Имя пользователя:

Пароль:




Россия глазами Запада

Сообщение №76

Сообщение Мура-вей » 27 окт 2014, 20:52

А я вообще не поняла, к чему это.

Американцы нервничают, когда в России военный самолет взлетает? Или мы у их берегов крутимся? Или они просто врут внаглую - как в случае с химическим оружием в Ираке?
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №77

Сообщение Аки-но Хиган » 27 окт 2014, 20:54

да летаем по известным с советских времен маршрутам. на их территорию не заходим
просто долгое время после развала СССР нас не было ни в воздухе, ни на воде
а теперь, понимаешь ли, оборзели. кораблей-самолетов настроили, военных подучили и как давай плавать и летать наравне с самими натовскими военными...

Аки-но Хиган
 

Сообщение №78

Сообщение Ozzy » 27 окт 2014, 21:00

Аки-но Хиган писал(а) on 27 окт 2014, 20:54:а теперь, понимаешь ли, оборзели. кораблей-самолетов настроили, военных подучили и как давай плавать и летать наравне с самими натовскими военными...
да еще и не рассказываем, сколько на оборонку тратим. Оборзели мы, империалисты клятые! :king:
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №79

Сообщение Мура-вей » 27 окт 2014, 21:01

А-а, понятно.

И при этом нас как злобных агрессоров выставляют. Ой, как мне все это не нравится...
Каждый пред Богом наг.
Жалок, наг и убог.
В каждой музыке - Бах,
В каждом из нас - Бог. (И. Бродский)

Мура-вей
 

Сообщение №80

Сообщение Galka » 28 окт 2014, 14:53

Анатолий Шарий
18 мин. ·
В Швеции признались, что придумали историю с российской подлодкой. Теперь всем, кто нес эту ахинею у нас, надо выйти перед народом и честно сказать "я дебил, простите". :hahaha:
А знаешь, все еще будет!
Южный ветер еще подует,
и весну еще наколдует...

Galka
 

Сообщение №81

Сообщение Аки-но Хиган » 28 окт 2014, 15:12

Galka писал(а) on 28 окт 2014, 14:53:я дебил, простите".

:D
хоть признаваться стали (европейцы)
Польша так вообще за Сикорского извинилась
но я все жду извинений за бездоказательные обвинения в падении боинга, за те обложки журналов, где ВВП рисовали маньяком-вурдалаком :popcorn: :shades:

Аки-но Хиган
 

Сообщение №82

Сообщение zayka » 28 окт 2014, 15:26

Аки-но Хиган писал(а) on 28 окт 2014, 15:12:но я все жду извинений за бездоказательные обвинения в падении боинга, за те обложки журналов, где ВВП рисовали маньяком-вурдалаком

Не дождешся... Мой муж год назад делал доклад в универе (ага, второе высшее в 50 лет получает, политика-экономика) про политико-экономическую ситуацию в Греции, где говорил о том, что Греция, фактически уже 3-й раз банкрот, и первые 2 раза тож не обошлись без иностранной "помощи". Студентка-немка задала ему вопрос: Проводили ли генетическое исследование, почему греки такие? Муж ответил, что Германия тож неодникратно была банкротом. Тут вмешался препод и сказал, что тогда Германия была другой страной.

Чего уж ждать по отношению к России...
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями!

zayka
 

Сообщение №83

Сообщение Аки-но Хиган » 28 окт 2014, 15:39

так как меня поразила Германия в этот год... меня давно никто не поражал
сейчас я рада, что моя семья не уехала в начале 90-х туда, как многие родственники, хотя где то в начале 2000-х чуть ли не жалеть об этом начала
отец итак сильно переживает весь этот кризис, когда Меркель, как дрессированная собачка на Россию гавкает, а сидя в Германии его больное сердце вообще покоя бы не знало

Аки-но Хиган
 

Сообщение №84

Сообщение tarakashka » 28 окт 2014, 17:42

Вот откуда взяла Юлиана про то, что Путин угрожал. Случайно наткнулась
«Украина — это искусственная страна, а Львов — это польский город, так почему нам вместе это не уладить», — так, если верить словам бывшего главы польского МИДа Радослава Сикорского, сказал Владимир Путин премьеру Польши Дональду Туску, когда тот впервые прибыл в Москву в качестве главы государства 8 февраля 2008 года.
Что-то не пойму как ссылку вставить :scratch:
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №85

Сообщение tarakashka » 28 окт 2014, 17:45

Польша так вообще за Сикорского извинилась
так я опаздала со своим открытием? ой..
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №86

Сообщение tarakashka » 28 окт 2014, 17:47

В понедельник Сикорский написал в Twitter, что журналисты его неправильно поняли, а интервью не сверили.

