые приехали в Россию, но месяцами не работают и не собираются устраиваться никуда. В мае-июне-июле очень акттивно беженцам взялась армянская диаспора помогать, а потом они отказались. Так как сами армяне живут диаспорой, как общиной, если им принесли несколько куриц, то их хватает не первый попавшийся мужик, а отдают старикам и детям.А тут мы сами столкнулись с тем, что приносим лекарства бабе Клаве и просим соседку по комнате бабу Галю их передать, а та спокойно ныкает лекарства себе и делает вид, что так и надо. И баба Галя нам же в глаза на следующий день говорит, что мы ничего и не передавали. Хотя лекарства от редкого заболевания и у бабы Гали его нет, но заныкать надо. И таких случаев полно.
Мне очень жалко людей с Донбасса, я им помогаю и буду помогать. Но там всё не так однозначно, как было в Крыму. И всё это очень сложно.

Франchessка
 

Сообщение №20

Сообщение Заяц Бо » 16 мар 2015, 05:05

Эльзара писал(а) on 16 мар 2015, 01:09:Но ополчение в конкретно Донецке начало с того, что людей выкидывали из их машин, домов и предприятий

вот собственно и разница - ополчение Крыма и ополчение Донбасса
никаких противоречий с тем как все случилось
Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю

Заяц Бо
 

Сообщение №21

Сообщение Эльзара » 16 мар 2015, 08:10

Франchessка писал(а) on 16 мар 2015, 02:07:Тогда у меня такой вопрос : За что люди голосовали на референдуме? Что конкретно они хотят? Как себе представляют жизнь в Новороссии? Где её границы? И в чём вообще их поддержка, кроме участия в референдуме?

Не берусь говорить за всех, но те, с кем я общаюсь, на сегодня хотят мира и чтобы их оставили в покое. Моя ближайшая подруга, с которой мы ходили на референдум, которая категорически против Майдана и предприятие у которой отжали чеченцы(не без помощи сотрудников), хочет, чтобы отвалили все вообще. И ей одинаково противно смотреть сюжеты и про героических киборгов, и про героическое ополчение.

Много можно рассказывать-и про первых лидеров ополчения и народных республик, отнюдь не местных; и про поведение приезжих добровольцев. Да, там есть абсолютно разные люди с абсолютно разными целями и задачами. Есть идейные, есть честные и приниципальные. И еще есть довольна большая прослойка тех, кто работал в госструктурах, в правоохранительных органах, и стал врагами и там, и там. На Украине их называют сепаратистами за прописку, дома-предателями за то, что не перешли работать в новые структуры.
Но в целом картина получилась хреновая.

Вобщем, тема не об этом совсем, не к месту эта дискуссия.

Эльзара
 

Сообщение №22

Сообщение Анчутка » 16 мар 2015, 09:46

Франchessка писал(а) on 16 мар 2015, 00:13:Тут разница в населении и его отношении к происходящему. В Крыму люди в ополчение записывались массово, а на Донбассе долго были проблемы с людьми в ополчении и не только. Донбасс не Сибирь, там населённые пункты кругом, а ополченцы питаются в основном сухпаем. И на носки с трусами мы лично с фоки летом 9 тысяч извели, так как местные отказывались ополченцам бельё стирать. И мужики трусы с носками носили до стоящего состояния, а потом выкидывали. Сходить на референдум это одно, а вот тоже ополчение делом поддержать совсем другое. И ведь до сих пор и с питанием у ополченцев проблемы, и с санитарками в госпиталях. Плюс роль Ахметова и прочих олигархов в Донецке. Поэтому и не получилось с Донбассом того, что получилось с Крымом.
Сну писал(а) on 16 мар 2015, 01:00: Не думаю, что вы нафиг никому не нужны, думаю, что просто не удалось бы обставить всё так, как в Крыму...