Подробнее http://rusplt.ru/world/bank-rossii--nov ... =RK10_2014
ага, вот оно
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №87

Сообщение Galka » 28 окт 2014, 18:02

:headbang:

Анатолий Шарий
1 ч. ·
У Путина рак!!! Так сообщили "западные СМИ", в частности, "New York Post".
"New York Post" - нормальное такое издание, потому я был крайне удивлен. Байка про рак ходит с 2013 года, но тут - нормальное СМИ...
Оказалось, что о раке сообщили в "Page Six", раздел "Сплетни".
Почитаем. Вау!!! По информации источников, Путина лечит врач из бывшего ГДР, который его "помнит". Оно и понятно - где Путину другого врача найти, как не в Германии того, который его "помнит". Какая там, нафиг "Кремлевка", если есть старый друг.
ВВП, по всей видимости, раком 30 лет болеет.
Врачу 84 года, ныне жизнь Путина под угрозой, потому что врач отказался летать его лечить, ибо "не любит полетов в Россию".
По предположениям, его рак является причиной войны в Украине, потому что "он хочет создать российскую империю перед смертью".
Шок, скандалы, расследования. Украинские СМИ уже елозят по полной.
НравитсяНравится · · Поделиться
А знаешь, все еще будет!
Южный ветер еще подует,
и весну еще наколдует...

Galka
 

Сообщение №88

Сообщение Ozzy » 28 окт 2014, 18:07

Galka писал(а) on 28 окт 2014, 18:02:По предположениям, его рак является причиной войны в Украине, потому что "он хочет создать российскую империю перед смертью".


интересно, а что хочет создать Порошенко?
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №89

Сообщение Екатерина Л. » 28 окт 2014, 18:28

А Порошенко похоже не создавать поставлен, а разваливать и разворовывать.
"Мы - русские. С нами Бог!"

Екатерина Л.
 

Сообщение №90

Сообщение Voyager » 28 окт 2014, 23:28

Па-анеслась! :D

Обвинил Россию в разработке биологического оружия бывший постпред США при ООН Джон Болтон. Своё заявление американский дипломат сделал в эфире канала Fox News, попутно выразив опасение, что вирусом Эбола, якобы разработанным россиянами, могут воспользоваться международные террористы.

“Знаете, нам известно от советских перебежчиков, что русские до недавних лет активно работали над биологическим оружием и, в частности, над Эболой, и, как знать, возможно, ещё работают. Поэтому я полагаю, большой ошибкой будет не обращать пристального внимания на потенциальную угрозу того, что его могут применить не только в военных действиях на Ближнем Востоке, но его также могут использовать террористы по всему миру”, - цитирует Болтона канал ИноТВ.


Объединяют п.1 и п.2. Скоро придумают, как бы поудобнее п.3 пристегнуть до кучи. И будет Единый Враг. :)
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Сообщение №91

Сообщение Biruka » 28 окт 2014, 23:50

Galka писал(а) on 28 окт 2014, 14:53:Анатолий Шарий
18 мин. ·
В Швеции признались, что придумали историю с российской подлодкой. Теперь всем, кто нес эту ахинею у нас, надо выйти перед народом и честно сказать "я дебил, простите". :hahaha:



Правда, признались? А как объяснили?
Жизнь начинается...

Biruka
 

Сообщение №92

Сообщение Ozzy » 28 окт 2014, 23:51

Biruka писал(а) on 28 окт 2014, 23:50:А как объяснили?


газетной уткой

Voyager писал(а) on 28 окт 2014, 23:28:Обвинил Россию в разработке биологического оружия бывший постпред США при ООН Джон Болтон


и мертвое море тоже мы!
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №93

Сообщение Galka » 29 окт 2014, 11:56

http://top.rbc.ru/politics/29/10/2014/5 ... 4#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_11]
А знаешь, все еще будет!
Южный ветер еще подует,
и весну еще наколдует...

Galka
 

Сообщение №94

Сообщение Galka » 29 окт 2014, 11:58

А знаешь, все еще будет!
Южный ветер еще подует,
и весну еще наколдует...

Galka
 

Сообщение №95

Сообщение Ozzy » 29 окт 2014, 12:43

МИД России: ООН должен рассмотреть вопрос возрождения фашизма на Украине

http://www.gazeta.ru/politics/news/2014 ... 4377.shtml
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №96

Сообщение tarakashka » 29 окт 2014, 14:26

Voyager писал(а) on 28 окт 2014, 23:28:Объединяют п.1 и п.2. Скоро придумают, как бы поудобнее п.3 пристегнуть до кучи. И будет Единый Враг.

да это вообще дело пяти минут. Я удивляюсь как раньше не додумались ИГИЛ нам приписать. Сейчас может скажут, что мы их оружием снабжаем? Как было во время войны в Ираке.
Я вот недавно новость читала, что русского заложника ИГ казнили. Казнили еще весной, вроде инженера что ли и об этом недавно сказали в американских СМИ
Ozzy писал(а) on 29 окт 2014, 12:43:МИД России: ООН должен рассмотреть вопрос возрождения фашизма на Украине
бесполезно!
"Сейчас такое время: человечность принимают за слабость, а сволочизм и легкую степень дебилизма — за волевой и сильный характер."©

tarakashka
 

Сообщение №97

Сообщение Ozzy » 29 окт 2014, 14:43

tarakashka писал(а) on 29 окт 2014, 14:26:бесполезно!


это понятно, но молчать тоже нельзя.
Лето - оно как пиво... Вроде дофига ж брали, а оно - хрясь, и кончилось...

Ozzy
 

Сообщение №98

Сообщение kikimosha » 30 окт 2014, 11:05

Voyager писал(а) on 28 окт 2014, 23:28:русские до недавних лет активно работали над биологическим оружием и, в частности, над Эболой, и, как знать, возможно, ещё работают

Тюю, так мы и сейчас над этим работаем в Новосибе и не только. Правда одно большое НО, за всё время работы данной лаборатории и случаев нахождения там больных болячками пострашнее Эболы не было ни одного случая выхода вирусов за пределы.

Меня больше волнуют базы на территории Грузии для подготовки сирийских боевиков, т.к. и ежу ясно что они готовятся не для Сирии.
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться

kikimosha
 

Сообщение №99

Сообщение Neill » 30 окт 2014, 11:42

Из ФБ утащила (не оч. поняла, в эту ли тему, но таки да - российские сепаратисты глазами Запада )) ):
Британская старушка "Таймс" отжигает по полной программе! Посмотрите, каким снимком в последнем номере газеты снабжена статья о выборах на Украине! Подпись под снимком: "Более чем 5 млн. человек не смогли проголосовать, так как они находились на территориях, удерживаемых пророссийскими сепаратистами".
Я так понимаю, этот автоматчик в каске - это "пророссийский сепаратист", а девушка в мусульманском одеянии - олицетворение несчастных женщин Донбасса, которых жуткие "пророссийские сепаратисты" вынуждают надевать чадру и хиджаб.
Да, на всякий случай, привожу и оригинал данного снимка с ленты Ассошиэйтед Пресс. Автор - Мухтар Хан. Снимок сделан в индийском штате Джамму и Кашмир. К Донбассу, как вы понимаете, отношения не имеет. Да и к украинским выборам - не особенно.
PS. Да, название города, где сделан снимок: Сринагар (простите уж за такую интимную подробность)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Знаешь, что главное в жизни? Главное — то, что жизнь одна. Прошла минута, и конец. Другой не будет... "/с/ С. Довлатов

"Буты чи не буты: ось-то заковыка" /с/

Neill
 

Сообщение №100

Сообщение Voyager » 30 окт 2014, 13:27

Neill писал(а) on 30 окт 2014, 11:42:Из ФБ утащила

линк можно?
Изображение
В этом вашем интернете хрен поймёшь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
Изображение
Когда жена мелкая - это не пила, а лобзик.
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
Есть только миг между Прошлым и Будущим, именно он называется - ЩАС!

Voyager
 

Пред.След.

Вернуться в Внешняя политика

  • Последние обсуждения

Кто сейчас на конференции

Сейчас эту тему просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

При полном или частичном использовании материалов дачного форума обязательна активная прямая ссылка.
Uptime по данным Ping-Admin.Ru - сервиса мониторинга доступности сайтов Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Права на часть смайликов принадлежит порталу http://www.kolobok.wrg.ru
Прокрутить вверх
Прокрутить вниз