и это тоже фактор... вообще факторов очень много:
ИМХО,
1 - это ЧМ ФЛОТ
2 - сухопутная граница с Укропией у Крыма небольшая, в отличии от Новороссии - все логично и четко с Крымом. Полуостров - это КРЕПОСТЬ, а вот Новороссия - там по-любому бы война была, быстро, тихо и без выстрелов не получилось бы.
3 - да, фактор населения. Слишком оно разнородно в Новороссии.


Lectrice писал(а) on 16 мар 2015, 01:36: Но с другой стороны, Путин тормозил с референдумом.


ну ведь не послушались :idontno: А Путин виноват :idontno:
Marge писал(а) on 16 мар 2015, 03:08:ну вроде,все взрослые и образованные,интеллигентые люди,а выражения ,особенно последнее


Выражаемся так, как оно лучше отображает СУТЬ. ;)
Эльзара писал(а) on 16 мар 2015, 08:10:Не берусь говорить за всех, но те, с кем я общаюсь, на сегодня хотят мира и чтобы их оставили в покое.

Вот и получается: что населению все равно, "хата с краю", главное меня не трогайте :idontno: на кого в таком случае опираться???? Ведь без войны Донбасс отстоять не получилось бы все равно
Тарелка писал(а) on 16 мар 2015, 09:18: И я верю Путину, когда он говорит, что если бы в Украине не случился коллапс, то и Крым был бы украинским до сих пор

тоже верю... не будь майдана и переворота - не был бы Крым российским

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Тарелка писал(а) on 16 мар 2015, 09:28:Стратегически важен, поэтому нам важнее иметь рядом лояльный регион, чем отбивать Крым вооруженно

нет, ну разумно.. если бы Украина была нормальной Украиной, а не колонией Пиндостана... то в Крым бы никто не полез. Но раз переворот совершили и возник слишком большой риск, что в Крыму разместится НАТО - то выбора у России не было. Полезли бы все равно. Даже если бы население так массово не поддерживало. Но слава богу, население там нас поддержало - поэтому и прошло все гладко

Анчутка
 

Сообщение №23

Сообщение Эльзара » 16 мар 2015, 10:18

Знаете, я не буду спорить по поводу Донбасса. Наверное, издалека многим виднее и лучше известны расклады, особенно из телерепортажей. Это бессмысленно, каждый останется при своем.

Эльзара
 

Сообщение №24

Сообщение Rugaya » 16 мар 2015, 10:29

MaSher писал(а) on 16 мар 2015, 01:32:Rugaya, да в том-то и дело, что не все на Донбассе было однозначно. Голоса делились примерно 50 на 50. Ну и не стоит скидывать со счетов, что в Крыму наши военные имели право находиться по закону. А с какого ляпа российские военные да еще такой численности оказались бы на Донбассе? Именно этого от нас Пиндосия сотоварищи и жаждет вот уже год - втянуть нас в вооруженный конфликт. И надо отдать Темнейшему должное: он всегда действует в рамках закона, по крайней мере внешне. Поэтому не могло получиться с Донбассом так, как с Крымом. Людей от этого жалко отнюдь не меньше, но все же...
И таки да, поначалу однозначно разница между донбасским и крымским ополчением очевидна. В Крыму в ополчение встало практически все мужское население, там реально единение было. А на Донбассе вместе с недовольными киевским переворотом всколыхнулась куча бандюков, решающих исключительно свои криминальные интересы.

Маш, нам как-бы здесь виднее, какое соотношения голосов было :4u:

Rugaya
 

Сообщение №25

Сообщение MaSher » 16 мар 2015, 10:40

Rugaya писал(а) on 16 мар 2015, 10:29:Маш, нам как-бы здесь виднее, какое соотношения голосов было :4u:

Ириш, я сужу по рассказам своей сестры. Спорить не буду. Везде по-разному. В любом случае уже имеем что имеем.
Последний раз редактировалось MaSher 16 мар 2015, 10:43, всего редактировалось 1 раз.

MaSher
 

След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз